|
Roberto Carlos. |
Preferente Gr. II: 14ª Jornada
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Oscar, Alex Figueroa, Hugo, Villegas, Rubén (Luismi 63´), Jiménez (Juancar 68´), Panocha (Javi Franco 80´), Razvan, Roberto Carlos y Diego (Quique Lindo 34´)
CDC MOSCARDÓ: Rubén, Alberto (Abraham 77´), Oscar, Javier, Daniel, Manolo, Roberto, Adrián (Iván 63´), Marcos (Dinarte 70´), Ocaña y Manuel (Alejandro 59´).
Arbitro: Sánchez Cortez expulsó al entrenador y al delegado locales, Honorio Cavero y Juli Franco.
Goles: 1-0 Roberto Carlos 9´.
El Deleite, 22/12.
Resultados
- AD Arganda 1 - Móstoles Balompié 1
- FEPE Getafe III 2 - Móstoles URJC B 5
- Trival Valdera B 0 - CF Fuenlabrada 0
- Yébenes-San Bruno 3 - AD Villaviciosa 2
- Móstoles CF 3 - Real Aranjuez 2
- Sitio Aranjuez 1 - CDC Moscardó 0
- At. Socios 2 - CD El Alamo 1
- CD Lugo 1 - Ciempozuelos CF 0
- C Los Angeles 2 - Parla Escuela 1
Clasificación
Próxima jornada
Real Aranjuez - Sitio Aranjuez
(13/10 - 11:30 h)
Cantera
Juvenil 1ª Aut. 2 - Móstoles URJC 0
(Estévez 2 -1p-)
VIDEO (02´12")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
Juvenil 2ª 4 - Colmenar Oreja 1
(Tizón 2 y Christopher 2)
Cadete 1ª 0 - Nuevo Versalles 3
Cadete 2ª 0 - EF Valdemoro 10
Infantil Pre 5 - AC El Bercial 0
(Pablo 2, Pavón, Víctor y Marcos)
Infantil 1ª 0 - Ancora Aranjuez 5
Alevín 1ª 3 - EF Valdemoro 2
(Aidan 2 -1p- y Daniel)
Alevín 2ª 2 -Ciudad Pinto 0
(Joussef y Rubén -p-)
Noticias relacionadas
CD El Alamo 1 - Sitio Aranjuez 1: VIDEO
Sitio Aranjuez 1 - Ciempozuelos CF 1: VIDEO
Parla Escuela 2 - Sitio Aranjuez 3: VIDEO
Leer más...
|
Hugo. |
Preferente Gr. II: 13ª Jornada
CD EL ALAMO: Steven, Molina, Soler, Marco, Corrales, Noé, Helmer, Bautista (Cerón 83´), Santurde, Estévez (Cruz 60´) y Miguel.
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Fran (R37´), Oscar, Alex Figueroa, Villegas, Hugo, Rubén, Quique Lindo (Panocha 62´), Jiménez (Adrián 62´), Roberto Carlos y Diego.
Arbitro: Ferrero Melchor expulsó al segundo entrenador del Sitio, Rufino Solano (40´).
Goles: 0-1 Jiménez 22´ y 1-1 Noé (p) 38´.
Facundo Rivas, 16/12.
Resultados
- Móstoles URJC B 4 - AD Arganda 1
- CF Fuenlabrada B 2 - FEPE Getafe III 1
- AD Villaviciosa 0 - Trival Valderas B 1
- Real Aranjuez 2 - Yébenes-San Bruno 0
- CDC Moscardó 1 - Móstoles CF 1
- CD El Alamo 1 - Sitio Aranjuez 1
- Ciempozuelos CF 2 - At. Socios 1
- Parla Escuela 0 - CD Lugo 0
- Móstoles Balompié 1 - C Los Angeles 2
Clasificación
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - CDC Moscardó
Cantera
Pozuelo Alarcón 1 - Juvenil 1ª Aut. 1
(Alejandro)
VIDEO (01'49")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
Parla Escuela 3 - Juvenil 2ª 4
(Francisco, Javier, Marcos y Pablo)
Getafe CF 4 - Cadete 1ª 3
(Hugo, Javier y Daniel)
Libertad Alcorcón 3 - Cadete 2ª 1
(Tomás)
ADC Brunete 1 - Infantil Pre 3
(Angel, Pablo y Sergio)
Colmenar Oreja 4 - Infantil 1ª 0
Ciudad Pinto 2 - Alevín 1ª 1
(Javier)
Ciempozuelos CF 3 - Alevín 2ª 0
Noticias relacionadas
Leer más...
|
Fran. |
Preferente Gr. II: 12ª Jornada
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Oscar, Alex Figueroa, Luismi, Hugo, Rubén, Adrián (Roberto Carlos 46´), Javi Franco (Eric 46´), Quique Lindo (Fran 46´), Jiménez y Diego
CIEMPOZUELOS CF: Darío, Adrián, Miguel Angel, Hugo, Jonathan (Sergio 76´), Edu, Roberto (Crespo 88´), Granados, Samuel, Carlos (Dani 46´) y Taron.
Arbitro: Chavarría Gil.
Goles: 0-1 Taron 22´ y 1-1 Roberto Carlos 48´.
El Deleite, 02/12.
Resultados
- Móstoles URJC B 0 - Móstoles Balompié 1
- AD Arganda 2 - CF Fuenlabrada B 1
- FEPE Getafe III 0 - AD Villaviciosa 2
- Trival Valderas B 2 - Real Aranjuez 1
- Yébenes-San Bruno 1 - CD El Alamo 0
- Sitio Aranjuez 1 - Ciempozuelos CF 1
- At. Socios 3 - Parla Escuela 2
- CD Lugo 2 - C Los Angeles 1
Clasificación
Próxima jornada
CD El Alamo - Sitio Aranjuez
(16/12)
Cantera
Juvenil 1ª Aut. 1 - AD Alcorcón 0
(Jaime)
VIDEO (01´04")
Recuerda que puedes verlo en pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
Juvenil 2ª descansó
Seseña CF 4 - Cadete 1ª 1
(Hugo)
Ancora Aranjuez 6 - Cadete 2ª 0
Rayo Ciempozuelos 0 - Infantil Pre 3
(David, Víctor -p- y Pablo)
SM Vega 0 - Infantil 1ª 1
(Marcos -p-)
Inter Valdemoro 1 - Alevín 1ª 4
(Daniel, Del Pozo, Marcos y Aidan)
Alevín 2ª 1 - EF Valdemoro 1
(Rubén)
Noticias relacionadas
Leer más...
|
Diego. |
Preferente Gr. II: 11ª Jornada
PARLA ESCUELA: Alejandro, Mehdi, Alberto (Coronado 63´), Muguruza, Carlos, Catene, Sanabria, Edu (Asensio 16´), Marko (Bodipo 80´), Luis y Gavilán (Melones 73´).
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Oscar, Alex Figueroa, Luismi (Jiménez 75´), Hugo, Rubén, Juancar (Adrián 56´), Javi Franco (Villegas 56´), Quique Lindo, Eric (Razvan 89´) y Diego.
Arbitro: Carralero Calvo.
Goles: 0-1 Oscar 8´, 0-2 Diego 19´, 1-2 Luis 26´, 2-2 Melones 73´ y 2-3 Jiménez 89´.
Las Américas, 25/11.
Resultados
- CF Fuenlabrada B 1 - Móstoles URJC B 3
- AD Villaviciosa 3 - AD Arganda 2
- Real Aranjuez 2 - FEPE Getafe III 0
- CDC Moscardó 1 - Trival Valderas B 1
- CD El Alamo 1 - Yébenes-San Bruno 0
- Ciempozuelos CF 1 - Móstoles CF 1
- Parla Escuela 2 - Sitio Aranjuez 3
- C Los Angeles 1 - At. Socios 1
- Móstoles Balompié 1 - CD Lugo 1
Clasificación
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - Ciempozuelos CF
Cantera
Ciudad Getafe 1 - Juvenil 1ª Aut. 2
(Jaime y Torrijos)
VIDEO (01´04")
Recuerda que puedes verlo en pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
At. Valdemoro 0 - Juvenil 2ª 4
(Javier 2 y Alejandro 2)
Cadete 1ª 6 - ADYC Pinto 1
(Hugo, Alejandro, Tomás, Javier, Nacho y Diego)
Cadete 2ª 0 - Seseña CF 7
Infantil Pre 3 -Santa Bárbara 2
(Víctor, David y Hugo)
Infantil 1ª 0 - FEPE Getafe III 2
Alevín 1ª 2 - Seseña CF 2
(Marcos R y Marcos C)
CDC Ciempozuelos 5 - Alevín 2ª 0
Noticias relacionadas
Leer más...
|
De Oro. |
Preferente Gr. II: 10ª Jornada
CD SITIO ARANJUEZ: Vacas, Fran, Luismi, Oscar, Villegas, Hugo, Rubén, Adrián (De Oro 55´, Javi Franco 79´)), Quique Lindo, Eric (Razvan 66´) y Roberto Carlos (Juancar 79´).
CIUDAD LOS ANGELES: Carlos, Patric (Dani 79´), Víctor, Borja (Ortega 72´), Rubén, Christian, Alvaro (Diego 45´), Alberto, Roberto, Bengoechea (Sergio 70´) y Mario.
Arbitro: Castro Manquillo.
El Deleite, 17/11.
Resultados
- Fuenlabrada B 0 - Móstoles Balompié 1
- Móstoles URJC B 1 - AD Villaviciosa 1
- AD Arganda 1 - Real Aranjuez 1
- FEPE Getafe III 0 - CDC Moscardó 1
- Trival Valderas B 0 - CD El Alamo 2
- Yébenes-San Bruno 2 - Ciempozuelos CF 2
- Móstoles CF 2 - Parla Escuela 1
- Sitio Aranjuez 0 - C Los Angeles 0
- At. Socios 0 - CD Lugo 2
Clasificación
Próxima jornada
Parla Escuela - Sitio Aranjuez
Cantera
EFMO Boadilla 3 - Juvenil 1ª Aut. 2
(Estévez 2 -1p-)
VIDEO (00´45")
Recuerda que puedes verlo en pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
AD Ancora 2 - Juvenil 2ª 1
(Christopher)
Cadete 1ª 0- AD Parla 3
Unión 2000 4 - Cadete 2ª 1
(Luis Miguel)
AD Alhóndiga 2 - Infantil Pre 2
(Pablo y Víctor)
AD Alhóndiga 4 - Infantil 1ª 1
(Marcos)
Rayo Ciempozuelos 0 - Alevín 1ª 4
(Javier, Daniel, Héctor y Aidan)
Ancora Aranjuez 3 - Alevín 2ª 2
(Rubén y Chesco)
Noticias relacionadas
Leer más...
|
Avila. |
Preferente Gr. II:
9ª Jornada
CD LUGO: Mario, Mendoza, Cortés, Medina (AA 71´), Adrián, Gonzalo, Oscar (Muñoz 85´), Arroyo (Durán 70´), Flores, Prats (Ismael 80´) y Rodrigo (Christian 90´).
CD SITIO: Vacas, Fran, Oscar (Avila 86´), Alex Figueroa, Villegas, Hugo, Rubén, Quique Lindo (Tembleque 86´), Adrián (Luismi 74´), Roberto Carlos (Razvan 86´) y Diego.
Arbitro: Rodríguez Recio
Goles: 1-0 Gonzalo 49´.
El Naranjo, 11/11.
Resultados
- AD Villaviciosa 1 - Fuenlabrada B 1
- Real Aranjuez 2 - Móstoles URJC B 0
- CDC Moscardó 2 - Arganda CF 0
- CD El Alamo 3 - FEPE Getafe III 1
- Ciempozuelos CF 2 - Trival Valderas 2
- Parla Escuela 2 - Yébenes-San Bruno 3
- C Los Angeles 3 - Móstoles CF 2
- CD Lugo 1 - Sitio Aranjuez 0
- Móstoles Balompié 3 - At. Socios 0
Clasificación
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - C Los Angeles
Cantera
Juvenil 1ª Aut. 3 - CD Leganés 1
(Alex, Hijosa y Rober)
VIDEO (01´01")
Recuerda que puedes verlo en pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
Juvenil 2ª 6 - EMF Valdemoro 0
(Gonzalo, Pablo, Enrique, Christopher, Alvaro y Javier)
Cadete 1ª 0 - AD Parla 3
Cadete 2ª 2 - ADYC Pinto 0
(Luismi y Mario)
Infantil Pre 2 - Ciudad Getafe 0
(David y Martín)
Infantil 1ª 3 - Caserío Perales 0
(Marcos 3)
Alevín 1ª 4 - AD Parla 2
(Aidan 3 y Javi)
Alevín 2ª 0 - Rivas 1
Noticias relacionadas
Sitio Aranjuez 3 - At. Socios 2: Fotos
Móstoles Balompié 1 - Sitio Aranjuez 1: Video
Móstoles CF 1 - Sitio Aranjuez 0: Video
Leer más...
Preferente Gr. II: 8ª Jornada
|
3-2, Diego a pase de Razvan. |
CD SITIO: Vacas, Fran, Luismi, Hugo, Oscar (A, Razvan 83´), Rubén (Avila 68´), Juancar (AA 74´), Adrián (Roberto Carlos 57´), Quique Lindo, Galán y Diego.
AT. SOCIOS: Dimitri, Alex (A, David 63´ A), Conde, Jordan, Iván (Nieto 52´), Sandro, Príncipe (Ernesto 57´) , Paulo Alves, Sosa (Adrián 52´) y Archilla.
Arbitro: De Gustin Pinto.
Goles: 1-0 Quique Lindo 31´, 1-1 Sandro 49´, 1-2 Jordan 52´, 2-2 Diego 57´ y 3-2 Diego 85´.
El Deleite, 04/11. El Servicio Municipal de Recogida de Animales liberó a un gato atrapado en una de las redes de una portería supletoria cercana a la portería sur.
ALBUM de Fotos (30 imágenes)
Resultados
- AD Villaviciosa 2 - Móstoles Balompié 0
- Fuenlabrada CF B 2 - Real Aranjuez 2
- Mostoles URJC B 3 - CDC Moscardó 2
- Arganda CF 2 - CD El Alamo 2
- FEPE Getafe III 1 - Ciempozuelos CF 2
- Trival Valderas B 1 - Parla Escuela 3
- Yébenes-San Bruno 2 - C Los Angeles 0
- Móstoles CF 1 - CD Lugo 1
- Sitio Aranjuez 3 - At. Socios 2
Clasificación
Próxima jornada
CD Lugo - Sitio Aranjuez
Cantera
ED Moratalaz 3 - Juvenil 1ª Aut. 1
(Héctor)
ADC Brunete 1 - Juvenil 2ª 2
(Javier y Christopher)
Unión Carrascal 1 - Cadete 1ª 5
(Brahim 2, Hugo, Javier y Frank)
Inter Valdemoro 4 - Cadete 2ª 1
(Sergio)
Moraleja Enmedio 0 - Infantil Pre 8
(Víctor 2, Sergio, Carlos, Pablo, Bruno, Martín y Cayetano)
AC El Bercial 3 - Infantil 1ª 0
At. Pinto 0 - Alevín 1ª 17
(Aidan 4, Daniel 4, Marcos 3, Marcos C 2, Jorge, Javier, Alejandro y Lucas)
At. San Martín 2 - Alevín 2ª 0
Noticias relacionadas
Se reforman los sistemas de iluminación de Santa Teresa y Las Olivas
Móstoles Balompié 1 - Sitio Aranjuez 1: VIDEO
Móstoles CF 1 - Sitio Aranjuez 0: VIDEO
Leer más...
|
Alex Figueroa. |
Preferente Gr. II: 7ª Jornada
MÓSTOLES BALOMPIÉ: Mario, Sergio, Miguel Angel (Quique 38´), Bumbea, Rubén, Roberto, Javi Arias (Villarreal 80´), Plaza, Camarero (Gail 71´), Fabio e Iván (Martín 60´).
CD SITIO: Vacas, Fran, Luismi, Alex Figueroa (AA 89´), Hugo, Rubén, Juancar (Jiménez 76´), Adrián (De Oro 60´), Quique Lindo (Javi Franco 79´), Galán (Oscar 87´) y Diego.
Arbitro: Arranz Furones.
Goles: 1-0 Camarero 11´ y 1-1 Alex Figueroa 85´.
La Dehesa, 28/10.
Resultados
- Real Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 2
- CDC Moscardó 2 - Fuenlabrada CF B 4
- CD El Alamo 1 - Móstoles URJC B 0
- Ciempozuelos 1 - AD Arganda 3
- Parla Escuela 1 - FEPE Getafe III 3
- C Los Angeles les 3 - Trival Valderas B 1
- CD Lugo 2 - Yébenes-San Bruno 0
- At. Socios 1 - Móstoles CF 2
- Móstoles Balompié 1 - Sitio Aranjuez 1
Clasificación
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - At. Socios
Cantera
Juvenil 1ª Aut. 3 - Yébenes-San Bruno 4
(Héctor 2 y Nacho)
VIDEO (00´46")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
Juvenil 2ª 7 - Inter Valdemoro 0
(Christopher 3, Marcos, David, Javier y PP)
Cadete 1ª 1 - EF Valdemoro 1
Cadete 2ª 2 - Torrejón Calzada 3
Infantil Pre 3 - EF Valdemoro 0
(Mendoza, Pablo y Víctor)
Infantil 1ª 2 - EF Valdemoro 4
(Alvaro y Marcos)
Alevín 1ª 1 - ADYC Pinto 1
(Alvaro)
Alevín 2ª 1 - ADYC Pinto 1
(Chesco)
Noticias relacionadas
Leer más...
|
CD Sitio Aranjuez 1ª Alevín. |
Preferente Gr. II: 6ª Jornada
MÓSTOLES CF: Caballero, Montes, Rubén, Sergio, David, Barriga, Valdivia, Jorge (Cheou 58´ (Arquero 75´)), Pacheco (Trabado 59´), Llorente (Fran 83´) y Oscar.
CD SITIO ARANJUEZ: Vacas, Fran, Luismi, Alex Figueroa, Hugo, Rubén, Javi Franco (Adrián 61´), Quique Lindo, Roberto Carlos (Galán 65´), Razvan (Oscar 65´) y Jiménez (Juancar 75´).
Arbitro: Pinilla Serrano expulsó al entrenador local Jesús Segovia (89´).
Goles: 1-0 David 37´.
A. Torrejón, 21/10.
Resultados
- Real Aranjuez 1 - Móstoles Balompié 1
- AD Villaviciosa 1 - CDC Moscardó 0
- CF Fuenlabrada B 0 - CD El Alamo 4
- Móstoles URJC B 2 - Ciempozuelos CF 1
- AD Arganda 4 - Parla Escuela 0
- FEPE Getafe III 1 - C Los Angeles 0
- Trival Valderas B 1 - CD Lugo 4
- Yébenes-San Bruno 1 - At. Socios 0
- Móstoles CF 1 - Sitio Aranjuez 0
Clasificación
Próxima jornada
Móstoles Balompié - Sitio Aranjuez
Cantera
Trival Valderas 0 - Juvenil 1ª Aut. 0
VIDEO (01´05")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.
EF Pachón/López 3 - Juvenil 2ª 4
(Javier, Daniel, Tizón y Brahim)
Real Aranjuez 6 - Cadete 1ª 1
(Kevin)
AD Illescas 7 - Cadete 2ª 1
(Alejandro)
Real Aranjuez 1 - Infantil Pre 1
(Víctor)
Real Aranjuez - Infantil 1ª 2
(Marcos y Javier)
Real Aranjuez 1 - Alevín 1ª 9
(Javier G 2, Marcos 2, Daniel, Aidan, Javier, Sergio y Alejandro)
CD Quini Alvarez 2 - Alevín 2ª 1
(Izan)
Noticias relacionadas
Sitio Aranjuez 2 - Yébenes-San Bruno 0: Fotos y Video
Trival Valderas B 2 - Sitio Aranjuez 0: Video
Toni ficha por el Villaverde San Andrés de Tercera
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.