HAZ CLIC PARA CERRAR
Mostrando entradas con la etiqueta Carlos III. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Carlos III. Mostrar todas las entradas

10 de junio de 2018

Exito del fútbol de Aranjuez en Torres de la Alameda

Fútbol Aranjuez Torres de la Alameda
El equipo ribereño Educalex ha sido campeón en un torneo de fútbol-7 en Torres de la Alameda (Madrid).

El conjunto formado por alumnos de los colegios Apóstol Santiago y Carlos III denominado Educalex ha sido campeón en la categoría prebenjamín del XXII Memorial Florentino Lucas - Trofeo San Pedro organizado en el Campo Municipal de la localidad por la EDF Torres y en el que han participado varios equipos de la zona.

Noticias relacionadas

Gran papel del fútbol de Aranjuez en el Torneo Juan Señor

El Ancora Aranjuez celebró su Día en los campos 'Lalo'

Mañana llega el Día del Ancora a los campos EM 'Lalo'
Leer más...

2 de junio de 2018

Clausura del III programa Iniciación al Deporte

Iniciación al Deporte Aranjuez


El programa municipal de Iniciación al Deporte clausuró su III edición en el Agustín Marañón con el concurso de seis colegios públicos.

La Delegación de Deportes dio por concluida su tercera experiencia de Iniciación al Deporte con la exhibición a lo ancho de la pista del pabellón del Polideportivo Municipal de balonmano, fútbol-sala y baloncesto.

ALBUM de Fotos (17 imágenes)

Participaron en el encuentro los centros públicos Carlos III, Maestro Rodrigo, San José de Calasanz, Santa Teresa, San Isidro y Vicente Aleixandre y faltó San Fernando.

Estos colegios han aportado al programa un centenar de alumnos de 5 y 6 años y los monitores municipales han desarrollado a lo largo del curso actividades encaminadas al conocimiento básico de varios deportes incidiendo en su aspecto más lúdico y en materias como la psicomotricidad o la coordinación de movimientos.

Noticias relacionadas

Colegios de Aranjuez en el Torneo Vallegrande de Karate

Clausura de la Escuela Municipal de Natación: FOTOS

El baloncesto de Aranjuez, en el Babybasket de Coslada
Leer más...

11 de mayo de 2018

III Torneo de Fútbol Escolar Real Cortijo de San Isidro

Cortijo San Isidro Aranjuez
El Real Cortijo de San Isidro ha preparado su III Trofeo de Fútbol Escolar con motivo de sus fiestas patronales.

El torneo se desarrollará a lo largo de mañana sábado y de pasado mañana, domingo, en las instalaciones deportivas de la Entidad Local Menor y en él participan, en las categorías renacuajo, prebenjamín y benjamín, los colegios San Isidro, Carlos III, Santa Teresa, San José de Calasanz y Maestro Rodrigo.

El programa de encuentros es el siguiente:

Sábado 12
16:00 h: Carlos III - Maestro Rodrigo renacuajos
17:00 h: Bilingüe - Santa Teresa renacuajos
18:00 h: San Isidro - Maestro Rodrigo benjamines
19:00 h: San José - Carlos III benjamines

Domingo 13
10:00 h: Final Plata Benjamín
11:00 h: Carlos III - San Isidro Final Oro Prebenjamín
12:00 h: Final Oro Benjamín
17:00 h: Final Plata Renacuajo
18:00 h: Final Oro Renacuajo

Noticias relacionadas

Juegos Escolares de Aranjuez: Clasificación final

Juegos Escolares: 05/05

Torneo internacional de fútbol-7 en Las Olivas
Leer más...

6 de mayo de 2018

Cross de Carlos III: FOTOS y PODIOS

Cross Carlos III Aranjuez
Lucía Guerra, Darya Isabel Cindea y Alejandro Mateo son los ganadores del VI Trofeo CAMPEONES de Aranjuez al resultar vencedores de los seis crosses escolares de la temporada, incluido el de Carlos III finalizado esta mañana.

ALBUM de Fotos (196 imágenes)

La infantil Lucía Guerra (Litterator), la alevín Darya Isabel Cindea (Salesianos Loyola) y el benjamín Alejandro Mateo (Carlos III) son los nuevos merecedores del Trofeo CAMPEONES de Aranjuez que por sexto año premia a los vencedores de los crosses escolares de la temporada: LoyolaSantiago y Raso de la Estrella en otoño y San IsidroSan Fernando y Carlos III -este año no habrá el de Litterator- en primavera.

Lucía Guerra une su nombre al de Alicia de la Granja, ganadora en dos ocasiones, como alumna del colegio Litterator mientras que Darya Isabel Cindea lo hace al de Alejandra Almonacid (también bicampeona) en la nómina de Salesianos Loyola.


CAMPEONES de Aranjuez
Palmarés del Trofeo CAMPEONES de Aranjuez.
Alejandro Mateo inaugura el palmarés de Carlos III, que pasa a engrosar la lista junto a Apóstol Santiago, Santa Teresa, San Isidro, Doménico Scarlatti y San Fernando como centros con ganadores del trofeo.

El trío vencedor practica el atletismo en los clubes Marathón Aranjuez (ellas) y Atlético Aranjuez (él).

Los trofeos CAMPEONES de Aranjuez -copa, diploma y material deportivo- se otorgarán en el transcurso de la ceremonia de clausura de los Juegos Escolares previstos en Las Olivas para el día 9 de junio de manos de la alcaldesa, Cristina Moreno, y del delegado de Deportes, Oscar Blanco.


Respecto al último cross, el de Carlos III, fue organizado por la Asociación de Padres de Alumnos y como el año pasado incluyó pruebas de marcha nórdica, además de las habituales salidas con recorridos de entre 2.000 y 100 metros para todas edades.


PODIOS


Cross Carlos III Aranjuez
Discapacitado masculino
1º David López - Integrandes
2º Jorge González - Integrandes
3º Alonso Maleno - SúmateA
Cross Carlos III Aranjuez
Discapacitado femenino
1ª Carolina Ortega - Integrandes
2ª María Angeles Fernández - Integrandes


Cross Carlos III Aranjuez
Discapacitado masculino -18 
1º Marcos Moreno - P. Asturias
2º Pablo Díaz - SúmateA
Cross Carlos III Aranjuez
Marcha nórdica masculina
1º Alberto Ruiz - San Isidro
2º Francisco Javier Fernández
3º Emilio García - Carlos III



Cross Carlos III Aranjuez
Marcha nórdica femenina
1ª María Martínez - Carlos III
2ª Gema Paula Fernández
3º Victoria Marqués 
Cross Carlos III Aranjuez
Marcha nórdica infantil masculina
1º Jorge Beltrán - Santiago
2º Alvaro Herández - Santiago
3º Lucas Emmanuel - San Pascual
Cross Carlos III Aranjuez
Marcha nórdica infantil femenina
1ª Ainhoa del Río - Carlos III
2ª Lucía Sánchez - Loyola
3ª Yasmin Merati - Alpajés
Cross Carlos III Aranjuez
Cadete masculino
1º Yasser Imousaten - Alpajés
2º Gabriel Agudo - Alpajes
3º Iván Escobar - Scarlatti




Cross Carlos III Aranjuez
Cadete femenino
1ª María Martínez - Litterator
Cross Carlos III Aranjuez
Infantil femenino
1ª Lucía Guerra - Litterator
2ª Lucía Sánchez - Loyola
3ª Iman El Manjal - San Fernando
Cross Carlos III Aranjuez
Infantil masculino
1º Yassim Bahafa - Alpajés
2º Diego Vega - Santiago
3º Bilal Bellaj - Alpajés



Cross Carlos III Aranjuez
Alevín masculino
1º Daniel Mateo - Carlos III
2º Mario Salmerón - Santiago
3º Samuel Agenjo - San Isidro
Cross Carlos III Aranjuez
Alevín femenino
1ª Darya Isabel Cindea - Loyola
2ª Ainhoa Del Río - Carlos III
3ª Daniela González - San José



Cross Carlos III Aranjuez
Benjamín masculino
1º Alejandro Mateo - Carlos III
2º Víctor Luna - Carlos III
3º Hugo Cano - Santiago
Cross Carlos III Aranjuez
Benjamín femenino
1ª Asma El Manjal - San Fernando
2ª Clara Villaseca - Santiago
3ª Manuela Hernández - Santiago


Cross Carlos III Aranjuez
Renacuajo competición masculino
1º Jaime Pérez - M. Rodrigo
2º Adrián Martos - San Isidro
3º Hugo Salmerón - Santiago
Cross Carlos III Aranjuez
Renacuajo competición femenino
1ª Lola Martínez - Santiago
2ª Carla Moreno - Carlos III
3ª Leire Jiménez - Carlos III
Cross Carlos III Aranjuez
Renacuajo iniciación masculino
1º Rubén Martín - Santiago
2º Cayetano García - Loyola
3º Adam Laamiriq - Sta. Teresa
Cross Carlos III Aranjuez
Renacuajo iniciación femenino
1ª Leire Montero - Safa-FESD
2ª Irene Añover - Santiago
3ª Berta Vigo - San Fernando

Cross Carlos III Aranjuez
Carlote masculino
1º Matías Cartas - San Pascual
2º Diego Collado - San Isidro
3º Fernando  Vizcaíno - Carlos III
Cross Carlos III Aranjuez
Carlote femenino
1º Angelik Salma - Loyola
2ª Inés Millán - Carlos III
3ª María Mancha - San Pascual




Cross Carlos III Aranjuez
Carliño masculino
1º Iván García - Carlos III
y Rodrigo Escobar - Santiago
2º Noah Arriaga - Santiago

3º Alvaro Horcajada - Carlos III
Cross Carlos III Aranjuez
Carliño femenino
1ª Lola Román - Santiago
2ª Victoria Corrales - San Fernando
3ª Marta Solana - Loyola



Cross Carlos III Aranjuez
Carlito masculino
1º Deivyd García - Loyola
2º David Centeno - Loyola
3º Daniel Fernández - M. Rodrigo



Cross Carlos III Aranjuez
Carlito femenino
1ª Claudia Mengue - Carlos III
2ª Claudia Collado - Loyola
3ª Paula Sanchez - Sta. Teresa


Cross Carlos III Aranjuez
Veterano masculino
1º José Luis Regidor - Carlos III
2º Pascual Monteserín
3º Abdlhafed Bensaed
 
Cross Carlos III Aranjuez
Veterano femenino
1ª Silvia Crespo - Carlos III
2º Marian Ruiz - Carlos III
3ª Montse - Carlos III


Noticias relacionadas

Cross del Príncipe de Asturias: Fotos, Podios y Videos

Cross de San Fernando: Fotos y Podios

Cross de San Isidro: Fotos y Podios
Leer más...

2 de mayo de 2018

Torneo internacional de fútbol-7 en Las Olivas

Fútbol AranjuezLas Olivas han acogido durante el puente de mayo un Torneo Internacional benjamín de fútbol-7.

Organizado por el CD Ontígola, participaron ocho equipos incluido el SVC 8 de Países Bajos.

En la Fase Oro fue campeón el CD Canillas de Madrid por delante del CD Griñón. En tercera posición quedó la EF Concepción de la capital y en cuarta, el equipo holandés.

En la Fase Plata Ontígola fue el vencedor, el CD Móstoles resultó subcampeón, Carlos III fue tercero y la Escuela Quini Alvarez, cuarto.

Noticias relacionadas

El Ancora Aranjuez, subcampeón en Villaluenga

Gran papel del fútbol de Aranjuez en el Torneo Juan Señor

Torneo Internacional de fútbol-7 benjamín en Aranjuez

Leer más...

30 de abril de 2018

Gran papel del fútbol de Aranjuez en el Torneo Juan Señor

Fútbol Aranjuez Torneo Juan Señor
El fútbol de Aranjuez no faltó a su cita con el Torneo Juan Señor de Ciempozuelos, trofeo benéfico para las categorías menores.

Hasta la vecina localidad madrileña se desplazaron representantes del CD Sitio de Aranjuez, AD Ancora Aranjuez y el equipo Educalex para participar en las diversas categorías de este torneo auspiciado por el ex futbolista internacional Juan Señor, que inició su carrera profesional en el Ciempozuelos allá por 1977.

El conjunto del CD Sitio dirigido por Oscar del Pozo resultó subcampeón en la categoría alevín mientras que el Ancora presentó a su cadete en un torneo en el que estuvieron el Atlético de Madrid, el Rayo Vallecano, CD Leganés, Ciudad de Pinto, At. Valdemoro, CD Ontígola, CD Villaconejos, UD Ciempozuelos, EF Madrid Sur...


Fútbol Aranjuez Torneo Juan Señor
Por su parte, los colegios Apóstol Santiago y Carlos III se unieron en el Educalex, de prebenjamín, con Hugo Salmerón, Bruno Moya, Gonzalo Sánchez, Francisco Monreal, Jaime López, Diego Arribas, Jaime Redondo, Eneko Sánchez, Rafa Alvar y Kevi Owen, siendo subcampeones.

Noticias relacionadas

CD Sitio Aranjuez 0 - RCD Carabanchel 1

AD Ancora Aranjuez: 29/04

Torneo Internacional de fútbol-7 benjamín en Aranjuez
Leer más...

10 de febrero de 2018

Cuatro fechas para cuatro crosses escolares

Cross Escolar Aranjuez
El calendario de crosses escolares ya tiene decididas cuatro fechas para las citas de San Isidro, San Fernando, Príncipe de Asturias y Carlos III. 

A falta de que Litterator comunique la fecha de su cross escolar, las citas primaverales con la competición popular de atletismo organizadas por las Asociaciones de Padres de Alumnos y los órganos directivos de los centros educativos quedan así: 
  • 15 de abril: XXXIV Cross de San Isidro
  • 22 de abril: XI Cross de San Fernando
  • 27 de abril: III Cross del Príncipe de Asturias
  • 6 de mayo: IX Cross de Carlos III
Las fechas se inician con un adelanto de una semana respecto al pasado año tras la decisión tomada en la reunión del pasado día 5 de las diferentes AAPPAA con la Federación de Asociaciones de Madres y Padres de Alumnos (FAMPA).

Con el regreso del cross escolar vuelven las pruebas puntuables para el VI Trofeo CAMPEONES de Aranjuez que premia a los vencedores de cada una de las siete -el del Príncipe de Asturias queda excluido- que conforman el calendario invernal (Salesianos Loyola, Apóstol Santiago y Raso de la Estrella) y primaveral. 

Noticias relacionadas

La Escuela de Apóstol Santiago, punta de lanza del balonmano escolar

Juegos Escolares de la Comunidad: 06/02

Juegos Escolares de Aranjuez: 04/02
Leer más...

19 de junio de 2017

Carlos III gana la Final Escolar de Baloncesto de Madrid

Baloncesto Aranjuez Carlos III
El equipo alevín femenino del colegio Carlos III de Aranjuez ha sido vencedor en la Final Autonómica de Baloncesto del Campeonato Escolar de la Comunidad de Madrid.

Las ribereñas del colegio Carlos III se han proclamado campeonas de la Final Escolar del torneo que organiza la Comunidad de Madrid y la Federación Madrileña de Baloncesto al ganar a la EMD Daganzo por 42-21 en el partido disputado en el Pabellón Espartales de Alcalá de Henares.

Carlos III se plantó en la Final Autonómica después de ser campeón zonal al superar al Colegio Nile de Fuenlabrada en Leganés.

Noticias relacionadas

Carlos III jugará la Final Autonómica de baloncesto alevín

Calvos y Cansados gana el Maratón de Baloncesto 3x3 de Aranjuez

El Villa de Aranjuez participa con éxito en Majadahonda
Leer más...

5 de junio de 2017

Carlos III jugará la Final Autonómica de baloncesto alevín

Baloncesto Aranjuez
El equipo alevín femenino del colegio Carlos III de Aranjuez jugará la Final Autonómica del Campeonato Escolar de la Comunidad de Madrid en el Pabellón Espartales de Alcalá de Henares.

Las chicas alevines del Carlos III han sido campeonas del Zonal al vencer al Colegio Nile de Fuenlabrada por 6-57 en el pabellón Carlos Sastre de Leganés, por lo que se han clasificado para disputar la final de la Comunidad de Madrid el próximo día 17 ante el vencedor del cruce EMD Daganzo - Femenino Alcorcón.

Noticias relacionadas

Clausura de los Juegos Escolares: VIDEO

Villa y Olímpico Aranjuez, en la Fiesta del Babybasket

Olimpiada de Salesianos Loyola: VIDEO
Leer más...

26 de mayo de 2017

Clasura de la Iniciación al Deporte

Iniciación Deporte Aranjuez
La Delegación de Deportes clausuró el pasado viernes la II edición de su programa de Iniciación al Deporte con la exhibición de baloncesto, balonmano y futbol-sala con seis colegios participantes.

El Agustín Marañón acogió el acto de clausura de la Iniciación al Deporte que ha realizado la Delegación del ramo en seis centros públicos de enseñanza desde el pasado mes de octubre.

ALBUM de Fotos (49 imágenes)

San Fernando, San Isidro, Santa Teresa, Carlos III, Vicente Aleixandre y Maestro Rodrigo han aportado más de un centenar de alumnos de 5 y 6 años que bajo la tutela de los monitores municipales destinados en cada centro han aprendido los rudimentos básicos de varios deportes incidiendo en la parte lúdica y en su formación en aspectos como la coordinación o la psicomotricidad.

Así, la Delegación preparó tres campos a lo ancho de la pista del pabellón que ofrecieron partidos sin tanteo de baloncesto, fútbol-sala y balonmano.

El delegado de Deportes, Oscar Blanco, declaró que "el programa es otra apuesta más por el deporte base y de refuerzo a los Juegos Escolares. Desde una óptica totalmente de juego y de diversión, los monitores inculcan en los niños su amor por el deporte, por el ejercicio físico y los hábitos saludables abriendo un gran abanico de disciplinas para que el participante las pruebe y determine cuáles les gusta más. Este año el balonmano ha sido uno de los que más se ha fomentado y de los que más éxito han tenido".

"Esperemos que los participantes se incorporen en un futuro al tejido de los Juegos Escolares y que el deporte se siga extendiendo en los colegios", concluyó Blanco.

Noticias relacionadas

Cross de Carlos III: Fotos y Podios

El Doménico Scarlatti, a la final Autonómica de baloncesto

Bronce para el Scarlatti en el Zonal de Bádminton
Leer más...

25 de mayo de 2017

Cross de Carlos III: Fotos y Podios

Cross Carlos III Aranjuez
El VIII Cross de Carlos III cerró la temporada de crosses escolares de la temporada coronando como ganadores del V Trofeo CAMPEONES de Aranjuez a Alejandra Almonacid (Salesianos Loyola) y Pablo Hernández (San Fernando) en sus categorías benjamín y renacuajo. 

Ambos han vencido en las siete competiciones puntuables, con Alejandra sumando su segundo título tras el logrado en renacuajo en 2015 y con Pablo añadiendo a su colegio a la lista de centros con merecedores del premio.

ALBUM de Fotos (252 imágenes)

La benjamín Alejandra Almonacid es la segunda vez que lo consigue tras su triunfo en 2015. Con la victoria del renacuajo Pablo Hernández el colegio público San Fernando se une a la lista de seis centros escolares que ya tienen un campeón de este trofeo.

Además, el Cross organizado por la APPAA del colegio incluyó como novedad entre sus 23 salidas –entre los 2.000 y los 100 metros- dos pruebas de marcha nórdica, para niños y adultos. 

El Club Marcha Nórdica Aranjuez ofreció su material y realizó mostró unos conocimientos básicos sobre esta disciplina que practicó un centenar de personas.



Podios
Cross Carlos III
Discapacitado adulto
1º Julián Carmona - Integrandes
2º Borja Pacheco - Integrandes
3º David López - Integrandes
Cross Carlos III
Discapacitado infantil
1º Marcos Moreno - P. Asturias
2º Angel Jiménez - P. Asturias


Cross Carlos III
Veterano femenino
1ª María López- Rusiñol
2ª Silvia Crespo - Carlos III
3ª Laura Sánchez - Carlos III

Cross Carlos III
Veterano masculino
1º Jorge Ballesteros
2º Armando Ramírez - Carlos III
3º Gustavo Grande - Carlos III

Cross Carlos III
Discapacitado femenino
1ª Vanesa Tello - Residencia
2ª Gema García - Residencia
Cross Carlos III
Silla de ruedas masculino
1º Javier A. Domínguez - Residencia
2º Javier Mosquera - Residencia


Cross Carlos III
Silla de ruedas femenino
1ª Marta Villaseca - Residencia
Cross Carlos III
Marcha nórdica infantil femenino
1ª Pilar Aparicio - Safa
2ª Paula Benavente - M. Nórdica Aranjuez
3ª Marina Andreu -M. Nórdica Aranjuez
Cross Carlos III
Marcha nórdica infantil masculino
1º Guillermo Parra - Santiago
2º Jorge Bardají - Carlos III
3º Jorge Beltrán - Santiago
Cross Carlos III
Marcha nórdica femenina
1ª Rocío Resta - M. Nórdica Aranjuez
2º Rosa Mesas - M. Nórdica Aranjuez
3º Carmen Cosano - M. Nórdica Aranjuez
Cross Carlos III
Marcha nórdica masculina
1º Miguel Román - M. Nórdica Aranjuez
2º Luis Fernando Diezma - M. Nórdica Aranjuez
3º José Luis Benavente - M. Nórdica Aranjuez

Cross Carlos III
Cadete femenino
1ª Lucía Borrego - Alpajés
2ª Carmen Rodríguez - Loyola
3ª Martina Crespo - Liiterator
Cross Carlos III
Cadete masculino
1º Mohamed El Moussaoui - Scarlatti
2º Alejandro Carrera - Loyola
3º Gonzalo Lausada - Loyola


Cross Carlos III
Infantil femenino
1ª Sandra del Nuevo - Rusiñol
2ª Jimena Alonso - Santiago
3ª Irene Romero - Alpajés

Cross Carlos III
Infantil masculino
1º Ayoub El Moussaoui - Alpajés
2º Yasim Bahafa - Alpajés
3º Iván Escobar - Scarlatti
Cross Carlos III
Alevín femenino
1ª Imán El Manjal - San Fernando
2ª Ainhoa del Río - Carlos III
3ª Olalla Regidor - Carlos III



Cross Carlos III
Alevín masculino
1º Darío Sánchez - Carlos III
2º Eleazar Jiménez - San Isidro
3º Mario Salmerón - Santiago
Cross Carlos III
Benjamín femenino
1ª Alejandra Almonacid - Loyola
2ª Beatriz Ortega - San Isidro
3ª María Beltrán - Litterator

Cross Carlos III
Benjamín masculino
1º Daniel Mateo - Carlos III
2º Sergio Alcázar - M. Rodrigo
3º Diego Borrego - Sta. Teresa y Alejandro Mateo - Carlos III

Cross Carlos III
Renacuajo competición femenino
1ª Irene Almonacid - Loyola
2ª Natalia del Pozo - Loyola
3ª Clara Villaseca - Santiago

Cross Carlos III
Renacuajo competición masculino
1º Pablo Hernández - San Fernando
2º Jorge Mateo - Santiago
3º Christian R. - Litterator

Cross Carlos III
Renacuajo iniciación femenino
1ª Carla Moreno - Carlos III
2ª Celia Ruiz - Sta. Teresa
3ª Inés Barrigüete - Santiago

Cross Carlos III
Renacuajo iniciación masculino
1º David Ortega - San Pascual
2º Alejandro Cuéllar - Loyola
3º Santiago Rodríguez - Litterator

Cross Carlos III
Carlote femenino
1ª Leire Montero - Safa
2ª Inés Guardiola - Carlos III
3ª Elena Martín - Santiago
Cross Carlos III
Carlote masculino
1º Diego Maroto - Santiago
2º Cayetano García - Loyola
3º Isaac Jiménez - San José
Cross Carlos III
Carliño femenino
1ª Angelik Salma - Loyola
2ª Lola Giménez - M.Rodrigo
3ª Inés Millán - Carlos III

Cross Carlos III
Carliño masculino
1º Valentín Pozo - Santiago
2º Diego Colllado - San Isidro
3º Aarón Rubio - Santiago
Cross Carlos III
Carlito femenino
1ª Marta Solana - Loyola
2ª Lola Román - Santiago
3ª Ariadna Romero - Loyola

Cross Carlos III
Carlito masculino
1º Rodrigo Escobar - Santiago e Iván García - Carlos III
2º Mohamed Bensaidi - San José
3º Joaquín Rivera - Carlos III
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Día de la Bicicleta de Aranjuez

Regata de globos en Aranjuez

Real Aranjuez - El Alamo

Cena del Club de Golf Aranjuez

Lo más visto de la semana

Comentarios

Google+

Archivo