HAZ CLIC PARA CERRAR
Mostrando entradas con la etiqueta fútbol. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta fútbol. Mostrar todas las entradas

21 de enero de 2020

Fallece Navarro, jugador del Aranjuez CF y mito del Córdoba

José Luis Navarro, jugador del Aranjuez CF y mito del Córdoba CF, falleció en la ciudad califal el pasado día 13 a los 83 tras no superar una reciente operación por un tumor hepático.

El fútbol de Aranjuez y de Córdoba está de luto por la muerte del arancetano José Luis Navarro del Valle (27 de mayo de 1936), defensa con el récord de encuentros disputados con la zamarra verdiblanca en sus 65 años de historia, primer jugador local en actuar en la 1ª División e integrante del equipo rojo que subió por vez primera a 3ª División.

Polivalente defensa con una altura de 1,78 m y un peso de 73 kg en sus mejores tiempos, Navarro consiguió con el Aranjuez CF a las órdenes de Juan López, primero, y Basilio del Pozo, después, el primer ascenso a 3ª División de su historia en la campaña 1952/53.

Posteriormente jugó dos temporadas más en 3ª División en el recientemente inaugurado campo de Las Tablas. En la 53/54 fue noveno en la Liga y subcampeón de la Copa Ramón Triana y al año siguiente alcanzó el tercer puesto en la Fase de Clasificación y el 1º en la de Permanencia.

En un principio defensa lateral derecho formando zaga en el Aranjuez CF junto con De la Cruz y Talavera, a los 19 años el entrenador José Juncosa le vio jugar en el Real Sitio y le fichó para el Córdoba CF, entonces -1955, apenas un año desde su fundación- en 3ª División.

José Luis Navarro Córdoba CFNo obstante, el ribereño había firmado un contrato con el Atlético de Madrid por tres años que se haría efectivo cuando el futbolista quedara libre. En aquella época, el ascenso de categoría suponía la rescisión automática del compromiso para poder enrolarse en otra entidad. Navarro ascendió en su primer año cordobesista a Segunda y sin embargo el Córdoba ejerció un derecho de retención que finalmente le ligó al titular de El Arcángel por 15 campañas.

De todas ellas, siete estuvo en la 1ª División y el resto en 2ª y 3ª, para completar 319 encuentros oficiales (387 con amistosos) con doce goles, marca de partidos aún no superada a orillas del Guadalquivir.

El jugador estuvo en los ascensos de Tercera a Segunda de 1955/56 y, como campeón de Liga, de Segunda a Primera en la temporada 1961/62, completando además el ciclo de las siete consecutivas en la élite extendido en la década de los 60.


José Luis Navarro Córdoba CFDebutó en primera el 16 de septiembre del 62 en un Córdoba – Valladolid.

En aquellos años, el Córdoba se clasificó quinto (1964/65) y fue eliminado en semifinales de la Copa del Generalísimo.

Colgó las botas en la temporada 1969/70, en un partido Córdoba – UD Salamanca (victoria local 3-2) de la 2ª División e inmediatamente estuvo unido a la entidad en diversas facetas.

Varias peñas cordobesas y cordobesistas llevan su nombre y entre sus reconocimientos están la insignia de oro y brillantes del Córdoba CF, la Medalla al Mérito Deportivo de la ciudad y diversos reconocimientos de la RFE Fútbol y de la territorial andaluza. Presidente desde hace años de la Asociación de Futbolistas Veteranos (Futvecor) del club, incluso su asiento en el estadio Nuevo Arcángel tiene una placa con su nombre.

Tan unido ha estado al Córdoba CF que en 2018 cedió al club para su exposición del balón, la camiseta –con el número 5- y las botas usadas en Huelva el 1 de abril de 1962 en el que se logró el ascenso a Primera División. Navarro también cedió fotografías de la época que están en proceso de catalogación y digitalización para su posterior exposición en el Museo.

José Luis Navarro Córdoba CF
La última visita al estadio, a hombros

La Copa de Navidad del pasado 16 de diciembre fue una de sus últimas apariciones públicas. Operado no hace mucho de un tumor hepático, las complicaciones derivadas de la intervención quirúrgica acabaron con su vida a las 04:20 horas del lunes 13 en el Hospital Reina Sofía de la capital omeya, centro en el que llevaba ingresado varios días.

Su enfermedad, que había llevado con mucha discreción, sólo la conocían unos pocos allegados. Tras la operación la salud de Navarro había empeorado y se agravó en la tarde del domingo, por lo que fue trasladado a la UCI del centro.

Sus restos mortales fueron llevados al tanatorio de Las Quemadas, donde fue instalada la capilla ardiente. Después el féretro cubierto por la bandera verdiblanca fue portado a hombros por sus compañeros de Asociación en una ceremonia en el césped de El Arcángel. Finalmente el funeral se ofició en la iglesia del Santo Angel.

En el encuentro como local de Córdoba CF ante el Villarrubia se guardó un minuto de silencio y los jugadores verdibancos lucieron brazaletes negros.

Noticias relacionadas




Leer más...

Campaña de socios del Real Aranjuez para la segunda vuelta

Fútbol Real Aranjuez
El Real Aranjuez ha emprendido una campaña de captación de socios de cara a la segunda vuelta de la Liga.

Bajo el lema "Súmate a este sueño", el Real Aranjuez ha lanzado un programa de abonados para la segunda vuelta, que comienza en la jornada 19ª del 9 de febrero ante el Internacional de Móstoles.

Su precio es de 45 euros para todos los partidos en El Deleite a excepción de los denominados Día del Club, en el que todos los aficionados pasan por taquilla.

Para adquirirlo se ha habilitado el horario de 18:30 a 20:30 horas los martes y jueves en la oficina del club en el estadio.

Además, la entidad estudia la creación de una grada de animación con el fin de aupar al equipo hasta el objetivo de la 3ª División.

Noticias relacionadas

Fallece Navarro, jugador del Aranjuez CF y mito del Córdoba

Real Aranjuez 0 - CDE Ursaria 2

Partido amistoso de la DFA Aranjuez y el Real Aranjuez
Leer más...

Juegos Escolares de Aranjuez: 18 de enero

Juegos Escolares de Aranjuez
18/01

Juegos Escolares Aranjuez

ENVÍANOS TUS FOTOS

Fútbol-sala Renacuajo Iniciación: 4ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Renacuajo Competición: 6ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Benjamín 3º: 5ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Benjamín 4º: 4ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Junior: 5ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez



Fútbol-7 Alevín: 6ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-7 Infantil/Cadete: 4ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minimicrobásquet Renacuajo Mixto: 5ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Microbásquet Benjamín Mixto: 6ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minibásquet Alevín Mixto: 6ª Jornada

Juegos Escolares Aranjuez


Noticias relacionadas

Juegos Escolares de la Comunidad: 13/01

Fechas de los crosses escolares de primavera

Juegos Escolares de Aranjuez: 11/01
Leer más...

20 de enero de 2020

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local de Fútbol de Aranjuez: 13ª Jornada
Liga Local Fútbol Aranjuez
AMG / Excavaciones Tajo / Jamón y Vino.
ENVÍANOS TUS FOTOS.


Grupo I: V Pantoja 2 - La Paloma 1, Transmelchor 2 - Delapio/Fysol 11, NT/SMT/Ferryluz 5 - Inter/Penúltima 1, Almazara/Bajamar 2 - Maderasa/Juanjo 1, Venezia/Postas/Pixel 4 - Rimatec/Antón 3, Malagueños/Cenibel 2 - Ventacons 2, Furtivo/Atrio 4 - Magreb U 1.

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez


Grupo II: RDC/Servicios 0 - 2ºPriego/Picola/Estrella 3, Don P´Alpie 3  - América 2, Espartanos 1 - Pitaya/At. Aranjuez 0, Celtic 3 - Tomás/Focal 3, AMG/Tajo 1 - Jamón y Vino 1, Albirroja 4 - Fara-Ox 3, Closer 2 - Chumy 3.

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez


Noticias relacionadas

Liga Local: 12ª Jornada

El fútbol de Aranjuez, junto por Alberto Torrijos

Aranjuez y Yepes homenajean a 'Agüilla'
Leer más...

19 de enero de 2020

Moscardó 1 - Sitio Aranjuez 0: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Preferente Gr. II: 16ª Jornada

CDC MOSCARDÓ: Tejero, Sáez, Cedric (Manolo 46´), Rubén, Boriko, Hugo, Helguera (Sageras 60´), Viafra, Jorge, Ayuso y Rúa (Rosell 72´).
SITIO ARANJUEZ: Sergio, Mikel, Alex Figueroa, Oscar, Hugo, Fidel (R 15´), Naveira, Dani (Alex 81´), Gonjal (Fran 77´), Juanjo y Ezequiel (Conde 84´).
Arbitro: Hidalgo Alejo.
Goles: 1-0 Sageras (p) 93´.
Román Valero, 19/01. 

VIDEO (02´16")

Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

El juvenil Juanjo
Estévez debutó
con el primer equipo.
Resultados
  • EMF Villarejo 1 - Inter Móstoles 2
  • CD Coslada 2 - Móstoles CF 3
  • CD Fortuna 2 - AD Arganda 0
  • Real Aranjuez 0 - CDE Ursaria 2
  • Yébenes-San Bruno 1 - AD Villaviciosa 3
  • CD Lugo 1 - C Los Angeles 0
  • CDC Moscardó 1 - Sitio Aranjuez 0
  • FEPE Getafe III 1 - CD Vicálvaro 2
  • UD Ciempozuelos 1 - Móstoles URJC B 1








Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima Jornada
Sitio Aranjuez - FEPE Getafe III

Cantera

Sport Vallecas 2 - Juvenil Pre 0

ADFS Chinchón 3 - Juvenil 2ª 5
(Rubén, Manuel, Rubén G, Taha y Daniel)

SM Vega 0 - Cadete 2ª 4
(Rubén, Daniel y Sergio)

Getafe CF 8 - Infantil Pre 0

SM Vega 1 - Infantil 2ª B 2
(Damián y Marcos)

Inter Valdemoro 2 - Infantil 2ª C 6
(Samuel 2, Cristian 2 y Carlos)

EF Valdemoro 2 - Alevín 1ª 0

SM Vega (ret) 0 - Alevín 2ª 3

Noticias relacionadas



Leer más...

Real Aranjuez 0 - CDE Ursaria 2

Preferente Gr. II: 16ª Jornada
Fútbol Real Aranjuez Ursaria


REAL ARANJUEZ: Iván, Valle (Noé 58´), Juanlu, Mora, Bulga, Luis, Juanki (Morcillo 72´), Fabre, Ismael (Luis Martínez 68´), Adrián (Carpin 79´) y Mario.
CDE URSARIA: Abraham, Alhagie, Alberto, Jonatan (Alvaro 61´), Borja, Oscar (Roberto 87´), Millán (Juan Carlos 67´), Carlos (David 74´), Miguel Angel, Rubén y Alejandro.
Arbitro: Castro Martín.
Goles: 0-1 Oscar 24´ y 0-2 Jonatan 47´.
El Deleite, 19/01. 

Resultados
  • EMF Villarejo 1 - Inter Móstoles 2
  • CD Coslada 2 - Móstoles CF 3
  • CD Fortuna 2 - AD Arganda 0
  • Real Aranjuez 0 - CDE Ursaria 2
  • Yébenes-San Bruno 1 - AD Villaviciosa 3
  • CD Lugo 1 - C Los Angeles 0
  • CDC Moscardó 1 - Sitio Aranjuez 0
  • FEPE Getafe III 1 - CD Vicálvaro 2
  • UD Ciempozuelos 1 - Móstoles URJC B 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima Jornada
AD Arganda - Real Aranjuez

Cantera

Juvenil Pre 2 - Parque Europa 1
(Adrián y Mauro)
Juvenil 1ª 2 - Colmenar Oreja 1

(PP y José Carlos)

Cadete 1ª A 1 - Móstoles URJC 1

(Marcos)

Cadete 1ª B 1 - RCD Carabanchel 1

(Pablo)

Cadete 3ª C 1 - EF Valdemoro 3

(Justin)

Infantil Pre 0 - EF Valdemoro 1


Infantil 1ª 3 - Inter Valdemoro 4

(Daniel -p-, Sergio y Aidan)

Infantil 2ª 4 - At. San Martín 1

(Miguel 3 y Héctor)

Alevín Pre 6 - AD Parla 1

(Alvaro 3, Mauro, Alex y Luis)

Alevín 2ª 2 - At. San Martín 1

(Marcos y Rodrigo)

Femenino 1ª 0 - Fuenlabrada Atlantis 6


At. San Martín 1 - Benjamín 1ª F-7 A 4

Benjamín 1ª F-7 B 
3 - ADFS Chinchón 0

CD Villaconejos 1 - Prebenjamín F-7 1


Noticias relacionadas

Partido amistoso de la DFA Aranjuez y el Real Aranjuez

Carlos Mejía, nuevo fichaje del Real Aranjuez

AD Villaviciosa 2 - Real Aranjuez 0
Leer más...

Escuela DFA Aranjuez

Fútbol Aranjuez Escuela DFA
Benjamín Pre F-7 5
Fairplay Parla B 2

Benjamín 1ª F-7 9
CF Base Seseña C 0

Noticias relacionadas

Partido amistoso de la DFA Aranjuez y el Real Aranjuez

Escuela DFA Aranjuez: 12/01

Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas: Fotos
Leer más...

18 de enero de 2020

Carlos Mejía, nuevo fichaje del Real Aranjuez

Fútbol Real Aranjuez
El Real Aranjuez ha fichado al joven Carlos Mejía, centrocampista.

El primer equipo del Real Aranjuez tiene un nuevo futbolista, el centrocampista de 19 años Carlos Mejía, que procede del juvenil de División de Honor del Rayo Majadahonda.

Mejía, que lleva entrenando con el plantel de Jesús López desde septiembre, ha superado los problemas físicos que tenía y ocupa ya una ficha.

El jugador se ha formado en las categorías inferiores del Atlético de Madrid y Getafe CF.

Noticias relacionadas

AD Villaviciosa 2 - Real Aranjuez 0


El fútbol de Aranjuez, junto por Alberto Torrijos

Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas: Fotos
Leer más...

17 de enero de 2020

Partido amistoso de la DFA Aranjuez y el Real Aranjuez

Fútbol Aranjuez DFA Escuela
La Escuela DFA Aranjuez y el Real Aranjuez jugaron un partido amistoso en Las Olivas.

Los benjamines de Preferente de fútbol-7 de la DFA Aranjuez y el B de Primera del Real Aranjuez se midieron el pasado miércoles en un encuentro amistoso de preparación.

Noticias relacionadas

Escuela DFA Aranjuez: 12/01

Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas: Fotos

La DFA Aranjuez despide el año con fútbol y merienda


Leer más...

14 de enero de 2020

Juegos Escolares de Aranjuez: 11 de enero

Juegos Escolares de Aranjuez
11/01

Juegos Escolares Aranjuez

ENVÍANOS TUS FOTOS

Fútbol-sala Renacuajo Iniciación: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Renacuajo Competición: 5ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Benjamín 3º: 4ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Benjamín 4º: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Junior: 4ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-7 Alevín: 5ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-7 Infantil/Cadete: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minimicrobásquet Renacuajo Mixto: 4ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Microbásquet Benjamín Mixto: 5ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minibásquet Alevín Mixto: 5ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Noticias relacionadas

Juegos Escolares de la Comunidad: 09/01

Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas: Fotos

Finales y Trofeos del Fresi-Espárrago: Fotos
Leer más...

13 de enero de 2020

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local de Fútbol de Aranjuez: 12ª Jornada
Liga Local Fútbol Aranjuez
New Team/SMT/Ferryluz.
ENVÍANOS TUS FOTOS.
Grupo I: Magreb U 3 - V Pantoja 0, La Paloma 4 - Transmelchor 3, Delapio/Fysol 1- NT/SMT/Ferryluz 2, Inter/Penúltima 2 - Almazara/Bajamar 3, Maderasa/Juanjo 4 - Venezia/Postas/Pixel 2, Rimatec/Antón 5 - Malagueños/Cenibel 3, Ventacons 2 - Furtivo/Atrio 3.

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez


Grupo II: Chumy 3 - RDC/Servicios 1, 2ºPriego/Picola/Estrella 2 - Don P´Alpie 0, América 6 - Espartanos 1, Pitaya/At. Aranjuez 3 - Celtic 1, Tomás/Focal 1 - AMG/Tajo 1, Jamón y Vino 5 - Albirroja 4, Fara-Ox 2 - Closer 3.

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez


Noticias relacionadas

El fútbol de Aranjuez, junto por Alberto Torrijos

Aranjuez y Yepes homenajean a 'Agüilla'

Liga Local: 11ª Jornada
Leer más...

AD Villaviciosa 2 - Real Aranjuez 0

Fútbol Real Aranjuez
Juanki.
Preferente Gr. II: 15ª Jornada

AD VILLAVICIOSA: Carlos, Alonso, Marco, Nunes (Guillermo 70´), Soler, Ayuch, Ibón (Jesús 85´), Koffi (Bautista, 90´), Alvaro, Duque (Martín 88´) y Sergio.
REAL ARANJUEZ: Iván, Valle, Juanlu, Mora, Morcillo (Juanki 46´), Carpin (Raúl Cartas 71´), Noé, Fabre, Jorge (Adrián 46´), Ismael (Luis 34´) y Mario.
Arbitro: Moreno Moraleda.
Goles: 1-0 Ibón 8´ y 2-0 Alvaro 24´.
Municipal, 12/01. 

Resultados
  • Móstoles CF 2 - Inter Móstoles 2
  • AD Arganda 2 - CD Coslada 1
  • CDE Ursaria 2 - CD Fortuna 1
  • AD Villaviciosa 2 - Real Aranjuez 0
  • C Los Angeles 4 - Yébenes-San Bruno 0
  • Sitio Aranjuez 0 - CD Lugo 3
  • CD Vicálvaro 1 - CDC Moscardó 2
  • Móstoles URJC B 3 - FEPE Getafe III 1
  • EMF Villarejo 1 - UD Ciempozuelos 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima Jornada
Real Aranjuez - CDE Ursaria

Cantera

UD La Poveda 3 - Juvenil Pre 0

AD Alhóndiga 2 - Juvenil 1ª 2

(Cristian -p- y Bruno)

Inter Móstoles 2 - Cadete 1ª A 2

(Pablo y Marcos)

Yébenes-San Bruno 4 - Cadete 1ª B 5

(Pablo, Thiago -p-, Jorge, Mendoza y Javier)

At. San Martín 2 - Cadete 3ª C 1

(Daniel)

Sitio Aranjuez 0 - Infantil Pre 3

(Sebastián, Sergio y Alberto)

ADYC Pinto 3 - Infantil 1ª 1

(Aidan)

Sitio Aranjuez 2 - Infantil 2ª 0

At. Madrid 0 - Alevín Pre 2

(Diego 2)

Sitio Aranjuez 2 - Alevín 2ª 3

(Aarón, David y Rodrigo)

UD Arroyomolinos 5 - Femenino 1ª 2

(Aroa 2)

Benjamín 1ª F-7 A 6 - CD Villaconejos 0

Seseña FB 1 - Benjamín 1ª F-7 B 9


Prebenjamín F-7 13 - SM Vega 0


Noticias relacionadas

El fútbol de Aranjuez, junto por Alberto Torrijos

Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas

El Real Aranjuez, campeón en San Martín
Leer más...

12 de enero de 2020

Sitio Aranjuez 0 - Lugo Fuenlabrada 3: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Preferente Gr. II: 15ª Jornada

SITIO ARANJUEZ: Sergio, Mikel, Naveira, Alex Figueroa, Conde (Fran 62´), Edu (AA 84´), De la Rica (AA 82´), Javi Franco (Cerón 66´), Dani (Gonja 57´), Rubén y Ezequiel (Alex 71´).
CD LUGO FUENLABRADA: Jorge, Mendoza (Ismael 44´), Cortés, Medina, Prats, Oliva (Abel 71´), Arroyo (Ricardo 80´), Dani, Durán (Esteban 67´), Oscar y Gudino.
Arbitro: Sánchez Cortez.
Goles: 0-1 Oscar (p) 51´, 0-2 Prats (p) 76´ y 0-3 Abel 89´.
El Deleite, 12/01. Primer partido oficial tras la rehabilitación del césped.

Resultados
  • Móstoles CF 2 - Inter Móstoles 2
  • AD Arganda 2 - CD Coslada 1
  • CDE Ursaria 2 - CD Fortuna 1
  • AD Villaviciosa 2 - Real Aranjuez 0
  • C Los Angeles 4 - Yébenes-San Bruno 0
  • Sitio Aranjuez 0 - CD Lugo 3
  • CD Vicálvaro 1 - CDC Moscardó 2
  • Móstoles URJC B 3 - FEPE Getafe III 1
  • EMF Villarejo 1 - UD Ciempozuelos 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima Jornada
CDC Moscardó - Sitio Aranjuez

Cantera

Juvenil Pre 0 - Juventud Madrid 2

VIDEO (02´31")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Juvenil 2ª 1 - Inter Valdemoro 5
(Carlos)

Cadete 2ª 3 - Colmenar Oreja 3
(Rubén, David y Marcos)

Infantil Pre 0 - Real Aranjuez 3

Infantil 2ª B 2 - Real Aranjuez 0
(Alvaro y Alejandro)

Infantil 2ª C 5 - Nuevo Boadilla 4
(Cristian 2, PP, Samuel y Adrián)

Alevín 1ª 1 - Colmenar Oreja 2
(Chesco)

Alevín 2ª 2 - Real Aranjuez 3
(Rayan y Jaime -p-)

Noticias relacionadas

El fútbol de Aranjuez, junto por Alberto Torrijos

Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas: Fotos

Amistoso del Sitio de Aranjuez en Parla
Leer más...

Ancora Aranjuez 4 - AD Alhóndiga 1

Fútbol Ancora Aranjuez3ª Regional Gr. IX:
15ª Jornada

Ancora Aranjuez 4 - AD Alhóndiga 1

David, Guirao, Víctor 1, Pinto, Escudero, Roberto, Alberto, Adrián, Nacho 1, Javi y Mora (Fernando, Gonzalo, Yago 1 y Alex). (1 pp).

Unión 2000 1 - Juvenil 2ª A 4
(Cuchillo, Víctor, Borja y Luismi)
Juvenil 2ª B 3 - Inter Valdemoro 3
(Cuéllar, Jaime y Christian)

Cadete 2ª 4- SM Vega 1
(Edu, Hugo y Rodrigo)
Cadete 3ª 7 - Inter Valdemoro 1
(Juan Manuel, Jorge, Nacho, Rubén, Jeús, Daniel y Héctor -p-)
Cadete 3ª C 3 - Racing Calypso 0
(Geofrey 2 y Jared)
Infantil Pre 1 - Parla Escuela 7
(Sergio)

Infantil 2ª 3 - CD Villaconejos 2
(Unai 2 y Paris)
Alevín 1ª 7 - CDC Ciempozuelos 0
(Jorge 2, Alejandro, Nicolás, Aimar, Martín y Aarón)

Infantil 1ª F-7 Fem 2 - Seseña FB 6
(María 2)

Noticias relacionadas

El fútbol de Aranjuez, junto por Alberto Torrijos

Los niños, Reyes de La Volea en Las Olivas: Fotos

Aranjuez y Yepes homenajean a 'Agüilla'
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Canicross Aranjuez:: Fotos

Cinturones Negros Honoríficos: Fotos

Fresi-Espárrago: Fotos Finales y Trofeos

Torneo Reyes Fútbol-7 La Volea: Fotos

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo