HAZ CLIC PARA CERRAR
Mostrando entradas con la etiqueta Real Aranjuez. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Real Aranjuez. Mostrar todas las entradas

19 de marzo de 2019

'Jaro' Vadillo, despedido del Real Aranjuez

Jaro Vadillo Real Aranjuez
Esta noche (martes) la Directiva del Real Aranjuez ha decidido despedir a José Luis Vadillo, entrenador del primer equipo.

La irregular temporada del Real Aranjuez en la Preferente ha acabado con el entrenador, José Luis 'Jaro' Vadillo, tras la decisión de la Junta Directiva que preside Javier de la Hoz.

Esta misma noche se le ha comunicado su cese y de momento no ha trascendido el nombre de quién se hará cargo ahora de la escuadra, bien provisionalmente hasta la llegada de un nuevo técnico o bien hasta el final de la liga (diez partidos). 

Campaña de más a menos

El equipo presentado a principios de temporada con el objetivo de ascender a Tercera División ha ido desinflándose hasta encontrarse actualmente a cuatro puntos del descenso a 1ª Regional.

Con 'Jaro' Vadillo al frente de la caseta, el Real Aranjuez ha jugado 24 partidos oficiales de los que ha ganado siete, ha empatado nueve y ha perdido ocho.

De los doce encuentros disputados en El Deleite, el conjunto rojo ha ganado cuatro, ha empatado seis y ha perdido dos. Fuera ha vencido en tres, ha igualado otros tantos y ha sido derrotado en seis.

En cuanto a los goles, el Aranjuez ha marcado 30 y ha recibido 26.

Noticias relacionadas

AD Villaviciosa 4 - Real Aranjuez 1

Móstoles Balompié 1 - Real Aranjuez 0

Leer más...

17 de marzo de 2019

Villaviciosa 4 - Real Aranjuez 1

José Luis 'Jaro' Vadillo.
Preferente Gr. II:
24ª Jornada

AD VILLAVICIOSA: Cristofer (R 80´), Diego, Sergio, Xabier, Keita (Rodrigo 56´), Koffi, Lee (James 76´), Herrero (Morales 80´), Martín, Zapata y Obioma (Momar, 57´, R 87´).
REAL ARANJUEZ: Guille (R 87´), Juanlu (Plata 70´), Bulga, Raúl Cartas, Morcillo (Andrés 63´), Luis, Fabre (Juanki 45´), Jorge (R 37´), Monzón, Mozo (Iberti 63´) e Ismael.
Arbitro: Martínez Prieto.
Goles: 1-0 Martín 31´, 1-1 Bulga 56´, 2-1 Rodrigo 90´, 3-1 Morales 91´, 4-1 Morales 92´.
Municipal, 17/03. 

Resultados
  • AD Villaviciosa 4 - Real Aranjuez 1
  • CF Fuenlabrada B 0 - CDC Moscardó 1
  • Móstoles URJC B 3 - CD El Alamo 1
  • AD Arganda CF 0 - Ciempozuelos CF 2
  • FEPE Getafe III 3 - Parla Escuela 3
  • Trival Valderas B 2 - C Los Angeles 1
  • Yébenes-San Bruno 2 - CD Lugo 1
  • Móstoles CF 1 - At. Socios 0
  • Sitio Aranjuez 0 - Móstoles Balompié 0
Clasificación
Próxima jornada
Real Aranjuez - CF Fuenlabrada B

Cantera

CD La Avanzada 4 - 2ª Regional 1
(Zakaria)

Juvenil 1ª A 5 - EF Valdemoro 1
(PP, Juan Carlos, Alberto, Sergio e Iván)

Juvenil 1ª B 0- EF Carabanchel 1

Cadete 1ª A 1 - Colmenar Oreja 0
(José Carlos)

Cadete 1ª B 2 - AD Alhóndiga 0
(Marcos y Jorge)

Cadete 3ª C 3 - At. Pinto 4
(Carlos 2 y Rubén)

Cadete 3ª D 0 - Paco Córdoba 2

Infantil Pre 1 - At. Pinto 3
(Gabriel)

Infantil 1ª 3 - AD El Norte 3
(Iker, Alberto y Diego)

Ancora Aranjuez 3 - Infantil 2ª 0

Alevín Pre 2 - CD Leganés 4
(Bruno y Gorka)

Alevín 1ª 2 - CD Villaconejos 5
(Luis 2)

Femenino 1ª descansó

Noticias relacionadas



Leer más...

11 de marzo de 2019

Móstoles Balompié 1 - Real Aranjuez 0

Fútbol Real Aranjuez
Raúl Cartas.
Preferente Gr. II: 23ª Jornada

MÓSTOLES BALOMPIÉ: Quesada, Bumbea, Sáez, Montero, Roberto (Pascual 45´), Sampalo, Plaza (Vázquez 55´), Fabio (Sergio 74´), Marvin (Avilés 64´), Gail y Miguel Angel.
REAL ARANJUEZ: Guille, Juanlu, Bulga, Raúl Cartas (Juanki 88´), Morcillo (Dani 75´ AA 89´), Luis, Fabre, Iberti (Jorge 56´), Monzón, Mozo (Andrés 72´) e Ismael.
Arbitro: Carralero Calvo.
Goles: 1-0 Jesús Vázquez 86´.
La Dehesa, 10/03. 



Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - Real Aranjuez 0
  • CDC Moscardó 3 - AD Villaviciosa 1
  • CE El Alamo 4 - CF Fuenlabrada B 0
  • Ciempozuelos CF 1 - Móstoles URJC B 1
  • Parla Escuela 0 - AD Arganda CF 2
  • C Los Angeles 3 - FEPE Getafe III 1
  • CD Lugo 2 - Trival Valderas B 0
  • At. Socios 2 - Yébenes-San Bruno 3
  • Sitio Aranjuez 0 - Móstoles CF 1
Clasificación
Próxima jornada
AD Villaviciosa - Real Aranjuez

Cantera

Sp. Bazán 3 - 2ª Regional 0

CD Lugo 3 - Juvenil 1ª A 5
(Fernando 2 -1 p- Javier, Alberto y Rubén)

Yébenes-San Bruno 3 - Juvenil 1ª B 1
(Yannis)

RCN Bercial 1 - Cadete 1ª A 3
(José Carlos 2 y Miguel -p-)

ACD Fátima 1 - Cadete 1ª B 6
(Samuel 2, José Javier, Jorge, Alberto y Marcos)

Inter Valdemoro 2 - Cadete 3ª C 1
(Lucas)

ACD Miraflor 2 - Cadete 3ª D 6
(Adrián 3, Ramón 2 y Tomás)

Infantil Pre 6 - AD Parla 0
(Thiago 3, Raúl, Samuel y Rodrigo)
Unión 2000 - Infantil 1ª 3
(Raúl 2 -1 p- y Thiago)

Infantil 2ª 7 - CDC Ciempozuelos 0
(Cristian 4, Alejandro, Iván y Héctor)

CD Fortuna 0 - Alevín Pre 4
(PP, Bruno, Sergio y Jaime)

Parla Escuela 10 - Alevín 1ª 1
(David -p-)

Getafe City 1 - Femenino 1ª 0

Noticias relacionadas



Leer más...

3 de marzo de 2019

Real Aranjuez 2 - CDC Moscardó 2

Fútbol Real Aranjuez
Preferente Gr. II: 22ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Guille, Juanlu, Bulga, Raúl Cartas (Juanki 45´), Morcillo, Luis, Fabre, Iberti (Monzón 55´), Marcel (Andrés 72´), Ismael y Mozo.
CDC MOSCARDÓ: Pablo, Alberto, Dinarte (Cedric 60´, Jeury 86´)), Sáez, Daniel, Roberto (David 68´), Manolo, Javier, Iván (Abraham 80´), Antonio y Pedro.
Arbitro: Fuentes Castaño.
Goles: 0-1 Roberto 18´, 0-2 Pedro 31´, 1-2 Fabre 45´ y 2-2 Luis 49´.
El Deleite, 03/03. Saque de honor de Manuel Amieiro, jugador del Aranjuez CF en 114 partidos.

Resultados
  • Real Aranjuez 2 - CDC Moscardó 2
  • AD Villaviciosa 0 - CD El Alamo 0
  • CF Fuenlabrada B 0 - Ciempozuelos CF 1
  • Móstoles URJC B 2 - Parla Escuela 0
  • AD Arganda 0 - C Los Angeles 2
  • FEPE Getafe III 1 - CD Lugo 0
  • Trival-Valderas B 0 - At. Socios 2
  • Yébenes-San Bruno 0 - Sitio Aranjuez 0
  • Móstoles CF 0 - Móstoles Balompié 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Móstoles Balompié - Real Aranjuez

Cantera

2ª Regional 1 - CD Miraflor 2
(Mingo)

Juvenil 1ª A 10 - CD Miraflor 0
(Javier 2, Alberto 2, Adrián 2, Linchao, Fernando, Mario y Javier F -p-)

Juvenil 1ª B 7 - Pasillo Verde 0
(Pablo 2, Otmane 2, Alejandro, Miguel Angel e Ignacio)

Cadete 1ª A 4 - CF Fuenlabrada 3
(Adrián, Diego, José Carlos y Miguel)

Cadete 1ª B 2 - RCD Carabanchel 3
(Jorge 2)

Cadete 3ª C 3 - Rayo Ciempozuelos 1
(Khalid 2 y Alejandro)

Cadete 3ª D 0 - CD Lugo 1

Infantil Pre 6 - AD Parla 0
(Thiago 3, Raúl, Samuel y Rodrigo)

Infantil 1ª 1 - Santa Bárbara 4
(Daniel)

FEPE Getafe III 1 - Infantil 2ª 2
(Erik -p- y Marcos)

Alevín Pre 5 - At. Casarrubuelos 2
(Daniel 2, Jorge, Bruno y Sergio)

Alevín 1ª 2 - Colmenar Oreja 5
(David 2)

Femenino 1ª 1 - CDC Ciempozuelos 1
(Aurelys)

Noticias relacionadas



Leer más...

24 de febrero de 2019

CD El Alamo 3 - Real Aranjuez 1

Fútbol Real Aranjuez
Plata.
Preferente Gr. II: 21ª Jornada

CD EL ALAMO: Vera, Rubén, Alberto, Corrales, Noé (Estévez 86´), Luis Alberto (Juan Camilio 65´), Helmer, Bautista, Alvaro (Víctor 70´), Adrián y Hugo (Zamorano 84´).
REAL ARANJUEZ: Guille, Juanlu, Bulga, Raúl Cartas (Plata 86´), Morcillo, Luis, Iberti (Monzón 68´), Fabre, Juanki (Jorge 55´), Marcel (Mozo 80´) e Ismael.
Arbitro: De la Iglesia de la Iglesia.
Goles: 0-1 Bulga 55´, 1-1 Adrián 66´, 2-1 Hugo 75´ y 3-1 Helmer 80´.
Facundo Rivas, 24/02.

Resultados
  • Móstoles Balompié 4 - CDC Moscardó 1
  • CD El Alamo 3 - Real Aranjuez 1
  • Ciempozuelos CF 0 - AD Villaviciosa 2
  • Parla Escuela 2 - CF Fuenlabrada B 1
  • C Los Angeles 0 - Móstoles URJC B 2
  • CD Lugo 0 - AD Arganda 1
  • At. Socios 1 - FEPE Getafe III 1
  • Sitio Aranjuez 3 - Trival Valderas B 1
  • Móstoles CF 1 - Yébenes-San Bruno 0
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Real Aranjuez - CDC Moscardó

Cantera

ED Pinto 2 - 2ª Regional 2

(Alejandro y Diego)

DS Loranca 0 - Juvenil 1ª A 5
(Linchao 4 y Alberto)

Villaverde SA 3 - Juvenil 1ª B 1
(Yannis)

La Avanzada 1 - Cadete 1ª A 6
(Miguel 2, Andrés 2Adrián y José Carlos)

Puerta Bonita 3 - Cadete 1ª B 2
(José Javier y Javier)
Seseña CF 3 - Cadete 3ª C 1
(Alejandro)

Sp Madrid 2 - Cadete 3ª D 9
(Alejandro 3, Daniel 2, Sergio 2 y Adrián 2)

Getafe CF 3 - Infantil Pre 2
(Raúl y Alvaro)

Juventud Canario 2 - Infantil 1ª 0

Infantil 2ª 4 - Rayo Ciempozuelos 1
(Miguel 2, Erik y Badr)

Unión 2000 5 - Alevín Pre 5
(Bruno 2, Jaime 2 y Daniel)

Leones Atlas 6 - Alevín 1ª 3
(Lukas, David y Luis -p-)

UD Arroyomolinos 3 - Femenino 1ª 3
(Raquel 3)

Noticias relacionadas

Borja Mozo vuelve al Aranjuez para frenar la sequía goleadora

Real Aranjuez 0 - Ciempozuelos CF 0

Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1
Leer más...

21 de febrero de 2019

Borja Mozo vuelve al Aranjuez para frenar la sequía goleadora

Borja Mozo Fútbol Real Aranjuez
El Real Aranjuez ha anunciado el fichaje de Borja Mozo, un delantero que regresa al equipo temporada y media después.

La pertinaz sequía goleadora que azota al equipo de 'Jaro' Vadillo ha hecho que haya buscado un nuevo delantero para su plantilla y lo haya encontrado en Borja Mozo, quien fuera máximo artillero de la Preferente en la 2016-17.

Mozo llega desde el CD Pantoja de la Preferente de Castilla-La Mancha con la carta de libertad en el bolsillo para incorporarse de nuevo a un club con el que jugó 31 partidos y marcó 18 goles.

El Real Aranjuez ha marcado esta temporada 24 goles y ha encajado 20 en las veinte jornadas disputadas.

Noticias relacionadas

Real Aranjuez 0 - Ciempozuelos CF 0

Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1

Real Aranjuez 0 - C Los Angeles 0
Leer más...

19 de febrero de 2019

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Fútbol Aranjuez
ENVÍANOS TUS FOTOS

Liga Local de Fútbol de Aranjuez:
14ª Jornada

1ª División: Ventacons 0 - Inter/Penúltima 2, Transmelchor 2 - Rimatec 3, NT/SMT/F Roses 7 - Idear 0, Silvela/Bourbon 0 - Recuero/Baúl 2, 2Torres Balompié 1 - Albirroja 2, Paloma/Siomax 0 - 2ºPriego/Picola/Estrella 2, H Valmar 1 - Delapio/Fysol 2.

Clasificación
Liga Fútbol Aranjuez


2ª División: AMG/Tajo/JyV 1 - Ramón/5Villas/JyV 0, Excelente 1 - Don P´Alpie 0, V Pantoja 3 - Barkla/Cuevita 0, Almazara/Closer 3 - Fara-Ox 1, Leones Atlas 6 - Aranjuez City 1, América 2 - Celtic 2.


Clasificación

Liga Fútbol Aranjuez

Noticias relacionadas

Liga Local: 13ª Jornada

Liga Local: 12ª Jornada

Riki y Portillo, modelos para los jóvenes de Aranjuez
Leer más...

17 de febrero de 2019

Real Aranjuez 0 - Ciempozuelos CF 0

Fútbol Real Aranjuez
Morcillo.
Preferente Gr. II: 20ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Guille, Plata, Bulga, Raúl Cartas, Morcillo, Luis, Juanki (Dani 78´), Iberti (Adrián 64´), Jorge, Monzón e Ismael.
CIEMPOZUELOS CF: Oscar, Miguel Angel, Fernando (Taron 81´), Edu, Josué (Sergio S 85´), Yao (Sergio M 12´), Samuel, Miguel, Víctor, Jonathan y Adrián.
Arbitro: Conde Clemente.
Goles: No hubo.
El Deleite, 17/02. Saque de honor de Francisco Portillo, Paquito, jugador del Aranjuez en 185 partidos con 75 goles.

Resultados
  • CDC Moscardó 1 - CD El Alamo 1
  • Real Aranjuez 0 - Ciempozuelos CF 0
  • AD Villaviciosa 0 - Parla Escuela 3
  • Fuenlabrada CF B 0 - C Los Angeles 1
  • Móstoles URJC B 1 - CD Lugo 0
  • AD Arganda 2 - At. Socios 0
  • FEPE Getafe III 2 - Sitio Aranjuez 2
  • Trival Valderas B 0 - Móstoles CF 0
  • Yébenes-San Bruno 1 - Móstoles Balompié 4
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
CD El Alamo - Real Aranjuez

Cantera

2ª Regional 0 - At Trabenco 4

Juvenil 1ª A 8 - AD Parla 0
(Carlos 3, Javier, Rubén, Linchao, Mario y Sergio)

Juvenil 1ª B 1 - EF Usera 1
(Sergi)

Cadete 1ª A 1 - Nuevo Versalles 0
(José Carlos)

Cadete 1ª B 0 - Móstoles URJC B 1

Cadete 3ª C 1 - At. Valdemoro 1
(Alejandro)

Cadete 3ª D 3 - At. Fuenlabreño 1
(Alejandro, Jorge y Tomás)

Infantil Pre 4 - AC El Bercial 4
(Raúl 2 -1 p-, Thiago y Carlos)

Infantil 1ª 0 - Ancora Aranjuez 4

CD Villaconejos 1 - Infantil 2ª 3
(Alvaro, Alejandro y Diego) 

Alevín Pre 1 - Madrid Seseña 6
(Sergio)

Alevín 1ª 0 - EF Valdemoro 4

Femenino 1ª 0 - At. Pinto 6

Noticias relacionadas

Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1

Real Aranjuez 0 - C Los Angeles 0

Real Aranjuez 1 - CD Lugo 1
Leer más...

10 de febrero de 2019

Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1

Fútbol Real Aranjuez
Monzón.
Preferente Gr. II: 19ª Jornada

PARLA ESCUELA: Alejandro, Catene (Mehdi 89´), Cerrajero, Asensio, Edu, Jaime (Gavilán 87´), Lara (Trujillo 67´), Aurelio (Ayuch 51´), Luis, Marko y Alberto.
REAL ARANJUEZ: Guille, Dani (Jauki 61´), Juanlu, Bulga, Morcillo, Luis, Sampa, Fabre, Monzón, Guzmán y Andrés.
Arbitro: Díaz Rodríguez expulsó al entrenador del Aranjuez, José Luis Vadillo (89´).
Goles: 1-0 Luis 55´ y 1-1 Fabre 89´.
Las Américas, 10/02.



Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - CD El Alamo 2
  • Ciempozuelos CF 2 - CDC Moscardó 1
  • Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1
  • C Los Angeles 3 - AD Villaviciosa 0
  • CD Lugo 5 - CF Fuenlabrada B 0
  • Móstoles URJC B 1 - At. Socios 0
  • Sitio Aranjuez 2 - AD Arganda 1
  • Móstoles CF 5 - FEPE Getafe III 2
  • Yébenes-San Bruno 2 - Trival Valderas B 0

Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Real Aranjuez - Ciempozuelos CF

Cantera

Brokemboro FC 4 - 2ª Regional 3
(Pinto 2 y Revuelta)

Ciudad Pinto 1 - Juvenil 1ª A 5
(Fernando 3, Rubén y Sergio)

Vallecas CF 0 - Juvenil 1ª B 5
(Mohammed 2, Yannis, Alberto y Mauro)

Sitio Aranjuez 3 - Cadete 1ª A 1
(Linchao)

CD Griñón 1 - Cadete 1ª B 1
(Samuel)

Ancora Aranjuez 3 - Cadete 3ª C 1
(Alvaro)

Rayo 13 5 - Cadete 3ª D 0

Sitio Aranjuez 5 - Infantil Pre 2
(Raúl y Gabriel)

Sitio Aranjuez 0 - Infantil 1ª 5
(Miguel 2, Iker, Javier y Alberto)

Infantil 2ª 2 - Inter Valdemoro 2
(Diego y Alvaro) 

Ciudad Getafe 1 - Alevín Pre 3
(Daniel 3)

Sitio Aranjuez 11 - Alevín 1ª 2
(David y Luis -p-)

Sta. Bárbara 3 - Femenino 1ª 1
(Raquel)

Noticias relacionadas

Real Aranjuez 0 - C Los Angeles 0

Real Aranjuez 1 - CD Lugo 1

At. Socios 0 - Real Aranjuez 3
Leer más...

3 de febrero de 2019

Real Aranjuez 0 - C Los Angeles 0

Fútbol Real Aranjuez
Preferente Gr. II: 
18ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Guille, Dani (Marcel 70´), Juanlu, Morcillo, Luis, Carpin (Jorge 81´), Monzón, Juanki (Sampa 56´), Fabre, Ismael y Andrés.
CIUDAD LOS ANGELES: Carlos (Ramón 19´), Daniel, Joan (Rubén 74´), Patric, Christian, Mario (Marcos 62´), Alvaro, Alberto (Diego 69´), Roberto, Angel y José Javier.
Arbitro: Chavarría Gil.
Goles: No hubo.
El Deleite, 03/02. Saque de honor de Alberto Montano y Dani Hernando, jugadores en 184 y 102 partidos.

Resultados
  • CD El Alamo 3 - Ciempozuelos CF 2
  • CDC Moscardó 4 - Parla Escuela 11
  • Real Aranjuez 0 - C Los Angeles 0
  • AD Villaviciosa 0 - CD Lugo 0
  • CF Fuenlabrada B 0 - At. Socios 1
  • Móstoles URJC B 2 - Sitio Aranjuez 3
  • AD Arganda 1 - Móstoles CF 1
  • FEPE Getafe III 1 - Yébenes-San Bruno 0
  • Trival Valderas B 0 - Móstoles Balompié 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Parla Escuela - Real Aranjuez

Cantera

2ª Regional descansó

Juvenil 1ª A 2 - Seseña CF 4
(Sergio e Iván)

Juvenil 1ª B 4 - Liceo Sorolla 2
(Yannis 3 y Pablo)

Cadete 1ª A 1 - Seseña CF 3
(José Carlos)

Cadete 1ª B 3 - CD Vicálvaro 0
(Jorge 2 y Pablo)

Cadete 3ª C 
0 - SM Vega 3

Cadete 3ª D 3 - DS Loranca 4
(Daniel 2 -1p- y Alejandro)

Infantil Pre 3 - Rayo Ciempozuelos 0
(Raúl 2 y Thiago)

Infantil 1ª 6 - SM Vega 2
(Miguel 5 y Diego)

Seseña CF 2 - Infantil 2ª 1
(PP) 

Alevín Pre 3 - EF Horrillo 4
(Jaime 2 y Daniel)

Alevín 1ª 0 - Inter Valdemoro 3

Femenino 1ª 0 - Valdemoro CF 5

Noticias relacionadas

Real Aranjuez 1 - CD Lugo 1

At. Socios 0 - Real Aranjuez 3

Real Aranjuez 1 - Sitio Aranjuez 1

Leer más...

27 de enero de 2019

Real Aranjuez 1 - CD Lugo 1

Fútbol Real Aranjuez
Luis.
Preferente Gr. II: 17ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Guille, Juanlu, Bulga, Morcillo, Carpin, Luis, Fabre (Guzmán 80´), Monzón, Juanki (Jorge 65´), Marcel (Andrés 56´) y Ernest (Raúl Cartas 72´).
CD LUGO FUENLABRADA: Yeray, Carlos, José Luis, David (Raúl 51´), Adrián, Ismael (El Guaissi 74´), Gonzalo, Flores (Muñoz 46´), Oscar (Sánchez 65´), Prats y Rodrigo.
Arbitro: García Gutiérrez expulsó al segundo entrenador local, Luis Roa (AA24´).
Goles: 1-0 Bulga (p) 24´ y 1-1 Gonzalo 75´.
El Deleite, 27/01. Saque de honor de Damián, segundo jugador del Aranjuez CF en goles (124).

Resultados
  • FEPE Getafe III 1 - Trival Valderas B 0
  • AD Arganda 1 - Yébenes-San Bruno 0
  • Móstoles URJC B 0 - Móstoles CF 1
  • CF Fuenlabrada B 1 - Sitio Aranjuez 1
  • AD Villaviciosa 2 - At. Socios 0
  • Real Aranjuez 1 - CD Lugo 1
  • CDC Moscardó 2 - C Los Angeles 2
  • CD El Alamo 4 - Parla Escuela 0
  • Ciempozuelos 0 - Móstoles Balompié 2
Clasificación

Próxima jornada
Real Aranjuez - C Los Angeles

Cantera

2ª Regional 0 - Sporting San Martín 3


Juvenil 1ª A 3 - CF Fuenlabrada 1
(Monzón 2 y Sergio)

Juvenil 1ª B 2 - Marianistas Amorós 4
(Liu y Yannis)

Cadete 1ª A 8 - ADYC Pinto 0
(Miguel 3, Adrián, Diego, Adrián N, José Carlos y Alejandro)

Cadete 1ª B 2 - EMF Humanes 0
(Javier y Samuel)

Cadete 3ª C 
0 - CD Villaconejos 3

Cadete 3ª D 1 - El Naranjo 0
(Daniel)

Infantil Pre 0 - Santa Bárbara 3

Infantil 1ª 2 - FEPE Getafe III 2
(Marcos e Iker)

Sp Belmonteño 0 - Infantil 2ª 13
(Jared 3, Christian 3, Alvaro 3, Alejandro, Erik, Badr y José Luis) 

Alevín Pre 2 - AC El Bercial 1
(Jaime y Bruno)

Alevín 1ª 1 - Seseña CF 10
(David)

Femenino 1ª 1 - EF Valdemoro 6
(Raquel)

Noticias relacionadas



Leer más...

20 de enero de 2019

At. Socios 0 - Real Aranjuez 3

Fútbol Real Aranjuez
Marcel.
Preferente Gr. II: 16ª Jornada

AT. SOCIOS: Jorge, Iván, Conde, Aitor, Israel (Barbosa 67´), Jordany (Adam 71´), Sandro, Alejandro, Alex, Antequera (Benjamín 81´) y Daniel.
REAL ARANJUEZ: Guille, Dani, Plata, Juanlu, Bulga, Carpin (Raúl Cartas 86´), Morcillo (Ernest 56´), Juanki (Iberti 82´), Jorge, Sampa y Marcel (Andrés 74´).
Arbitro: Fuentes Castaño.
Goles: 0-1 Marcel 63´, 0-2 Juanlu 70´ y 0-3 Ernest 90´
El Bercial, 20/01.

Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - FEPE Getafe III 0
  • Trival Valderas B 3 - AD Arganda 0
  • Yébenes-San Bruno 1 - Móstoles URJC B 1
  • Móstoles CF 2 - CF Fuenlabrada B 0
  • Sitio Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 0
  • At. Socios 0 - Real Aranjuez 3
  • CD Lugo 2 - CDC Moscardó 0
  • C Los Angeles 0 - CD El Alamo 1
  • Parla Escuela 2 - Ciempozuelos CF 0
Clasificación
Próxima jornada
Real Aranjuez - CD Lugo

Cantera

Colmenar Oreja 4 - 2ª Regional 1
(Revuelta)

ADYC Pinto 2 - Juvenil 1ª A 2
(Monzón y Javier)

Academia 2M12 2 - Juvenil 1ª B 2
(Yannis y Alejandro)

AD Alhóndiga 1 - Cadete 1ª A 2
(Andrés y Christian)

Yébenes-San Bruno 1 - Cadete 1ª B 2
(Jorge 2)

FS Chinchón 0 - Cadete 3ª C 0

CD Arroyo 6 - Cadete 3ª D 0

AD Alhóndiga 2 - Infantil Pre 2
(Raúl 2)

AD Alhóndiga 4 - Infantil 1ª 0

Infantil 2ª 6 - Ciudad Pinto 0
(Alvaro 2, Erick, Alejandro, Luis Miguel y Héctor)

Santa Bárbara 0 - Alevín Pre 1
(Diego)

Rayo Ciempozuelos 7 - Alevín 1ª 1
(David)

Ciudad Getafe 1 - Femenino 1ª 0

Noticias relacionadas




Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

II Jornada Atletismo Escolar: Fotos y Resultados

I Jornada Atletismo Escolar: Fotos y Resultados

Medio Maratón de Aranjuez: Fotos, Video y Resultados

Campeonato de Madrid Invierno Piragüismo

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo