HAZ CLIC PARA CERRAR

31 de enero de 2022

Liga Local de Fútbol

Liga Local Fútbol Aranjuez
Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Grupo 1º: 14ª Jornada
La Paloma 2 - Transmelchor 3, Chumy 0 - NT/SMT/F Roses 2, Furtivo/Atrio/6Reales 2 - Magreb U 2, Sp Aranjuez/Ferryluz 0 - JCR/Jeringa 5, Muppet 0 - Delapio/Fysol 2, Rimatec/Esmeraldas 2 - CD Pantoja 3, Postas/Pixel 1 - Arankey/Glorieta 2.

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez



Grupo 2º: 12ª Jornada
Estrella Aranjuez 3 - ME Maeso 1, América 0 - JA/Inter 5, At. Perú 2 - Celtic 1, Espartanos 1 - Bar Tomás 4, Don P´Alpie/Cookinando 2 - AMG/Tajo 1, Pitaya/At. Aranjuez 0 - Albirroja 2, RDC/Servicios 0 - Closer 3.

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez



Noticias relacionadas


Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Golf Aranjuez
Daniel Castrillo.
Torneo Social
30/01 - Soto del Real
81 participantes - Stabledford

1º Daniel Castrillo 42 p
1ªC: Víctor Campor 40 p
2ªC: Pablo Agusto Anido 41 p
3ªC: Ignacio Martínez 48 p
Mejor golpe: José Angel Rubio

Noticias relacionadas





Leer más...

Real Aranjuez 3 - Inter Valdemoro 1

Morcillo Fútbol Real Aranjuez
Morcillo.
Preferente Gr.II: 17ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Tudor, Pepe (A), Bulga, Cerro, Jimeno (Morcillo 52´), Manu, Jaime, Juanki (A, Aitor 63´), Chiki (Abraham 84´), Rubio (A, Ronaldo 84´) y Guille (Roberto Carlos 63´).
INTER VALDEMORO: Pepe, Muñoz (A, Nico 80´), Leo, Alcaina, Ollas, Iván (A), Alberto (Néstor 80´), Obama, Rida, Mocha (Castillo 89´) y Héctor.
Arbitro: Ibáñez Gutiérrez amonestó al técnico visitante, Emilio Morillo.
Goles: 1-0 Juanki 12´, 1-1 Bulga (PP) 25´, 2-1 Rubio 58´y Roberto Carlos 83´.
El Deleite, 29/01.

Resultados
  • Sp Hortaleza B 0 - CD Vicálvaro 0
  • San Agustín B 1 - Móstoles URJC B 2
  • AD Arganda 2 - Parla Escuela 1
  • Real Aranjuez 3 - Inter Valdemoro 1
  • Ciudad Getafe 1 - CD Lugo 1
  • CF Fuenlabrada B 1 - RSC Internacional 6
  • C Los Angeles 0 - CD El Alamo 2
  • CD Tajamar 0 - Yébenes-San Bruno 3

Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Real Aranjuez
At. Pinto

Cantera

ED Moratalaz 1
Juvenil Pre 0

Juvenil 2ª B 2
EF Valdemoro 3
(Quiroga y Javi)

Juvenil 2ª C 
descansó

Cadete 1ª Aut 1
AD Villaverde 1

ADYC Pinto 3
Cadete 1ª 1
(Dani)

Cadete 2ª 0
SAD Ivero 4

Infantil 1ª Aut 5
EMF Villarejo 2
(Monreal 2, Gorka, Hugo y Huerta)

Infantil 1ª 2
At. Pinto 4
(Bruno y Poyatos)

Alevín 1ª F-7 1 - Olímpico Parla 1
(PP)

Alevín 1ª Fem F-7 1 - AD Illescas 9
(Celia)

AD Parla 2 - Benjamín 1ª Aut F-7 5
(Alejo 2, Jorge 2 y Alejandro)

Benjamín Pre F-7 1 - SAD Ivero 4
(Gonzalo)

D Ciempozuelos - Benjamín 1ª F-7 (apl)

D Ciempozuelos - Prebenjamín 1ª 6
(Eloy 3, Juan, Alexis y Oliver)

Noticias relacionadas


Leer más...

30 de enero de 2022

José Manuel Pardo gana con España el Match Internacional

Golf Match Internacional 2022
El joven golfista local José Manuel Pardo ha sido campeón con España del Match Internacional celebrado en Rota, Cádiz.

El arancetano, formando equipo con la selección española de la RFE Golf, se impuso en la final de este torneo octogonal a Inglaterra por 6-3 en una competición desarrollada en el Club de Golf Costa Ballena del 26 al 29 de enero.

La prueba -con cuatro selecciones hasta 2018- reunió a los combinados de España, Francia, Inglaterra, Portugal, Italia, Países Bajos, Irlanda y Alemania.

El equipo estuvo capitaneado por Ernesto Fernández de Gamboa y entrenado por Salvador Luna y lo compusieron, además del ribereño, Luis Masaveu, Jaime Montojo, Alvaro Portillo, Alejandro Aguilera y Angel Ayora.

La competición se desarrolló en cuatro jornadas con los ocho equipos divididos por sorteo en dos grupos. España estuvo en el Grupo Rojo junto con Portugal, Italia y Alemania.

En las tres primeras jugaron todos contra todos en cada grupo y en la última se fueron midiendo los campeones entre sí, los segundos entre ellos y así sucesivamente.

Golf Match Internacional 2022
Cada partido constó de tres foursomes (golpes alternados) por la mañana y seis partidos individuales por la tarde.

España ganó 8-1 a los lusos -Pardo perdió con Portillo y ganó individualmente-, un día después remontó hasta empatar a 4.5 con los transalpinos -con los mismos resultados- y superó posteriormente a Alemania 7-2 -empate y victoria- para jugar la final.

Frente a los ingleses, Pardo y Portillo empataron y el arancetano fue derrotado.
Con esta victoria, España suma once triunfos en el torneo creado en 2001, por cinco títulos ingleses, dos germánicos y uno italiano.

Noticias relacionadas


Leer más...

D Ciempozuelos 0 - Sitio Aranjuez 1

Fútbol Aranjuez Sitio
1ª Regional Grupo III: 17ª Jornada

D Ciempozuelos 0 - Sitio Aranjuez 1

José, Oscar, Serena, Naveira, Crespo, Samu, Javi Franco, Christopher, Andrés (1) y Alexis (Peiró, Bocángel, Raúl Cartas y Bryan).

Juvenil 1ª Aut. 3 - Chamartín Vergara 0
(Rubén 2 y Javier)

Inter Valdemoro 8 - Juvenil 2ª 0

Cadete 2ª 2 - Seseña CF 5
(Saúl y Constantin)

Infantil Pre 1 - Inter Valdemoro 10
(Mario)

Infantil 2ª 1 - Parla Escuela 3
(Christian)

Alevín Pre 0 - Seseña CF 3

Alevín 1ª 0 - CD Arancetano 4

Noticias relacionadas

Leer más...

AD Ancora Aranjuez

Fútbol Aranjuez Ancora
2ª Regional: 17ª Jornada

Ancora Aranjuez A 1 - ADC Brunete 3

David, Javi, Jorge, Gonzalo, Nacho R, Pinto, Mena, Roberto (1), Alex, Alberto y Rubén (Fdez. Velasco, Borja, Alejandro P y Cuchillo).

Ancora Aranjuez B 1 - Unión Elipa 1

Juan Andrés, Alberto, Jaime, Luismi, Toni, Aarón, Salgado, Sergio (1), Durán, Diego y Pablo (Alvaro, Willis, Marcos, Guille y Víctor).

Estudiantes Alcorcón 3 - Juvenil 1ª 2
(Uceda 2)

Juvenil 2ª descansó

EF Valdemoro 12 - Cadete Pre 0

Cadete Fem 1ª 2 - Valdemoro CF 2
(Emma y Alejandra)

D Ciempozuelos 0 - Infantil 1ª A 2
(Alejandro y Serrano)

Fuenlabrada Base 6 - Infantil  2
(Lucas y Mateo)

Inter Valdemoro 1 - Alevín 1ª 0

Noticias relacionadas

Leer más...

CD Arancetano Aranjuez

Fútbol Arancetano Aranjuez
Juvenil 2ª 
7 - At. Sur 2
(Sergio 2, Yasyn 2, Daniel 2 y Justin)

Inter Valdemoro 0 - Cadete 2ª 2
(Adrián e Iván)

Infantil 2ª A 5 - Juventud Parla 2
(Marcos 3 y Alvaro 2)

Parla Escuela 0 - Infantil 2ª B 9
(Eloy, José Carlos, Daniel y Jorge)

Sitio Aranjuez 0 - Alevín 1ª 4
(Lucas 2, Diego y Marcos)
Alevín Pre F-7 5 - Parla Escuela 1
(Adrián 2, Javier 2 -1p- y Alvaro)

Racing Parla 5 - Alevín 1ª F-7 6
(Nicolás 2, Alvaro 2, Héctor y Gonzalo)

D Ciempozuelos 4 - Alevín 2ª F-7 3
(Alvaro 2 y Kwami)

Benjamín Pre F-7 9 - EF Valdemoro 2
(Valentín 2, Carlos, Aarón, Iker, Fran, Gustavo, Alma y PP)

FS Chinchón - Benjamín 1ª F-7 B (apl)

CD Villaconejos 5 - Benjamín 1ª F-7 C 1
(Nicolás)

Benjamín 1ª F-7 D descansó

Prebenjamín Pre 8 - D Ciempozuelos 1
(Paulo 3, Raúl 2, Alejandro, Pablo y Asier)

Prebenjamín 1ª B 4 - EF SM Vega 2
(Ian 2, Alexis y Adrián)

Prebenjamín 1ª C 7 - CD Villaconejos 2
(Mateo 2, Alvaro 2, Gonzalo, Ian y Pablo)

Noticias relacionadas


Leer más...

CD Aranjuez Balompié

Fútbol Aranjuez Balompié
Alevín 1ª Aut
1 - CF Madrid Río 10
(Jaime)

Alevín 2ª 5 - D Yuncos 2
(Alejandro -p-, Rodrigo, David, Sergio y Sergio J)

D Ciempozuelos - Benjamín 1ª (apl)

FS Chinchón 11 - Prebenjamín  3
(Alessandro y Alfonso)

Noticias relacionadas


Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

FOTOS: Rugby inclusivo con Namibia

FOTOS: Cross del Raso de la Estrella

FOTOS: Cross de Salesianos Loyola

FOTOS: Cross de Apóstol Santiago

Lo más visto de la semana


Archivo