HAZ CLIC PARA CERRAR
Mostrando entradas con la etiqueta fútbol. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta fútbol. Mostrar todas las entradas

12 de noviembre de 2018

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Los técnicos del Bar Tomás FC / Focal Optiometría.

ENVÍANOS TUS FOTOS
Liga Local de Fútbol de Aranjuez:
4ª Jornada

1ª División: Transmelchor 1 - Delapio/Fysol 6, NT/SMT/F Roses 2 - Ventacons 1, Silvela/Bourbon 3 - Inter/Penúltima 0, 2Torres Balompié 2 - Rimatec 3, Paloma/Siomax 2 - Idear 6, H Valmar 0 - Recuero/Baúl 2, 2ºPriego/Picola/Estrella 2 - Albirroja 2.

Clasificación: SMT 12, Recuero 12, Delapio 9, Silvela 9, Transmelchor 9, Albirroja 7, 2Torres 6, 2ºPriego 5, Valmar 4, Rimatec 3, Idear 3, Ventacons 1, Inter 1, Paloma 0. 

2ª División: R Excelente 1 - Tomás/Focal5, V Pantoja 3 - AMG/Tajo/JyV 2, Almazara/Closer 1 - Ramón/5Villas/JyV 1, Leones del Atlas 5 - Don P´Alpie 3, América 0 - Barkla/Cuevita 1, Celtic 4 - Aranjuez City 0.

Clasificación: Almazara 10, Leones 8, Celtic 7, Barkla 7, AMG , Pantoja 6, Ramón 5, Tomás 4, Fara-Ox 4, América 3, Palpie 3, Excelente 3, City 0.

Noticias relacionadas



Leer más...

11 de noviembre de 2018

CD Quini Alvarez Aranjuez

Quini Alvarez AranjuezCiudad Pinto 1 - 2ª Alevín 0

Madrid Seseña 1 - 1ª Benjamín F-7 A 7
(Adrián 2, Lucas 2, Yasir, David y Carlos)

CD Ontígola 0 - 1ª Benjamín F-7 B 21
(Marco 6, Eloy 5, Aarón 5, Alvaro 2 y Adrián 3)

 1ª Benjamín F-7 C 7 - CD Ontígola 3
(Raúl 3, Jaime 2, Lucas y Miguel)

FS Chichón 1 - 1ª Benjamín F-7 D 3
(Marcos, Gael y Jaime)

1ª Benjamín F-7 E 4 - CDC Ciempozuelos 2
(Martín 2, Alex y Gorka) 
CD Villaconejos 1 - Prebenjamín F-7 A 5
(Alvaro 2, Diego, Rodrigo y Víctor)

Prebenjamín F-7 B 0 - At. San Martín 1

Noticias relacionadas

Quini Alvarez Aranjuez: 04/11

Quini Alvarez Aranjuez: 29/10

Quini Alvarez Aranjuez: 21/10
Leer más...

Inter Valdemoro 1 - Ancora Aranjuez 1

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII: 
8ª Jornada

Inter Valdemoro 1
Ancora Aranjuez 1
(Mena -p-)

At. Valdemoro 2 - Juvenil 2ª 6
(Vásquez 2, Sergio, Andrei, PP y Diego)

Cadete 2ª 3 - Unión 2000 2
(Carlos, Juan y Jaime)

Cadete 3ª 1 - At. San Martín 2
(Samuel)

Infantil 1ª 5 - AC El Bercial 1
(Daniel 2, Juan, Nicolás y Rubén)

Real Aranjuez 4 - Infantil 2ª 1
(PP)

CDC Ciempozuelos 4 - 2ª Alevín A 2
(Alex y Luis)

Madrid Seseña 0 - 2ª Alevín B 6
(Otman 2, Sergio 2, Manuel y Marcos)

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 5 - CD Orusco 2

Se reforman los sistemas de iluminación de Santa Teresa y Las Olivas

La Poveda 0 - Ancora Aranjuez 1
Leer más...

CD Lugo 1 - Sitio Aranjuez 0: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Avila.
Preferente Gr. II:
9ª Jornada

CD LUGO: Mario, Mendoza, Cortés, Medina (AA 71´), Adrián, Gonzalo, Oscar (Muñoz 85´), Arroyo (Durán 70´), Flores, Prats (Ismael 80´) y Rodrigo (Christian 90´). 
CD SITIO: Vacas, Fran, Oscar (Avila 86´), Alex Figueroa, Villegas, Hugo, Rubén, Quique Lindo (Tembleque 86´), Adrián (Luismi 74´), Roberto Carlos (Razvan 86´) y Diego.
Arbitro: Rodríguez Recio
Goles: 1-0 Gonzalo 49´.
El Naranjo, 11/11.


Resultados
  • AD Villaviciosa 1 - Fuenlabrada B 1
  • Real Aranjuez 2 - Móstoles URJC B 0
  • CDC Moscardó 2 - Arganda CF 0
  • CD El Alamo 3 - FEPE Getafe III 1
  • Ciempozuelos CF 2 - Trival Valderas 2
  • Parla Escuela 2 - Yébenes-San Bruno 3
  • C Los Angeles 3 - Móstoles CF 2
  • CD Lugo 1 - Sitio Aranjuez 0
  • Móstole Balompié 3 - At. Socios 0
Clasificación
Fútbol Sitio Aranjuez
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - C Los Angeles

Cantera

Juvenil 1ª Aut. 3 - CD Leganés 1
(Alex, Hijosa y Rober)

VIDEO (01´01")


Recuerda que puedes verlo en pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Juvenil 2ª 6 - EMF Valdemoro 0
(Gonzalo, Pablo, Enrique, Christopher, Alvaro y Javier)

Cadete 1ª 0 - AD Parla 3

Cadete 2ª 2 - ADYC Pinto 0
(Luismi y Mario)

Infantil Pre 2 - Ciudad Getafe 0
(David y Martín)

Infantil 1ª 3 - Caserío Perales 0
(Marcos 3)

 Alevín 1ª 4 - AD Parla 2
(Aidan 3 y Javi)

Alevín 2ª 0 - Rivas 1

Noticias relacionadas

Sitio Aranjuez 3 - At. Socios 2: Fotos

Móstoles Balompié 1 - Sitio Aranjuez 1: Video

Móstoles CF 1 - Sitio Aranjuez 0: Video
Leer más...

Real Aranjuez 2 - Móstoles URJC B 0

Fútbol Real Aranjuez
Ernest.
Preferente Gr. II: 9ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Portillo, Juanlu, Raúl Cartas, Bulga, Morcillo (AA 75´), Carpin, Olivar (Jorge 80´), Marcel (Sampa 84´), Monzón, Fabre (Guzmán 89´) y Ernest (Luis 76´).
MÓSTOLES URJC B: Diego, Rodrigo, Batista, Naim, Chaquee, Alí, Dani, Daoud (Marcos 79´), Luque, Aitor y Salmerón (Galán 73´).Arbitro: Avilés García expulsó en el 89´a ambos entrenadores J.L. Vadillo (AA) y Víctor González (AA).
Goles: 1-0 Olivar 56´ y 2-0 Jorge 89´.
El Deleite, 11/11. Saque de honor a cargo del ex jugador José Luis Fernández, 'Chacharra' (234 partidos, 23.315 minutos).

Resultados
  • AD Villaviciosa 1 - Fuenlabrada B 1
  • Real Aranjuez 2 - Móstoles URJC B 0
  • CDC Moscardó 2 - Arganda CF 0
  • CD El Alamo 3 - FEPE Getafe III 1
  • Ciempozuelos CF 2 - Trival Valderas 2
  • Parla Escuela 2 - Yébenes-San Bruno 3
  • C Los Angeles 3 - Móstoles CF 2
  • CD Lugo 1 - Sitio Aranjuez 0
  • Móstole Balompié 3 - At. Socios 0
Clasificación
Fútbol Real Aranjuez
Próxima jornada
AD Arganda - Real Aranjuez

Cantera

 2ª Regional 0 - Unión Carrascal 2

CD La Avanzada 0 - Juvenil 1ª A 5
(Fernando 3 y Monzón 2)

Juvenil 1ª B 0 - Villaverde Bajo 2

CF Fuenlabrada 1 - Cadete 1ª A 5
(Miguel 3, Víctor y Christian)

RCD Carabanchel 1 - Cadete 1ª B 2
(Marcos 2)

Rayo Ciempozuelos 2 - Cadete 3ª C 1
(Carlos)

Paco Córdoba 8 - Cadete 3ª D 0

AD Parla 2 - Infantil Pre 1
(Thiago)

Sta. Bárbara 1 - Infantil 1ª 1
(Miguel de María)

Infantil 2ª 4 - Ancora Aranjuez 1
(Raúl 3 y PP)

At. Casarrubuelos 0 - Alevín Pre 3
(Jaime 2 y Jorge)

Colmenar Oreja 4 - Alevín 1ª 2 
(Luis 2 -1p-)

Femenino 1ª descansó

Leer más...

4 de noviembre de 2018

Sitio Aranjuez 3 - At. Socios 2

Preferente Gr. II: 8ª Jornada


3-2, Diego a pase de Razvan.
Fútbol Sitio Aranjuez
CD SITIO: Vacas, Fran, Luismi, Hugo, Oscar (A, Razvan 83´), Rubén (Avila 68´), Juancar (AA 74´), Adrián (Roberto Carlos 57´), Quique Lindo, Galán y Diego.
AT. SOCIOS: Dimitri, Alex (A, David 63´ A), Conde, Jordan, Iván (Nieto 52´), Sandro, Príncipe (Ernesto 57´) , Paulo Alves, Sosa (Adrián 52´) y Archilla.
Arbitro: De Gustin Pinto.
Goles: 1-0 Quique Lindo 31´, 1-1 Sandro 49´, 1-2 Jordan 52´, 2-2 Diego 57´ y 3-2 Diego 85´.
El Deleite, 04/11. El Servicio Municipal de Recogida de Animales liberó a un gato atrapado en una de las redes de una portería supletoria cercana a la portería sur.

ALBUM de Fotos (30 imágenes)

Resultados
  • AD Villaviciosa 2 - Móstoles Balompié 0
  • Fuenlabrada CF B 2 - Real Aranjuez 2
  • Mostoles URJC B 3 - CDC Moscardó 2
  • Arganda CF 2 - CD El Alamo 2
  • FEPE Getafe III 1 - Ciempozuelos CF 2
  • Trival Valderas B 1 - Parla Escuela 3
  • Yébenes-San Bruno 2 - C Los Angeles 0
  • Móstoles CF 1 - CD Lugo 1
  • Sitio Aranjuez 3 - At. Socios 2
Clasificación
Próxima jornada
CD Lugo - Sitio Aranjuez

Cantera

ED Moratalaz 3 - Juvenil 1ª Aut. 1
(Héctor)

ADC Brunete 1 - Juvenil 2ª 2
(Javier y Christopher)

Unión Carrascal 1 - Cadete 1ª 5
(Brahim 2, Hugo, Javier y Frank)

Inter Valdemoro 4 - Cadete 2ª 1
(Sergio)

Moraleja Enmedio 0 - Infantil Pre 8
(Víctor 2, Sergio, Carlos, Pablo, Bruno, Martín y Cayetano)

AC El Bercial 3 - Infantil 1ª 0

At. Pinto 0 - Alevín 1ª 17
(Aidan 4, Daniel 4, Marcos 3, Marcos C 2, Jorge, Javier, Alejandro y Lucas)

At. San Martín 2 - Alevín 2ª 0

Noticias relacionadas

Se reforman los sistemas de iluminación de Santa Teresa y Las Olivas

Móstoles Balompié 1 - Sitio Aranjuez 1: VIDEO

Móstoles CF 1 - Sitio Aranjuez 0: VIDEO

Leer más...

Fuenlabrada CF B 2 - Real Aranjuez 2

Fútbol Real Aranjuez
Carpin.
Preferente Gr. II: 8ª Jornada

FUENLABRADA B: Thomas, Gudino, Mikel, Amaya, Peñalvo, Olmos, Horcajo (Tejero 80´), Castro (Baroa 65´), Ortiz (Moreno 56´), Ferreira y Romero (Maeda 35´), 
REAL ARANJUEZ: Guille, Plata, Bulga, Juanlu, Carpin, Olivar (Guzmán 78´), Monzón, Jorge (Morcillo 72´), Fabre (Juanki 87´) y Ernest (Marcel 85´).
Arbitro: Conde Clemente.
Goles: 0-1 Olivar 21´, 1-1 Horcajo 67´, 1-2 Fabre 79´ y 2-2 Olmos 89´.
Municipal, 04/11. 

Resultados
  • AD Villaviciosa 2 - Móstoles Balompié 0
  • Fuenlabrada CF B 2 - Real Aranjuez 2
  • Mostoles URJC B 3 - CDC Moscardó 2
  • Arganda CF 2 - CD El Alamo 2
  • FEPE Getafe III 1 - Ciempozuelos CF 2
  • Trival Valderas B 1 - Parla Escuela 3
  • Yébenes-San Bruno 2 - C Los Angeles 0
  • Móstoles CF 1 - CD Lugo 1
  • Sitio Aranjuez 3 - At. Socios 2
Clasificación
Próxima jornada
Real Aranjuez - Móstoles URJC B

Cantera

ADCR Lemans 4 - 2ª Regional 1
(Guillermo)

Juvenil 1ª A 5 - AD Alhóndiga 1
(Fernando 2, Iván, Sergio y Lucas)

Juvenil 1ª B 0 - Racing Villaverde 2

Cadete 1ª A 7 - Fuenlabrada CF 2
(José Carlos 5, Alberto y José Manuel)

Cadete 1ª B 2 - CD Puerta Bonita 1
(Jorge 2)

Cadete 3ª C 0 - Seseña CF 0


Cadete 3ª D 2 - CD Miraflor 2

(Daniel 2)

Infantil Pre 2 - Getafe CF 0
(Thiago y Rodrigo)

Infantil 1ª 2 - Juventud Canario 1
(Daniel y Miguel)

CDC Ciempozuelos 0 - Infantil 2ª 
10

(Alvaro 4, Cristian 2, Raúl 2, Iker y Badr)

Alevín Pre 2 - Unión 2000 3

(Sergio -p- y Jaime)

Alevín 1ª 2 - Leones Atlas 7

(David y Abdelmonih)

Femenino 1ª 0 - Getafe City 7

Noticias relacionadas



Leer más...

Ancora Aranjuez 5 - CD Orusco 2

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII: 7ª Jornada

Ancora Aranjuez 5 - CD Orusco 2
(Daniel 2, Rubén, Escudero y Mena)

EF Valdemoro 1 - Juvenil 2ª 5
(Andrei, Sergio, Alejandro, Sergio D y Vásquez)

ADYC Pinto 1 - Cadete 2ª 7
(Jaime 2, David, Rafael, Christian, Carlos y Puerta)

Torrejón Calzada 0 - Cadete 3ª 3
(PP, David y Rodrigo)

EF Valdemoro 1 - Infantil 1ª 4
(Javier 3 y Juan)

FEPE Getafe III 0 - Infantil 2ª 2
(Carlos y Alejandro)

Rivas FC 1 - 2ª Alevín A 3
(Izan 2, Alvaro y Gustavo)

CD Arroyo 3 - 2ª Alevín B 3
(Manuel 2 y Samuel)

Noticias relacionadas

Se reforman los sistemas de iluminación de Santa Teresa y Las Olivas

La Poveda 0 - Ancora Aranjuez 1

EF Valdemoro B 3 - Ancora Aranjuez 2

Leer más...

CD Quini Alvarez Aranjuez

Escuela Quini Alvarez Aranjuez 2ª Alevín 3 - Rayo Ciempozuelos 0
(Fernando 3)





Noticias relacionadas

Quini Alvarez Aranjuez: 29/10

Quini Alvarez Aranjuez: 21/10

Quini Alvarez Aranjuez: 14/10
Leer más...

1 de noviembre de 2018

Se reforman los sistemas de iluminación de Santa Teresa y Las Olivas

Santa Teresa en noviembre de 2017.
Dos del las torres de Las Olivas.
La Delegación de Deportes comenzará mañana a reparar el sistema de alumbrado del campo de fútbol de Las Olivas y del pabellón del colegio Santa Teresa.

Mañana viernes la Delegación de Deportes iniciará los trabajos de reforma de todos los equipos eléctricos y la reposición de lámparas del pabellón del colegio público Santa Teresa.

La obra acabará el mismo día "y servirá para garantizar la iluminación correcta de las actividades que allí se realizan", ha declarado el delegado de Deportes en funciones, José María Cermeño.

Así mismo, en los próximos días se iniciará la reposición de luces de las torretas de iluminación del campo de fútbol de Las Olivas y la sustitución también de los equipos eléctricos de la instalación, "que se encontraban en un pésimo estado de conservación como consecuencia de la falta de mantenimiento a cargo de la  empresa CADE", antigua concesionaria de la gestión.

El coste de ambas operaciones supera los 14.000 euros, "de ahí que no hayamos podido acometerlas con la celeridad que hubieramos deseado", ha concluido el concejal.

Noticias relacionadas

Acipa critica que el Gobierno Municipal privatice los servicios de seguridad

Reparados los techos de los gimnasios de San Isidro

San Isidro da otro susto (desde hace siete años al menos) y será por fin reparado
Leer más...

30 de octubre de 2018

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local de Fútbol Aranjuez
Leones del Atlas.
ENVÍANOS TUS FOTOS
Liga Local de Fútbol de Aranjuez: 3ª Jornada

1ª División: Ventacons 1 - Transmelchor 4, Inter/Penúltima 0 - NT/SMT/F Roses 8, Rimatec 0 - Silvela/Bourbon 1, Idear 0 - 2Torres 3, Recuero/Baúl 2 - Paloma/Siomax 0, Albirroja 2 - Valmar 1, Delapio/Fysol 4 - 2ºPriego/Picola/Estrella 1. 

Clasificación: SMT 9, Recuero 9, Transmelchor 9, Delapio 6, 2Torres 6, Albirroja 6, Silvela 6, Valmar 4, 2ºPriego 4, Ventacons 1, Inter 1, Paloma 0, Rimatec 0, Idear 0

2ª División: AMG/Tajo/JyV 2 - Excelente 1, Ramón/5Villas/JyV 1 - Pantoja 4, Don P´Alpie 1 - Almazara/Closer 3, Barkla/Cuevita 2 - Leones Atlas 2, Fara-Ox 1 - América 0, Tomás/Focal 2 - Celtic 2.

Clasificación: Almazara 9, AMG 7, Leones 5, Ramón 4, Barkla 4, Celtic 4, Fara-Ox 4, América 3, Palpie 3, Pantoja 3, Excelente 3, Tomás 1, City 0.

Noticias relacionadas



Leer más...

29 de octubre de 2018

CD Quini Alvarez Aranjuez

Escuela Quini Alvarez AranjuezEF Valdemoro 3 - 2ª Alevín 4
(Fernando 4)

 1ª Benjamín F-7 4 - Inter Valdemoro 4
(Gorka 4)

CD Ontígola 1 - 1ª Benjamín F-7 A 3
(Bruno, PP y Carlos)

1ª Benjamín F-7 B 6 - FS Chinchón 0
(Eloy 2, Rodrigo, Hugo, Alejandro y Adrián)

CD Villaconejos 1 - 1ª Benjamín F-7 C 7
(Raúl 4, Lucas 2 y Alejandro)

1ª Benjamín F-7 D - CD Villaconejos 4
(Jaime)

Prebenjamín F-7 A 7 - Prebenjamín F-7 C 0
(Lucas 2, Alvaro, Juan, Fernando, Diego y Rodrigo)

Prebenjamín F-7 B descansó

Noticias relacionadas

Quini Alvarez Aranjuez: 21/10

Quini Alvarez Aranjuez: 14/10

Quini Alvarez Aranjuez: 08/10
Leer más...

28 de octubre de 2018

Real Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 2: FOTOS

Preferente Gr. II: 7ª Jornada


Real Aranjuez AD Villaviciosa Fútbol
Fútbol Real Aranjuez
REAL ARANJUEZ: Guille, Plata (Dani 82´), Bulga, Juanlu, Raúl Cartas (A), Romo (Olivar 69´), Monzón (A), Fabre (A), Jorge, Juanki (Ernest 58´ A) y Morcillo.
AD VILLAVICIOSA: Cristo, Javi Alonso (A), Marco, Rodrigo, Colo, Ibón (Andrés 55´), Sergi (Gabi 89´), Herrero, Javi (A, Antonio 82´ AA 90´), Cofi y Cuni (Chengue 85´)
Arbitro: De la Iglesia De la Iglesia amonestó al segundo local, Luis Roa.
Goles: 0-1 Cuni 60´, 0-2 Cuni 78´ y 1-2 Ernest 81´.
El Deleite, 28/10. Homenaje a Angel López, 'Caballito', jugador con más goles en el club (127).

ALBUM de Fotos (34 imágenes)


Resultados
  • Real Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 2
  • CDC Moscardó 2 - Fuenlabrada CF B 4
  • CD El Alamo 1 - Móstoles URJC B 0
  • Ciempozuelos 1 - AD Arganda 3
  • Parla Escuela 1 - FEPE Getafe III 3
  • C Los ANgeles 3 - Trival Valderas B 1
  • CD Lugo 2 - Yébenes-San Bruno 0
  • At. Socios 1 - Móstoles CF 2
  • Móstoles Balompié 1 - Sitio Aranjuez 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Fuenlabrada B - Real Aranjuez

Cantera

2ª Regional 0 - CD La Avanzada 1


EF Valdemoro 3 - Juvenil 1ª A 5

(Ivan 2-1p-, Barajas, Alberto y Angel)

EF Carabanchel 1 - Juvenil 1ª B 1

(Yannis)

Nuevo Versalles 3 - Cadete 1ª A 2

(Adrián y José Carlos)

URJC 3 - Cadete 1ª B 0

At. Valdemoro 4 - Cadete 3ª C 3

(Carlos 2 y Alejandro)

CD Lugo 5 - Cadete 3ª D 0

AC El Bercial 0 - Infantil Pre 1

(Jorge)

Ancora Aranjuez 6 - Infantil 1ª 0

Infantil 2ª 7 - FEPE Getafe III 0

(Raúl 4, Iván 2 y Alejandro)

Seseña CF 3 - Alevín Pre 0

EF Valdemoro 11 - Alevín 1ª 0


CDC Ciempozuelos 2 - Femenino 1ª 1

(Raquel)

Noticias relacionadas

Real Aranjuez 1 - Móstoles Balompié 1: Fotos

El césped de El Deleite recupera su lozanía

CDC Moscardó 0 - Real Aranjuez 1
Leer más...

Móstoles Balompié 1 - Sitio Aranjuez 1: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Alex Figueroa.
Preferente Gr. II: 7ª Jornada

MÓSTOLES BALOMPIÉ: Mario, Sergio, Miguel Angel (Quique 38´), Bumbea, Rubén, Roberto, Javi Arias (Villarreal 80´), Plaza, Camarero (Gail 71´), Fabio e Iván (Martín 60´).
CD SITIO: Vacas, Fran, Luismi, Alex Figueroa (AA 89´), Hugo, Rubén, Juancar (Jiménez 76´), Adrián (De Oro 60´), Quique Lindo (Javi Franco 79´), Galán (Oscar 87´) y Diego.
Arbitro: Arranz Furones.
Goles: 1-0 Camarero 11´ y 1-1 Alex Figueroa 85´.
La Dehesa, 28/10.

Resultados
  • Real Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 2
  • CDC Moscardó 2 - Fuenlabrada CF B 4
  • CD El Alamo 1 - Móstoles URJC B 0
  • Ciempozuelos 1 - AD Arganda 3
  • Parla Escuela 1 - FEPE Getafe III 3
  • C Los Angeles les 3 - Trival Valderas B 1
  • CD Lugo 2 - Yébenes-San Bruno 0
  • At. Socios 1 - Móstoles CF 2
  • Móstoles Balompié 1 - Sitio Aranjuez 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - At. Socios

Cantera

Juvenil 1ª Aut. 3 - Yébenes-San Bruno 4
(Héctor 2 y Nacho)

VIDEO (00´46")

Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Juvenil 2ª 7 - Inter Valdemoro 0
(Christopher 3, Marcos, David, Javier y PP)

Cadete 1ª 1 - EF Valdemoro 1

Cadete 2ª 2 - Torrejón Calzada 3

Infantil Pre 3 - EF Valdemoro 0
(Mendoza, Pablo y Víctor)

Infantil 1ª 2 - EF Valdemoro 4
(Alvaro y Marcos)

Alevín 1ª 1 - ADYC Pinto 1
(Alvaro)

Alevín 2ª 1 - ADYC Pinto 1
(Chesco)

Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Canaricultura Aranjuez: Fotos y Resultados

Cross de Apóstol Santiago: Fotos, Podios y Resultados

Sitio Aranjuez - At. Socios

San Fernando y Litterator Vuelta al Cole

Lo más visto de la semana

Google+

Archivo