HAZ CLIC PARA CERRAR

4 de marzo de 2017

I Jornada de Atletismo Escolar: FOTOS y RESULTADOS

DEPORTE ESCOLAR ARANJUEZ
I Jornada de Atletismo Escolar en Pista
04/03 - El Deleite

Esta tarde la maltrecha pista del estadio de El Deleite ha acogido las primeras pruebas clasificatorias del Campeonato Escolar de Atletismo en Pista que organiza la Delegación de Deportes.

ALBUM de Fotos (124 imágenes)

La jornada ha tenido un programa de pruebas de carrera, saltos y de lanzamiento para alevines, infantiles y cadetes y además otro para benjamines.

La siguiente jornada clasificatoria será el próximo 11 de marzo y la jornada final, el 1 de abril.

Resultados

DEPORTE ESCOLAR ARANJUEZ

DEPORTE ESCOLAR ARANJUEZ


DEPORTE ESCOLAR ARANJUEZ

DEPORTE ESCOLAR ARANJUEZ
DEPORTE ESCOLAR ARANJUEZ
DEPORTE ESCOLAR ARANJUEZ

Noticias relacionadas

El Club Marathón Aranjuez, en el Control FAM de Gallur

Mañana comienza el Campeonato Escolar de Atletismo en Pista

El Marathón Aranjuez se codea con las estrellas mundiales
Leer más...

3 de marzo de 2017

Los mushers de Aranjuez finalizan la Copa Madrileña

Canicross Aranjuez
Los mushers de Aranjuez participaron en el III Mushing Ciudad de Pozuelo, última prueba de la Copa Madrileña de esta disciplina invernal.

Alberto Alda y Juan Carlos Ramos, del Mussuk Team, estuvieron en la última cita de la Copa en un recorrido de 5.100 metros muy rápido con alguna pendiente sorpresiva en el Parque Forestal Adolfo Suárez de esta ciudad madrileña.

Alda y Sawyer fueron quintos con un tiempo de 16´26", lo que les ha colocado en la tercera posición final de la clasificación de la Copa Madrileña.

Ramos y Nanuk alcanzaron la 16ª plaza con un registro de 21´55". Además corrió con su hija Irune y la perrita Nessie la distancia de 500 metros.

Noticias relacionadas

Diploma al Mérito Civil para Alberto Alda por su acción en un rescate en el río

Mushers locales en el Campeonato de Madrid

Mushers de Aranjuez en el Canicross de Toledo


Leer más...

El Marathón Aranjuez, en el Control FAM de Gallur

Atletismo Aranjuez - Club Marathón Aranjuez
El Club Marathón Aranjuez estuvo en el Control FAM Cadete, Juvenil y Junior del pasado sábado en Madrid con algunas plusmarcas personales.

La pista cubierta de Gallur fue el escenario del Control de la Federación de Atletismo de Madrid en el que varios deportistas del Club Marathón Aranjuez siguieron su puesta a punto de cara a sus próximos compromisos.

En los 200 m.l. hubo mejor plusmarca personal para los juveniles Adrián Gutiérrez y Gonzalo Caballero en los 200 m.l. (23"73¨ y 24"24") y para su compañera Marta Rama (29"57¨).

En el kilómetro la cadete Lucía Díaz la rebajó hasta los 3´11"28¨, a sólo 28 centésimas de la mínima nacional para el Campeonato de España, que se le ha puesto a tiro en este fin de semana en el Autonómico. Fue segunda mientras que Alicia de la Granja, quien avanza en su recuperación, se situó quinta con 3´16"70¨.

Noticias relacionadas

Mañana comienza el Campeonato Escolar de Atletismo en Pista

El Marathón Aranjuez se codea con las estrellas mundiales

Dos medallas del Atlético Aranjuez en el Madrileño Benjamín


Leer más...

El Natación Aranjuez, en el Madrileño Junior e Infantil

Natación Aranjuez
Alicia Díaz y Lucía Flores, del Club Natación Aranjuez, participaron el pasado fin de semana en el Campeonato de Madrid Junior e Infantil de Invierno.

Las nadadoras locales Lucía Flores y Alicia Díaz tomaron parte en esta competición de la Federación Madrileña de Natación desarrollada del 24 al 26 de febrero en la piscina de 50 metros del centro M86 de la capital.

Alicia (2001) participó en los 200 metros espalda con un tiempo de 2´44"51¨ y en los 100 braza con una marca de 1´26"63¨.

Lucía (2002) hizo lo propio en los 100 m braza (1´33"33¨) y los 100 espalda (1´16"11¨).

Noticias relacionadas

El Natación Aranjuez, en la Liga Master de Madrid

Plata en el Nacional de Larga Distancia de Natación Master

El Natación Master halla un tesoro en Palma de Mallorca
Leer más...

Mañana comienza el Campeonato Escolar de Atletismo en Pista

Atletismo Escolar Aranjuez
Mañana sábado, desde las cuatro de la tarde, tendrán lugar en El Deleite las primeras pruebas clasificatorias del Campeonato Escolar de Atletismo en Pista.

La jornada, "clasificatoria" para alevines, infantiles y cadetes (masculinos y femeninos), tendrá también un programa de pruebas para benjamines, acorde al orden de abajo.

En las jornadas previas podrá participar hasta cuatro atletas de cada colegio por prueba, así como un equipo de relevos.

La siguiente jornada clasificatoria será el próximo 11 de marzo y la jornada final, el 1 de abril.

Carreras                 Altura                    Longitud                 Peso
60 m. Benjamín       Cadete Masculino     Alevín Femenino      Alevín Femenino
80 m Infantil           Cadete Femenino     Alevín Masculino      Alevín Masculino
300 m Cadete          Alevín Masculino      Infantil Masculino    Cadete Masculino
600 m Alevín                                       Infantil Femenino
600 m Infantil
4x60 m Benjamín
4x80 m Infantil 

Noticias relacionadas



Leer más...

El Agustín Marañón por fin se hace accesible

Discapacitados Aranjuez
El Pabellón Agustín Marañón cuenta desde hoy, casi 34 años después de su inauguración, con una silla elevadora para el acceso de discapacitados.

Aunque las normativas de accesibilidad han cambiado mucho desde que el Pabellón Agustín Marañón se inaugurara en 1983 no ha sido hasta hoy cuando el Ayuntamiento de Aranjuez, a través de la Delegación de Deportes, ha instalado un elevador para sillas de ruedas en su vestíbulo principal.

El aparato permite el acceso a las gradas superiores tanto de personas discapacitadas como de sillas de ruedas o coches de bebé.

El delegado de Deportes, Oscar Blanco, ha manifestado que "se cumple así con una demanda histórica de los usuarios y se dota de accesibilidad a la instalación".

Noticias relacionadas



Leer más...

Preseleccionada para el Premio del Deporte en Edad Escolar

Full Contact Ontígola
María Jiménez, del Club Full Contact Ontígola, ha sido preseleccionada para el Premio del Deporte en Edad Escolar 2016.

La joven campeona de la vecina localidad toledana de Ontígola María Jiménez ha sido preseleccionada por la Dirección General de Juventud y Deporte de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha, quien una vez valorados a los candidatos presentará uno al Consejo Superior de Deportes para que sea ganador del Premio del Deporte en Edad Escolar 2016.

Noticias relacionadas

Aranjuez, en lo más alto en el Homenaje al Deporte Madrileño

El Piragüismo Aranjuez, en la Gala Nacional más olímpica

Dos ontigoleñas, al Campeonato Internacional WAKO en Dublín
Leer más...

2 de marzo de 2017

El Natación Aranjuez, en la Liga Master de Madrid

Natación Aranjuez
Silvia Garvín.
El Club Natación Aranjuez participó el pasado sábado en la segunda jornada de la Liga Master de la Federación Madrileña de Natación.

Celebrada en la piscina de 25 metros del Club Tenis Chamartín de la capital, los nadadores ribereños -descontando algunas descalificaciones- realizaron estos tiempos y puestos:

  • F35
200 m espalda: 1ª Lorena Laiglesia 2´51"68¨
200 m mariposa: 1ª Silvia Garvín 2´55"27¨
  • M35
50 m libre: 5º Ignacio Arévalo 29"40¨
100 m braza: 1º Carlos Iglesias 1´16"67¨, 2º Ignacio Arévalo 1´22"55¨
  • F40
200 m espalda: 1ª Loly Correas 2´53"69¨
  • M40
50 m libre: 2º J.M González 29"71¨
  • F45
50 m libre: 3ª Raquel López 38"21¨
100 m braza: 1ª Gema Montoya 1´35"11¨, 4ª Raquel López 1´49"19¨
  • M45
50 m libre: 3º César Rodríguez 30"74¨
200 m espalda: 1º César Rodríguez 2´56"59"
  • F55
50 m libre: 4ª Azucena Canora 42"05¨
100 m braza: 2ª Azucena Canora 1´54"71¨
  • +160 
4x50 m estilos: 2º (Rodríguez. Arévalo, Iglesias y González) 2´14"66¨

Noticias relacionadas

Plata en el Nacional de Larga Distancia de Natación Master

El Natación Aranjuez halla un tesoro en Palma de Mallorca

La Piscina Cubierta del Polideportivo se llamará Antonio Talavera
Leer más...

Juegos Escolares de la Comunidad de Madrid: 02/03

Deporte Escolar Aranjuez
Baloncesto Cadete Masculino: 5ª Jornada

Doménico Scarlatti 19 - Manuel Elkin Patarroyo 24

Fútbol-sala Juvenil Masculino: 7ª Jornada


Doménico Scarlatti 3 - Vicente Aleixandre 2

Fútbol-sala Cadete Masculino: 7ª Jornada

Alpajés 4 - Narcís Monturiol 1

Fútbol-sala Infantil Masculino: 7ª Jornada

Doménico Scarlatti 12 - Villa Valdemoro 1

Noticias relacionadas

Cuádruple cita de Aranjuez con el Babybasket

Dos podios en el Duatlón de Rivas

Juegos Escolares de Aranjuez: 25/02
Leer más...

Trofeos de Tiro de la Policía Local de Aranjuez

Policía Local de Aranjuez
La Policía Local de Aranjuez otorgó ayer coincidiendo con la festividad de su Patrón los trofeos correspondientes a sus competiciones deportivas de tiro.

En el transcurso de los actos de homenaje al Santo Angel de la Guarda, Patrón de la Policía Local, el Cuerpo entregó en el patio de la Comisaría Conjunta los trofeos correspondientes a sus competiciones de tiro, en sus diversas modalidades.

ALBUM de Fotos (12 imágenes)

Por XVII edición, la Policía Local ha organizado torneos de tiro policial con arma corta (individual y por equipos), de recorrido con arma corta (torneo interno) y tiro al plato con el concurso de agentes de las Policías Locales y Nacionales de Aranjuez, Madrid, Pinto, Parla, San Martín de la Vega y Valdemoro así como miembros de la Academia de Oficiales de la Guardia Civil, de las Comandancias de Aranjuez y Pinto y de la Agrupación de Tráfico de Valdemoro.

Entregaron los premios la alcaldesa de Aranjuez, Cristina Moreno, el delegado de Seguridad, Luis Javier Benito, y el oficial jefe de Policía Local, Luis Palacios.

Tiro policial por equipos
1º Policía Local de Aranjuez
2º Policía Local de Pinto
3º Policía Nacional de Parla

Tiro policial individual
1º Cabo David García (Policía Local de Aranjuez)
2º Rubén Navarrete (Policía Local de Aranjuez)
3º Miguel Angel Cantero (Policía Local de Pinto)

Tiro recorrido 
1º Rubén Navarrete (Policía Local de Aranjuez)
2º Roberto Butrón (Policía Local de Aranjuez)
3º Carlos Cibrán (Policía Local de Aranjuez)

Tiro al plato
1º Jorge Peces (Policía Local de Aranjuez)
2º Carlos Cibrán  (Policía Local de Aranjuez)
3º Enrique García (Policía Local de Aranjuez)

Noticias relacionadas

Aranjuez, en lo más alto del Homenaje al Deporte Madrileño

El Tiro Aranjuez, en el Madrileño de Caza con Perro

Trofeos de la Madrileña para el Tiro Aranjuez
Leer más...

Liga Local de Pádel de Aranjuez

Pádel Aranjuez
Liga Local de Pádel de Aranjuez

Jornada: 26 de febrero


Noticias relacionadas


Liga Madrileña de Pádel: 6ª Jornada

Liga Madrileña de Pádel: 5ª Jornada

Liga Local de Pádel: 12/02
Leer más...

Tercer puesto en el Internacional Latina de patinaje

Patinaje Dragón - Santa Cruz de la Zarza
El Club Patinaje Dragón, de la vecina localidad toledana de Santa Cruz de la Zarza, fue tercero en el XX Tofeo Internacional Latina de Grupos Show, un festival con más de 1.000 participantes.

El CP Dragón, entrenado por Borja García, responsable de los clubes de patinaje Ontígola, Ocaña e Illescas y de la Escuela de Patinaje Apóstol Santiago, se clasificó en tercera posición de este concurso internacional celebrado en Aluche (Madrid).

ALBUM de Fotos (10 imágenes)

El conjunto presentó la coreografía titulada "Aún te amo" haciéndose con el bronce en la categoría de grupos pequeños entre 35 equipos participantes, sólo superado en puntuación por el club ganador.

Noticias relacionadas

El Patinaje Ontígola, campeón de C-LM en show grande

Hockey Línea Tigres: 28/02

Hockey Línea Tigres: 21/02
Leer más...

Liga de Fútbol-sala de Ontígola

Fútbol-sala OntígolaLiga de Ontígola: 13ª Jornada

T Pepe 5 - Persán/Pokhara 4, MásTapas/Flora 6 - Ecohogar 1, Último Minuto 0 - GRD 6, Fleming 5 - M&M 3, Minabo K 2 - H Castilla 4.
Clasificación
Fútbol-sala Ontígola










Noticias relacionadas

Liga de Ontígola: 12ª Jornada

Liga de Ontígola: 11ª Jornada

Liga de Ontígola: 10ª Jornada
Leer más...

El Marathón Aranjuez se codea con las estrellas mundiales

Atletismo Aranjuez - Marathón Aranjuez - Ruth Beitia - Orlando Ortega - Genzebe Dibaba
El Club Marathón Aranjuez se codeó con las estrellas mundiales del atletismo el pasado viernes en la Reunión Internacional de Atletismo Villa de Madrid en las instalaciones de Gallur.

Las atletas infantil y cadete Lucía Guerra y Aleksandra Wruszak tuvieron el privilegio de competir en una sesión que congregó, entre otros, a la etíope Genzebe Dibaba (plusmarca mundial de 1.500, 2.000, 3.000 y 5.000), la campeona olímpica de altura Ruth Beitia o el plata olímpica en los 110 m.v. Orlando Ortega.

Aleksandra Wruszak venció en la prueba de los 300 metros rebajando la mejor marca nacional de la temporada (41"09¨) mientras que la infantil Lucía Guerra fue quinta en los 60 m.l. con una marca de 8"66¨. Lucía, además, acompañó a una de las siete finalistas internacionales de los 60 m.l. en su salida por el túnel hacia la pista.

Noticias relacionadas

Dos medallas del Atlético Aranjuez en el Madrileño Benjamín

Podio por equipos en el Nacional de Cross por Clubes

Triunfo en la Copa Extremeña de Carreras de Montaña
Leer más...

1 de marzo de 2017

Club de Golf Aranjuez

Club de Golf Aranjuez
Antonio Crespo y Emilio Bartolomé.
VIII Torneo Parejas Senior
01/03 - Soto del Real
48 jugadores - 4 Bolas

1ª Francisco Muñoz y Ramón Valero 48 p
2ª Emilio Bartolomé y Antonio Crespo 48 p
Mejor golpe: Francisco Espadas







Noticias relacionadas

Torneo Social Parejas: 28/02

XV Torneo Senior: 22/02

Torneo Social: 20/02
Leer más...

Pepe Espada gana el Open Club Alameda de tenis

Tenis AranjuezPepe Espada, del Club de Tenis Aranjuez, ha ganado el I Open Juvenil Club Alameda en su categoría benjamín A tras la disputa de sus últimos encuentros el pasado fin de semana.

Pepe Espada, cuarta cabeza de serie de este torneo de promoción, se impuso en la final a Lucas Kronholm por 4-2 y 4-0 tras haber eliminado por 4-2 y 4-1 a Jorge Argulló en semifinales.

Previamente el tenista local pudo por sendos dobles 4-0 con Daniel Vázquez y Javier González en las dos primeras rondas de este trofeo disputado en la Alameda de Osuna.

Mientras tanto su compañero Raúl Alejano fue eliminado en segunda ronda del IBP Peugeot en su categoría infantil A por Ignacio del Castillo por 6-3 y 6-2 el pasado sábado en la Ciudad de la Raqueta.

Noticias relacionadas

Liga Juvenil de Madrid: 13ª Jornada

El tenis de Aranjuez lucha en varios frentes

Liga Juvenil de Madrid: 12ª Jornada
Leer más...

El Arqueros Ribereños comenzó la Liga IFAA en Trillo

Tiro con Arco Aranjuez - Arqueros Ribereños
El Club de Tiro Arqueros Ribereños comenzó la Liga Centro IFAA 3D en Trillo (Guadalajara) alcanzando ocho puestos de honor.
Tiro con Arco Aranjuez - Arqueros Ribereños
En las instalaciones del Club Arqueros Alto Tajo, la primera jornada se desarrolló en un circuito con tiros muy largos -entre 8 y 54 metros- y muy técnicos entre árboles, túneles de vegetación y desde lo alto de los roqueros, todo ello de cara a entrenar las circunstancias del próximo Mundial IFAA que tendrá lugar en Florencia (Italia) el próximo mes de junio.

El Arqueros Ribereños logró ocho puestos de honor con los primeros puestos de José Antonio Molina en arco histórico, de Mauro Durán en tradicional recurvado, de Paula Martínez en tradicional recurvado junior, de Paula Valderas en arco libre y de Alfonso García y Mónica Ortega ambos en tradicional recurvado senior; la segunda plaza de Juan María Martija en arco libre senior y la tercera posición de José María Bernardo en tradicional recurvado junior.
Tiro con Arco Aranjuez - Arqueros Ribereños
Además participaron Carlos Valderas (7º) y José María Bernardo (13º) en tradicional recurvado senior.

La próxima competición a la que acudirá el club será el día 12 de marzo en Cañada de Valtaray, Madrid.
Tiro con Arco Aranjuez - Arqueros Ribereños

Noticias relacionadas

El Arco Aranjuez estrena parapeto y Liga Madrileña de Bosque

Cinegética premia de nuevo a Joan Catalá

Andrea Muñoz, quinta en el Nacional de Tiro con Arco
Leer más...

El Piragüismo Aranjuez vence en la Regata de Murcia

Piragüismo Aranjuez
El Club Escuela Piragüismo Aranjuez fue el vencedor de la Regata Ciudad de Murcia disputada a lo largo del pasado fin de semana en las aguas del Segura de la capital de aquel Reino.

Por clubes, Aranjuez superó con 7.656 puntos al Piragüismo Cuenca con Carácter (3.664) y a la UCAM - EP Mar Menor (3.294), podio de entre 19 entidades, gracias a los 10 oros, 12 platas y 9 bronces que se repartieron los 74 representantes locales.

Ganaron Angel Esteban (c-1 senior), Javier Lobillo (c-1 veterano), Rubén Castilla (k-1 alevín B), Teresa Shevchuk (k-1 alevín A), Lucía Arquero (k-1 senior), Kike Adán (k-1 senior/sub-23), Rafael Uba (c-1 infantil), Rodrigo Losada (k-1 infantil A), Pablo Díaz (paracanoe), Adrián del Río (k-1 cadete B) y Diego González (c-1 cadete B).


Piragüismo Aranjuez
En segunda posición quedaron Darío Martínez (k-1 benjamín), Nicolás Barreiro (c-1 veterano), Diego Muñoz (k-1 alevín B), Héctor Sánchez (k-1 alevín A), Conchi Vizcaíno (k-1 veterano), Adrián Martín (k-1 senior), Adrián Martínez (paracanoe), Laura Olaya (c-1 cadete), Lucía Zamora (k-1 cadete),  Miguel González (c-1 cadete B), el k-4 de Conchi Vizcaíno, Lucía Arquero, Sofía Viedma y Diana Montero y el c-4 absoluto de Nicolás Barreiro, Javier Lobillo, Diego González e Iker Rodríguez.


Piragüismo Aranjuez
Fueron terceros Juan Gómez (k-1 benjamín), Alvaro Garrido (c-1 senior), Diana Montero (c-1 juvenil), Alejandro Sánchez (k-1 alevín A), Sofía Viedma (k-1 junior), Jorge Rodríguez (k-1 senior), Inés Hernández (k-1 infantil) y Angel López (c-1 cadete B) y el c-4 absoluto de Jorge Vélez, David Sacristán, Alvaro Garrido e Imanol Martínez.

Aunque no puntuaron, Darío Sánchez y Daniel Lucas fueron primero y segundo en c-1 alevín.

Otros resultados
K-1 benjamín: 10º Jorge Zamora, 11º Yago Arroyo. 4ª Claudia Vaquero.
K-1 alevín A: 4º Felipe Martínez, 6º Jaime Ruiz, 7º Mateo Gómez, 8º Roberto Moratalla, 12º David García. 5ª Patricia Ros, 7ª Claudia Rodríguez, 8ª Enma Cebrián.
K-1 alevín B: 8º Peru Burman, 10º Juan Carlos Sánchez-Beato.
Piragüismo AranjuezK-1 infantil: 11º Gabriel Sánchez. 4ª Alba Esteban, 7ª Lucía Liu, 9ª Paula Rainero, 10ª Paula Díaz.
K-1 infantil B: 5º Rodrigo Fernández.
K-1 cadete: 5ª Marta Garrido, 6ª Sara Martín, 8ª Natalia Sánchez
K-1 cadete B: 4º Alvaro Yubero, 6º Daniel Sánchez, 7º Pablo Aguado, 9º David García
K-1 juvenil: 5º José Esteban.
Piragüismo AranjuezK-1 senior: 9º Pablo Díaz,
K-1 veterano: 10º Juan Antonio Gómez.
C-1 infantil: 6º Víctor Ruiz, 7º Juan Gómez.
C-1 cadete B: 4º Daniel Frutos, 6º Iván Arroyo.
C-1 senior: 4º Imanol Martínez, 8º Iker Rodríguez.
C-1 Juvenil: 5º Jorge Vélez, 6º Sergio Santiago, 7º David Moreno, 8º David Sacristán.
C-4 absoluto: 4º David Moreno, Angel Esteban, Miguel González y Sergio Santiago.

Noticias relacionadas

Diploma al Mérito Civil para Alberto Alda por su acción en un rescate en el río

Podio del Piragüismo Aranjuez en Torquemada

Jorge Cinto, primer veterano D en Cullera
Leer más...

Club Tenis de Mesa Aranjuez

Club Tenis de Mesa Aranjuez
2ª Nacional: 15ª Jornada

AD Cáceres TM 3 - CTM Aranjuez 4

JAIME RODRIGUEZ C.JOSE TOMAS GAGO A.2-3
ALVARO PAVÓN G.RUBEN RAMIREZ R.1-3
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ S.DAVID GONZALEZ R.3-1
JAIME RODRIGUEZ C.RUBEN RAMIREZ R.0-3
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ S.JOSE TOMAS GAGO A.3-1
ALVARO PAVÓN G.DAVID GONZALEZ R.3-2
ALVARO PAVÓN G.RUBEN RAMIREZ R.DB
JULIO ALEJANDRO MUÑOZ S.JOSE TOMAS GAGO A.0-3


 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1  LAS ROZAS15150741830
2  CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE15123702324
3  CTM ARANJUEZ14104523520
4  ITV OCAÑA1394463418
5  TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS1596504518
6  CTM PROGRESO A1688505016
7  A.D CÁCERES TENIS DE MESA1578534114
8  C.D.T.M.RIVAS PROMESAS1679445614
9  SINCAL TM OLIAS15510335910
10  MIANPI CTM ILLESCAS1431134526
11  FLOWSPIN PINTO TM1521329644
12  CTM TOLEDO1521316744

Liga Madrileña: 13ª Jornada

2ª Territorial A 0 - CDTM Rivas 6


Tenis Mesa Aranjuez


2ª Territorial B 4 - CTM Móstoles 2


Tenis Mesa Aranjuez








Liga Local: 17ª Jornada

1ª División: Zamorano - García-Alcalá np, C Ramírez 3 - Granados 2.

Clasificación: R Ramírez 33, C Ramírez 28, Montoro 24, González 23, García-Alcalá 22, Gago 22, Zamorano 22, Lara 21, Granadoss 21, Rey 19, Calvo 17, F Ramírez 15.

2ª División: Godoy 1 - Rabadán 3, Llesta 1 - Martín de los Ríos 3.

Clasificación: Rabadán 29, Escribano 23, Godoy 19,Martín de los Ríos 19, Llesta 16, Aráez 16, Rodríguez-Romeral 14, Martín 14, Aceituno 13, Fernández 11.

Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Subvenciones Deportivas: Descarga el Modelo

Aranjuez en la Behobia - San Sebastián

Canaricultura Aranjuez: Fotos de los Premios

Cross del Raso de la Estrella: Fotos

Lo más visto de la semana

Google+

Archivo