HAZ CLIC PARA CERRAR
Mostrando entradas con la etiqueta Ancora. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Ancora. Mostrar todas las entradas

17 de marzo de 2019

Ancora Aranjuez 1 - La Poveda 1

3ª Regional Gr. VIII:
24ª Jornada

Ancora Aranjuez 1
UD La Poveda 1
(Mena)

Juvenil 2ª 8 - At. Valdemoro 1
(Vlad 4, Alvaro, Sergio, PP y Borja)

Cadete 2ª 3 - CD Libertad 0
(Jaime, Javier y Rafael)

CD Villaconejos 1 - Cadete 3ª 1
(Pablo -p-)

AD Alhóndiga 3 - Infantil 1ª 1
(Ignacio)

Infantil 2ª 3 - Real Aranjuez 0
(Julio 2 y David)

Alevín 2ª A 3 - CDC Ciempozuelos 3
(Alvaro 2 y Diego)

Alevín 2ª B 6 - Madrid Seseña 0
(Samuel 2, Teo 2, Jacobo e Izan)

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 9 - EF Valdemoro 3

EF Rivas 3 - Ancora Aranjuez 0

Ancora 3 - CDC Ciempozuelos 4
Leer más...

10 de marzo de 2019

Ancora Aranjuez 9 - EF Valdemoro 3

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
23ª Jornada

Ancora Aranjuez 9
EF Valdemoro 3
(Escudero 4, Fernando 3, Sergio y Juan)

Juvenil 2ª 4 - EF Valdemoro 0
(Vlad 2, Sergio y Juan)

Cadete 2ª 2 - Seseña CF 4
(Juan y Pablo)

Cadete 3ª 0 - FS Chinchón 2

Infantil 1ª 1 - Caserío Perales 0
(Nicolás)

Infantil 2ª 1 - FEPE Getafe III 1
(Julio)

Alevín 2ª A 3 - Rivas FC 1
(Adrián, Daniel y Alvaro)

Alevín 2ª B 5 - CD Arroyo 1
(Pablo 2, Manuel, Mario y Paris)

Noticias relacionadas

EF Rivas 3 - Ancora Aranjuez 0

Ancora Aranjuez 3 - CDC Ciempozuelos 4

Boca Juniors 1 - Ancora Aranjuez 0
Leer más...

3 de marzo de 2019

EF Rivas 3 - Ancora Aranjuez 0

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
22ª Jornada

EF Rivas 3
Ancora Aranjuez 0

ADC Brunete 1 - Juvenil 2ª 2
(Borja y Vlad)

Unión 2000 2 - Cadete 2ª 5
(Jaime 2, Carlos 2 y Christian)
At. San Martín 2 - Cadete 3ª 0

AC El Bercial 1 - Infantil 1ª 3
(René, Javier e Ignacio)

CD Villaconejos 3 - Infantil 2ª 2
(Juan Manuel y Julio)

At. San Martín 0 - Alevín 2ª A 7
(Izan 3, Diego 2, Aimar y Héctor)

CD Lugo 1 - Alevín 2ª B 4
(Marcos, Paris, Samuel y Mario)

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 3 - CDC Ciempozuelos 4

Boca Juniors 1 - Ancora Aranjuez 0

Ancora Aranjuez 2 - At. Valdemoro 0
Leer más...

24 de febrero de 2019

Ancora Aranjuez 3 - CDC Ciempozuelos 4

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
21ª Jornada

Ancora Aranjuez 3
CDC Ciempozuelos 4
(Mena, Víctor y Escudero)

Juvenil 2ª 4
Inter Valdemoro 1
(Diego 2, Vásquez y Sergio)

Cadete 2ª 11- ADYC Pinto 0 (Jaime 4, Carlos 4, Alejandro 2 y Diego)

Cadete 3ª 6 - Torrejón Calzada 1
(Samuel 2, Jorge, Enrique, Hugo y David)

Infantil 1ª 5 - EMF Valdemoro 1
(Ignacio, Nicolás, Javier, Juan y Rubén)

Infantil 2ª 3 - Seseña CF 2
(Juan Manuel, David e Iván)

Alevín 2ª A 4 - ADYC Pinto 0
(Alvaro 2, Alex -p- e Izan)

Alevín 2ª B descansó

Noticias relacionadas

Boca Juniors 1 - Ancora Aranjuez 0

Ancora Aranjuez 2 - At. Valdemoro 0

Sp. Belmonteño 2 - Ancora Aranjuez 8
Leer más...

17 de febrero de 2019

Boca Juniors 1 - Ancora Aranjuez 0

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
20ª Jornada

Boca Juniors 1 - Ancora Aranjuez 0

Pachón/López 1 - Juvenil 2ª 3
(Borja -p-, Andrei y PP)

Inter Valdemoro 2 - Cadete 2ª 3
(Pablo, Christian y Juan)

EF Valdemoro 1 - Cadete 3ª 3
(Samuel 2 y Pelayo)

Real Aranjuez 0 - Infantil 1ª 4
(Rubén 2, Nicolás y Javier)

Ciudad Pinto 4 - Infantil 2ª 4
(David, Alejandro, PP y Juan Manuel)

Quini Alvarez 0 - Alevín 2ª A 5
(Alvaro 2, Pablo, Gorka -p- y Daniel)

Sporting Madrid 9 - Alevín 2ª B 0

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 2 - At. Valdemoro 0

Sp. Belmonteño 2 - Ancora Aranjuez 8

Ciudad Pinto 2 - Ancora Aranjuez 1
Leer más...

10 de febrero de 2019

Ancora Aranjuez 2 - At. Valdemoro 0

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
19ª Jornada

Ancora Aranjuez 2 - At. Valdemoro 0
(Luis Manuel y Escudero)

Juvenil 2ª 1 - CDC Ciempozuelos 6
(Vásquez)

Cadete 2ª 5 - Torrejón Calzada 1
(Pablo, Vélez, Diego, Maroto y Jaime)

Cadete 3ª 2 - Real Aranjuez 1
(Enrique y Pablo -p- )

Infantil 1ª 0 - El Norte 1

Infantil 2ª 0 - Olímpico Parla 3

Alevín 2ª A 0 - SM Vega 3

Alevín 2ª B 3 - Libertad Fuenlabreña 1
(Manuel 2 y Gabriel)

Noticias relacionadas

Sp. Belmonteño 2 - Ancora Aranjuez 8

Ciudad Pinto 2 - Ancora Aranjuez 1

Ancora Aranjuez 2 - CD Estremera 3
Leer más...

3 de febrero de 2019

Sp. Belmonteño 2 - Ancora Aranjuez 8

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
18ª Jornada

Sporting Belmonteño 2
Ancora Aranjuez 8
(Escudero 2, Mena, Paulo, Daniel, Luis Manuel, Raúl y Nava)

SM Vega 6 - Juvenil 2ª 0

AD Illescas 0 - Cadete 2ª 0

At. Pinto 0 - Cadete 3ª 3
(Daniel, Santiago y Hugo)

Ciudad Getafe 0 - Infantil 1ª 4
(Nicolás, Ignacio, Daniel  y Carlos)

Junior Soccer 0 - Infantil 2ª 1
(Juan Manuel)

Valdemoro CF 0 - 2ª Alevín A 1

At. Fuenlabreño 0 - 2ª Alevín B 3 (ret)

Noticias relacionadas

Ciudad Pinto 2 - Ancora Aranjuez 1

Ancora Aranjuez 2 - CD Estremera 3

At. Velilla 4 - Ancora Aranjuez 2
Leer más...

27 de enero de 2019

Ciudad Pinto 2 - Ancora Aranjuez 1

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
17ª Jornada

Ciudad Pinto 2
Ancora Aranjuez 1
(Raúl)

Seseña CF 0 - Juvenil 2ª 8
(Vlad 2, Daniel, Diego, Borja -p-, Sergio, Sergio D y Alejandro)

Rayo Ciempozuelos 1 - Cadete 2ª 3
(Carlos, Juan y Jaime)

Inter Valdemoro 3 - Cadete 3ª 5
(David 2, Hugo, PP y Samuel)

Infantil 1ª 1 - Juventud Canario 0
(Iván, David -p-, Sergio, Julio y Juan Manuel)

Valdemoro CF 4 - Infantil 2ª 1
(Juan Manuel)

Seseña CF 2 - 2ª Alevín A 2
(Alex y Luis)

El Naranjo 0 - 2ª Alevín B 4
(Paris 2, Pablo -p- y Marcos)

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 2 - CD Estremera 3

At. Velilla 4 - Ancora Aranjuez 2

Ancora Aranjuez 1 - ADYC Pinto 1
Leer más...

20 de enero de 2019

Ancora Aranjuez 2 - CD Estremera 3

Fútbol Aranjuez Ancora
3ª Regional Gr. VIII:
16ª Jornada

Ancora Aranjuez 2 - CD Estremera 3
(Escudero 2)

Juvenil 2ª 11 - Leones Atlas
(Víctor 5, Borja 2, Luis Daniel 2, Andrei y Sergio)

Cadete 2ª 4 - Parla Escuela 3
(Carlos 4)

Cadete 3ª 0 - Rayo Ciempozuelos 1

Infantil 1ª 1 - Juventud Canario 0
(Iván, David -p-, Sergio, Julio y Juan Manuel)

Infantil 2ª 5 - CDC Ciempozuelos 0
(Juan Manuel)

2ª Alevín A 5 - Inter Valdemoro 0
(Alvaro 2, Luis, PP y Pablo)

2ª Alevín B 1 - Pachón y López 1
(Unai)

Noticias relacionadas

At. Velilla 4 - Ancora Aranjuez 2

Ancora Aranjuez 1 - ADYC Pinto 1

Rayo Ciempozuelos 3 - Ancora Aranjuez 2
Leer más...

13 de enero de 2019

At. Velilla 4 - Ancora Aranjuez 2

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
15ª Jornada

At. Velilla 4
Ancora Aranjuez 2
(Mena -p- y Escudero)

Getafe At. 0 - Juvenil 2ª 6
(Andrei 2, Alvaro, Alejandro, Alvaro G y Víctor)

At. Metropolitano 1 - Cadete 2ª 1
(Pablo)

Seseña CF 1 - Cadete 3ª 3
(Enrique, Samuel y David)

Colmenar Oreja 0 - Infantil 1ª 1
(Nicolás)

Ciempozuelos CF 3 - Infantil 2ª 1
(Juan Manuel)

Unión 2000 2 - 2ª Alevín A 8
(Alvaro, Diego, Adrián, Daniel, Izan, Aimar, Héctor y Pablo)

Dani Bouzas 3 - 2ª Alevín B 1
(Samuel)

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 1 - ADYC Pinto 1

Rayo Ciempozuelos 3 - Ancora Aranjuez 2

AD Ancora Aranjuez: 02/12
Leer más...

22 de diciembre de 2018

Ancora Aranjuez 1 - ADYC Pinto 1

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
14ª Jornada

Ancora Aranjuez 1
ADYC Pinto 1
(Escudero)

Juvenil 2ª 3 - FS Chinchón 4
(Vlad 2 y Alvaro)

Cadete 2ª 1 - Ciudad Pinto 1
(Jaime)

Cadete 3ª 1 - At. Valdemoro 0
(Enrique)

Sitio Aranjuez 0 - Infantil 1ª 5
(Daniel P 2, Rubén 2 y Daniel O)

Infantil 2ª 0 - Inter Valdemoro 4

2ª Alevín A 3 - ED Pinto 2
(Andrés. Alex -p- y Alvaro)

2ª Alevín B 5 - Nuevo Versalles 0
(Manuel 2, Unai 2 y Samuel-p-)

Noticias relacionadas

Rayo Ciempozuelos 3 - Ancora Aranjuez 2

AD Ancora Aranjuez: 02/12

AD Ancora Aranjuez: 25/11
Leer más...

17 de diciembre de 2018

Rayo Ciempozuelos 3 - Ancora Aranjuez 2

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
13ª Jornada

Rayo Ciempozuelos 3
Ancora Aranjuez 2
(Mena 2 -1p-)

Colmenar Oreja 8
Juvenil 2ª 1
(Borja -p-)
EF Valdemoro 3 - Cadete 2ª 5
(Pablo 2, PP, Eduardo y Jaime)

CDC Ciempozuelos 0 - Cadete 3ª 8
(Hugo 2, Santiago 2, David 2, Rodrigo y Daniel)

Infantil 1ª 5 - SM Vega 0
(Carlos, Hugo, Javier, Javier F y Juan)

Sp. Belmonteño 0 - Infantil 2ª 4
(Sergio 2, Miguel y Juan Manuel)

Ciudad Pinto 0 - 2ª Alevín A 2
(Alvaro 2)

CU Leganés 0 - 2ª Alevín B 11
(Pablo 3, Constantin 2, Mario, Paris y Unai)

Noticias relacionadas

AD Ancora Aranjuez: 02/12

AD Ancora Aranjuez: 25/11

Ancora Aranjuez 2 - Tajo Fuentidueña 1
Leer más...

2 de diciembre de 2018

AD Ancora Aranjuez

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII: 
12ª Jornada

Ancora Aranjuez
CD Rayo Velilla (ret)

Juvenil 2ª 6 - Parla Escuela 3
(Andrei 3, Sergio, Sergio R y Víctor)

Cadete 2ª 6 - Sitio Aranjuez 0
(Pablo 3, Juan 2 y Jaime)

SM Vega 2 - Cadete 3ª 0

FEPE Getafe III 0 - Infantil 1ª 5
(Hugo 3, Daniel y Nicolás)

Infantil 2ª 11 - Deportivo Parla 0
(Juan Manuel 2, Alejandro 2, Iván 2, Julio, Samuel, David, Miguel y Ayoub)

2ª Alevín A 4 - Rayo Ciempozuelos 0
(Adrián, Alvaro, Daniel y Aimar)

2ª Alevín B 3 - Sur Loranca 2
(Constantin, Samuel y Manuel)

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez: 25/11

Ancora Aranjuez 2 - Tajo Fuentidueña 1

Inter Valdemoro 1 - Ancora Aranjuez 1
Leer más...

25 de noviembre de 2018

AD Ancora Aranjuez

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
11ª Jornada

Ancora Aranjuez descansó

Juvenil 2ª descansó

Libertad Alcorcón 2
Cadete 2ª 3
(Jaime 2 y Rafael)

Cadete 3ª 1 - CD Villaconejos 2
(Enrique)

Infantil 1ª 2 - AD Alhóndiga 0
(Nicolás y Javier)

EF Valdemoro 1 - Infantil 2ª 3
(Julio 2 e Iván)

EF Valdemoro 2 - 2ª Alevín A 6
(Diego 2, Alex, Luis, Izan y Nacho -p-)

Torrejón Calzada 2 - 2ª Alevín B 0

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 2 - Tajo Fuentidueña 1

Inter Valdemoro 1 - Ancora Aranjuez 1

Ancora Aranjuez 5 - CD Orusco 2
Leer más...

18 de noviembre de 2018

Ancora Aranjuez 2 - Tajo Fuentidueña 1

3ª Regional Gr. VIII: 10ª Jornada

Ancora Aranjuez 2 - Tajo-Fuentidueña 1
(Escudero)

Juvenil 2ª 2 - Sitio Aranjuez 1
(Luismi y Vásquez)

Seseña CF 2 - Cadete 2ª 1
(Juan)

FS Chinchón 5 - Cadete 3ª 3
(Enrique, Pelayo y Samuel)

Caserío Perales 1 - Infantil 1ª 9
(Javier 2, Rubén, Víctor, Rubén D, Juan, Héctor, Garrido y Castaño -p-)

Infantil 2ª 1 - Torrejón Calzada 2
(Aarón)

2ª Alevín A 3 - Sitio Aranjuez 2
(Andrés, Alvaro e Izan)

2ª Alevín B 7 - Paco Córdoba 0
(Paris 3, Jacobo 2, Unai y Adrián)

Noticias relacionadas

Inter Valdemoro 1 - Ancora Aranjuez 1

Ancora Aranjuez 5 - CD Orusco 2

Se reforman los sistemas de iluminación de Santa Teresa y Las Olivas
Leer más...

11 de noviembre de 2018

Inter Valdemoro 1 - Ancora Aranjuez 1

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII: 
9ª Jornada

Inter Valdemoro 1
Ancora Aranjuez 1
(Mena -p-)

At. Valdemoro 2 - Juvenil 2ª 6
(Vásquez 2, Sergio, Andrei, PP y Diego)

Cadete 2ª 3 - Unión 2000 2
(Carlos, Juan y Jaime)

Cadete 3ª 1 - At. San Martín 2
(Samuel)

Infantil 1ª 5 - AC El Bercial 1
(Daniel 2, Juan, Nicolás y Rubén)

Real Aranjuez 4 - Infantil 2ª 1
(PP)

CDC Ciempozuelos 4 - 2ª Alevín A 2
(Alex y Luis)

Madrid Seseña 0 - 2ª Alevín B 6
(Otman 2, Sergio 2, Manuel y Marcos)

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 5 - CD Orusco 2

Se reforman los sistemas de iluminación de Santa Teresa y Las Olivas

La Poveda 0 - Ancora Aranjuez 1
Leer más...

4 de noviembre de 2018

Ancora Aranjuez 5 - CD Orusco 2

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII: 8ª Jornada

Ancora Aranjuez 5 - CD Orusco 2
(Daniel 2, Rubén, Escudero y Mena)

EF Valdemoro 1 - Juvenil 2ª 5
(Andrei, Sergio, Alejandro, Sergio D y Vásquez)

ADYC Pinto 1 - Cadete 2ª 7
(Jaime 2, David, Rafael, Christian, Carlos y Puerta)

Torrejón Calzada 0 - Cadete 3ª 3
(PP, David y Rodrigo)

EF Valdemoro 1 - Infantil 1ª 4
(Javier 3 y Juan)

FEPE Getafe III 0 - Infantil 2ª 2
(Carlos y Alejandro)

Rivas FC 1 - 2ª Alevín A 3
(Izan 2, Alvaro y Gustavo)

CD Arroyo 3 - 2ª Alevín B 3
(Manuel 2 y Samuel)

Noticias relacionadas

Se reforman los sistemas de iluminación de Santa Teresa y Las Olivas

La Poveda 0 - Ancora Aranjuez 1

EF Valdemoro B 3 - Ancora Aranjuez 2

Leer más...

28 de octubre de 2018

La Poveda 0 - Ancora Aranjuez 1

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII: 7ª Jornada

UD La Poveda 0
Ancora Aranjuez 1
(Mena)

Juvenil 2ª 7 - ADC Brunete 4
(Dani 2, Cacu 2, Víctor, Borja y Luis Miguel)

Cadete 2ª 2 - Inter Valdemoro 3
(Pablo y Christian)

Cadete 3ª 3 - EF Valdemoro 1
(PP, Samuel y Diego)

Infantil 1ª 6 - Real Aranjuez 0
(Javier 2, Juan 2, Nicolás e Ignacio)

Infantil 2ª 0 - CD Villaconejos 2

2ª Alevín A 4 - At. San Martín 0
(Diego 2, Héctor y Alvaro)

2ª Alevín B 3 - CD Lugo 1
(Manuel 3)

Noticias relacionadas

EF Valdemoro B 3 - Ancora Aranjuez 2

Ancora Aranjuez 2 - EF Rivas 1

El Ancora, club más numeroso en la Popular Hermanos Castaño
Leer más...

21 de octubre de 2018

EF Valdemoro B 3 - Ancora Aranjuez 2

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII: 6ª Jornada

EF Valdemoro B 3
Ancora Aranjuez 2
(Escudero y Luisma)

Inter Valdemoro 0
Juvenil 2ª 4
(Vásquez 2, Craciun y Bonnin)

Torrejón Calzada 0 - Cadete 2ª 4
(Jaime 2 y Carlos)

Real Aranjuez 1 - Cadete 3ª 0
 
AD El Norte 2 - Infantil 1ª 8
(Nico 2, Orcero, Nacho, Parra, Hugo, Sánchez y Jorge)

Seseña CF 1 - Infantil 2ª 1
(David)

ADYC Pinto 0 - 2ª Alevín A 1
(Daniel) 

2ª Alevín B descansó

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 2 - EF Rivas 1

El Ancora, club más numeroso en la Popular Hermanos Castaño

CDC Ciempozuelos 2 - Ancora Aranjuez 0
Leer más...

20 de octubre de 2018

El césped de El Deleite recupera su lozanía

Estadio El Deleite Aranjuez
El césped del estadio de El Deleite ha recuperado su estado tras el tratamiento fitosantario emprendido hace unas semanas por la Delegación de Deportes.

El delegado de Deportes en funciones, José María Cermeño, ha asegurado que las competiciones de fútbol -suspendidas durante 20 días- volverán al terreno de juego del estadio municipal después de finalizar el tratamiento rehabilitador de su superficie.

"El resultado ha sido satisfactorio y el césped luce ahora acorde a las necesidades de los clubes que lo utilizan", ha comentado el concejal.

El césped de El Deleite sufrió en el pasado mes de agosto una plaga de hongos -ya habitual en los últimos años y en las mismas fechas- que obligó a Deportes a realizar trabajos de taqueado, semillado y repoblación del terreno.

La pausa obligada hizo que tanto el Real Aranjuez como el CD Sitio de Aranjuez, ambos equipos en Preferente, disputaran sus encuentros ligueros en Las Olivas.

Noticias relacionadas

El césped de El Deleite se toma un respiro

El Deleite presenta un aspecto poco deleitoso

Se solicita el proyecto para sustituir el césped de El Pinar
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

II Jornada Atletismo Escolar: Fotos y Resultados

I Jornada Atletismo Escolar: Fotos y Resultados

Medio Maratón de Aranjuez: Fotos, Video y Resultados

Campeonato de Madrid Invierno Piragüismo

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo