1ª División Nacional: 19ª Jornada
CTM Coslada 6 - CTM Ocaña 0
NYC SERMA TM Talavera 4 - 2ª Nacional 2
Leer más...
Ligas Madrileñas: 17ª Jornada
CTM Villa de Valdemoro 4 - 2ª Nacional 2
2ª Territorial 6 - Alcobendas TM B 0CTM Coslada A 4 - 3ª Territorial 3
Leer más...
Liga Local: 30 y 31ª Jornadas
Cabrerizo 2 - Cebrián 0, F Martín 0 - Beas 2, JA Martín 2 - A Carvajal 0, A Martín 0 - López 2, Guirao 0 - Lara 2, Ahumada 2 - Rojo 0, Ruano 2 - Navarro 0, Domínguez 0 - Padilla 2, J Martín 1 - Sáiz 2, Marín 0 - Banegas 0.
Cabrerizo 0 - Beas 2, Cebrián 0 - Carvajal 2, F Martín 0 - López 2, JA Martín 0 - Lara 2, A Martín 0 - Rojo 2, Guirao 2 - Navarro 0, Ahumada 0 - Padilla 2, Ruano 0 - Wagner 2, Domínguez 0 - Sáiz 2, J Martín 2 - A Marín 0.
Clas: Lara 58, J Martín 58, Sáiz 57, Wagner 53, Padilla 51, Marín 49, Beas 49, López 49, Banegas 43, JA Martín 42, Cabreriz 42, F Martín 42, Carvajal 41, Domínguez 41, Guirao 40, A Martín 38, Ahumada 38, Ruano 37, Rojo 35, Cebrián 32, Navarro 21.
Leer más...
II Eliminatoria del Deporte InfantilComunidad de MadridZona Valdemoro: IdaVuelta: 13/04
DEPORTE
|
CATEGORÍA
|
EQUIPOS
|
HORA
|
CAMPO
|
LOCALIDAD
|
RESULTADO
|
Baloncesto
|
Cadete Masculino
|
Escuela Villa - Valdemoro
|
10
|
Pabellón A. Marañón
|
Aranjuez
|
5 - 30
|
Baloncesto
|
Cadete Femenino
|
D. Scarlatti - Valdemoro
|
10
|
Pabellón
D. Scarlatti
|
Aranjuez
|
14 - 26
|
Noticias relacionadas
Leer más...
El XXIX Cross del colegio San Isidro aguarda impaciente su inicio el próximo domingo 14 de abril a partir de las 10:30 horas.
Organizado por la Asociación de Padres de Alumnos, la cita está abierta a todos los centros educativos de Aranjuez con una previsión de 1.000 participantes.
Para ello han de inscribirse acorde a su edad en los listados existentes en las AAPPAA de los colegios y hasta media hora antes de su respectiva carrera si aún están disponibles los dorsales correspondientes.
Los participantes llevarán su dorsal -que entregarán en meta- con su nombre, apellidos, fecha de nacimiento, categoría y colegio.
Habrá trofeos para los tres primeros clasificados y medalla y bolsa del corredor para todos los participantes inscritos.
El orden de las pruebas será el siguiente:
- 10:30h Infantil-cadete masculino (97/00) 1.650 metros
- 10:40h Infantil/cadete femenino (97/00) 1.175 metros
- 10:50h Alevín masculino (01/02) 1.100 metros
- 11:00h Alevín femenino (01/02) 875 metros
- 11:10h Benjamín masculino (03/04) 875 metros
- 11:20h Benjamín femenino (03/04) 675 metros
- 11:30h Renacuajo masculino (05/06) 425 metros
- 11:40h Renacuajo femenino (05/06) 425 metros
- 11:50h Pitufón masculino (07) 200 metros
- 12:00h Pitufón femenino (07) 200 metros
- 12:10h Pitufo masculino (08) 150 metros
- 12:15h: Pitufo femenino (08) 150 metros
- 12:20h Pitufín masculino (09) 100 metros
- 12:25h Pitufín femenino (09) 100 metros
- 12:35h Carrera Especial autónomos (-18 y +18 años) 200 metros
- 12:45h Carrera Especial silla de ruedas (sin límite) 200 metros
- 12:55 Veteranos masculino (sin límite) 775 metros
- 13:00 Veteranos femenino (sin límite) 425 metros.
Noticias relacionadas
Leer más...
Liga Local: 22ª Jornada
Gr.I: Furtivo 1 - Cosmos 1, Portillo 1 - Nielfa 4, Melao 3 - Almíbar 5, Intercall 0 - Ribolén/Marqueta 4, Dama/Cañas 1 - Dallas/Newteam 4, Rumania 1 - Terraza/Recuero 1, Ven/Puerta 0 - Ventacons 4, Solana/Estadio 2 - Inter/Rotterdam 0.
Clas: Ribolén/Marqueta 51, Ventacons 50, Nielfa 49, Solana/Estadio 49, Portillo 48, Inter/Rotterdam 46, Dallas/Newteam 42, Almíbar 32, Furtivo 28, Ven/Puerta 22, Dama/Decañas 21, Terraza/Recuero 15, Intercall 10, Melao 10, Cosmos 7.
Gr.II: Danco 3 - Pantoja/Veteranos 3, Aves/Alpajés 1 - Lohade 3, Pádel/Bosch 5 - Baúl/Alborgis 0, Rimatec/Asador 3 - Idear/28300 1, Celtic 0 - Segundo priego 0, Moma 1- Mercado 5, Bolivia 4 - Ambrella 1.
Clas: Rimatec/Asador 55, Celtic 48, Bajamar/Ribereño 43, Pádel/Bosch 42, Pantoja/Veteranos 41, Idear/28300 32, Aves/Alpajés 29, Mercado 22, Baúl/Alborgis 22, Lohade 22, Segundopriego 18, Bolivia 13, Moma 13, Ambrella 8.
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.