HAZ CLIC PARA CERRAR

5 de febrero de 2018

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez

Baloncesto Aranjuez
Liga Local: 12ª Jornada

CB Ocaña 33 - Valdemordor 56, Almudena S 66 - Tien21 55, Valtimore S 44 - Tándem/5ª Avda. 51 - CD CiempoBasket 62 - Entreamig@s/Rasche 45, Spartan Colmenar 53 - La Parrilla 56.


Clasificación: Almudena 22, Tándem 21, Valtimore 18, Tien21 18, Valdemordor 17, Charca 16, Parrilla 16, Ciempobasket 15, Spartan 14, Ocaña 12, Entreamig@s 11.


Noticias relacionadas

Liga Local: 11ª Jornada

Liga Local: 10ª Jornada

Liga Local: 9ª Jornada
Leer más...

4 de febrero de 2018

Móstoles Balompié 1 - CD Sitio Aranjuez 4

Fútbol Sitio Aranjuez
Toni.
Preferente Grupo II: 18ª Jornada

MÓSTOLES BALOMPIÉ: Gaizka, Acevedo, Nogales (Alberto 58´ AA89´), Rudi (González 16´), Rubén, Alexis (Carlos 62´), Javi Arias (Cruz 46´), Palacios, Soler, Estévez y Vázquez.
CD SITIO: Vacas, Fran (Infantes 87´), Oscar, Alex Figueroa, Raúl Cartas, Villegas, Rubén, Morcillo (Cristóbal 87´), Jorge (Barrejón 85´), Diego (Brahim 80´) y Toni.
Arbitro: García Gutiérrez.
Goles: 0-1 Morcillo 4´, 0-2 Toni 8´, 0-3 Toni 18´, 0-4 Toni 64´ y 1-4 Alberto 72´.
Iker Casillas, 04/02.

Resultados
  • CD Latina 1 - Móstoles URJC B 4
  • CD La Avanzada 0 - AD Arganda 0
  • Trival Valderas B 0 - ED Moratalaz 2
  • CDC Moscardó 2 - AD Villaviciosa 0
  • RCD Carabanchel 1 - Ciempozuelos CF 1
  • CD Lugo 1 - AD Parla 1
  • Real Aranjuez 2 - CD Fortuna 1
  • Colmenar Oreja - CD Vicálvaro (sus)
  • Móstoles Balompié 1 - CD Sitio Aranjuez 4

Clasificación


Fútbol AranjuezPróxima jornada
CD Sitio - CD Latina

Cantera

EMF Valdemoro 0 - Juvenil Pre 3
(Nacho, Guillermo y Juanjo)

Móstoles URJC 2 - Juvenil 1ª 3
(Carlos, Juan Carlos y Gonzalo)

CDC Moscardó 7 - Cadete 1ª 3
(Hugo, Ignacio y Alejandro)

Rayo Ciempozuelos 2 - Cadete 1ª 2
(Diego y Enrique)

Trival Valderas 2 - Infantil 1ª Aut 0

Rivas FC 3 - Infantil 1ª 3
(Sergio 2 y Jorge)

Alevín 1ª 2 - Real Aranjuez 1
(Marcos 2)

Alevín 2ª 1 - Ciudad Pinto 2
(Marcos)

Noticias relacionadas



Leer más...

Real Aranjuez 2 - CD Fortuna 1

Fútbol Real Aranjuez
Luis.
Preferente Grupo II: 18ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Holguín, Dani, Bulga, Batista, Carpin, Romero (Adrián 56´) Olivar, Iberti, Carrasco (Andrés 81´), Luis (Adolfo 70´) e Iván.
CD FORTUNA: Jonathan (Raúl 46´), Dani, Nunes, Barbosa (Roberto 65´), Mamerto, Keita, Israel, Guijarro (Carmona 59´), Solís, Cavadas (Alvaro 81´) y Cabrera.
Arbitro: Benito Martínez.
Goles: 0-1 Solís 31´, 1-1 Bulga (p) 39´ y 2-1 Luis 58´.
El Deleite, 04/02. Un jugador del CD Fortuna agredió a un juez de línea.

Resultados
  • CD Latina 1 - Móstoles URJC B 4
  • CD La Avanzada 0 - AD Arganda 0
  • Trival Valderas B 0 - ED Moratalaz 2
  • CDC Moscardó 2 - AD Villaviciosa 0
  • RCD Carabanchel 1 - Ciempozuelos CF 1
  • CD Lugo 1 - AD Parla 1
  • Real Aranjuez 2 - CD Fortuna 1
  • Colmenar Oreja - CD Vicálvaro (sus)
  • Móstoles Balompié 1 - CD Sitio Aranjuez 4

Clasificación
Fútbol AranjuezPróxima jornada
AD Parla - Real Aranjuez

Cantera

ED Pinto 2 - 2ª Regional 0

Juvenil Pre - Fuenlabrada CF (sus)


Juvenil 2ª 9 - SM Vega 3

(Daniel 2, Sebastián, Adrián, PP, Carlos, Iván, Yago y Urban)

Juvenil 2ª - AD Parla (sus)


AD Illescas 4 - Cadete Pre 1
(Pablo)

Cadete 2ª 1 - EMF Valdemoro 1
(Miguel)

Caserío Perales 0 - Cadete 3ª 0

Infantil Pre 6 - Nuevo Versalles 1
(Jorge 3, Adrián, Alberto y Alejandro)

Infantil 1ª 5 - Parque Sureste 1
(Javier 2, Víctor -p-, Erik y Pablo)

Parla Escuela 1 - Infantil 1ª 0

2ª Infantil 0 - FS Chinchón 2

CDM Arroyomolinos 1 - Alevín Pre 1
(Samuel)

CD Sitio Aranjuez 2 - Alevín 1ª 1
(Daniel)
Leer más...

A.D. Ancora Aranjuez

Fútbol Ancora Aranjuez
2ª Juvenil 2 - Colmenar Oreja 1
(Mena y Roberto -p-)

3ª Cadete 2 - CDE San Martín 0

(Daniel y Christian)

At. Pinto 0 - 2ª Infantil 12

(Samuel 4, Arenas 2, Kike 2, Hugo 2, Diego y Rodrigo)

Rayo Ciempozuelos 1 - 2ª Infanti1

(Dones)



Noticias relacionadas

AD Ancora Aranjuez: 28/01

La RFFM se reafirma en el uso forzoso del balón Kromex

Lío de pelotas con la Federación de Fútbol de Madrid


Leer más...

Escuela Quini Alvarez Aranjuez

Escuela Quini Alvarez Aranjuez
2ª Alevín 1 - Inter Valdemoro 4
(Víctor)

1ª Benjamín F-7 A descansó

1ª Benjamín F-7 B 7 - FS Chinchón 0
(Aitor 3, Adrián 2, Aarón y Eloy)

1ª Benjamín F-7 C 0 - At. San Martín 3

CD Villaconejos 4 - 1ª Benjamín F-7 D 4
(Abdelmonih 3 y Manuel)

CD Villaconejos 0 - Prebenjamín F-7 A 10
(Jaime 5, Jaime S 2, Miguel 2 y Lucas)

Prebenjamín F-7 C 3Prebenjamín F-7 B 4
(Aitor 2 y Jorge / Rodrigo 2, Víctor y Diego)

Noticias relacionadas

Escuela Quini Alvarez: 28/01

La RFFM se reafirma en el uso forzoso del balón Kromex

Lío de pelotas con la Federación de Fútbol de Madrid
Leer más...

Carrasco se marcha, llega Lago al Real Aranjuez

Fútbol Real Aranjuez
Unos llegan y otros se van en el Real Aranjuez. Carrasco se marcha y llega Lago, procedente de Malta.

Carrasco ha disputado hoy su último partido de la temporada con el Real Aranjuez ya que ha decidido fichar por Las Rozas, conjunto del Grupo I de Preferente que lucha por el ascenso a Tercera División.

Carrasco, que llegó el verano pasado de Los Yébenes-San Bruno, ha jugado los 18 encuentros de Liga -1.571 minutos- y ha marcado tres goles.

El club ha anunciado también la llegada de Gnonka David Lago, futbolista de 26 años que llevaba un tiempo entrenando con el equipo de Rafa Pérez.

Mediocentro defensivo jugó el pasado año con El Alamo, con el que ascendió a Tercera tras disputar 28 encuentros.

Este año se encontraba en la 1ª División de Malta, donde no ha podido continuar por problemas con su documentación.

Noticias relacionadas

Entrada y salida en el Real Aranjuez y el CD Sitio

Real Aranjuez 0 - Móstoles Balompié 0

La RFFM se reafirma en el uso forzoso del balón Kromex
Leer más...

Juegos Escolares de Aranjuez: 3 de febrero

Juegos Escolares de Aranjuez
03/02/2018

Juegos Escolares Aranjuez


ENVÍANOS TU FOTO

Fútbol-sala renacuajo iniciación: 8ª Jornada


Juegos Escolares Aranjuez
Fútbol-sala renacuajo competición: 9ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez

Fútbol-sala benjamín I: 9ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez

Fútbol-sala benjamín II: 9ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala junior: 7ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez

Fútbol-7 alevín: 9ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-7 infantil: 9ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minimicro renacuajo masculino: 9ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minimicro renacuajo femenino: 7ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez

Micro benjamín masculino: 9ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Micro benjamín femenino: 6ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez

Minibasquet alevín masculino: 8ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minibasquet alevín femenino: 8ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez



Noticias relacionadas

Los Quijotes, en el Festival de Rugby Infantil de Majadahonda

Juegos Escolares de la Comunidad: 25/01


Villa de Aranjuez, Litterator y Apóstol Santiago, en el Babybasket

Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local Fútbol Aranjuez
Liga Local de Fútbol: 13ª Jornada

ENVÍANOS TU FOTO

1ª Categoría: Albirroja 2 - Ventacons 1, El Furtivo 1 - Delapio/Aranbox 4, Idear/Italiana 1 - Pitaya/Transmelchor 6, 2Torres Balompié 4 - Pablos/Chumy 2, Medinaceli/Terraza 1 - NT/SMT/F Roses 2, T Pepe/Asador/Portón 1 - UDN Sabores 6, Inter/Candente 3 - Rumanía 3.


Clasificación: Furtivo 33, NT/SMT 31, Delapio 28, Sabores 24, Pitaya 23, T Pepe 21, Medinaceli 15, Rumanía 15, Pablos 14, Ventacons 12, Inter 12, 2Torres 10, Idear 10, Albirroja 10.

2ª Categoría: Ramón5/Villa 1 - Bourbon/Mar/MSM/Mahou 4, Celtic 2 - 2Priego/Picola/Estrella 2, Magreb U 2 - Amiguetes FC 0, La Almazara 3 - V Baúl 0, La Paloma 0 - Tomás/Focal 6, V Pantoja 5 - EcoLaundry 0, Don P´Alpie 2 - AMG/Tajo/JyV 2.

Clasificación: 2ºPriego 30, Pantoja 26, Palpie 25, Celtic 25, AMG 23, Magreb 22, Paloma 21, Almazara 21, Bourbon 19, Tomás 16, Amiguetes 14, Baúl 10, Ramón5 6, EcoLaundry 0.

Noticias relacionadas

Liga Local: 12ª Jornada

Un plan de instalaciones deportivas para unas necesidades de 1,4 millones

Liga Local: 11ª Jornada
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Rugby Día de la Discapacidad: Fotos

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Cena del Ciclismo Aranjuez: Fotos

Fotos presentación equipos San Isidro

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo