HAZ CLIC PARA CERRAR
Mostrando entradas con la etiqueta Sitio. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Sitio. Mostrar todas las entradas

17 de marzo de 2019

Sitio Aranjuez 0 - Móstoles Balompié 0: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Alberto Vacas.
Preferente Gr. II: 24ª Jornada

CD SITIO ARANJUEZ: Vacas, Fran, Oscar (Eric 75´), Alex Figueroa, Hugo, Naveira, Javi Franco (Adrián 53´), Panocha, Villegas (Razvan 86´), Roberto Carlos y Diego.
MÓSTOLES BALOMPIÉ: Quesada, Angel (Sergio 58´), Poves, Montero, Roberto, Bumbea, Pascual (Plaza, 80´), Fabio (Cano 73´), Miguel Angel, Gail (Vázquez 64´) y Avilés.
Arbitro: González Guisado.
Goles: No hubo.
El Deleite, 17/03. 



Resultados
  • AD Villaviciosa 4 - Real Aranjuez 1
  • CF Fuenlabrada B 0 - CDC Moscardó 1
  • Móstoles URJC B 3 - CD El Alamo 1
  • AD Arganda CF 0 - Ciempozuelos CF 2
  • FEPE Getafe III 3 - Parla Escuela 3
  • Trival Valderas B 2 - C Los Angeles 1
  • Yébenes-San Bruno 2 - CD Lugo 1
  • Móstoles CF 1 - At. Socios 0
  • Sitio Aranjuez 0 - Móstoles Balompié 0
Clasificación
Próxima jornada
At. Socios - Sitio Aranjuez

Cantera

Yébenes-San Bruno 3 - Juvenil 1ª Aut. 0

VIDEO (01´14")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

EF Valdemoro 0 - Juvenil 2ª 5
(Gonzalo 2, Brahim, Christopher y Marcos)

ADYC Pinto 0 - Cadete 1ª 2
(Tomás 2)

Seseña CF 5 - Cadete 2ª 0 (ret)

Santa Bárbara 2 - Infantil Pre 2
(Víctor 2)

FEPE Getafe III 2 - Infantil 1ª 2
(Javier y Marcos)

Seseña CF 4 - Alevín 1ª 1
(Aidan)

Rivas CF 2 - Alevín 2ª 3
(Chesco, Pablo y Daniel)

Noticias relacionadas



Leer más...

11 de marzo de 2019

Sitio Aranjuez 0 - Móstoles CF 1: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Razvan.
Preferente Gr. II: 23ª Jornada

CD SITIO ARANJUEZ: Vacas, Fran, Oscar, Alex Figueroa, Hugo, Naveira, Javi Franco (Eric 46´), Panocha, Roberto Carlos, Razvan (Adrián 67´) y Diego (Villegas 52´).
MÓSTOLES CF: Caballero, Rubén, Sardina, Arquero, Víctor, Barriga (Adrián 85´), Valdivia (Pacheco 63´), Riaco, Llorente (Fran 63´), Jonatan (Iglesias 78´) y Antonio.
Arbitro: Conde Clemente.
Goles: 0-1 Rubén 47´.
El Deleite, 10/03. 

Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - Real Aranjuez 0
  • CDC Moscardó 3 - AD Villaviciosa 1
  • CE El Alamo 4 - CF Fuenlabrada B 0
  • Ciempozuelos CF 1 - Móstoles URJC B 1
  • Parla Escuela 0 - AD Arganda CF 2
  • C Los Angeles 3 - FEPE Getafe III 1
  • CD Lugo 2 - Trival Valderas B 0
  • At. Socios 2 - Yébenes-San Bruno 3
  • Sitio Aranjuez 0 - Móstoles CF 1
Clasificación
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - Móstoles Balompié

Cantera

Juvenil 1ª Aut. 1 - Trival Valderas 2
(Jaime)

VIDEO (01´41")


Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Juvenil 2ª 7 - ADC Brunete 1
(Christopher 3, Alejandro 2, Tizón y Hugo)

Cadete 1ª 1 - AD Alhóndiga 3
(Alejandro -p-)

Cadete 2ª 0 (ret) - Unión 2000 5

Infantil Pre 3 - AD Alhóndiga 0
(Pavón, Hugo y Pablo)

Infantil 1ª 0 - AD Alhóndiga 7

Alevín 1ª 5 - Rayo Ciempozuelos 1
(Aidan 3, Javier, Gómez y Adrián)

Alevín 2ª 2 - At. San Martín 2

(Hugo y Joussef)

Noticias relacionadas



Leer más...

3 de marzo de 2019

Yébenes-San Bruno 0 - Sitio Aranjuez 0: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Victoria especial. El triunfo se vivió en el
vestuario del Juvenil A de modo muy especial
tras el regreso al equipo de Mario Retama,
gravemente lesionado desde la pasada temporada
y que pudo disfrutar de nuevo en un campo
de fútbol.
Preferente Gr. II: 22ª Jornada

YÉBENES-SAN BRUNO: Javier, David, Marín, Daniel, José Luis (Rubén 54´), Alejandro, Héctor, Juan Carlos (Roberto 71´), Jorge, Aritz y Raúl (Parra 67´).
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Fran, Oscar, Hugo, Naveira, Rubén, Javi Franco (Alex Figueroa 88´), Panocha, Eric (Razvan 90´), Fabián y Diego.
Arbitro: González Guisado.
Goles: No hubo.
E. Casallo, 03/03.

Resultados
  • Real Aranjuez 2 - CDC Moscardó 2
  • AD Villaviciosa 0 - CD El Alamo 0
  • CF Fuenlabrada B 0 - Ciempozuelos CF 1
  • Móstoles URJC B 2 - Parla Escuela 0
  • AD Arganda 0 - C Los Angeles 2
  • FEPE Getafe III 1 - CD Lugo 0
  • Trival-Valderas B 0 - At. Socios 2
  • Yébenes-San Bruno 0 - Sitio Aranjuez 0
  • Móstoles CF 0 - Móstoles Balompié 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - Móstoles CF

Cantera

RCD Carabanchel 2 - Juvenil 1ª Aut. 4
(Alex 2 y Roberto 2)

VIDEO (01´56")

Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Inter Valdemoro 0 - Juvenil 2ª 6
(Alejandro 2, Marcos, Diego, Javier -p- y Tizón)

AD Parla 4 - Cadete 1ª 0

ADYC Pinto 5 - Cadete 2ª 0

Ciudad Getafe 0 - Infantil Pre 4
(Víctor 3 y David)

Caserío Perales 2 - Infantil 1ª 0

AD Parla 1 - Alevín 1ª 1
(Daniel)

ADYC Pinto 0 - Alevín 2ª 2
(Daniel y David)

Noticias relacionadas



Leer más...

24 de febrero de 2019

Sitio Aranjuez 3 - Trival Valderas B 1: VIDEO

Refugiados Aranjuez
El Sitio, con los refugiados
Un grupo de refugiados del programa
de acogida del Ayuntamiento de
Aranjuez y la Cruz Roja ha sido invitado por

el CD Sitio de Aranjuez para disfrutar del
encuentro. Incluso ha tenido la ocasión
de pelotear en el césped durante el descanso. 
Preferente Gr. II: 21ª Jornada

SITIO ARANJUEZ: Jeray, Fran (Víctor 80´), Oscar, Hugo, Naveira, Javi Franco, Panocha, Eric (Adrián 69´), Roberto Carlos, Fabián (Héctor 90´) y Diego.
TRIVAL VALDERAS B: Somohano, Daniel, Guillermo, Alvaro (AA 86´), Aarón, Sergio (Pedro 70´), Fernando, Tejeda, Portela, Aitor (Ollero 47´) y Romero (Navarro 70´).
Arbitro: Fernández Marugán.
Goles: 0-1 Naveira (pp) 32´. 1-1 Diego (p) 37´, 2-1 Naveira 41´ y 3-1 Roberto Carlos (p) 65´.
El Deleite, 24/02.

Resultados
  • Móstoles Balompié 4 - CDC Moscardó 1
  • CD El Alamo 3 - Real Aranjuez 1
  • Ciempozuelos CF 0 - AD Villaviciosa 2
  • Parla Escuela 2 - CF Fuenlabrada B 1
  • C Los Angeles 0 - Móstoles URJC B 2
  • CD Lugo 0 - AD Arganda 1
  • At. Socios 1 - FEPE Getafe III 1
  • Sitio Aranjuez 3 - Trival Valderas B 1
  • Móstoles CF 1 - Yébenes-San Bruno 0
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Yébenes-San Bruno - Sitio Aranjuez

Cantera

Juvenil 1ª Aut. 2 - Parla Escuela 4
(Cosma y Alejandro)

VIDEO (01´23")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Juvenil 2ª 2 - Pachón/López 3
(Gonzalo y Tizón -p-)

Cadete 1ª 2 - Unión Carrascal 3
(Tomás y Alejandro -p-)

Cadete 2ª 0 (ret) - Inter Valdemoro 5

Infantil Pre 3 - Moraleja Enmedio 1
(Víctor 2 -1p- y Pablo)

Infantil 1ª 6 - AC El Bercial 1
(Javier 3, Jorge 2 y Mario)

Alevín 1ª 8 - At. Pinto 0
(Aidan 3, Marcos, Daniel, Jorge, Alejandro y Rubén)

Alevín 2ª 1 - Quini Alvarez 2
(David)

Noticias relacionadas



Leer más...

17 de febrero de 2019

FEPE Getafe III 2 - Sitio Aranjuez 2: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Oscar.
Preferente Gr. II: 20ª Jornada

FEPE GETAFE III: Alfredo, Borja (Bravo 13´), Julián, Manuel, Peña, Javier (Rubén 34´), García Cortés (AA 72´), Daniel, Nacho (Mario 79´), Jorge e Ikbal (Isaac 58´).
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Luismi, Oscar, Hugo (Fran 63´), Naveira, Rubén (Razvan 46´), Panocha, Javi Franco (Eric 63´), Roberto Carlos, Fabián (Villegas 89´) y Diego.
Arbitro: Benito Martínez.
Goles: 1-0 Ikbal 11´, 1-1 Eric 87´, 1-2 Eric 88´ y 2-2 Manuel 96´.
Arcas de Agua, 17/02.

Resultados
  • CDC Moscardó 1 - CD El Alamo 1
  • Real Aranjuez 0 - Ciempozuelos CF 0
  • AD Villaviciosa 0 - Parla Escuela 3
  • Fuenlabrada CF B 0 - C Los Angeles 1
  • Móstoles URJC B 1 - CD Lugo 0
  • AD Arganda 2 - At. Socios 0
  • FEPE Getafe III 2 - Sitio Aranjuez 2
  • Trival Valderas B 0 - Móstoles CF 0
  • Yébenes-San Bruno 1 - Móstoles Balompié 4
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - Trival-Valderas B

Cantera

CD Humanes 1 - Juvenil 1ª Aut. 0

VIDEO (01´34")


Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

CDC Ciempozuelos - Juvenil 2ª (sus)

EF Valdemoro 0 - Cadete 1ª 2
(Javier y Hugo)

Torrejón Calzada 5 - Cadete 2ª 0 (ret)

EF Valdemoro 0 - Infantil Pre 2
(David 2)

EF Valdemoro 2 - Infantil 1ª 2
(Javier y Kevin)

ADYC Pinto 0 - Alevín 1ª 2
(Aidan 2)

SM Vega 3 - Alevín 2ª 0

Noticias relacionadas



Leer más...

10 de febrero de 2019

Sitio Aranjuez 2 - AD Arganda 1: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Naveira.
Preferente Gr. II: 19ª Jornada

SITIO ARANJUEZ: Vacas, Luismi, Fran (Alex Figueroa 58´ AA 79´), Hugo, Naveira, Villegas, Javi Franco (Rubén 58´), Panocha, Roberto Carlos (Oscar 82´), Fabián (Juancar 86´) y Diego.
AD ARGANDA: Raúl, Loboa, Zurita (Alberto 80´), Navas, Borja (Pereira 86´), Cerro, Salcedo, Luismi, Oscar, Arrojo (Pascual 86´) y Pablo.
Arbitro: Arranz Furones.
Goles: 1-0 Fran 10´, 2-0 Javi Franco 19´ y 2-1 Pablo 50´.
El Deleite, 10/02.

Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - CD El Alamo 2
  • Ciempozuelos CF 2 - CDC Moscardó 1
  • Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1
  • C Los Angeles 3 - AD Villaviciosa 0
  • CD Lugo 5 - CF Fuenlabrada B 0
  • Móstoles URJC B 1 - At. Socios 0
  • Sitio Aranjuez 2 - AD Arganda 1
  • Móstoles CF 5 - FEPE Getafe III 2
  • Yébenes-San Bruno 2 - Trival Valderas B 0

Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
FEPE Getafe III -  Sitio Aranjuez

Cantera

Juvenil 1ª Aut. 1 - Fuenlabrada CF 0
(Jaime)

VIDEO (01´43")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Juvenil 2ª 0 - SM Vega 3

Cadete 1ª 3 - Real Aranjuez 1
(Alejandro -p-, Tomás y Alvaro)

Cadete 2ª 0 (ret) - AD Illescas 5

Infantil Pre 5 - Real Aranjuez 2
(Mendoza, Pablo, David, Víctor y Sergio)

Infantil 1ª 0 - Real Aranjuez 5

Alevín 1ª 11 - Real Aranjuez 2
(Aidan 4, Jorge 2, Iker 2, Javier, Dani y Marcos)

Alevín 2ª 0 - Valdemoro CF 1

Noticias relacionadas

Móstoles URJC B 2 - Sitio Aranjuez 3

Fuenlabrada B 1 - Sitio Aranjuez 1: VIDEO

Sitio Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 0: VIDEO
Leer más...

3 de febrero de 2019

Móstoles URJC B 2 - Sitio Aranjuez 3

Fútbol Sitio Aranjuez
Juancar.
Preferente Gr. II: 18ª Jornada

MÓSTOLES URJC B: Arroyo, Rodrigo, Batista, Daniel, Daoud, Chanque, Manzano, Illya (Alvaro, 56´) Luque (Galán 78´), Marcos (Amarildo 62´) y Jorge.
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Fran (Juancar 86´), Luismi (Oscar 72´), Alex Figueroa, Hugo, Villegas, Javi Franco, Panocha, Roberto Carlos, Fabián (Razvan 90´) y Diego (Eric 45´)
Arbitro: De la Iglesia de la Iglesia.
Goles: 1-0 Rodrigo 18´, 1-1 Fabián 37´, 1-2 Panocha 48´, 1-3 Eric (p) 56´y 2-3 Chanque 85´.
El Soto, 03/02.

Resultados
  • CD El Alamo 3 - Ciempozuelos CF 2
  • CDC Moscardó 4 - Parla Escuela 11
  • Real Aranjuez 0 - C Los Angeles 0
  • AD Villaviciosa 0 - CD Lugo 0
  • CF Fuenlabrada B 0 - At. Socios 1
  • Móstoles URJC B 2 - Sitio Aranjuez 3
  • AD Arganda 1 - Móstoles CF 1
  • FEPE Getafe III 1 - Yébenes-San Bruno 0
  • Trival Valderas B 0 - Móstoles Balompié 1

Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - AD Arganda

Cantera

Getafe CF 3 - Juvenil 1ª Aut. 2
(Jaime y Rubén)

Seseña CF 0 - Juvenil 2ª 5
(Marcos 2, Francisco, Daniel y Alejandro -p-)

Colmenar Oreja 0 - Cadete 1ª 2
(Hugo y Tomás)

Rayo Ciempozuelos 5 - Cadete 2ª 0 (ret)

At. Pinto 0 - Infantil Pre 0

AD El Norte 4 - Infantil 1ª 0

CD Villaconejos 2 - Alevín 1ª 1
(Jorge)

Seseña CF 3 - Alevín 2ª 0

Noticias relacionadas



Leer más...

27 de enero de 2019

Fuenlabrada B 1 - Sitio Aranjuez 1: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Luismi.
Preferente Gr. II: 17ª Jornada

CF FUENLABRADA B: Daniel, Mikel (Javier 66´), Raúl, Iván, Mauricio, Christian, Oscar (Sergio 32´), Miller, Víctor (Rui 87´), Jorge y Luis (Iñiho 89´).
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Oscar (Fran 77´), Alex Figueroa, Luismi, Naveira (AA 54´), Rubén (Juancar 89´), Villegas, Panocha (Javi Franco 87´), Roberto Carlos, Razvan (Eric 57´) y Diego.
Arbitro: Torralba Castañeda.
Goles: 1-0 Javier 88´ y 1-1 Diego 89´.
La Aldehuela, 27/01.



Resultados
  • FEPE Getafe III 1 - Trival Valderas B 0
  • AD Arganda 1 - Yébenes-San Bruno 0
  • Móstoles URJC B 0 - Móstoles CF 1
  • CF Fuenlabrada B 1 - Sitio Aranjuez 1
  • AD Villaviciosa 2 - At. Socios 0
  • Real Aranjuez 1 - CD Lugo 1
  • CDC Moscardó 2 - C Los Angeles 2
  • CD El Alamo 4 - Parla Escuela 0
  • Ciempozuelos 0 - Móstoles Balompié 2
Clasificación

Fútbol AranjuezPróxima jornada
Móstoles URJC B - Sitio Aranjuez

Cantera

EMF Aluche 2 - Juvenil 1ª Aut. 0


VIDEO (00´59")

Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Leones Atlas 1 - Juvenil 2ª 2
(Tizón y Zafra)

RCN Bercial 3 - Cadete 1ª 5
(Diego 3, Javier y Alejandro)

Parla Escuela - Cadete 2ª (sus)

Unión 2000 1 - Infantil Pre 1
(Pavón)

Ciudad Getafe 1 - Infantil 1ª 0

Parla Escuela 0 - Alevín 1ª 3
(Aidan 3)

Inter Valdemoro 0 - Alevín 2ª 1
(Pablo)

Noticias relacionadas



Leer más...

20 de enero de 2019

Sitio Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 0: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Javi Franco.
Preferente Gr. II: 16ª Jornada

SITIO ARANJUEZ: Vacas, Oscar, Alex Figueroa, Hugo, Luismi (Adrián 60´ (Javi Franco 89´)), Villegas, Naveira, Panocha, Roberto Carlos (Razvan86´), Fabián (Eric 75´) y Diego.
AD VILLAVICIOSA: Cristofer, Sergio, Marco, Rodrigo, Keita, Koffi (Toni 81´), Guillermo (Morales 72´), David, Andrés (Obioma 46´), Alvaro (Ibón 46´) y Lee.
Arbitro: Monrabal Castaño.
Goles: 1-0 Diego (p) 30´.
El Deleite, 20/01.

Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - FEPE Getafe III 0
  • Trival Valderas B 3 - AD Arganda 0
  • Yébenes-San Bruno 1 - Móstoles URJC B 1
  • Móstoles CF 2 - CF Fuenlabrada B 0
  • Sitio Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 0
  • At. Socios 0 - Real Aranjuez 3
  • CD Lugo 2 - CDC Moscardó 0
  • C Los Angeles 0 - CD El Alamo 1
  • Parla Escuela 2 - Ciempozuelos CF 0
Clasificación
Próxima jornada
CF Fuenlabrada B - Sitio Aranjuez

Cantera

Juvenil 1ª Aut. 1 - Rayo Vallecano 1
(Estévez)

VIDEO (00´52")

Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Juvenil 2ª 7 - Getafe Atlético 0
(Alejandro 2, Brahim, Gonzalo, Daniel, Pablo, y Christopher)

Cadete 1ª 3 - CF Fuenlabrada 3
(Alejandro, Hugo y Tomás)

Cadete 2ª 0 - Metropolitano 9 

Infantil Pre 5 - AD Parla 0
(Pablo 2, Carlos 2 y Pavón)

Infantil 1ª 1 - Santa Bárbara 4
(Marcos)

Alevín 1ª 8 - Colmenar Oreja 0
(Aidan 4, Marcos, PP, Daniel y Juan)

Alevín 2ª 3 - Unión 2000 1
(Hugo, Daniela y Joussef)

Noticias relacionadas




Leer más...

13 de enero de 2019

Real Aranjuez 1 - Sitio Aranjuez 1

Fútbol Real Aranjuez- Sitio Aranjuez
0-1 Villegas.
Preferente Gr. II: 15ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Guille, Juanlu, Bulga, Raúl Cartas (Morcillo 46´), Carpin, Luis (Guzmán 76´), Fabre (Sampa 67´), Monzón, Jorge (Andrés 58´), Juanki y Marcel.
SITIO ARANJUEZ: Vacas, Oscar, Alex Figueroa, Hugo, Luismi, Villegas (Eric 71´), Rubén (AA 90´), Panocha (Quique Lindo 84´, Roberto Carlos, Fabián (Adrián 67´) y Diego (Razvan 84´).
Arbitro: Castro Martín.
Goles: 0-1 Villegas 21´ y 1-1 Bulga 87´.
El Deleite, 13/01. Saque de honor de José Luis Salcedo, 'Pepín', jugador del Aranjuez CF en 247 partidos (21.984 minutos). En el banquillo del Sitio estuvo como técnico Ramón Román ante las expulsiones de Honorio Cavero (1º), Rufino Solano (2º) y Julián Franco (delegado).

ALBUM de Fotos (47 imágenes)

Resultados
  • AD Arganda 2 - FEPE Getafe III 0
  • Móstoles URJC B 0 - Trival Valderas  B 1
  • CF Fuenlabrada 1 - Yébenes-San Bruno 0
  • AD Villaviciosa 4 - Móstoles CF 0
  • Real Aranjuez 1 - Sitio Aranjuez 1
  • CDC Moscardó 4 - At. Socios 2
  • CD El Alamo 1 - CD Lugo 0
  • Ciempozuelos CF 1  - C Los Angeles 1
  • Móstoles Balompié 3 - Parla Escuela 4
Clasificación

Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
At. Socios - Real Aranjuez
Sitio Aranjuez - AD Villaviciosa

Cantera


2ª Regional 0 - SP Humanes 9

Juvenil 1ª A 7 - Ciempozuelos CF 0
(Sergio 2, Fernando, Rubén, PP, Alberto y Lucas)

Juvenil 1ª B 1 - Inter Promesas 5
(Javier)

Cadete 1ª A 4 - AD Parla 4
(Adrián, José Carlos, Miguel y Adrián N)

Cadete 1ª B 1 - EF Aluche 2
(Jorge)

Cadete 3ª C 2 - At. San Martín 3
(Pablo y César)

Cadete 3ª D 2 - Pachón y López 2
(Adrián y Daniel)

Infantil Pre 1 - Ciudad Getafe 2
(PP)

Infantil 1ª 4 - Caserío Perales 1
(Alejandro 2, Miguel e Iker)

Infantil 2ª - Deportivo Parla (sus)

Alevín Pre 4 - At. Madrid 4
(Miguel 2, Jaime y Bruno)

Alevín 1ª 0 - AD Parla 10

Femenino 1ª 0 - Seseña FB 0

Noticias relacionadas



Leer más...

CD Sitio de Aranjuez: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
At. Casarrubuelos 1
Juvenil 1ª Aut. 3
(Alejandro, Manuel y Estévez)

VIDEO (01´11")

Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

FS Chinchón 1 - Juvenil 2ª 3
(Marcos, Tizón y Christopher)

CD La Avanzada 3 - Cadete 1ª 3
(Frank 2 y Hugo)

Ciudad Pinto 4 - Cadete 2ª 0

Getafe CF 1 - Infantil Pre 0

Juventud Canario 4 - Infantil 1ª 0

Leones Atlas 1 - Alevín 1ª 10
(Aidan 3, Daniel 3, Marcos 2, Héctor y Marcos R)

ED Pinto 1 - Alevín 2ª 1
(David)


Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

II Jornada Atletismo Escolar: Fotos y Resultados

I Jornada Atletismo Escolar: Fotos y Resultados

Medio Maratón de Aranjuez: Fotos, Video y Resultados

Campeonato de Madrid Invierno Piragüismo

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo