HAZ CLIC PARA CERRAR

17 de marzo de 2013

R. Aranjuez 1 - U. Adarve 1

3ª División Gr. VII: 29ª Jornada

Mario intenta avanzar ante un contrario. Fotos: J.A.R.
REAL ARANJUEZ: Toni, Alvaro (Sánchez-Rico, 52´), Alex, Asensio (AA 86´), José Carlos, Fran, Luis Fernández, Alfonso, Roberto Carlos, Galán (Edgar, 73´) y Mario.
UNIÓN ADARVE: De las Heras, Lauri, Tano (A), Cavadas (A), Martín, Rubén, Víctor, Juan Carlos (A), Fernando (Xavi, 78´), Calleja (Gianni, 74´) y Coke (Quique, 81´).
Arbitro: Cortés Romero.
Goles: 0-1 Calleja (p) 16´, 1-1 Mario 60´.
El Deleite, 17/03.

Jugada del penalti, amonestación de Asensio y gol de Calleja.

Toque de Alex frente al banquillo visitante.

Pos
Equipo
Ptos
Ju
Ga
Em
Pe
Gf
Gc
1
5
8
2
2
3
5
4
5
9
5
7
8
6
9
7
7
7
9
8
7
9
6
10
9
9
11
6
12
6
13
8
14
9
8
15
8
16
8
8
17
8
7
18
6
19
5
9
20
3
9
Pincha en la tabla para más información.

Próxima jornada: CF Internacional (17º, 31p) - Real Aranjuez

ADU Carrascal 0 - Juvenil 1ª 2

Cadete 3ª 6 - AD Quintana de Pinto 1

Infantil 1ª 1 - EMF Valdemoro 2

Leer más...

Club Tenis de Mesa Aranjuez

Ligas Madrileñas: 16ª Jornada

2ª Nacional 2 - CTM Toledo 4


 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1  C.T.M. COSLADA16151752130
2  CD TM RIVAS PROMESAS16133643626
3  T.M. DAGANZO16124643724
4  CTM TOLEDO1697544618
5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1688485216
6  BRUNETE SIGLO XXI1679465414
7  NYC-SERMA T.M. TALAVERA16610435712
8  CAFETERÍA APARICIO ARANJUEZ16511435710
9  ITV OCAÑA16511386010
10  PDM OLIAS DEL REY TM1601622770
Leer más...

III Jornada de Atletismo Escolar: TODOS LOS PODIOS

CAMPEONATOS ESCOLARES DE ATLETISMO EN PISTA
III JORNADA (16-03-2013)
Fotos: José Angel Rodríguez.




100 m.l.
Cadete Femenino: 1ª Laura Ortega (Alpajés), 2ª Marta Martín (Alpajés), 3ª Lidia Estrada (Santiago).
Cadete Masculino: 1º Andrés Bravo (Santiago), 2º Jorge Filip (Safa), 3º Facundo Albornoz (Santiago).




150 m.l.
Infantil Femenino: 1ª Belén Toro (Santiago), 2ª María Vega (Loyola), 3ª María López (S. Isidro).
Infantil Masculino: 1º Héctor Blázquez (Scarlatti), 2º Federico Ibáñez (Santiago), 3º Bisal Benhatar (Loyola).


300 m.l.
Cadete Femenino: 1ª Marta Angona (Alpajés), 2ª Sara Yuste (Loyola), 3ª María Rodríguez (Loyola).
Cadete Masculino: 1º Sergio Toro (Santiago), 2º Daniel Lozano (Scarlatti), 3º Ismael González (Loyola).




60 m.l.
Alevín Femenino: 1ª Alba Boucard (Carlos III), 2ª Miriam Pérez (Santiago), 3ª Marta Calle (Safa).
Alevín Masculino: 1º Abraham Sánchez (Loyola), 2º Alberto Gutiérrez (S. Isidro), 3º Alejandro de Pro (Santiago).


60 m.l.
Benjamín Femenino: 1ª Ana Cagigós (Santiago), 2ª Yaiza Sánchez (Carlos III), 3ª Marian Ramírez (Loyola).
Benjamín Masculino: 1º Eric Malcom (Carlos III), 2º Bruno Sánchez (Santiago), 3º Pablo Moratalla (Loyola).



600 m.l.
Alevín Femenino: 1ª Kristina Mircheva (Carlos III), 2ª Alicia de la Granja (Litterator), 3ª Marta Wagman (Santiago).
Alevín Masculino: 1º Alberto Villaverde (S. Isidro), 2º David Hernández (Carlos III), 3º Javier Granado (Santiago).


600 m.l.
Benjamín Femenino: 1ª Carmen Campos (Carlos III), 2ª Irene Granado (Santiago), 3ª Ruth Ortiz (S. Fernando).
Benjamín Masculino: 1º Pelayo González (Sta. Teresa), 2º Sergio Ruiz (Santiago), 3º Daniel Grijalba (Carlos III).



600 m.l.
Cadete Femenino: 1ª Sara Muñoz (Loyola), 2ª Isabel Ríos (Alpajés), 3ª Miriam Ortiz (Loyola).
Cadete Masculino: 1º Alfonso Huedo (Loyola), 2º Miguel Angel Pérez (Alpajés), 3º Osmar Alejandro (Scarlatti).




600 m.l.
Infantil Femenino: 1ª Miriam González (Scarlatti), 2ª Elena López (Loyola), 3ª Jimena Clemente (Santiago).
Infantil Masculino: 1º Nabil Achkoukar (Rusiñol), 2º Jorge Saelices (Safa), 3º Alvaro Moreno (Loyola).



80 m.l.
Infantil Femenino: 1ª Andrea Ibáñez (Santiago), 2ª Alba Torres (Loyola), 3ª Julia de la Hoz (Safa).
Infantil Masculino: 1º Evans D. Idoge (Scarlatti), 2º Daniel Guzmán (Litterator), 3º Víctor Madrid (Santiago).



ALTURA
Alevín Femenino: 1ª Magali Jiménez (V. Aleixandre), 2ª Laura Sánchez (S. Fernando). 3ª Alba Franco (Loyola).
Alevín Masculino: 1º Juan Carlos Encinas (Carlos III), 2º Diego Molina (S. Isidro), 3º Javier García (Santiago).


ALTURA
Cadete Femenino: 1ª Marta Moreno (Santiago), 2ª Lidia Cuevas (Loyola), 3ª Amanda Avilés (Loyola).
Cadete Masculino: 1º Denys Porynets (Scarlatti), 2º Víctor Arquero (Loyola), 3º Alvaro Redondo (Santiago).

ALTURA
Infantil Femenino: 1ª Hiomar Durán (Loyola), 2ª Lucía Martín (Scarlatti), 3ª Alba Arévalo (Santiago).
Infantil Masculino: 1º Iker Ortega (Loyola), 2º Jaime Fernández (Santiago), 3º Guillermo Sofío (Santiago).




LONGITUD
Alevín Femenino: 1ª Miriam Díaz (S. Pascual), 2ª Ana Belén Castellano (Santiago), 3ª Amy García (Carlos III).
Alevín Masculino: 1º Javier Calvo (Carlos III), 2º Pablo Márquez (Santiago), 3º Sebastian Urban (Loyola).




LONGITUD
Benjamín Femenino: 1ª Nuria Serrano (Santiago), 2ª Yasmina Martín (Loyola), 3ª Carlota Hernández (S. Pascual).
Benjamín Masculino: 1º Alberto Duque (Santiago), 2º Daniel López (Carlos III), 3º Manuel Gómez (S. Pascual).




LONGITUD
Cadete Femenino: 1ª Marta Granados (Santiago), 2ª Celia Vergara (Loyola), 3ª Marta Pedraza (Loyola).
Cadete Masculino: 1º Julián Rodríguez (Santiago), 2º Jaime Cruz (Alpajés), 3º Alejandro Rincón (Loyola).




LONGITUD
Infantil Femenino: 1ª Lucía Sánchez (Santiago), 2ª Angela Padilla (Loyola), 3ª Clara Cibrán (Scarlatti).
Infantil Masculino: 1º David Moreno (Scarlatti), 2º Alejandro García (Santiago), 3º Santiago Alises (Scarlatti).




PESO
Alevín Femenino: 1ª Celia Manzano (Carlos III), 2ª Estefanía Iglesias (Loyola), 3ª Carmen Morsoleto (S. Pascual).
Alevín Masculino: 1º Pedro Villaverde (S. Isidro), 2º Isaac Ortiz (S. Fernando), 3º Jorge González (Loyola).




PESO
Cadete Femenino: 1ª Rocío Jiménez (Loyola), 2ª Pilar Platas (Alpajés), 3ª Laura Sierra (Loyola).
Cadete Masculino: 1º Fernando Toledo (Loyola), 2º Renato Ramírez (Scarlatti), 3º Vicente Madrid (Loyola).



PESO
Infantil Femenino: 1ª Tania Fernández (Loyola), 2ª Jéssica Andrada (Santiago), 3ª Ana Martínez (Santiago).
Infantil Masculino: 1º Alejandro Escudero (Safa), 2º Jorge Cerrato (Scarlatti), 3º Eduardo Pinto (Alpajés).




RELEVOS
4x100 cadete masculino: 1º Santiago, 2º Loyola, 3º Scarlatti.
4x100 cadete femenino: 1º Alpajés, 2º Santiago, 3º Loyola.




RELEVOS
4x60 alevín masculino: 1º Santiago, 2º Carlos III, 3º Loyola.
4x60 alevín femenino: 1º Carlos III, 2º Santiago, 3º Loyola.




RELEVOS
4x60 benjamín masculino: 1º Carlos III, 2º Santiago, 3º Loyola.
4x60 benjamín femenino: 1º Santiago, 2º Carlos III, 3º San Isidro.




RELEVOS
4x80 infantil masculino: 1º Scarlatti, 2º Santiago, 3º Loyola.
4x80 infantil femenino: 1º Loyola, 2º Santiago, 3º Litterator.



Noticias relacionadas

III Jornada de Atletismo Escolar: RESULTADOS

III Jornada de Atletismo Escolar: 81 fotos

II Jornada de Atletismo Escolar: RESULTADOS

II Jornada de Atletismo Escolar: 65 fotos

I Jornada de Atletismo Escolar: Resultados
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Cena del Ciclismo Aranjuez: Fotos

Fotos presentación equipos San Isidro

Cena Club de Golf Aranjuez: Fotos

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo