HAZ CLIC PARA CERRAR

26 de enero de 2023

Tenis de Mesa Villa de Aranjuez

Tenis Mesa Aranjuez
2ª Territorial C: 12ª Jornada

TM Villa Aranjuez 4
Majadahonda TM 2

Tenis Mesa Aranjuez










Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez

Leer más...

25 de enero de 2023

Club de Golf Aranjuez

Golf Aranjuez
Jerónimo García.
XI Torneo Liga Senior
25/01 - Soto del Real
62 jugadores - Stableford

1ªC: Jerónimo García 38 p
2ªC: Ignacio Martínez 38 p
3ªC: Francisco Martín 37 p
Mejor golpe: Jerónimo García


Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez
Leer más...

Ranking semanal del Club MTB Aranjuez

Ciclismo MTB AranjuezRanking semanal del Club MTB Aranjuez

16 al 22 de enero

Salidas
  • 21/01 Senderos Titulcia 46 km
  • 22/01 SendLebreras y Castrejones 55 km
Clasificación

ciclismo MTB Aranjuez



Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez


Leer más...

El Natación Aranjuez volvió a la Liga de Madrid Benjamín

Natación Aranjuez
El Club Natación Aranjuez participó en la tercera jornada de la Liga Madrileña Benjamín.

Gabriel Pareja fue quinto en los 100 metros braza (1´45"99¨) en la jornada de la Liga que organizó la Federación Madrileña de Natación en las instalaciones del Real Canoe.



Noticias relacionadas


MultiOpticas Ribolen Aranjuez




Leer más...

CD Nuestro Mundo Aranjuez

nuestro mundo integrandes aranjuezLiga FEMADDI: 3ª División Gr. B

9ª Jornada

CD Nuestro Mundo 4 - ADISLI Neptuno 4

fútbol-sala discapacitados









Noticias relacionadas


Leer más...

Club Escuela Ajedrez Aranjuez

Ajedrez Aranjuez Liga Madrileña de Ajedrez


2ª División D: 5ª Ronda

Diagonal Alcorcón D 4.0 - Aranjuez A 2.0

CEA Aranjuez A es 9º con 15.5 p



Noticias relacionadas


Leer más...

24 de enero de 2023

Club Olímpico Aranjuez

baloncesto olímpico aranjuez
Senior 2ª Mas
43 - Baloncesto Atocha 51
Parciales: 9-11, 10-18, 13-5, 11-17.

Sergio Herce 4, Rodrigo Moreno 3, Mateo Palomino 3, Javier Gargantilla 9, Javier Prieto 2, Alonso Ruiz 5, Feylin A. Méndez 10, Nicolás Rodríguez 3, David Subra 8.

Menesiano 57 - Senior 2ª Fem 44
Parciales: 9-19, 20-8, 6-12, 22-5

Vito Gómez 2, Luna García 4, Belén Toro 8, Yasmina Martín 2, Irene Abanades 4, Estela Valhermoso 16, Lucía Valhermoso, Ana Martin 2, Ioana Bogdan, María Contreras 8.

Junior 1ª Mas 47 - Ensanche Vallecas 76

Junior 2ª Fem 44 – Revolution 27
Parciales: 15-4, 11-12, 5-8, 13-3.

Paula Fernández 2, Alicia Gómez, Laila El Kadi 3, María Álvaro 1, Nerea Fernández 1, Ayelen Díez 3, Irene Martín 22, Ariana Pe Rou, Claudia Ferrero 8, Aitana Sanz 2, Sandra Pérez 2.

Cadete 1ª Mas 78 - CB San Fernando 41
Parciales: 24-17, 10-2, 25-8, 19-14.

Rodrigo Moreno 28, Carlos de Aragón 4, Pablo Cruz, Diego Díaz 11, Lewis Richard 4, Iván Úbeda 13, Manuel Mayoral, Ricardo Pulido 2, Hugo García 5, Jorge Vasilache 4, Alan García, Hernán Catalá 7.

Cadete Mas 1º 74 - Rivas Sureste 35
Parciales: 21-8, 19-8, 12-10, 22-9

Darío Sánchez 6, Rubén Chico 5, Neo Páez 6, David Manzano 3, Asier García 2, Víctor Calle 12, Alonso Fernández 7, Pablo Otero 14, Antón Otero 15, Dani Lovan, Alex Matías, Brais Duro 4.

Revolution 44 - Cadete 2ª Fem 22

Infantil 2ª Mas 60 - PintoBasket 10
Parciales: 29-6; 25-0; 6-4; -.

Adrián, Jarli, Marquitos, Raúl, Valle, Marcos Abad, Juan Pablo, Yago, Mario, Pitalua, Dávila, Andrés, Jorge, Marcos García.
    
Real Canoe 73 - Infantil Mas 1º A 36
Parciales: 17-6, 28-8, 22-9, 6-13.

Carlos Manzano, Leo Dopico, Alejandro Taboada, Iván Moreno, Diego López, Nima Páez, Gonzalo Fernández, Rodrigo Fernández, Alvaro Bárcenas, Iñigo Arteaga, Erick Legido, Nicolás Del Barrio.

Estudio 64 - Infantil 1º B 42
Parciales: 21-13, 12-5, 9-7, 22-17.

Aitor Carmena, Izan Gómez, Luca Hidalgo, Mario Olalla, Alonso Ruiz, Mario Serrada, Iker Sevillano, Yeiren Tavárez, Rodrigo Nieves.

Veritas Pozuelo 51 - Infantil 1ª Fem 8
Parciales: 12-3, 15-0, 10-3, 14-2

Henar Álvaro, Valle Martín, Laura Sotoca, Sara Verdugo, Daniela Verdugo, Sofia Martín, Carla Sánchez, María Campos.

Infantil Fem 1º 36 – Baloncesto Daganzo 25
Parciales: 4-8, 12-4, 6-, 14-8.

Nicol Cheque, Claudia Guerghel, Ainara Peces, María Villaseca, Spiwa Manhique, Valeria Sanz, Celia Sánchez y Daniela Ferrero.

CB San Fernando 36 - Alevín Mas 2º 82
Parciales: 6-18; 6-12; 4-10; 6-13; 8-13; 6-16.

Joaquín, Carlos, Leo, Manu, Erik, Diego, Rodrigo, Jorge, Joel, Guille, Sergio, Adrián, Dylan.

El Valle 16 - Alevín Fem 2º 67
Parciales: 3-14, 4-11, 5-9, 2-15, 2-16, 0-2.

Mª Hierro, Abril, Leire, Ana, Noa, Julia, Lina, Yaiza, Natalia, Inés, Mª Galán.

Villalba 57 - Alevín Fem 1º 6
Parciales: 12-0, 23-0, 10-4, 10-2, 2-0, -.

Lucía Navas, Beatriz Ruiz, Aitana Sánchez, Covadonga Quijada del Saz, Luna Arias, Noa de la Vega, Claudia Gutiérrez, Claudia Moreno, Sara Montano, Marian Jorín, Ariadna de los Santos, Alicia Román. Daniela dos Santos, Nora Temiño, Maite Cruz.

Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez

Leer más...

Baloncesto Salesianos Loyola Aranjuez

Baloncesto Salesianos Loyola Aranjuez
Senior 2ª Fem descansó

Sub22 Mas 33 - Pureza María 54

CB Perales 65 - Junior 3ª Mas 88

Arroyomolinos CB 92 - Junior Mas 1º 55

Junior 2ª Fem 47 - Agustiniano 37
Junior 2ª Fem 62 - Ensanche Vallecas 49

Infantil 2ª Fem 16 - Sta Mª Pilar 66
Leer más...

Club de Tenis Aranjuez

Tenis Aranjuez
Liga Juvenil de Madrid

3ª F: 9ª Jornada

CT Aranjuez 5 - CT Alcorcón 7

Tenis Aranjuez




4ª F: 9ª Jornada

CD SEK 9 - CT Aranjuez 3

Tenis Aranjuez




Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez
Leer más...

Tres podios del 28300 Aranjuez en Numancia de la Sagra

Atletismo Aranjuez 28300
Un auténtico enjambre del 28300 Triatlón Aranjuez participó en la VII edición de la VII Carrera de las Migas.

La prueba, en dos distancias, se desarrolló en Numancia de la Sagra, Toledo, y en ella las mujeres del club alcanzaron tres podios.
  • 5 km (128 participantes)
Israel Gómez 18´28"
Jesús Orea 25´07"
Bernardo Chicharro 58´58"
  • 10 km (184 participantes)
Manuel Herrero 38´37"
Alejandro Rodríguez 41´50"
Marcos Yanini 42´05"
Victoria Herrero 42´12" - 1ª veterana A
Iván Abián 42´14"
Diego Romero 43´29"
José Luis Sáiz 44´34"
Javier Alcántara 47´23"
Isabel San Antolín 47´59" - 3ª absoluta
Ismael Lanzas 48´33"
Miguel Aguilar 48´50"
José Ramón Armentero 51´18"
Maite Hernández 51´18" - 3ª veterana A
Francisco Javier Cobo 51´18"
Antonio Armentero 51´19"
José Antonio Rodríguez 52´12"
Almudena Ramos 52´12"
Javier Alcaide 55´35"
Alfonso Bravo 56´09"
José Vicente Escudero 58´15"
Leticia Bellón 58´15"
Javier Montalvo 58´15"
José Luis Guardiola 1h00´27"
Ana González 1h04´12"
Jesús Blanco 1h17´11"
José Manuel Fdez. de Velasco 1h17´12"

Noticias relacionadas



Asesoría Jurídica Mena Aranjuez
Leer más...

23 de enero de 2023

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

fútbol Aranjuez Liga Local
Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Grupo 1º: 15ª Jornada

Magreb U 0 - Pantoja Veteranos 4, Alejo/Muppet 0 - Ventacons/Juani 2, Furtivo 6 - Albirroja 1, Sporting/Ferryluz 2 - Delapio/Fysol 1, Missouri/Rimatec 1 - Bar Tomás 3, Pavos/Futbolistas 2 - Feldan/JCR 5, NT/SMT/Roses 2 - Transmelchor 3.


Clasificación

Liga Local Fútbol Aranjuez



Grupo 2º: 15ª Jornada

At Aranjuez 2 - At Perú 4, U Cafetera 2 - Baúl/Euroreforma 2, Celtic 2 - Postas/Píxel 1, AMG/Tajo 1 - Shots 1, Dallas 3 - Rinconcito/Posada 0, América 3 - JA/Inter 4, Los Chicos 2 - CD Espartanos 1.

Clasificación

liga local fútbol Aranjuez



HORARIOS 16ª Jornada

liga local fútbol Aranjuez




Noticias relacionadas




MultiOpticas Ribolen Aranjuez


Leer más...

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez

Liga Local Baloncesto Aranjuez Liga Local de Baloncesto de Aranjuez


4ª Jornada

Innovaland/Píxel/Cotton 76 - CB Yepes 24, Macabbi 47 - Veteranos Ocaña 102, Marballclinic 42 - Tapería Postas 101.

Liga Local Baloncesto Aranjuez

Noticias relacionadas


Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Golf Aranjuez
Paulino Marcos.
Torneo Social
22/01 - Soto del Real
61 jugadores - Stableford

1º Scratch: Paulino Marcos 30 p
1ªC: Francisco Javier Amado 37 p
2ªC: Fernando Galán 41 p
3ªC: Carlos Alvarez 38 p
Mejor golpe: Fernando Galán


Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez
Leer más...

Escuela Fútbol Riki Aranjuez

Escuela Fútbol Riki Aranjuez

UD SM Vega 0 - Infantil 2ª 3
(Antonio 2 y Aarón)







Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez

Leer más...

Atletas locales en la Popular de Torrejón de la Calzada

Atletismo Aranjuez
El atletismo ribereño compitió en la XX Carrera Popular de San Sebastián en Torrejón de la Calzada, Madrid.

Sobre la distancia de los 5 kilómetros, los hermanos Del Nuevo, Iván y Juan Carlos, finalizaron con unos tiempos de 18´36" y 19´39", para ocupar los puestos sexto y decimotercero, respectivamente, entre un plantel de 60 corredores.






Noticias relacionadas



Asesoría Jurídica Mena Aranjuez
Leer más...

22 de enero de 2023

CF Pozuelo 1 - Real Aranjuez 0

Fútbol Real Aranjuez
3ª RFEF Gr. VII: 17ª Jornada

CF POZUELO ALARCÓN: Parra, Guito (A), Juan (Rodrigo 68´), Ayuch, Lorite, Sergio, Oscar, Herrero, Borrasca (A, Bryan 90´), Chupe (Alvaro 65´) y Héctor.
REAL ARANJUEZ: Tudor, Bulga (Aitor 57´), Jimeno, Juanlu, Manu, Carlos, Jaime (Aarón 77´), Aragón (Ismael 67´), Chiki, Juanki (Juanito 57´) y Diego (Monroy 77´).
Arbitro: Bustos Pereira. 
Goles: 1-0 Sergio 15´.
Valle de las Cañas, 22/01. 

Resultados
  • RSC Internacional 1 - CDE Ursaria 1
  • Paracuellos-Majadahonda 1 - RSD Alcalá 1
  • AD Torrejón 0 - Las Rozas CF 1
  • Móstoles URJC 2 - CD Galapagar 0
  • CUC Villalba 0 - Rayo B 2
  • CD Canillas 2 - Trival Valderas 1
  • CF Pozuelo 1 - Real Aranjuez 0
  • Getafe B 2 - Madrid 2021 1
Clasificación

Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Real Aranjuez
CD Canillas

Cantera

Aluche 2
Juvenil Pre 1
(Pavón -p-)

Arancetano Aranjuez 3
Juvenil 2ª 0 

Rocío Leganés 2
Cadete Pre 0

D Ciempozuelos 1
Cadete 2ª B 1
(Diezma)

Cadete 2ª C 4
Racing Parla 4
(Pablo 2, Fernando y Aarón)

Infantil 1ª Aut 2
At Pinto 1
(Aitor y Sonseca)

EF Valdemoro Infantil 2ª (apl)

Torrejón Calzada 0 - Alevín 1ª 1
(Amín)

Infantil 1ª Fem F-7 2 - Ciudad Getafe 2
(Celia 2)

Alevín 1ª F-7 descansó

Alevín 1ª Fem F-7 A descansó

Alevín 1ª Fem F-7 B 0 - Getafe Femenino 8

Colmenar Oreja 4 - Alevín 2ª F-7 B 1
(Unai)

Alevín 2ª F-7 C 4 - Ancora Aranjuez 6
(Thiago 3 y Abdl)

Torrejón Velasco 6 - Benjamín 1ª Aut 3
(Zaid 3)

Benjamín 1ª B 5 - D Ciempozuelos 5
(Youssef 4 y Jorge)

UD SM Vega 3 - Benjamín 1ª C 1
(Roberto)

Prebenjamín 1ª 7 - Arancetano Aranjuez C 5
(Hugo 3, Luca 3 y Lucca)

Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez
Leer más...

CD Arancetano Aranjuez

Fútbol Arancetano Aranjuez
Juvenil 2ª 
3 - Real Aranjuez 0
(Justin 2 (1 p) y Cristian)

Cadete 1ª 1 - FEPE Getafe III 1
(Samuel)

Cadete 2ª 5 - EF SM Vega 0
(Hugo 2, Marcos -p-, Abdelmonih e Izan)

Infantil 1ª 1 - Parla Escuela 3
(Iker)

Infantil 1ª B 4 - Seseña CF 1
(Michael 2, Lucas y Fabio)

SAD Ivero 1 - Infantil 2ª 1
(José María)

Alevín Pre 4 - Colmenar Oreja 1
(Alvaro 2, Adrián y Nicolás)

Alevín 1ª 1 - UD Torrejón Velasco 0
(Alvaro)

Rayo Majadahonda 0 - Alevín 1ª Aut F-7 7
(Diego 2, Iker, Valentín, Marcos, Lucas y PP)

Alevín Pre F-7 1 - Parla Escuela 3
(Cristian -p-)
 
Alevín 1ª Fem F-7 5 - Madrid Femenino 0
(Daniela 5)

EF Casarrubuelos 1 - Benjamín 1ª Aut 0

D Ciempozuelos 1 - Benjamín Pre 12
(Raúl 3, Antonio 3, Asier 2, Paulo 2, Pablo -p- y Marcos)

CD Villaconejos 3 - Benjamín 1ª C 5
(Alfonso 3, Nicolás y Erik)

Benjamín 1ª D 0 - EF SM Vega 4

Prebenjamín Pre 12 - RP Seseña 0
(Adrián M 3, Gonzalo 3, Adrián 2, Alfonso, Samuel, Adrián F y Alejandro) 

UD SM Vega 3 - Prebenjamín 1ª B 3
(Rubén -p-, Santiago y Jorge)

Prebenjamín 1ª C 5 - Real Aranjuez 7
(Guillermo, Adrián, Alvaro, Iván y Adam)

Prebenjamín 1ª D 0 - CD Villaconejos 7

Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez

Leer más...

Colmenar Oreja 1 - Ancora Aranjuez 0

fútbol Aranjuez Ancora
CD Colmenar Oreja 1 - 2ª Regional 0

Juvenil 1ª descansó

Juvenil 2ª 4 - Torrejón Calzada 0
(Carlos 3 y Sami)

Juvenil 1ª Fem 0 - CD Móstoles 2

Cadete 1ª 0 - D Ciempozuelos 3

Cadete 2ª 2 - Ciudad Pinto 0
(Alejandro 2)

Infantil 1ª 0 - Sitio Aranjuez 0

2ª Infantil 1 - UD SM Vega 6
(Alvaro)

ADYC Pinto 3 - Alevín 1ª 0

Real Aranjuez 4 - Alevín 2ª F-7 6
(Higueras 2, Manzanares 2, Serrano y Galán) 

Noticias relacionadas


Leer más...

Sitio Aranjuez 0 - D Ciempozuelos 1

Fútbol Aranjuez
1ª Regional
0 Deportivo Ciempozuelos 1

RCD Carabanchel 1 - Juvenil Pre 1
(Sergio)

Inter Valdemoro 1 - Cadete 2ª 8
(Alejandro 3, Daniel 3 y Javier 2)

Ancora Aranjuez 0 - Infantil 0

 Infantil  0 - Parla Escuela 2

Alevín 1ª 4 - AD Parla 0
(Iker 2, Rubén y Alex)

Noticias relacionadas




MultiOpticas Ribolen Aranjuez
Leer más...

CD Aranjuez Balompié

Fútbol Aranjuez Balompié
Amistad Alcorcón 4 - Alevín Pre 2
(Alejandro y Marta)

Alevín 1ª 0 - Cubas la Sagra 14

Benjamín 1ª descansó

Prebenjamín 1ª 1 - D Ciempozuelos 8
(Matei)


Noticias relacionadas



MultiOpticas Ribolen Aranjuez
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

FOTOS: Finales del Fresi-Espárrago 2022

Aranjuez en las San Silvestres 2022

Subvenciones Deportivas 2022

Carrera Popular Aranjuez: Fotos, Videos y Podios

Lo más visto de la semana


Archivo