HAZ CLIC PARA CERRAR

13 de mayo de 2019

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Fútbol Aranjuez
Liga Local de Fútbol de Aranjuez:
23ª Jornada

ENVÍANOS TUS FOTOS

1ª División
Delapio/Fysol 3 - 2Torres Balompié 1, Silvela/Bourbon 3 - Paloma/Siomax 2, NT/SMT/F Roses 7 - H Valmar 0, Transmelchor 2 - 2ºPriego/Picola/Estrella 0, Ventacons 2 - Albirroja 0, Inter/Penúltima 0 - Recuero/Baúl 3, Rimatec 3 - Idear 2.

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez



2ª División: Tomás/Focal 1 - Leones Atlas 1, Almazara/Closer 5 - América 9, Excelente 0 - Celtic 6, AMG/Tajo/JyV 3 - Aranjuez City 1, Ramón5/Villas/JyV 3 - Fara-Ox 3, Don P´Alpie 1 - Barkala/Cuevita 1.

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez



Noticias relacionadas

La Liga Local de Fútbol se va de 'puente'

Aranjuez gana la I Fase del Intercentros Penitenciarios

Liga Local: 20ª Jornada aplazada
Leer más...

Real Aranjuez 2 - Móstoles CF 1

Fútbol Real Aranjuez
Pedro Rodríguez.
Preferente Gr. II: 31ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Portillo, Bulga, Juanlu, Raúl Cartas, Luis, Juanki (Fernando 80´), Adrián (Jorge 75´), Morcillo (Plata 89´), Monzón, Marcel (Mozo 69´) e Ismael.
MÓSTOLES CF: Caballero, Rubén (Esteban, 60´), Sergio, Arquero (Adrián 46´), Roberto (Fran 85´), Iglesias, Valdivia, Riaco, Llorente, Jonatan y Sachari.
Arbitro: Acero Llamas.
Goles: 1-0 Juanki 34´, 2-0 Juanlu 38´ y 2-1 Adrián 62´.
El Deleite, 12/05. Saque de honor del ex jugador y ex entrenador Pedro Rodríguez.

Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - AD Arganda 1
  • Mostoles URJC B 0 - Fepe Getafe III 2
  • CF Fuenlabrada 2 - Trival Valderas B 2
  • AD Villaviciosa 2 - Yébenes-San Bruno 1
  • Real Aranjuez 2 - Móstoles CF 1
  • CDC Moscardó 2 - Sitio Aranjuez 2
  • CD El Alamo 0 - At. Socios 2
  • Ciempozuelos CF 0 - CD Lugo 0
  • Parla Escuela 0 - C Los Angeles 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - Real Aranjuez

Cantera

2ª Regional 2 - EF Valdemoro 3
(Zakaria y José)

Juvenil 1ª A 2 - Móstoles URJC 1
(Sergio y Alberto)

Juvenil 1ª B 2 - AD Orcasitas 1
(Linchao y Yannis)

 Cadete 1ª A 2 - AD Alhóndiga 2
(Miguel y José Carlos)

Cadete 1ª B 4 - Yébenes-San Bruno 2
(Alberto 2, Yeray y José Javier)

Cadete 3ª C 1 - FS Chinchón 3
(Pablo)

Cadete 3ª D 3 - CD La Avanzada 9
(Alejandro 3 -1p-)

Infantil Pre 3 - AD Alhóndiga 0
(Raúl, Samuel y Thiago)

Infantil 1ª 0 - AD Alhóndiga 3

Infantil 2ª 5 - Olímpico Parla 2
(Cristian 3, Alejandro y PP)

Alevín Pre 1 - Santa Bárbara 2
(Abdelmonih)

Alevín 1ª 0 - Rayo Ciempozuelos 4

Femenino 1ª 0 - Ciudad Getafe 8

Noticias relacionadas




Leer más...

12 de mayo de 2019

CDC Moscardó 2 - Sitio Aranjuez 2: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Quique Lindo.
Preferente Gr. II: 31ª Jornada

CDC MOSCARDÓ: Pablo, Dinarte (Alberto 82´), Sáez, Alfonsea, Manolo (Adrián 76´), Javier, Helguera (Roberto 89´), Boriko, Toni, Sageras (Marcos 19´) y Cedric.
CD SITIO: Vacas, Luismi (De Oro 69´), Oscar, Alex Figueroa, Hugo, Naveira (Javi Franco 63´), Villegas, Quique Lindo (Eric 71´), Panocha, Roberto Carlos y Adrián (Calero 81´).
Arbitro: Feito Rabanal expulsó al delegado local José Pizarro (R 82´).
Goles: 1-0 Dinarte 28´, 1-1 Quique Lindo 37´, 1-2 Adrián 59´ y 2-2 Javier (p) 62´.
Román Valero 12/05.

Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - AD Arganda 1
  • Mostoles URJC B 0 - Fepe Getafe III 2
  • CF Fuenlabrada 2 - Trival Valderas B 2
  • AD Villaviciosa 2 - Yébenes-San Bruno 1
  • Real Aranjuez 2 - Móstoles CF 1
  • CDC Moscardó 2 - Sitio Aranjuez 2
  • CD El Alamo 0 - At. Socios 2
  • Ciempozuelos CF 0 - CD Lugo 0
  • Parla Escuela 0 - C Los Angeles 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - Real Aranjuez

Cantera

Móstoles URJC 2 - Juvenil 1ª Aut. 0

VIDEO (01´18")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Getafe At. 0 - Juvenil 2ª 8
(Christopher 3, Brayan 2, Alejandro 2 y Francisco)

CF Fuenlabrada 2 - Cadete 1ª 2
(Alejandro y Tomás)

Metropolitado 5 - Cadete 2ª 0 (ret)

AD Parla 0 - Infantil Pre 10
(Víctor 4, David 2, Sergio 2, Darío y Ricardo)

Santa Bárbara 7 - Infantil 1ª 0

Colmenar Oreja 1 - Alevín 1ª 7
(Aidan 4, Iker, Daniel y Javier)

Ciudad Pinto 1 - Alevín 2ª 2
(Chesco y Joussef)

Noticias relacionadas

Sitio Aranjuez 1 - El Alamo 1: VIDEO

Ciempozuelos CF 0 - Sitio Aranjuez 0: VIDEO

Alevines de Aranjuez, campeones en Yeles
Leer más...

Liga de Pesca del Río Tajo

Pesca Aranjuez
Carmelo Sánchez.
Liga del Río Tajo: 2ª Jornada
12/05 - Tilos y Rancho Grande


1º Carmelo Sánchez 10,9 kg (1)
2º 
Gabriel Ramos 7,8 kg (1)
3º Alvaro Villamoy 7,5 kg (1)
4º Javier Mateo 4,1 kg (1)
5º Francisco Rivera 8,89 kg (2)

Clasificación por equipos
1º F (García, López, Ramos, Tapia) 30 p
2º A (Laredo, Peña, Mateo, Martín) 31 p
3º C (Rivera, Rodríguez, González, Pinazo) 40 p
4º E (Villamor, Sánchez, Aguilar, Del Alamo) 43 p
5º G (Peña, Castellanos, Garnacho, Heras) 45 p
6º D (Martínez, Pérez, Martínez, Vergara) 56 p
7º B (Mínguez, Orea, Serrano) 72 p

Pieza mayor: Raúl Fernández 3,69 kg

Noticias relacionadas

Liga Social: 4ª Jornada

Liga Social: 3ª Jornada

Liga Social: 2ª Jornada
Leer más...

Título y ascenso del Infantil A del Ancora Aranjuez: VIDEO

Fútbol Ancora Aranjuez
El Infantil A de la AD Ancora Aranjuez ha conseguido el ascenso a Preferente y el título de campeón de su grupo.

A falta de una jornada para el final de la Liga y con su victoria por 0-3 ante el Juventud Canario con goles de Daniel, Javier y Rubén, el Infantil A ha obtenido el título de campeón del grupo VI de Primera y el ascenso a la Preferente, tercera de las seis divisiones de la categoría en Madrid.

VIDEO (00´31")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

3ª Regional Gr. VIII: 31ª Jornada

ADYC Pinto - Ancora Aranjuez (apl)

Leones Atlas 0 (ret) - Juvenil 2ª 3

Parla Escuela 1 - Cadete 2ª 0

Rayo Ciempozuelos 0 - Cadete 3ª 0

Inter Valdemoro 5 - Infantil 2ª 0

ED Pinto 1 - Alevín 2ª A 2
(Alvaro y Luis)

Nuevo Versalles 1 - Alevín 2ª B 4
(Otman, Jacobo, Samuel y Pablo)

Noticias relacionadas

Jornada del Ancora Aranjuez para niñas futbolistas

Ancora Aranjuez 1 - Rayo Ciempozuelos 2

AD Ancora Aranjuez: 28/04
Leer más...

CD Quini Alvarez Aranjuez

Quini Alvarez AranjuezEF Valdemoro 3 - 2ª Alevín 2
(Víctor y Fernando)

1ª Benjamín F-7 A 01ª Benjamín F-7 B 1
(Marco)

1ª Benjamín F-7 C 8 - CD Ontígola 0
(Raúl 5, Miguel Lucas y Agustín)

CD Ontígola 0 - 1ª Benjamín F-7 D 0

1ª Benjamín F-7 E 9 - CDC Ciempozuelos 1
(Diego 5, Alex 2 y Martín 2)

Prebenjamín F-7 A descansó

Prebenjamín F-7 B 2Prebenjamín F-7 C 4
(PP y Paula / Diego 2 y Fernando 2)

Noticias relacionadas

Quini Alvarez Aranjuez: 28/04

Quini Alvarez Aranjuez: 07/04

Quini Alvarez Aranjuez: 31/03
Leer más...

Clara Villaseca gana el Trofeo CAMPEONES de Aranjuez de cross escolar

Trofeo CAMPEONES Aranjuez
Clara Villaseca es la ganadora del VII Trofeo CAMPEONES de Aranjuez al ser la única participante vencedora en todos los crosses escolares de la temporada 2018/19.

La alumna del colegio Apóstol Santiago Aranjuez Clara Villaseca se ha proclamado merecedora del VII Trofeo CAMPEONES de Aranjuez al lograr ser la triunfadora en cada uno de los seis crosses escolares de la temporada.

Clara, miembro del Club Atlético Aranjuez, ha sido primera en la categoría benjamín en las citas de Salesianos Loyola, Apóstol Santiago y Raso de la Estrella -temporada de invierno- y las primaverales de San Fernando, San Isidro y Carlos III, celebrado esta mañana.


Trofeo CAMPEONES de Aranjuez
La nueva campeona sucede en el palmarés a Lucía Guerra, Darya Isabel Cindea y Alejandro Mateo, ganadores en 2018, y se convierte en la segunda alumna del colegio Apóstol Santiago -tras Lucía Díaz- en ostentar un título obtenido ya por once jóvenes atletas de la localidad.

Sus premios, trofeo, diploma y material deportivo, los recibirá de manos de la alcaldesa, Cristina Moreno, en la ceremonia de clausura de los Juegos Escolares en Las Olivas el próximo 8 de junio.

BASES del Trofeo CAMPEONES de Aranjuez.

Noticias relacionadas

Cross de Salesianos Loyola: Fotos, Podios y Resultados

Cross de Apóstol Santiago: Fotos, Podios y Resultados

Cross del Raso de la Estrella: Fotos, Podios y Resultados

Cross de San Fernando: Fotos y Podios

Cross de San Isidro: Fotos y Podios
Leer más...

Dos medallas del culturismo de Aranjuez en Lisboa

Culturismo Aranjuez
Mario Alonso ha logrado dos medallas en la Copa de Diamante IFBB de Lisboa y ha participado en el Europeo de culturismo.

El ribereño Mario Alonso fue oro en la categoría master open y bronce en la senior -90 kilos de la Copa de Diamante celebrada en la capital portuguesa.

Previamente había quedado cuarto clasificado en el Campeonato de Europa disputado en Santa Susana (Barcelona) en la categoría M40 de entre once participantes.


Noticias relacionadas

El culturismo de Aranjuez, premiado en la Gala IFBB-Madrid

Calendario solidario de deportistas y hosteleros de Aranjuez

Irene Mairena, quinta en el Nacional Senior de Albacete
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Fotos Plantilla Real Aranjuez 2020/21

Campeonato de Madrid de Triatlón

VIDEO: El deporte de Aranjuez, contra el Covid-19

#YoMeQuedoEnCasa

#YoMeQuedoEnCasa

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo