HAZ CLIC PARA CERRAR

5 de junio de 2017

Hockey Línea Tigres

Hockey Tigres Aranjuez
Senior 2ªB: II Fase - 5ª Jornada

Madridpatina B 4 - Tigres Roleando 4

Tigres es 2º con 8 p

Infantil: 5º-8º 4ª Jornada


CHL Tigres 6 - CPLM B 3

Noticias relacionadas

Hockey Línea Tigres: 24/05

Homenaje de los Tigres a Fermín Garrido

Hockey Línea Tigres: 26/04
Leer más...

Club Olímpico Aranjuez

Baloncesto Olímpico Aranjuez
9-16º
Senior Fem 20 - Juventud Alcalá 0

II Fase
Junior Mas B 53 - Baloncesto Alcalá 49
Ha sido 119º
Leer más...

Liga Social de Pesca de Aranjuez

Pesca Aranjuez
Agustín Laredo.
Liga Social de Pesca: 5ª Jornada
04/06 - El Vicario

1º Agustín Laredo 9,45 kg (1)
2º Alvaro Villamor 8,55 kg (1)
3º Daniel Uceda 7,56 kg (2)
4ª José Luis Martín 7,20 kg (2)
5º Javier Mateo 6,53 kg (1)






Noticias relacionadas

San Fernando: Pesca

Liga Social: 4ª Jornada

Liga Social: 3ª Jornada
Leer más...

El Villa de Aranjuez, fuera de la Final por dos puntos

Baloncesto Aranjuez Villa
El Villa de Aranjuez quedó fuera de la Final a 4 de la 1ª División Masculina Serie B al perder por dos puntos ante el Ciudad de Móstoles en cuartos.

El equipo senior masculino dirigido por Julio Nieto cayó en la localidad madrileña 59-57 después de un igualadísimo encuentro que se pudo decidir a favor de los ribereños en la última posesión y tiro a falta de tres segundos para el final del choque.

1/4 final 1ª Autonómica Serie B

Ciudad Móstoles 59 - Senior Mas 57 (2-1)
Senior Mas 49 - Ciudad Móstoles 55 (1-1)
Ciudad Móstoles 59 - Senior Mas 57 (2-1)


Noticias relacionadas

Villa y Olímpico Aranjuez, en la Fiesta del Babybasket

Pruebas en el Villa de Aranjuez CB

San Fernando: Baloncesto Infantil
Leer más...

El alevín del Balonmano Santiago, tercero en Alcobendas

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez
Los alevines del Club Balonmano Apóstol Santiago fueron terceros en el Torneo Spirit celebrado en Alcobendas (Madrid) mientras que el cadete fue eliminado en la Copa Primavera.



Copa Primavera: Semifinales
Apóstol Santiago 27 - ABM Alcobendas 28

Noticias relacionadas

San Fernando: Balonmano

El Juvenil de Santiago, subcampeón de la Copa Primavera de balonmano

El juvenil de Santiago jugará la final de la Copa Primavera
Leer más...

4 de junio de 2017

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local de Fútbol: 29ª Jornada

Liga Local Fútbol Aranjuez
El Furtivo.


ENVÍANOS TU FOTO

Grupo 1: Danco CF 7 - ODS/Carmauto 3, Indra/Almazara 3 - Postas18/Rinconcito 6, Boca2/Dallas 0 - Aves/Asador 3, Transmelchor 2 - Ventacons 2, Rumanía 0 - UDN Sabores 2, P Medinaceli 1 - Furtivo 2, NT/SMT/F Roses 6 - Asador/T Pepe 1.

Clasificación: Postas18 77, SMT 77, Transmelchor 59, Furtivo 49, Danco 45, Medinaceli 43, Inter 43, Asador 31, Rumanía 29, Ventacons 29, Sabores 29ODS 25, Aves 17, Indra 3, Boca2 1.

Grupo 2: Pablos/Chumy 4 - V Pantoja 2, 2ºPriego 5 - V Baúl 0, 2Torres 2 - Idear/Italiana 1, Magreb U 0 - Celtic 3, Don P´Alpie 12 - U Aranjuez 2, Lohade 6 - Amiguetes FC 3, B Tomás 2 - Jimeno/Barkla/Bourbon 0.

Clasificación: Idear 62, Pablos 60, 2Torres 58, 2ºPriego 56 P´Alpie 49, Tomás 49, Pantoja 42, Celtic 39, Magreb 37, Lohade 37, Jimeno 32, Amiguetes 18, Baúl 14, América 14, Aranjuez 0.

Noticias relacionadas



Leer más...

Yébenes-San Bruno 1 - Real Aranjuez 1

Fútbol Real Aranjuez
Bulga.
Preferente Gr. II: 34ª y última jornada

CD FORTUNA: Abuin, Rueda, Iván (Serrano 78´), Pablo (Rubén 46´), Marín, Llorente (Asenjo 64´), Durán (AA 89´), Mansilla, Carrasco, Fran y Josué (Víctor 51´) 
REAL ARANJUEZ: Vacas, Dani (Plata 70´), Luismi (AA 89´), Naveira, Bulga, Alfonso, Briz (Adrián 55´), Noé, Cerón, Plaza (Juanki 76´) y Borja (Riki 55´)
Arbitro: Ibáñez Gutiérrez.
Goles: 0-1 Borja 25´ y 1-1 Mansilla 89´.
E. Casallo, 04/05.




Resultados
  • Yébenes-San Bruno 1 - Real Aranjuez 1
  • CDC Moscardó 0 - CD Fortuna 1
  • Ciempozuelos CF 1 - CD El Alamo 2
  • EF Arganda 3 - AD Arganda 3
  • RCD Carabanchel 4 - Betis-San Isidro 2
  • AD Villaviciosa 0 - Parla Escuela 1
  • CD La Avanzada 0 - CD Lugo 1
  • CD Vicálvaro 3 - C Los Angeles 1

Clasificación
Fútbol Real Aranjuez
Cantera

2ª Regional 4 - Inter del Pilar 2
(Escudero, PP, Víctor y Javier)
Ha sido 4º

Ciempozuelos CF 3 - Juvenil Pre. 1
(Monzón -p-)
Ha sido 8º

Torrejón Calzada 2 - Juvenil 2ª 4
(Iván, Alberto, Carlos y Mario)
Ha sido 5º

Femenino 1ª 3 - San Nicasio 7
(Mónica 2 y Alba)
Ha sido 15º

Noticias relacionadas




Leer más...

C.D. Sitio de Aranjuez

Toni Morales.
1ª Regional 2 - ED Moratalaz 2
(Toni 2)
Ha sido 1º

Juvenil Pre. 2 - URJC 1
(Alvaro y Aitor)
Ha sido 3º

Noticias relacionadas

San Fernando: Fútbol Infantil

CD Sitio de Aranjuez: 28/05

Honorio Cavero y Julio Montero, premios Futmadrid
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Fotos Plantilla Real Aranjuez 2020/21

Campeonato de Madrid de Triatlón

VIDEO: El deporte de Aranjuez, contra el Covid-19

#YoMeQuedoEnCasa

#YoMeQuedoEnCasa

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo