Preferente Gr. II: 16ª Jornada
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle (Noé 58´), Juanlu, Mora, Bulga, Luis, Juanki (Morcillo 72´), Fabre, Ismael (Luis Martínez 68´), Adrián (Carpin 79´) y Mario.
CDE URSARIA: Abraham, Alhagie, Alberto, Jonatan (Alvaro 61´), Borja, Oscar (Roberto 87´), Millán (Juan Carlos 67´), Carlos (David 74´), Miguel Angel, Rubén y Alejandro.
Arbitro: Castro Martín.
Goles: 0-1 Oscar 24´ y 0-2 Jonatan 47´.
El Deleite, 19/01.
Resultados
- EMF Villarejo 1 - Inter Móstoles 2
- CD Coslada 2 - Móstoles CF 3
- CD Fortuna 2 - AD Arganda 0
- Real Aranjuez 0 - CDE Ursaria 2
- Yébenes-San Bruno 1 - AD Villaviciosa 3
- CD Lugo 1 - C Los Angeles 0
- CDC Moscardó 1 - Sitio Aranjuez 0
- FEPE Getafe III 1 - CD Vicálvaro 2
- UD Ciempozuelos 1 - Móstoles URJC B 1
Clasificación
Próxima Jornada
AD Arganda - Real Aranjuez
Cantera
Juvenil Pre 2 - Parque Europa 1
(Adrián y Mauro)
Juvenil 1ª 2 - Colmenar Oreja 1
(PP y José Carlos)
Cadete 1ª A 1 - Móstoles URJC 1
(Marcos)
Cadete 1ª B 1 - RCD Carabanchel 1
(Pablo)
Cadete 3ª C 1 - EF Valdemoro 3
(Justin)
Infantil Pre 0 - EF Valdemoro 1
Infantil 1ª 3 - Inter Valdemoro 4
(Daniel -p-, Sergio y Aidan)
Infantil 2ª 4 - At. San Martín 1
(Miguel 3 y Héctor)
Alevín Pre 6 - AD Parla 1
(Alvaro 3, Mauro, Alex y Luis)
Alevín 2ª 2 - At. San Martín 1
(Marcos y Rodrigo)
Femenino 1ª 0 - Fuenlabrada Atlantis 6
At. San Martín 1 - Benjamín 1ª F-7 A 4
Benjamín 1ª F-7 B 3 - ADFS Chinchón 0
CD Villaconejos 1 - Prebenjamín F-7 1
Noticias relacionadas
Partido amistoso de la DFA Aranjuez y el Real Aranjuez
Carlos Mejía, nuevo fichaje del Real Aranjuez
AD Villaviciosa 2 - Real Aranjuez 0
Leer más...
|
Juanki. |
Preferente Gr. II: 15ª Jornada
AD VILLAVICIOSA: Carlos, Alonso, Marco, Nunes (Guillermo 70´), Soler, Ayuch, Ibón (Jesús 85´), Koffi (Bautista, 90´), Alvaro, Duque (Martín 88´) y Sergio.
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle, Juanlu, Mora, Morcillo (Juanki 46´), Carpin (Raúl Cartas 71´), Noé, Fabre, Jorge (Adrián 46´), Ismael (Luis 34´) y Mario.
Arbitro: Moreno Moraleda.
Goles: 1-0 Ibón 8´ y 2-0 Alvaro 24´.
Municipal, 12/01.
Resultados
- Móstoles CF 2 - Inter Móstoles 2
- AD Arganda 2 - CD Coslada 1
- CDE Ursaria 2 - CD Fortuna 1
- AD Villaviciosa 2 - Real Aranjuez 0
- C Los Angeles 4 - Yébenes-San Bruno 0
- Sitio Aranjuez 0 - CD Lugo 3
- CD Vicálvaro 1 - CDC Moscardó 2
- Móstoles URJC B 3 - FEPE Getafe III 1
- EMF Villarejo 1 - UD Ciempozuelos 1
Clasificación
Próxima Jornada
Real Aranjuez - CDE Ursaria
Cantera
UD La Poveda 3 - Juvenil Pre 0
AD Alhóndiga 2 - Juvenil 1ª 2
(Cristian -p- y Bruno)
Inter Móstoles 2 - Cadete 1ª A 2
(Pablo y Marcos)
Yébenes-San Bruno 4 - Cadete 1ª B 5
(Pablo, Thiago -p-, Jorge, Mendoza y Javier)
At. San Martín 2 - Cadete 3ª C 1
(Daniel)
Sitio Aranjuez 0 - Infantil Pre 3
(Sebastián, Sergio y Alberto)
ADYC Pinto 3 - Infantil 1ª 1
(Aidan)
Sitio Aranjuez 2 - Infantil 2ª 0
At. Madrid 0 - Alevín Pre 2
(Diego 2)
Sitio Aranjuez 2 - Alevín 2ª 3
(Aarón, David y Rodrigo)
UD Arroyomolinos 5 - Femenino 1ª 2
(Aroa 2)
Benjamín 1ª F-7 A 6 - CD Villaconejos 0
Seseña FB 1 - Benjamín 1ª F-7 B 9
Prebenjamín F-7 13 - SM Vega 0
Noticias relacionadas
El fútbol de Aranjuez, junto por Alberto Torrijos
Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas
El Real Aranjuez, campeón en San Martín
Leer más...
El fútbol de Aranjuez se reunió de nuevo para recordar a Alberto Torrijos en un encuentro amistoso en Las Olivas.
Familiares, amigos y compañeros de Alberto Torrijos se unieron en el X Memorial de su nombre para recordarle en un partido amistoso y emotivo en el que hubo detalles y agradecimientos como las placas entregadas por Rodolfo Torrijos a los presidentes del CD Sitio de Aranjuez, Angel García, y Ancora Aranjuez, Enrique Moreno, rememorando la etapa de Alberto como futbolista de ambos clubes y en agradecimiento a su labor en el fútbol base.
Noticias relacionadas
Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas: Fotos
Amistoso del Sitio de Aranjuez en Parla
Aranjuez y Yepes homenajean a 'Agüilla'
Leer más...
El I Torneo de Reyes Tecnificación La Volea ha resultado un éxito con la participación de 780 niños.
El torneo navideño de la Escuela de Tecnificación La Volea ha finalizado en Las Olivas con la entrega de trofeos tras la disputa de los encuentros de las tres categorías en liza: benjamines, alevines e infantiles.
ALBUM de Fotos (21 imágenes)
A lo largo de dos días se han reunido en Aranjuez los equipos de La Volea, Escuela Riki, DFA Aranjuez, CD Sitio, AD Ancora y Real Aranjuez además de conjuntos de localidades de Madrid y Toledo.
En cuanto al palmarés, en benjamines La Volea ha sido el campeón y el Oroquieta Villaverde, subcampeón. En alevines de nuevo los anfitriones han sido primeros y el Real Aranjuez, segundo y en infantiles, el Atlético Casarrubuelos ha sido el ganador y La Volea, segundo.
Noticias relacionadas
FOTOS: Finales y Trofeos del Fresi-Espárrago
Amistoso del Sitio de Aranjuez en Parla
La DFA Aranjuez despide el año con fútbol y merienda
Leer más...
El fútbol local ha rendido homenaje a Antonio Martínez, 'Agüilla', en su tradicional Memorial disputado en El Pinar.
Familiares y amigos de Antonio Martínez, el futbolista que más veces ha jugado con el Aranjuez CF (375 partidos, 31.786 minutos y 116 goles), se han reunido un año más para disputar un encuentro amistoso en su recuerdo.
Familiares y amigos, encuadrados en dos conjuntos de veteranos de Aranjuez y del Yepes CF, han disfrutado de la jornada en la que en los prolegómenos hubo intercambios de recuerdos y en la que al término ha habido almuerzo de confraternización.
Noticias relacionadas
Real Aranjuez 0 - Los Angeles 0
Liga Local: 11ª Jornada
El 5 de enero, X Memorial Alberto Torrijos
Leer más...
|
Carpin. |
Preferente Gr. II: 14ª Jornada
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle, Juanlu, Mora, Bulga, Carpin (Adrián 71´), Luis, Noé (Juanki 62´), Ismael, Fabre y Mario (Olivar 80´).
CIUDAD LOS ANGELES: Amancio, Marcos, Pastor, Jorge (Cavadas 76´), Oscar, Héctor, Segarra, Víctor (Juárez 69´), Abajo (Jiménez 85´), Sergio (Dani 85´) y Rubén.
Arbitro: Madroñal Lorente.
Goles: No hubo.
Las Olivas, 22/12.
Resultados
- Móstoles CF 1 - EMF Villarejo 1
- Inter Móstoles 3 - AD Arganda 1
- CD Coslada 2 - CDE Ursaria 2
- CD Fortuna 0 - AD Villaviciosa 0
- Real Aranjuez 0 - C Los Angeles 0
- Yébenes-San Bruno 5 - Sitio Aranjuez 5
- CD Lugo 1 - CD Vicálvaro 0
- CDC Moscardó 1 - Móstoles URJC B 2
- FEPE Getafe III 2 - UD Ciempozuelos 1
Clasificación
Próxima Jornada
AD Villaviciosa - Real Aranjuez
Cantera
Juvenil Pre 1 - Móstoles URJC 3
(Sergio)
Juvenil 1ª 1 - Inter Valdemoro 0
(José Carlos)
Cadete 1ª A 3 - Nuevo Versalles 0
(Jorge, Pablo y Alvaro)
Cadete 1ª B 1 - CD Ferilan 2
(Marcos)
Cadete 3ª C 2 - Ancora Aranjuez 0
(Daniel 2)
Infantil Pre 2 - CD Miraflor 1
(Alejandro y Sergio)
Infantil 1ª 1 - Colmenar Oreja 2
(Aidan)
Infantil 2ª 1 - Rayo Ciempozuelos 1
(Luis Miguel)
Alevín Pre 5 - FEPE Getafe III 1
(Diego 2, Alvaro, Mauro y Marcos)
Alevín 2ª 12 - CDC Ciempozuelos 0
(Aarón 4, Adrián 2, David R 2, David B, Hugo, Elías e Iker)
Femenino 1ª 2 - ADYC Pinto 3
(Aroa y Sandra)
Benjamín 1ª F-7 A descansó
Benjamín 1ª F-7 B descansó
Prebenjamín F-7 descansó
Noticias relacionadas
El sábado, Memorial a 'Agüilla' en El Pinar
CARTA: El Pinar, de vergüenza
Sitio Aranjuez 1 - Real Aranjuez 3: Fotos y Video
Leer más...
El partido homenaje a la memoria de 'Agüilla' llega puntual como cada Navidad. Será el sábado en El Pinar.
El fútbol de Aranjuez rendirá homenaje un año más a Antonio Martínez, 'Agüilla', el futbolista que más partidos (375) ha jugado nunca nadie con el Aranjuez CF.
La cita será el sábado 28 a las 16:00 horas en El Pinar y en el partido amistoso se medirán veteranos de Aranjuez y la AD Veteranos Yepes CF.
Como siempre el memorial será motivo de encuentro entre amigos y familiares que recordarán al ribereño que marcó 116 goles en sus 31.786 minutos con la elástica roja.
Noticias relacionadas
CARTA: El Pinar, de vergüenza
El Sitio de Aranjuez ficha al delantero Ezequiel
Liga Local: 16/12
Leer más...
El Pinar, de vergüenza
Vicente Contreras y un grupo de padres
El motivo de enviar esta carta es el estado lamentable en el que se encuentran las instalaciones en las que entrenan y juegan todos los equipos de Aranjuez, además de todos los que vienen los fines de semana.
Adjunto unas fotos que hice para comprobarlo.
Los banquillos ya ni resguardan de la lluvia a los chicos, el césped da pena con parches por todas partes y las redes rotas.
Los vestuarios son para verlos. Los chicos ni se duchan y los equipos que nos visitan alucinan de las instalaciones tan penosas que tenemos. No hay ni una cafetería en condiciones, en fin...
Creo que siendo el lugar más visitado después del Palacio Real, por todas las familias que acompañan a los chicos cada fin de semana, tenemos las peores instalaciones de toda la Comunidad de Madrid.
Creo que los chicos no se merecen algo así, y la imagen que se está dando al resto de pueblos de la Comunidad es penosa.
Espero que podamos conseguir algo entre todos y al menos que arreglen los banquillos para que no se mojen los días de partido. Que cada niño paga casi 500 euros por temporada...
Noticias relacionadas
Leer más...
Preferente Gr. II: 13ª Jornada
SITIO ARANJUEZ: Sergio, Mikel, Hugo (A), Alex Figueroa (A), Naveira, Oscar, De la Rica (A), Edu (A), Romero (Ezequiel 68´), Cerón (Gonjal 77´) y Rubén (Andrés 60´).
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle, Bulga, Morcillo, Mora, Ismael, Noé (Carlos 90´), Juanki (Carpin 45´), Fabre (Olivar 87´), Adrián (Jorge 71´) y Mario.
Arbitro: Castilla Aparicio.
Goles: 1-0 Naveira 51´, 1-1 Mario 57´, 2-1 Bulga 74´ y 3-1 Fabre 84´.
Las Olivas, 15/12.
ALBUM de Fotos (60 imágenes)
Resultados
- AD Arganda 1 - Mostóles CF 2
- CDE Ursaria 2 - Inter Móstoles 1
- AD Villaviciosa 0 - CD Coslada 1
- C Los Angeles 0 - CD Fortuna 0
- Sitio Aranjuez 1 - Real Aranjuez 3
- CD Vicálvaro 1 - Yébenes-San Bruno 1
- Móstoles URJC B 1 - CD Lugo 0
- UD Ciempozuelos 0 - CDC Moscardó 0
- EMF Villarejo 1 - FEPE Getafe III 1
Clasificación
Próxima Jornada
Yébenes-San Bruno - Sitio Aranjuez
Cantera
Juvenil Pre 4 - Real Aranjuez 0
(Mario 2, Sergio y Juanjo)
VIDEO (02´00")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
Juvenil 2ª 1 - FEPE Getafe III 0
(Rubén)
Cadete 2ª 0 - Parla Escuela 4
Infantil Pre 0 - Parla Escuela 3
Infantil 2ª B 1 - CD Villaconejos 3
Infantil 2ª C 10 - Getafe Sport 0
(Adrián 4, Samuel 3, Cristian, Angel y Daniel)
Alevín 1ª 1 - Parla Escuela 2
(Marcos)
Alevín 2ª 7 - At. Valdemoro 0
(Jaime 3, José Carlos, Pablo, Alvaro y Hugo)
Noticias relacionadas
El derbi Sitio - Aranjuez, en Las Olivas
CD Fortuna 2 - Sitio Aranjuez 0: Video
Real Aranjuez 2 - CD Vicálvaro 0
Leer más...
Preferente Gr. II:
13ª Jornada
SITIO ARANJUEZ: Sergio, Mikel, Hugo (A), Alex Figueroa (A), Naveira, Oscar, De la Rica (A), Edu (A), Romero (Ezequiel 68´), Cerón (Gonjal 77´) y Rubén (Andrés 60´).
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle, Bulga, Morcillo, Mora, Ismael, Noé (Carlos 90´), Juanki (Carpin 45´), Fabre (Olivar 87´), Adrián (Jorge 71´) y Mario.
Arbitro: Castilla Aparicio.
Goles: 1-0 Naveira 51´, 1-1 Mario 57´, 2-1 Bulga 74´ y 3-1 Fabre 84´.
Las Olivas, 15/12.
ALBUM de Fotos (60 imágenes)
Resultados
- AD Arganda 1 - Mostóles CF 2
- CDE Ursaria 2 - Inter Móstoles 1
- AD Villaviciosa 0 - CD Coslada 1
- C Los Angeles 0 - CD Fortuna 0
- Sitio Aranjuez 1 - Real Aranjuez 3
- CD Vicálvaro 1 - Yébenes-San Bruno 1
- Móstoles URJC B 1 - CD Lugo 0
- UD Ciempozuelos 0 - CDC Moscardó 0
- EMF Villarejo 1 - FEPE Getafe III 1
Clasificación
Próxima Jornada
Real Aranjuez - C Los Angeles
Cantera
Sitio Aranjuez 4 - Juvenil Pre 0
Ciudad Pinto 0 - Juvenil 1ª 2
(Juan Diego y José Carlos)
Móstoles CF 4 - Cadete 1ª A 2
(Jorge 2)
Las Rozas 0 - Cadete 1ª B 4
(Thiago 2, Pablo y Raúl)
Parque Europa 1 - Cadete 3ª C 4
(Adrián 2 -1p-, Jorge y Daniel)
Ciudad Getafe 0 - Infantil Pre 2
(Sebastián)
Torrejón Calzada 3 - Infantil 1ª 12
(Jaime 8, Aidan 3 y Daniel)
Madrid Seseña 4 - Infantil 2ª 2
(Badr)
Móstoles URJC 2 - Alevín Pre 3
(Luis, Huerta y Abdelmonih)
SAD Ivero 3 - Alevín 2ª 2
(Aarón -p- y Adrián -p-)
CD Villaconejos 7 - Femenino 1ª 0
CD Villaconejos 4 - Benjamín 1ª F-7 A 0
Benjamín 1ª F-7 B 2 - DFA B 3
Prebenjamín F-7 8 - EF Valdemoro 0
Noticias relacionadas
Sitio Aranjuez 1 - Real Aranjuez 3: Fotos y Video
El derbi Sitio - Aranjuez, en Las Olivas
Real Aranjuez 2 - CD Vicálvaro 0
Leer más...
El derbi Sitio - Real Aranjuez se jugará en Las Olivas después de que los estamentos implicados no acordaran la fórmula para estar en El Deleite.
Al final el partido entre el CD Sitio Aranjuez y Real Aranjuez se disputará en Las Olivas el próximo domingo 15 a las 11:30 horas después de que los estamentos implicados en la organización no se pusieran de acuerdo sobre jugar en el remozado césped de El Deleite.
La Delegación de Deportes permitió en su día la disputa allí del partido correspondiente a la 13ª jornada de la Liga de Preferente ofreciendo además una jornada de entrenamiento al equipo local, en este caso, el club verde.
Sin embargo, la entidad futbolística rechazó la oferta al considerarla insuficiente en el aspecto de la preparación técnica y de la aclimatación de los jugadores al terreno de juego tras varios meses alejados del mismo.
De la misma opinión se ha mostrado el otro club, el Real Aranjuez.
Así pues, el partido -anunciado en El Deleite por la RF Fútbol de Madrid hasta hace pocos días- tendrá lugar en Las Olivas.
No obstante, la Delegación de Deportes tendrá disponible El Deleite para el uso habitual a la vuelta de las vacaciones navideñas.
Noticias relacionadas
Al final, césped nuevo al completo para El Deleite
CD Fortuna 2 - Sitio Aranjuez 0: Video
Real Aranjuez 2 - CD Vicálvaro 0
Leer más...
Preferente Gr. II: 12ª Jornada
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle, Mora, Bulga, Morcillo, Luis, Juanki (Olivar 68´), Fabre (Jorge 68´), Ismael (Rodrigo 87´), Adrián y Mario (Carlos 82´).
CD VICÁLVARO: Roberto, Marcos (Lorente 62´), Jaime, Cristian, Dani (Mohamed 58´), Iván, David, Rubén, Navarro (Núñez 73´), Alvaro y Daniel.
Arbitro: Benito Martínez.
Goles: 1-0 Adrián 38´, 2-0 Mario 70´ y 2-1 Alvaro (p) 89´.
Las Olivas, 01/12.
Resultados
- AD Arganda 4 - EMF Villarejo 2
- Móstoles CF 2 - CDE Ursaria 0
- Inter Móstoles 0 - AD Villaviciosa 3
- CD Coslada 0 - C Los Angeles 0
- CD Fortuna 2 - Sitio Aranjuez 0
- Real Aranjuez 2 - CD Vicálvaro 1
- Yébenes-San Bruno 0 - Móstoles URJC B 0
- CD Lugo 3 - UD Ciempozuelos 0
- CDC Moscardó 2 - FEPE Getafe III 1
Clasificación
|
Pincha para ampliarla. |
Próxima Jornada
Sitio Aranjuez - Real Aranjuez (15/12)
Cantera
Juvenil Pre 2 - EF Valdemoro 0
(Lucas y Mauro)
Juvenil 1ª 0 - ADC Brunete 2
Cadete 1ª A 1 - CF Fuenlabrada 0
(Marcos)
Cadete 1ª B 2 - CD Puerta Bonita 5
(Thiago 2 -1 p-)
Cadete 3ª C 6 - CD Villaconejos 2
(Sergio 3, Daniel 2 y Justin)
Infantil Pre 2 - AD Alhóndiga 0
(Sergio 2)
Infantil 1ª 5 - Ciudad Pinto 1
(Aidan 3 -1 p-, Efrén y Jaime)
Infantil 2ª 1 - At. Valdemoro 1
(Héctor)
Alevín Pre 4 - Unión 2000 6
(Diego 2, Abdelmonih y Alvaro)
Alevín 2ª 10 - CD Mirasur 0
(Hugo 3, Adrián 3, David R, Aarón, Lucas y David B)
Seseña FB 3 - Femenino 1ª 1
(Aroa)
Benjamín 1ª F-7 A 2 - At. San Martín 4
Benjamín 1ª F-7 B descansó
EF Valdemoro 0 - Prebenjamín F-7 7
Noticias relacionadas
Móstoles URJC B 0 - Real Aranjuez 0
Real Aranjuez 0 - UD Ciempozuelos 0: FOTOS
Alvaro García, nuevo portero del Real Aranjuez
Leer más...
|
Adrián. |
Preferente Gr. II: 11ª Jornada
MÓSTOLES URJC B: Fernando, Luque, Brayan, Batista (AA 59´), Naim, Nacho, Claverías (Roberto 45´), Diego, Sergio (Adama 71´), Adrián y Cristian (Illya 85´).
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle, Mora, Bulga, Morcillo, Luis, Juanki (Olivar 74´), Fabre, Ismael, Adrián (Jorge 85´) y Mario.
Arbitro: De la Mata Martínez.
Goles: No hubo.
El Soto, 24/11.
Resultados
- CDE Ursaria 0 - AD Arganda 2
- AD Villaviciosa 1 - Móstoles CF 2
- C Los Angeles 0 - Inter Móstoles 3
- Sitio Aranjuez 3 - CD Coslada 2
- CD Vicálvaro 1 - CD Fortuna 1
- Móstoles URJC B 0 - Real Aranjuez 0
- UD Ciempozuelos 2 - Yébenes-San Bruno 1
- FEPE Getafe 0 - CD Lugo 3
- EMF Villarejo 1 - CDC Moscardó 1
Clasificación
|
Pincha para ampliarla. |
Próxima Jornada
Real Aranjuez - CD Vicálvaro
Cantera
CDC Moscardó 2 - Juvenil Pre 3
(Diego, Guido y Lucas)
SM Vega 3 - Juvenil 1ª 1
(José Carlos)
Ciudad Pinto 1 - Cadete 1ª A 2
Rayo Latina 0 - Cadete 1ª B 0
At Valdemoro 3 - Cadete 3ª C 7
(Daniel 2 -1 p-, Justin 2, Nicolás 2 y Sergio)
CF Fuenlabrada 2 - Infantil Pre 1
(Sergio)
At. Pinto 2 - Infantil 1ª 1
(Aidan)
EF Valdemoro 2 - Infantil 2ª 3
(Héctor 2 y Miguel)
Alevín Pre 2 -Juventud Canario 1
(Diego y Alvaro)
AD Alhóndiga 1 - Alevín 2ª 1
(Alvaro)
Femenino 1ª 0 - Valdemoro CF 5
Benjamín 1ª F-7 A descansó
At. San Martín 1 - Benjamín 1ª F-7 B 7
Prebenjamín F-7 8 - SM Vega 1
Noticias relacionadas
Real Aranjuez 0 - UD Ciempozuelos 0: FOTOS
Alvaro García, nuevo portero del Real Aranjuez
FEPE Getafe III - Real Aranjuez 3
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.