|
Paco de la Rica. |
Preferente Gr. II: 22ª Jornada
C LOS ANGELES: Amancio, David, Daniel (Patric 79´), Garrido, Oscar, Pablo, Víctor (Ceballos 77´), Alex, Sergio (Cavadas 64´), Rubén y Jorge (Jiménez 37´).
SITIO ARANJUEZ: Sergio, Mikel, Hugo, Alex Figueroa, Naveira, Edu, De la Rica, Javi Franco (Gonjal 84´), Juanjo, Rubén y Ezequiel.
Arbitro: Blanco Rivera.
Goles: 1-0 Oscar 81´.
Félix Rubio, 01/03.
VIDEO (00´52")
Resultados
- C Los Angeles 1 - Sitio Aranjuez 0
- AD Villaviciosa 0 - CD Vicálvaro 2
- CDE Ursaria 0 - Móstoles URJC 2
- AD Arganda 0 - UD Ciempozuelos 0
- Móstoles CF 2 - FEPE Getafe III 0
- Inter Móstoles 1 - CDC Moscardó 0
- CD Coslada 1 - CD Lugo 2
- CD Fortuna 1 - Yébenes-San Bruno 0
- Real Aranjuez 2 - EMF Villarejo 1
Clasificación
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - AD Villaviciosa
Cantera
Móstoles URJC 2 - Juvenil Pre 2
(Sergio y David -p-)
Unión 2000 3 - Juvenil 2ª 1
(Nacho)
EF Valdemoro 2 - Cadete 2ª 3
(Sergio 2 y Rubén)
EF Valdemoro 7 - Infantil Pre 1
(Alvaro)
At. San Martín 2 - Infantil 2ª B 0
EF Valdemoro 3 - Infantil 2ª C 2
(Cristian y Adrián)
Ancora Aranjuez 2 - Alevín 1ª 3
(Hugo, Raúl y Rubén)
At. San Martín 2 - Alevín 2ª 0
Noticias relacionadas
EMF Villarejo 0 - Sitio Aranjuez 2: Video
El Pleno aprueba bonificar de alevín para abajo el uso de instalaciones
Sitio Aranjuez 1 - CD Vicálvaro 1: Video
Leer más...
|
Oliver. |
Preferente Gr. II:
22ª Jornada
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle (Carlos 45´), Juanlu, Raúl Cartas, Mora, Morcillo, Luis (Carpin 26´), Noé (Oliver 75´), Fabre, Adrián (Juanki 60´) y Mario.
EMF VILLLAREJO: Borja, Crespo, Del Pozo, Adrián (Corona 75´), Saúl, Ismael (Oscar 85´), Juanjo, Fran, David (Ismael 50´), Alberto y Oscar.
Arbitro: Puente Bonilla.
Goles: 1-0 Adrián 18´, 1-1 David 29´ y 2-1 Fabre 73´.
El Deleite, 01/03.
Resultados
- C Los Angeles 1 - Sitio Aranjuez 0
- AD Villaviciosa 0 - CD Vicálvaro 2
- CDE Ursaria 0 - Móstoles URJC 2
- AD Arganda 0 - UD Ciempozuelos 0
- Móstoles CF 2 - FEPE Getafe III 0
- Inter Móstoles 1 - CDC Moscardó 0
- CD Coslada 1 - CD Lugo 2
- CD Fortuna 1 - Yébenes-San Bruno 0
- Real Aranjuez 2 - EMF Villarejo 1
Clasificación
Próxima jornada
Yébenes-San Bruno - Real Aranjuez
Cantera
Juvenil Pre 0 - ED Moratalaz 5
Juvenil 1ª 6 - Ciudad Getafe 2
(Christian 3, Miguel, José Carlos y Pablo -p-)
Cadete 1ª A 2 - CD Griñón 1
(Pablo y Alvaro)
Cadete 1ª B 1 - Trival Valderas 2
(Raúl)
Cadete 3ª C 2 - Madrid Seseña 1
(Sergio y Daniel)
Infantil Pre 0 - Rayo Ciempozuelos 2
Infantil 1ª 6 - CD Parla 1
(Aidan 3, Miguel, Sergio y Badr)
Infantil 2ª 1 - Seseña CF 5
(Fernando)
Alevín Pre 1 - Seseña CF 0
(Alvaro)
Alevín 2ª 5 - Valdemoro CF 0
(Aarón 2, Rodrigo, Adrián y David)
CDM Arroyomolinos 7 - Femenino 1ª 2
(Aroa 2)
Benjamín 1ª F-7 A descansó
Benjamín 1ª F-7 B descansó
Prebenjamín F-7 descansó
Noticias relacionadas
Real Aranjuez 1 - CD Fortuna 1
El Pleno aprueba bonificar de alevín para abajo el uso de instalaciones
Jorge, baja en el Real Aranjuez
Leer más...
3ª Regional Gr. IX: 22ª Jornada
CD Aníbal 1 - Ancora Aranjuez 11
David, Guirao, Escudero 2, Mena 2, Roberto 4, Alberto, Javi, Alonso 1, Rubén 1 y Mora (Nacho, Diego, Luisma 1 y Alex)
Juvenil 2ª A descansó
CD Brunete 4 - Juvenil 2ª B 5
(Del Nuevo 2, Jaime, Cuéllar y PP)
Ciudad Pinto 2 - Cadete 2ª 7
(Uceda 4, Encinas, Plaza y Rodrigo)
At. Pinto 3 - Cadete 3ª B 3
(Nacho 2 y Orcero)
Cadete 3ª C 1 - EMF Humanes 0
(Geofrey)
Infantil Pre 0 - CD Miraflor 2
(Manzano)
Infantil 2ª 0 - Rayo Ciempozuelos 3
(Manuel)
Infantil 1ª F-7 Fem descansó
Alevín 1ª 2 - Sitio Aranjuez 3
(Jaime y Jorge)
Noticias relacionadas
ADYC Pinto 2 - Ancora Aranjuez 6
El Pleno aprueba bonificar de alevín para abajo el uso de instalaciones
Ancora Aranjuez 2 - Unión 2000 2
Leer más...
Liga Local de Fútbol de Aranjuez:
19ª Jornada
Grupo I: Magreb (ret) - Almazara/Bajamar, Venezia/Postas/Pixel 2 - NT/SMT/Ferryluz 6, Malagueños/Cenibel - Translmechor (pte*), Furtivo/Atrio - V Pantoja 1, Ventacons 7 - La Paloma 1, Rimatec/Antón 2 - Delapio/Fysol 3, Maderasa/Juanjo 6 - Inter/Penúltima 2.
*Pte. Comité de Competición
Clasificación
Grupo II: Chumy 3 - Celtic 1, AMG/Tajo/JyV 2 - Espartanos 5, Albirroja 4 - Don P´Alpie 1, Closer FC - RDC/Servicios (pte*), Fara-Ox 1 - 2ºPriego/Piccola/Estrella 4, Jamón y Vino 3 - América 2, Tomás/Focal 0 - Pitaya/At. Aranjuez 0.
*Pte. Comité de Competición
Clasificación
Noticias relacionadas
Liga Local: 18ª Jornada
Liga Local: 17ª Jornada
Liga Local: 16ª Jornada
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.