HAZ CLIC PARA CERRAR

21 de noviembre de 2016

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez
Liga Local de Baloncesto: 7ª Jornada

Entreamig@s/Rasche 50 - SC Tómate2 29, CB Mocejón 55 - Valdemordor 51, ITV 59 - Valtimore 53, Tándem 54 - CB La Sagra 43, Almudena Seguros 39 - Chara/Rana 46, Seseña S 34 - Tien21 74.


Clasificación: Charca 13, Almudena 13, Tien21 12, Tándem 12, Mocejón 12, ITV 11, Sagra 9, Entreamig@s 9, Valtimore 8, Valdemordor 7, Seseña 7, Tómate2 7.




Noticias relacionadas

Liga Local: 6ª Jornada

Liga Local: 5ª Jornada

Cursos de árbitros y entrenadores en Aranjuez
Leer más...

Segunda plaza en el Europeo de Arco Prehistórico

Tiro con Arco Aranjuez - Arqueros Ribereños
El Club de Tiro Arqueros Ribereños participó el sábado en el XXVI Campeonato Europeo de Tiro con Arco y Propulsor Prehistórico en Rioja (Almería), última prueba de las de España.

Mónica Ortega y José Antonio Molina tomaron parte en la última cita que el Europeo tiene en España antes de trasladarse a Francia y Bélgica en una competición organizada por la Asociación Cultural Rioxa en colaboración con el Ayuntamiento y la Diputación de Almería.

La prueba -en el Barranco del Lobo, escenario de películas del Oeste y de Indiana Jones- estuvo acompañada por conferencias y talleres culturales relacionadas con la edad de piedra y la zona, en este caso "El mundo de los Iberia y su presencia en el bajo Andarax" y "Las colonizaciones en el Bajo Andarax".

En arco prehistórico Mónica Ortega fue subcampeona entre 28 participantes de España y de varios países europeos por detrás de Dita Molino (Almería) y adelantando a Vanesa Lores (Clan Benahadux).

José Antonio Molina fue 16º entre 48 tiradores en la misma disciplina.

Noticias relacionadas

Dos podios del Arqueros Ribereños en el Villa de Madrid

Mónica Ortega, séptima en el Europeo en Sala IFAA

Dos primeros puestos del Arqueros Ribereños en Tarancón
Leer más...

Torneo Infantil del Club de Golf Aranjuez

Club Golf Aranjuez
Sara García y Carlota Pérez.
Torneo Infantil
19/11 - Soto del Real
28 jugadores - Medal Play

1º Scratch 9 hoyos: Carlota Pérez 8 p
1º Handicap 9 hoyos: Sara García 19 p
1º Scratch 18 hoyos: Juan Manuel de Cea 67 golpes
1º Handicap 18 hoyos: Guillermo Sánchez 61 golpes






Noticias relacionadas

I Torneo Parejas Senior: 16/11

Torneo Social: 13/11

Torneo AVG: 22/10
Leer más...

Real Aranjuez 4 - Parla Escuela 0

Fútbol Aranjuez - Real Aranjuez
Creever.
Preferente Gr. II: 10ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Guille, Dani, Bulga, Luismi, Naveira (Juanlu 58´), Cerón, Noé, Ors (Briz 77´), Plaza (Creever 68´), Juanki y Borja (Selami 80´).
PARLA ESCUELA: Abraham, Olmedo, Miguel Angel, Iker (Rubén 46´), Pizarro, Camuñas, Arquero, Matos (Jonathan 56´), Asensio, Raúl (Arturo 18´ (Romero 80´)) e Ismael.Arbitro: Rodríguez Sánchez.
Goles: 1-0 Plaza 30´, 2-0 Borja 35´, 3-0 Juanki 44´ y 4-0 Noé 68´.
El Deleite, 20/11.


Resultados
  • CD El Alamo 2 - AD Arganda 1
  • CD Fortuna 1 - Betis-San Isidro 2
  • Real Aranjuez 4 - Parla Escuela 0
  • Yébenes-San Bruno 2 - CD Lugo 1
  • CDC Moscardó 1 - C Los Angeles 0
  • Ciempozuelos CF 1 - CD Avanzada 5
  • CD Latina 3 - AD Villaviciosa 3
  • EF Arganda 1 - RCD Carabanchel 0
Clasificación
Fútbol Aranjuez - Real Aranjuez
Próxima jornada
Betis-San Isidro - Real Aranjuez

Cantera

CD Morata 0 - 2ª Regional 2
(Víctor y Toro)

Juvenil Pre. 1 - Parla Escuela 2
(Iván)

Juvenil 2ª 4 - Inter Valdemoro 4
(Alejandro, Alberto, Yago y Mario)

CD Cubas 1 - Cadete 1ª 2
(Daniel y Rubén)

Cadete 2ª 3 - Parla Escuela 2
(Roberto, Sergio y Javier)

SM Vega 3 - Cadete 3ª 1
(Diego)

At. Madrid F 1 - Infantil Pre. 5
(Miguel 2, Christian, Pablo y Diego)

Rayo Serranillos 2 - Infantil 1ª 3
(Javier, Eduardo y Eric)

Infantil 2ª 3 - AD Illescas 0
(Samuel, Rodrigo y PP)

At. Madrid D 2 - Alevín 1ª Aut. 0

Colmenar Oreja 3 - Alevín 1ª 0

Alevín 2ª 2 - At. Pinto 1
(Raúl y Jorge)

Amistad Alcorcón 3 - Femenino 1ª 1
(Mónica)

Noticias relacionadas



Leer más...

20 de noviembre de 2016

C.D. Sitio de Aranjuez

Fútbol Aranjuez - CD Sitio de Aranjuez
Héctor Dionisio.
EMF Villarejo 0 - 2ª Regional 3
(Quique Lindo -p-, Toni y Morcillo)

EF At Casarrubuelos 0 - Juvenil Pre. 2
(Mario y Adrián)

AC El Bercial 5 - Juvenil 1ª 2
(Alejandro 2)

CD Leganés 4 - Cadete Pre. 1
(Lucas)

Cadete 2ª 2 - EMF Valdemoro 1
(David y Gonzalo)

Infantil 1ª Aut. 1 - EF Brunete 1
(Hugo)

Infantil 1ª 2 - Parla Escuela 5
(Mario y Alvaro)

Alevín 1ª 6 - Metropolitano 0
Guillermo 2, Angel 2, Sergio y Javier)

Inter Valdemoro 5 - Alevín 2ª 1
(Hugo)

Noticias relacionadas

CD Sitio de Aranjuez: 13/11

CD Sitio de Aranjuez: 06/11

CD Sitio de Aranjuez: 30/10
Leer más...

Juegos Escolares de Aranjuez: 19 de noviembre

Juegos Escolares de Aranjuez
19/11

Juegos Escolares Aranjuez


ENVÍANOS TU FOTO

Fútbol-7 Alevín: 1ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez

Fútbol-Sala Renacuajo Iniciación: 1ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Renacuajo Competición: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Benjamín Gr. I: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Benjamín Gr. II: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Junior: 1ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minimicro Renacuajo Masculino: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minimicro Renacuajo Femenino: 1ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Microbasquet Benjamín Masculino: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Microbasquet Benjamín Femenino: 1ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minibasquet Alevín Femenino: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez

Noticias relacionadas



Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local de Fútbol de Aranjuez
Idear / Nueva Italiana.
Liga Local de Fútbol: 8ª Jornada

ENVÍANOS TU FOTO

Grupo 1: Indra/Almazara 1 - Transmelchor 5, Danco FC 4 - Rumanía 3, Inter/Candente 4 - P Medinaceli 3, ODS/Carmauto 1 -NT/SMT/F Roses 1, Postas18/Rinconcito 4 - Asador/T Pepe 1, Las Aves 2 - Furtivo 3, Ventacons 1 - UDN Sabores 1

Clasificación: Postas18 21, Transmelchor 21, SMT 19, Inter 14, Sabores 14, Danco 13, Boca2 11, Asador 11, Furtivo 10, Ventacons 8, Medinaceli 7, ODS 7, Rumania 3,Indra 0, Aves 0.

Grupo 2: 2ºPriego 0 - Magreb U 0, Pablos/Chumy 1 - Don P´Alpie 1, V Pantoja 0- B Tomás 1, V Baúl 1 - Jimeno/Barkla/Bourbon 2, Idear/Italiana 2 - Amiguetes FC 1, Celtic 3 - U Aranjuez 1, América 0 - Lohade 3.

Clasificación: 2Torres 18, 2ºPriego 17, Idear 16, Pablos 14, Cetic 13, Tomás 13, P´Alpie 11, Pantoja 10, Magreb 10, Jimeno 8, Baúl 8, América 7, Lohade 4, Amiguetes 4, Aranjuez 1.

Noticias relacionadas´

Liga Local: 7ª Jornada

Liga Local: 6ª Jornada

Liga Local: 5ª Jornada
Leer más...

La Concentración de Clásicos puede con la lluvia

Coche Clásico Aranjuez
La VII Concentración de Coches Clásicos y Populares de Aranjuez ha desafiado a la lluvia y ha logrado reunir a 80 vehículos en la zona peatonal de la calle de la Reina.

Ochenta vehículos de varias épocas pero de calidad especial por su singularidad, edad o popularidad se han congregado hoy en la calle de la Reina en la VII Concentración que Vespeando Scooter Club organiza en Aranjuez.

ALBUM de Fotos (21 imágenes)

Modelos de Seat, Renault, Mercedes, Toyota, Volvo y hasta de Rolls Royce entre los vehículos de cuatro ruedas y de Vespa, Lambretta, Ducati y BMW entre los de dos -y hasta una vespa con sidecar entre los de tres- se han expuesto al público por vez primera en este escenario tras seis ediciones en la Puerta Cirigata, en las inmediaciones de las Doce Calles.

Han destacado las caravanas de la Asociación de Vehículos Clásicos de Tarancón y la del Club Amigos del Seat 600 de Leganés - Comunidad de Madrid, quien además ha publicitado el II Encuentro Nacional del Seat 600 Real Sitio de Aranjuez previsto del 31 de marzo al 2 de abril de 2017.

Noticias relacionadas

La Concentración de Clásicos muda de lugar

Aranjuez, en la Concentración Nacional del 600 en Sevilla

Exito de la salida en Vespa de Ontígola
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Fotos Plantilla Real Aranjuez 2020/21

Campeonato de Madrid de Triatlón

VIDEO: El deporte de Aranjuez, contra el Covid-19

#YoMeQuedoEnCasa

#YoMeQuedoEnCasa

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo