HAZ CLIC PARA CERRAR

13 de febrero de 2017

Villa de Aranjuez C.B.

Baloncesto Aranjuez - Villa de Aranjuez
Equipo senior.
Senior Mas 50
CB Majadahonda 62

CB Pozuelo 61 - Senior Fem 34

CB Majadahonda 48 - Junior Mas 47

CB Getafe 52 - Cadete Mas 53

Cadete Fem 68 - Coslada CB 39

Isaac Newton 59 - Infantil Mas 28

San Agustín Madrid 66 - Infantil Fem 73

CREF Hola 25 - Preinfantil Mas 53

B Torrelodones 54 - Preinfantil Fem 47

Alameda Osuna 48 - Alevín Mas 33

Noticias relacionadas

Villa de Aranjuez CB: 06/02

Villa de Aranjuez CB: 30/01

BabyBasket en el colegio Apóstol Santiago
Leer más...

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez
Infantil 2ª - Bacovi.
Corazonistas 21
Juvenil 1ª 27 

Balonmano Santiago es 6º con 14 p

BMC Promesas
Cadete 2ª (apl)

Balonmano Santiago es 3º con 10 p y -1

Sta Mª Pilar - Cadete 3ª (14/02)
Cadete 3ª 28 - BM Sanse 30

Balonmano Santiago es 2º con 19 p y -1

Infantil 2ª 18 - Bacovi 11

Balonmano Santiago es 1º con 12 p

Infantil 3ª 6 - BM Sanse 15

Balonmano Santiago es 7º con 4 p

Alevín 10 - BM Sanse 12

Balonmano Santiago es 4º con 14 p

Noticias relacionadas

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 06/02

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 30/01

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 23/01
Leer más...

12 de febrero de 2017

Ciempozuelos CF 1 - Real Aranjuez 1

Real Aranjuez B.
Preferente Gr. II: 19ª Jornada

CIEMPOZUELOS CF: Leo, Javier (AA 89´), Miguel Angel, Mateos, Ureña, Edu, Ayala (Maroto, 76´), Amador, Mario, Josué y Adrián.
REAL ARANJUEZ: Guille, Juanlu, Bulga, Plata, Luismi, Alfonso, Cerón, Juanki (Creever 34´), Noé, Plaza (Ors 78´) y Borja (Naveira 90´).
Arbitro: Benito Martínez.
Goles: 0-1 Cerón 85´ y 1-1 Josué (p) 89´.
Municipal, 12/02.

Resultados
  • CD Vicálvaro 0 - CD Lugo 2
  • C Los Angeles 0 - Parla Escuela 1
  • CD La Avanzada 0 - Betis-San Isidro 1
  • AD Villaviciosa 1 - AD Arganda 0
  • EF Arganda 1 - CD El Alamo 3
  • CD Latina 1 - CD Fortuna 0
  • Ciempozuelos CF 1 - Real Aranjuez 1
  • CDC Moscardó 1 - Yébenes-San Bruno 3
Clasificación
Próxima jornada
Real Aranjuez - CD Latina

Cantera

2ª Regional 2 - EMF Valdemoro 0
(Javier y Toro)

AD Parla 4 - Juvenil Pre. 3
(Fernando 2 y Alvaro)

EMF Valdemoro 3 - Juvenil 2ª 1
(Mario)

Seseña CF 2 - Cadete 1ª 1
(Daniel)

Torrejón Calzada 0 - Cadete 2ª 2
(Roberto e Ignacio)

At. Pinto 1 - Cadete 3ª 1
(Juan Diego)

Rayo Ciempozuelos 1 - Infantil Pre. 4
(Andrés 1, Gustavo, Miguel -p-)

Ciempozuelos CF 1 - Infantil 1ª 1
(Pablo

Infantil 2ª 4 - Parque Europa 0
(Daniel 2, Hugo y Samuel)

EMF Valdemoro 3 - Alevín 1ª Aut. 1
(Marco)

EMF Valdemoro 2 - Alevín 1ª 1
(Víctor)

Alevín 2ª 7 - Ciudad Pinto 0
(Sergio, Julio, Hugo, Hugo H, Jaime, Antonio y David)

Femenino 1ª 0 - Sur Getafe 1

Noticias relacionadas



Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local de Fútbol Aranjuez
Arbitros Miguel Angel Calle
 y Juan Carlos Esteban.
Liga Local de Fútbol: 16ª Jornada

ENVÍANOS TU FOTO

Grupo 1: P Medinaceli 1 - NT/SMT/F Roses 5, Rumanía 3 - Asador/T Pepe 1, Transmelchor 2 - Furtivo 2, Boca2/Dallas 4 - UDN Sabores 2, Indra/Almazara 2 - Ventacons 9, Danco CF 4 - Aves/Asador 2, Inter/Candente 1 - Postas18/Rinconcito 5. 

Clasificación: Postas18 43, Transmelchor 39, SMT 37, Danco 27, Inter 22, Medinaceli 22, Boca2 21, Furtivo 19, Asador 17, Rumanía 16, Ventacons 15, ODS 15, Sabores 14, Aves 7, Indra 0.

Grupo 2: Lohade 3 - B Tomás 1, Don P´Alpie 1 - Jimeno/Barkla/Bourbon 3, Magreb U 1 - Amiguetes FC 1, B 2Torres 1 - U Aranjuez 0, 2ºPriego 2 - Celtic 1, Pablos/Chumy 2 - Idear/Italiana 1, América 1 - V Baúl 1.

Clasificación: 2ºPriego 32, 2Torres 32, Idear 31, Pablos 31, Tomás 27, Magreb 26, Palpie 26, Pantoja 22, Celtic 22, Lohade 18, Jimeno 18, Baúl 10, América 9, Amiguetes 8, Aranjuez 1.

Noticias relacionadas

Liga Local: 15ª Jornada

Liga Local: 14ª Jornada

Liga Local: 13ª Jornada
Leer más...

Torneo Infantil del Club de Golf Aranjuez

Club de Golf Aranjuez
Torneo Infantil
11/02 - Soto del Real
29 jugadores - Medal Play 

1º Scratch 9 hoyos: Carlota Pérez 7 P
1º Hándicap 9 hoyos: Iván Castrillo 11 p
1º Scratch cadete/junior: Miguel García 65
1º Hándicap cadete/junior: Elena Lucas 66
1º Scratch infantil: Marta Pérez 75
1º Hándicap infantil: Marco García 72
1º Scratch alevín: Sergio Vicente 81
1º Hándicap alevín: Alejandro Martín 66

Noticias relacionadas

Felipe Valbuena hace dos hoyos en uno en el mismo torneo

XIV Torneo Senior: 08/02

V Torneo Casa Club: 05/02
Leer más...

C.D. Sitio de Aranjuez

Fútbol Aranjuez - CD Sitio de Aranjuez
Guille.
1ª Regional 4
EF La Chimenea 1
(Toni 2, Jorge y Quique Lindo)

Juvenil Pre 1 - Internacional Móstoles 0
(Frías)

Juvenil 1ª 0 - CF Eurolega 2

Cadete Pre. 2 - EF La Chimenea 2
(Javier 2)

Cadete 2ª 6 - Colmenar Oreja 0
(Sergio 2, Christopher 2, Javier y David)

Infantil 1ª Aut. 2 - URJC 2
(Hugo y Alvaro)

Infantil 1ª 2 - Ciudad Pinto 5
(Javier y Jaime)

Alevín 1ª 2 - CD Villaconejos 0
(Carlos y Guillermo -p-)

ADYC Pinto 0 - Alevín 2ª 1
(Alejandro)

Noticias relacionadas

CD Sitio de Aranjuez: 06/02

CD Sitio de Aranjuez: 29/01

CD Sitio 5 - AD Alhóndiga 0
Leer más...

Juegos Escolares de Aranjuez: 11 de febrero

Juegos Escolares de Aranjuez
11/02

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares

ENVÍANOS TUS FOTOS

Fútbol-7 Alevín: 9ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-7 Infantil: 8ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-7 Cadete: 7ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-Sala Renacuajo Iniciación: 9ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-Sala Renacuajo Competición: 10ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares

Fútbol-Sala Benjamín Gr. I: 10ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-Sala Benjamín Gr. II: 10ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-Sala Junior: 9ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Minimicro Renacuajo Masculino: 10ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Minimicro Renacuajo Femenino: 9ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Microbasquet Benjamín Masculino: 10ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Microbasquet Benjamín Femenino: 9ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Minibasquet Alevín Femenino: 10ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Minibasquet Alevín Infantil Masculino: 7ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares

Noticias relacionadas



Leer más...

Cuatro podios para el Arco Aranjuez en la Liga Nacional de Campo

Tiro con Arco Aranjuez - Liga Nacional de Campo
Sonia Aguilar-Tablada en el podio.
El Club Tiro con Arco Aranjuez obtuvo ayer cuatro podios en la primera tirada de la Liga Nacional de Campo celebrada en el Real Sitio con el concurso de un centenar de participantes.

El Club Tiro con Arco Aranjuez logró ayer en las laderas del Cerro del Parnaso dos oros y dos platas en esta competición que abrió la Liga Nacional de Campo que organiza la Real Federación Española de Tiro con Arco.

TODOS LOS PODIOS (20 imágenes)

Con un centenar de participantes -de 13 Comunidades Autónomas y un tirador brasileño- repartidos en 27 patrullas que se midieron a 24 dianas 3D, los tiradores locales subieron cuatro veces al podio.

Destacó el segundo lugar de Sonia Aguilar-Tablada en arco instintivo senior, a un punto de la vencedora de la jornada.

Fueron además primeras Tamara Molinero en recurvo senior y Andrea Muñoz en compuesto cadete y Víctor Fernández ocupó la segunda plaza en compuesto menores de 14 años.

También participaron del CTA Aranjuez Mar Rodríguez (4ª instintivo senior), Fernández Vereda (15º compuesto senior) y José Antonio Rojo (17º instintivo senior). 

Alfonso García, del Arqueros Ribereños, fue cuarto en instintivo senior con los mismos puntos que el tercero pero con peores aciertos de 6 y 5.

La competición se desarrolló desde la una de la tarde hasta más allá de las seis con algunas fases bajo una fina lluvia para arcos de poleas, desnudos, recurvados, instintivos y longbow en varias categorías, aunque bien es cierto que en algunas no hubo podios completos.

Otorgaron los trofeos el responsable del área de campo de la RFETA y presidente de la Federación Murciana, Fernando Noguera, el vicepresidente de la Madrileña, Fernando Lapeña, el presidente del CTA Aranjuez, José Muñoz, y la delegada de Cultura, Lucía Megía.

Resultados

Arco Compuesto
  • -14 años masculino (2)
1º Aleix Lobato (CA Rubí)
2º Víctor Fernández (CTA Aranjuez)
  • Cadete femenino (1)
1ª Andrea Muñoz (CTA Aranjuez)
  • Senior femenino (4)
1ª Cristina González (Arcolesa)
2ª Fátima Agudo (A San Jorge)
3ª Letizia Urrestarazu (A de Elomendi)
  • Senior masculino (16)
1º Ramón López (Villa de Ceutí)
2º Andrés Barroso (Arcoguadaira)
3º José María Rodríguez (Sagitta)
  • Veterano masculino (7)
1º Carlos Urmeneta (ADATA)
2º Josep Brocal (A Pardinyes)
3º Pedro José Garrido (A Ribera)

Arco Desnudo
  • Cadete femenino (1)
1ª María Linares (A Madrid)
  • Senior femenino (5)
1ª Mª Luz Javier (Caldes de Montbuy)
2ª Raquel Frías (Alto Real)
3ª Rosa Miñano (Caldes de Montbuy)
  • Senior masculino (7)
1º David García (CA Osona)
2º César Bringas (Tramuntana)
3º Sergi Cebrián (CA Terrasa)

Arco Instintivo
  • Cadete masculino (2)
1º Rodrigo Noguera (A Mursiya)
2º José Mateos (ARCALP)
  • Senior femenino (8)
1ª Ana María Cerro (C Ordizia)
2ª Sonia Aguilar-Tablada (CTA Aranjuez)
3ª Gricia Cueva (A Pozuelo)
  • Senior masculino (17)
1º Juan Gómez (A de Castro)
2º Alvaro Buberos (Alto Real)
3º Carlos Manuel Sota (A Ribera)
  • Veterano masculino (2)
1º Antonio Merino (A 10 Galapagar)
2º Ricardo García (Arcozan)

Longbow
  • Cadete femenino (1)
1ª Ana Garrido (A Ribera)
  • Senior femenino (6)
1º Encarna Garrido (A Ribera)
2ª Ana Leache (U Navarra)
3ª Eguzkiñe Rabasco (A Lakota)
  • Senior masculino (16)
1º José Luis Iriarte (A Ribera)
2º Oscar Casal (Meigarco)
3º Luis Prieto (U Navarra)
  • Veterano masculino (1)
1º José Manuel Bueno (CA Leganés)

Arco Recurvo
  • Junior masculino (1)
1º Roger Hermosilla (Caldes de Montbuy)
  • Senior femenino (1)
1ª Tamara Molinero (CTA Aranjuez)
  • Senior masculino (2)
1º Ignacio Gómez-Sancha (A Las Rozas)
2º Juan Morago (Arcosoto)


Noticias relacionadas

Presentada la jornada de la Liga Nacional de Campo

Ocho podios en el Trofeo de Invierno CAMS

Oro y bronce en la Tirada Aniversario de El Clan
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Fotos Plantilla Real Aranjuez 2020/21

Campeonato de Madrid de Triatlón

VIDEO: El deporte de Aranjuez, contra el Covid-19

#YoMeQuedoEnCasa

#YoMeQuedoEnCasa

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo