HAZ CLIC PARA CERRAR

13 de abril de 2024

El Cross de San Fernando aguarda a su cita de mañana

La temporada primaveral de crosses escolares continúa mañana con el XV Cross de San Fernando.

El segundo jalón del atletismo escolar organizado por las AAPPAA y los centros educativos -en este caso en el CEIP San Fernando- comienza a las 10:00 horas en la calle Santiago Rusiñol con la primera de las veinte salidas programadas.

Habrá carreras que van desde la categoría cadete a la de niños nacidos en 2020, una para personas con discapacidad y una abierta para los nacidos antes de 2007.

Las distancias oscilarán entre los 1.200 y los 150 metros.

Horarios, categorías y distancias

cross san fernando Aranjuez




Habrá bolsa del corredor para los participantes, trofeos para los tres primeros clasificados y medallas del cuarto al decimoquinto, excepto en las categorías menores e inclusiva, que habrá para todos los corredores.

Esta será la quinta y penúltima cita valedera para el XI Trofeo CAMPEONES de Aranjuez, que premia a los ganadores de todos los crosses del curso escolar (Loyola, Santiago y Raso en el otoño y Litterator, San Fernando y Carlos III -tras la baja de San Isidro- en primavera).

Mañana parten como candidatos cuatro corredores: la cadete Manuela Hernández (Santiago), la infantil Leire Montero (Safa), el benjamín Daniel Sierra (Carlos III) y la renacuaja Vera Alvarez (Litterator).

Afectaciones al tráfico

El Ayuntamiento de Aranjuez prohibirá el estacionamiento en la calle de Santiago Rusiñol, que permanecerá cortada al tráfico entre las 07:00 y las 15:00 horas, aproximadamente, desde la Cuesta de las Perdices hasta la calle Oropéndola.

Asimismo, se verá afectada la calle Urogallo, que se aislará del tráfico en determinadas franjas horarias por el transcurso de las carreras.

Noticias relacionadas




Azúrea Energía Solar Aranjuez




Leer más...

12 de abril de 2024

II Jornada de Atletismo Escolar: Fotos y Resultados

atletismo escolar aranjuez
La segunda jornada clasificatoria del Campeonato Escolar de Atletismo en Pista se desarrolló el sábado en El Deleite.

El Campeonato que organiza la Delegación de Deportes cumplió su segunda sesión de clasificación con las pruebas de saltos de longitud y de altura, de lanzamiento de jabalina y de peso y las distintas distancias de carreras, incluidos los relevos, para los atletas de Serie Básica cadetes, infantiles, alevines y benjamines.

ALBUM de Fotos (101 imágenes)

El próximo sábado 13 serán las finales (PROGRAMA, debajo)

RESULTADOS

atletismo escolar aranjuez

atletismo escolar aranjuez

atletismo escolar aranjuez

atletismo escolar aranjuez

atletismo escolar aranjuez

atletismo escolar aranjuez

atletismo escolar aranjuez

atletismo escolar aranjuez

atletismo escolar aranjuez

PROGRAMA DE LAS FINALES
  • Si fuera necesario, se realizarán semifinales para las pruebas de 60, 80 y 100 metros que tengan una participación de más de 8 atletas. Pasarán a la fase final los 8 mejores tiempos que se den en dichas semifinales.
  • En las pruebas de relevos se realizarán las series necesarias en el caso de que haya más de 8 equipos inscritos por categoría. De darse esta situación, se establecerá el primer, segundo y tercer puesto en función de los tiempos realizados en el conjunto de las series de cada categoría.

atletismo escolar aranjuez

Noticias relacionadas


Leer más...

ÚLTIMA HORA: Adrián del Río será palista olímpico

El arancetano Adrián del Río, del CE Piragüismo Aranjuez, se ha clasificado para competir en los 
Juegos Olímpicos de París 2024.

El ribereño formará pareja con Rodrigo Germade en el k-2 500 metros tras su victoria en el tercer día de selectivo nacional organizado por la RFE Piragüismo en el Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra.

Adrián ha quedado fuera de la prueba k-1 1.000 metros.

Noticias relacionadas


multiopticas ribolen aranjuez


Leer más...

11 de abril de 2024

Manzanares, Roca Rey y Ginés Marín, cartel de San Fernando

toros Aranjuez san fernando 2024
Manzanares, Roca Rey y Ginés Marín con toros de El Juli. Ese es el cartel de la corrida de San Fernando que se celebrará en Aranjuez el próximo 2 de junio a las 19:00 horas.

El empresario Carlos Zúñiga, gestor de la Real Plaza de Toros de Aranjuez a través de Circuitos Taurinos, la delegada de Asuntos Taurinos, Mercedes Rico, y la periodista Vanessa Santos, han presentado el festejo que tendrá como protagonistas al alicantino José María Manzanares, al limeño Andrés Roca Rey y al jerezano Ginés Marín, quienes lidiarán reses de El Freixo, ganadería de Julián López, El Juli.

El cartel definitivo -se había especulado con Morante de la Puebla como cabeza de la terna- se cerró y se ha dado a conocer después de que la empresa adjudicataria renovara su contrato de gestión por otros cuatro años.

La delegada, Mercedes Rico, ha explicado el motivo del cambio de fechas: «es un compromiso que la corrida sea el día 30 de mayo, San Fernando, Patrón de Aranjuez, pero este año no podía ser por las cuestiones del pliego de condiciones de la Plaza y la fecha se ha tenido que dilatar». «Por eso y por la Champions», ha bromeado.

Rico ha dicho que «Aranjuez es una plaza en la que el empresario se juega mucho: nosotros ponemos la plaza, pero el cartel es el que hace que la plaza luzca. Tras la elaboración del pliego de condiciones, ha vuelto a salir Carlos Zúñiga, por lo que espero que -como en los años anteriores- sea tan buen empresario como siempre lo ha sido».

Toros de El Juli y otros alicientes

Tras su despedida de los ruedos y siendo uno de los diestros que más veces ha hecho el paseíllo en Aranjuez, El Juli debutará en el coso ribereño como ganadero.

Carlos Zúñiga ha expresado que «supone un aliciente más en una corrida que el maestro está cuidando con mucho esmero con, además, el voto de confianza para que él elija para este cartel. Ya el pasado año me dijo que quería lidiar en esta plaza».

Sobre la terna actuante, el empresario ha manifestado que «el cartel es muy equilibrado, con dos figuras como Manzanares y Roca Rey, y Ginés Marín, a quien además de que lo apodera la empresa tiene dos Puertas Grandes de Madrid y es una cara nueva en la plaza».

Venta de entradas:

  • AQUÍ a partir del 15 de abril y en las taquillas de la Plaza desde el 24 de mayo de 10:00 a 14:00 horas y de 17:00 a 20:00 h. El día del festejo, desde las 10:00 de la mañana hasta la hora de comienzo.
  • Reservas: taquillatorosaranjuez@gmail.com y +34 603 654 860.


Noticias relacionadas



energía solar aranjuez


Leer más...

La LXII Olimpiada del colegio Apóstol Santiago llega mañana

Olimpiada Colegio Apóstol Santiago Aranjuez
La LXII Olimpiada del Colegio Apóstol Santiago comienza mañana y se desarrollará hasta el 16 de abril con actividades deportivas, lúdicas y solidarias.

La Olimpiada del Colegio Apóstol Santiago se abre mañana con un amplio programa de actividades preparado por los delegados deportivos, el claustro de profesores, la Asociación de Padres de Alumnos y la colaboración de alumnos, ex alumnos, personal de servicio y padres somascos.

El punto fuerte será, un año más, el desfile inaugural del domingo 14 desde las 17:00 horas.


Así, el presidente de la APPAA, Alvaro Esteban, anima a los padres "a que enseñéis a vuestros hijos la importancia de saber ganar y también la de aceptar la derrota, porque en el fondo la vida es esto, ganar y perder. Son días para disfrutar y competir, siempre de manera sana. Recordad que siguen siendo niños y eso es lo que tendríamos que ser los padres durante estos días".

El director general del centro, José Antonio Carrascosa, incide en el perfil solidario de las Olimpiadas. "Hoy sumamos también la solidaridad como valor presente en nuestras Olimpiadas con las distintas acciones benéficas y solidarias como el bar, la barbacoa, la tómbola, rastrillos...". 

Todas ellas con las labores de la ONGD Emiliani - Fundación Somasca para el Desarrollo y de SumaTEA como trasfondo.

Entre todas las actividades deportivas se jugará el Torneo Olímpico del CB Apóstol Santiago con el colegio Virgen del Rosario como invitado.

Noticias relacionadas




Leer más...

10 de abril de 2024

ÚLTIMA HORA: María Corbera confirma su plaza olímpica

La palista del CE Piragüismo Aranjuez María Corbera ya tiene el billete para los Juegos Olímpicos de París 2024.

María Corbera debutará en unos Juegos Olímpicos este próximo verano formando dúo con Antía Jácome (su segunda cita olímpica) después de que su embarcación de C-2 se impusiera en la distancia de los 500 metros en el primer día de selectivo nacional organizado por la RFE Piragüismo en el Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra.

Asimismo, de modo individual participará en la prueba de c-1 200 metros.

Noticias relacionadas

golf aranjuez diario MÁS ARANJUEZ



Leer más...

Carmelo Sánchez gana el Memorial Mariano Cibrán de Pesca

Carmelo Sánchez ha sido el ganador del XXIII Memorial Mariano Cibrán de Pesca celebrado ayer en el río Tajo.

Carmelo Sánchez ha sido campeón del certamen organizado por el CC Pesca Fluvial de Aranjuez y la familia Cibrán que se desarrolló en el río Tajo a lo largo de los escenarios de la calle de Tilos y El Rancho Grande.

ALBUM de fotos (34 imágenes)

Sánchez, primero en la zona A, capturó un total de 8,29 kilos. En la segunda posición se situó Sergio Maroto, primero de la zona B, con un peso de 6,53 kg en la romana y en la tercera plaza se colocó el infantil Aitor Fernández, con 6,38 kilos sacados en la zona B.

En total participaron 45 pescadores de los que 26 obtuvieron premio de manos del presidente del CCPF, José Luis Martín, y del concejal del PSOE José María Cermeño.

Memorial Mariano Cibrán Pesca
El acto se inició con unas palabras de recuerdo a quien fuera presidente de la Sociedad, Mariano Cibrán, en cuyo mandato (1988) se logró la cesión por parte del Ayuntamiento de la instalación social de la calle de la Reina. El entonces concejal del Gobierno municipal José Luis Moreno acompañó al actual presidente en ese momento de recuerdo y agradecimiento.

Posteriormente el niño Martin Iniesta leyó el lema ganador de la pasada edición de la XXXVII Escuela Infantil de Pesca de Aranjuez, la más antigua en su género en España: "El cerebro es 70 % agua. Se listo con nuestro río. Cuídalo, lo necesitamos".

Martín recibió una placa conmemorativa de manos del fundador de la Escuela, Luis Antonio "Lolo" Cibrán, y del concejal Cermeño, a quien le sonrió el sorteo de material de pesca y lo donó a la propia Escuela.

También se premiaron las actuaciones de los pescadores infantiles Pablo Lianes, Aitor Fernández y Hugo Rivero.

Noticias relacionadas



estética aranjuez maría rosa climatización AHS


Leer más...

9 de abril de 2024

El CCC Real Sitio completó la Brevet de Arganda

ciclismo Aranjuez
El CCC Real Sitio participó el sábado en la Brevet 200 de Arganda del Rey, Madrid.

Cinco integrantes del CCC Real Sitio (Gabriel Colilla, Reyes Trillo, Elisabeth García, Angel Ortiz y Luis Miguel Alvarez) concluyeron esta prueba de larga distancia organizada por el CC Chamartín con 209 kilómetros de itinerario y 2.300 metros de desnivel positivo acumulado.

Los ciclistas ribereños fueron pasando los puntos de control a lo largo de un recorrido que atravesó Aranjuez, Morata de Tajuña y Estremera en la provincia de Madrid y Almoguera, Pastrana, Moratilla de Meleros y Loranca de Tajuña en la de Guadalajara antes de entrar de nuevo en la Comunidad madrileña por Ambite y seguir por Villarejo de Salvanés, Belmonte de Tajo y alcanzar Arganda del Rey por la Vía Verde del Tajuña.

Noticias relacionadas


Leer más...

8 de abril de 2024

Salida del CCC Real Sitio por la Mesa de Ocaña

La salida dominical del CCC Real Sitio transcurrió por las carreteras de la Mesa de Ocaña, en la provincia de Toledo.

El grupo ciclista local rodó por Ocaña, Noblejas, Villarrubia de Santiago, Villatobas y Santa Cruz de la Zarza, para regresar a Aranjuez por Dosbarrios, Cabañas de Yepes y Ocaña.

En total, 96 kilómetros de recorrido.

Noticias relacionadas


Leer más...

Cross de Litterator: Fotos, Podios y Resultados

fotos cross litterator aranjuez
El cross escolar regresó ayer al colegio Litterator después de varios años ausentes reuniendo en el barrio de La Montaña a casi un millar de participantes.

La VIII edición del Cross de Litterator abrió el segundo ciclo de crosses escolares, el primaveral, organizado por la comunidad educativa del colegio, con un programa que incluyó 19 carreras para todas las edades.

ALBUM de Fotos (126 imágenes)

Así, desde cadete a renacuajo y desde niños de 0 a 5 años pasando por las carreras de la inclusión y para la categoría open, las diferentes categorías participaron sobre unas distancias que oscilaron entre los 1.250 a los 50 metros, con la novedad de un circuito previo de calentamiento.

Los corredores recibieron trofeos y medallas acorde a sus clasificaciones y categorías.

En cuanto a la competición valedera para el XI Trofeo CAMPEONES de Aranjuez, cuatro son los candidatos: Manuela Hernández (Apóstol Santiago, cadete), Leire Montero (Safa-FESD, infantil), Daniel Sierra (Carlos III, benjamín) y Vera Alvarez (Litterator, renacuajo).


Nota: Algunas clasificaciones presentan varios errores. Algunas de ellas han sido en parte modificadas siguiendo las indicaciones de la organización. Otras se han quedado como las publicó y otras tantas se han modificado en sus podios al ver las fotografías que envió la propia organización, ya que al hacer las premiaciones al mismo tiempo en que se disputaban las carreras fue imposible poder comprobar o corregir estos errores sobre el terreno.


PODIOS (*) Candidatos al Trofeo CAMPEONES de Aranjuez

CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Cadete masculino
1º Rafael Potenciano - A. Santiago
2º Carlos Laderas - A. Santiago
3º Hugo Cano - A. Santiago
4º Eduardo Velasco -  Litterator
5º Bruno Ors - Litterator
6º Alexander Villasana - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Cadete femenino
1ª Manuela Hernández - A. Santiago (*)
2ª Lucía Mora - Litterator
3ª Gabriela Riera - Litterator
4ª Berta García - Litterator
5ª Martina Blanco - Litterator
6ª Eva Rodrigo - Litterator
7ª Marta Soltero - M. Rodrigo
8ª Laura Gil - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Infantil masculino
1º Pablo Bustos - Litterator
2º David García - A. Santiago
3º Alejandro Zamora - M. Rodrigo
4º Ernur Koshkimbayev - S. Rusiñol
5º Javier Marín - Litterator
6º Eric Martín - Safa
7º Adrián Martín - S.Loyola
8º Luis Pérez - Litterator
9º Martín López - Litterator
10º Sebastián Justiniano - Litterator
11º Carlos Esteban - Litterator
12º Diego García - Litterator
13º Daniel Fuentes - D. Scarlatti
14º Aitor Jiménez - Carlos III
15º Diego Magallares - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Infantil femenino
1ª Leire Montero - Safa (*)
2ª Clara Sánchez - Safa
3ª Sara Romero - S. Loyola
4ª Alicia Laderas - A. Santiago
5ª Laura Caballero - A. Santiago
6ª Valerie Sfeir - Safa
7ª Marina García - Safa
8ª Ane Ortega - Litterator
9ª Alba Galán - Litterator
10ª Anna Alvarez - Litterator
11ª Carla Bermeno - Litterator
12ª Sandra Vázquez - Litterator
13ª Sara de la Fuente - Litterator
14ª Fabiana Alexandra Clemente - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Alevín masculino
1º Guillermo Alonso - A. Santiago
2º Lucas Varela - Litterator
3º Manuel Belmonte - A. Santiago
4º Santiago Delgado - A. Santiago
5º Samuel Ursula - Carlos III
6º Alvaro Marín - A. Santiago
7º Alejandro Mateu - A. Santiago
8º Nicolás Jiménez - S. Loyola
9º Unai Alcázar - Carlos III
10º Rayan El Manjal - S. Fernando
11º Jorge Gómez - Litterator
12º Víctor Gil - Litterator
13º Iñaki Bajo - M. Rodrigo
14º Alberto Cuesta - Carlos III
15º Pedro Florín - Safa
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Alevín femenino
1ª Inés Naranjo - Litterator
2ª Noa Céspedes - Litterator
3ª Ainhoa de Marcos - A. Santiago
4ª María Martín - Litterator
5ª Maialen Ortega - Litterator
6ª Ana Ramos - A. Santiago
7ª Emma Castañón - A. Santiago
8ª Mónica Aparicio - Safa
9ª Irene Ortiz - A. Santiago
10ª Noa Romero - Sta. Teresa
11ª Ariadna Lanzas - A. Santiago
12ª Sara Sánchez - S. Loyola
13ª Inés Barrasa - M. Rodrigo
14ª Melissa Collado - Litterator
15ª Victoria Gómez - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Benjamín masculino
1º Daniel Sierra - Carlos III (*)
2º Pablo Figuero - A. Santiago
3º Yassin El Kanoun - Carlos III
4º Adrián Noguera - Litterator
5º Jorge Toro - A. Santiago
6º Miguel Quesada - Safa
7º Eloy de Alda - Litterator
8º Rodrigo Piñero - A. Santiago
9º Nicolás Estévez - Litterator
10º Vicente Ramos - A. Santiago
11º Carlos Asenjo - A. Santiago
12º Martín Izquierdo - A. Santiago
13º David Martínez - A. Santiago
14º Nicolás Campos - Litterator
15º Javier Ortiz - A. Santiago
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Benjamín femenino
1ª Julia López - Carlos III
2ª Emma Estévez - Litterator
3ª Emma Sáinz - Safa
4ª Claudia Mengue - Carlos III
5ª Alba González - A. Santiago
6ª Celia Alonso - A. Santiago
7ª Miriam Andrés - S. Loyola
8ª Alba Abellán - A. Santiago
9ª Abril Vicente - M. Rodrigo
10ª Sara Cano - S. Pascual
11ª Silvia Coello - S. Loyola
12ª Isabel Lapuente - A. Santiago
13ª Inés Calleja - A. Santiago
14ª Daniela Acevedo - A. Santiago
15ª Miranda García - A. Santiago
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Renacuajo masculino
1º Paulo Aguilar - Sta. Teresa
2º Alejandro Zamora - M. Rodrigo
3º Francisco Collado - Litterator
4º Marco Ortiz - Litterator
5º Diego Jiménez - M. Rodrigo
6º Mikhail Jadrisu - A. Santiago
7º Alvaro Asenjo - A. Santiago
8º Juan Belmonte - M. Rodrigo
9º Sergio Zoyo - S. Loyola
10º Eneko Ubeda - A. Santiago
11º Lucas López - Carlos III
12º Pelayo Piñero - A. Santiago
13º Rodrigo Jimeno - S. Loyola
14º Hugo Sanz - A. Santiago
15º Mateo Romo - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Renacuajo femenino
1ª Vera Alvarez - Litterator (*)
2ª Carla Palacios - A. Santiago
3ª Vega Izquierdo - A. Santiago
4ª Carla Fernández - Sta. Teresa
5ª Candela Sánchez - Sta. Teresa
6ª Inés Aparicio - Safa
7ª Paula Frías - Litterator
8ª Chloe Parra - S. Loyola
9ª Aitana Puerta - S. Loyola
10ª Mariam El Manjal - S. Fernando
11ª Telma Aranda - Carlos III
12ª Julia Chloe Medina - M. Rodrigo
13ª Jimena Acebes - A. Santiago
14ª Sofía Elena Teodorescu - Safa
15ª Sofía Gómez - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Inclusión mixto
1º Víctor Torres - S. José
2ª Andrea Grajera - S. José
3º Nacho Verdesoto - S. Loyola
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Litteratón masculino
1º Gonzalo Pont - A. Santiago
2º Iker Aguirre - Sta. Teresa
3º Jaime Naveira - Litterator
4º Diego Arjona - A. Santiago
5º Mateo Mengue - Carlos III
6º Tahiel Rafel Jimeno - Carlos III
7º Nicolás Gonzalo - A. Santiago
8º Juan Belmonte - A. Santiago
9º Oscar Fernández - Litterator
10º Mateo Tello - M. Rodrigo
11º Pablo Figueruelo - A. Santiago
12º Pablo Parra - A. Santiago
13º Rodrigo Rollán - M. Rodrigo
14º Carlos Martínez - Litterator
15º Alberto Gómez - S. José
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Litteratón femenino
1ª Olimpia del Cerro - A. Santiago
2ª Valentina Díez - Litterator
3ª Sofía Stavarache - Sta. Teresa
4ª Leyre Ramos - S. Loyola
5ª Jimena Cámara - S. Loyola
6ª Lus Pangger - Sta. Teresa
7ª Ana Robles - A. Santiago
8ª Isabel Deza - Litterator
9ª Daniella Palacios - Litterator
10ª María Huete-Huerta - S. Loyola
11ª Abril Bódalo - M. Rodrigo
12ª Olivia Bajo - M. Rodrigo
13ª Inés Sotos - M. Rodrigo
14ª Claudia Alonso - M. Rodrigo
15ª Anays Dobrican - Sta. Teresa
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Litterato masculino
1º Alvaro González - S. Pascual
2º Alberto de Blas - S. Loyola
3º Lucas Rasvanta - Litterator
4º Martín García - Litterator
5º Eduardo Ballesteros - Litterator
6º Javier Martín - S. Loyola
7º Jaime Florín - Safa
8º Sebastián Emanuel Linares - Litterator
9º Alex Ruiz - A. Santiago
10º Sergio Gálvez - A. Santiago
11º Rodrigo de Hita - Litterator
12º David González - Litterator
13º Alex Sáez - Litterator
14º Tristán Cuesta - S. Loyola
15º Bastián Camuñas - S. Loyola
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Litterato femenino
1ª Sofia de Mora - A. Santiago
2ª Lucía Fernández-Tostado - A. Santiago
3ª Lucía González - A. Santiago
4ª Carmen Ledrado - S. Fernando
5ª Eva Lapuente - M. Rodrigo
6ª Alejandra Palacios - A. Santiago
7ª Vera Arriola - A. Santiago
8ª Ariana Suazo - S. Pascual
9ª Adriana Barberán - Litterator
10ª Alejandra Portela - Litterator
11ª Olivia Sánchez - Litterator
12ª Noa Moreda - Litterator
13ª Alexandra Carbonell - S. Pascual
14ª Martina Navarrete - A. Santiago
15ª Naomi Chizoba - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Litteratillo masculino
1º Ezequiel García - S. Pascual
2º Alejandro Fabián - A. Santiago
3º Ignacio Crespo - A. Santiago
4º Adrián Frutos - Sta. Teresa
5º Mateo Martínez - A. Santiago
6º Mark Mansilla - Litterator
7º Hugo Medina - Litterator
8º Luis Pérez - Litterator
9º Luis de Arana - Carlos III
10º Mateo Ruiz - S. Loyola
11º Mateo Aparicio - S. Loyola
12º Fernando Aparicio - Safa
13º Lucas Rodrigo - A. Santiago
14º Ignacio Sanles - Litterator
15º Alejandro López de las Huertas - A. Santiago
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Litteratillo femenino
1ª Massara Baikro - Litterator
2ª Alba Vicente - M. Rodrigo
3ª Sofía Tello - Litterator
4ª Carlota Fabero - M. Rodrigo
5ª Blanca González - A. Santiago
6ª Olivia Sánchez - M. Rodrigo
7ª Julia García - Litterator
8ª Dana Toledo - Litterator
9ª Valentina Alted - Litterator
10ª Laura Acosta - Litterator
11ª Bianca Gomes - Litterator
12ª Estrella María Pedrós - Safa
13ª Dayana Gómez - Litterator
14º Sofía Melero - Litterator
15ª Macarena Ocejo - A. Santiago
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Open masculino
1º Miguel Herrero - Litterator
2º Lucas de la Mata - Litterator
3º Javier Pérez - Litterator
CROSS LITTERATOR ARANJUEZ
Open femenino
1ª Zaira Villar del Saz - Litterator
2ª Jimena Lozano - Litterator
3ª Lucía Sánchez - Litterator

Noticias relacionadas

ÚLTIMA HORA: Cancelado el Cross de San Isidro



colegio litterator aranjuez


Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

FOTOS y VIDEO: Desfile de la Olimpiada de Apóstol Santiago

FOTOS: Finales del Atletismo Escolar

FOTOS: Cross de Litterator

FOTOS: II Jornada de Atletismo Escolar

Lo más visto de la semana



Archivo