HAZ CLIC PARA CERRAR

2 de marzo de 2020

Tenis de Mesa Villa de Aranjuez

Tenis Mesa Villa Aranjuez
Liga Madrileña 2ªD:
14ª Jornada

Villa Aranjuez 2
Collado Mediano 4

Tenis Mesa Villa Aranjuez







Noticias relacionadas

Liga Madrileña: 12ª Jornada

Liga Madrileña 11ª Jornada

Liga Madrileña: 10ª Jornada
Leer más...

Club Escuela Ajedrez Aranjuez

Ajedrez Aranjuez
Liga Madrileña de Ajedrez: 10ª Ronda

Ajedrez Diagonal D 2.5. - Aranjuez 3ª 2.5

Ajedrez Aranjuez es 103º con 19 p y 24.5



Noticias relacionadas

Liga Madrileña: 9ª Ronda

Liga Madrileña: 8ª Ronda

Liga Madrileña: 7ª Ronda
Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Golf Aranjuez
Francisco López.
Torneo Social
01/03 - Soto del Real
50 jugadores - Stableford

1º Scratch: Francisco López 31 p
1ªC: José Antonio Fernández de la Puente 38 p
2ªC: Francisco Javier Amado 38 p
3ªC: Angela Laín 41 p
Mejor golpe: Francisco Javier Amado


Noticias relacionadas

Torneo AESGOLF: 28/02

XII Torneo Parejas Senior: 26/02

Torneo Social Parejas: 23/02
Leer más...

1 de marzo de 2020

Los Angeles 1 - Sitio Aranjuez 0: VIDEO

Sitio Aranjuez
Paco de la Rica.
Preferente Gr. II: 22ª Jornada

C LOS ANGELES: Amancio, David, Daniel (Patric 79´), Garrido, Oscar, Pablo, Víctor (Ceballos 77´), Alex, Sergio (Cavadas 64´), Rubén y Jorge (Jiménez 37´).
SITIO ARANJUEZ: Sergio, Mikel, Hugo, Alex Figueroa, Naveira, Edu, De la Rica, Javi Franco (Gonjal 84´), Juanjo, Rubén y Ezequiel.
Arbitro: Blanco Rivera.
Goles: 1-0 Oscar 81´.
Félix Rubio, 01/03.



VIDEO (00´52")



Resultados
  • C Los Angeles 1 - Sitio Aranjuez 0
  • AD Villaviciosa 0 - CD Vicálvaro 2
  • CDE Ursaria 0 - Móstoles URJC 2
  • AD Arganda 0 - UD Ciempozuelos 0
  • Móstoles CF 2 - FEPE Getafe III 0
  • Inter Móstoles 1 - CDC Moscardó 0
  • CD Coslada 1 - CD Lugo 2
  • CD Fortuna 1 - Yébenes-San Bruno 0
  • Real Aranjuez 2 - EMF Villarejo 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Sitio Aranjuez - AD Villaviciosa

Cantera

Móstoles URJC 2 - Juvenil Pre 2
(Sergio y David -p-)

Unión 2000 3 - Juvenil 2ª 1

(Nacho)

EF Valdemoro 2 - Cadete 2ª 3

(Sergio 2 y Rubén)

EF Valdemoro 7 - Infantil Pre 1

(Alvaro)
At. San Martín 2 - Infantil 2ª B 0


EF Valdemoro 3 - Infantil 2ª C 2
(Cristian y Adrián)

Ancora Aranjuez 2 - Alevín 1ª 3
(Hugo, Raúl y Rubén)

At. San Martín 2 - Alevín 2ª 0

Noticias relacionadas

EMF Villarejo 0 - Sitio Aranjuez 2: Video

El Pleno aprueba bonificar de alevín para abajo el uso de instalaciones

Sitio Aranjuez 1 - CD Vicálvaro 1: Video
Leer más...

Real Aranjuez 2 - EMF Villarejo 1

Oliver.
Preferente Gr. II: 
22ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Iván, Valle (Carlos 45´), Juanlu, Raúl Cartas, Mora, Morcillo, Luis (Carpin 26´), Noé (Oliver 75´), Fabre, Adrián (Juanki 60´) y Mario.
EMF VILLLAREJO: Borja, Crespo, Del Pozo, Adrián (Corona 75´), Saúl, Ismael (Oscar 85´), Juanjo, Fran, David (Ismael 50´), Alberto y Oscar.
Arbitro: Puente Bonilla.
Goles: 1-0 Adrián 18´, 1-1 David 29´ y 2-1 Fabre 73´.
El Deleite, 01/03.


Resultados
  • C Los Angeles 1 - Sitio Aranjuez 0
  • AD Villaviciosa 0 - CD Vicálvaro 2
  • CDE Ursaria 0 - Móstoles URJC 2
  • AD Arganda 0 - UD Ciempozuelos 0
  • Móstoles CF 2 - FEPE Getafe III 0
  • Inter Móstoles 1 - CDC Moscardó 0
  • CD Coslada 1 - CD Lugo 2
  • CD Fortuna 1 - Yébenes-San Bruno 0
  • Real Aranjuez 2 - EMF Villarejo 1
Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Yébenes-San Bruno - Real Aranjuez

Cantera

Juvenil Pre 0 - ED Moratalaz 5

Juvenil 1ª 6 - Ciudad Getafe 2
(Christian 3, Miguel, José Carlos y Pablo -p-)

Cadete 1ª A 2 - CD Griñón 1
(Pablo y Alvaro)

Cadete 1ª B 1 - Trival Valderas 2
(Raúl)

Cadete 3ª C 2 - Madrid Seseña 1
(Sergio y Daniel)

Infantil Pre 0 - Rayo Ciempozuelos 2

Infantil 1ª 6 - CD Parla 1
(Aidan 3, Miguel, Sergio y Badr)

Infantil 2ª 1 - Seseña CF 5
(Fernando)

Alevín Pre 1 - Seseña CF 0
(Alvaro)

Alevín 2ª 5 - Valdemoro CF 0
(Aarón 2, Rodrigo, Adrián y David)

CDM Arroyomolinos 7 - Femenino 1ª 2
(Aroa 2)

Benjamín 1ª F-7 A descansó

Benjamín 1ª F-7 B descansó

Prebenjamín F-7 descansó


Noticias relacionadas

Real Aranjuez 1 - CD Fortuna 1

El Pleno aprueba bonificar de alevín para abajo el uso de instalaciones

Jorge, baja en el Real Aranjuez
Leer más...

CD Aníbal 1 - Ancora Aranjuez 11

Fútbol Ancora
3ª Regional Gr. IX: 22ª Jornada

CD Aníbal 1 - Ancora Aranjuez 11

David, Guirao, Escudero 2, Mena 2, Roberto 4, Alberto, Javi, Alonso 1, Rubén 1 y Mora (Nacho, Diego, Luisma 1 y Alex)

Juvenil 2ª A descansó

CD Brunete 4 - Juvenil 2ª B 5
(Del Nuevo 2, Jaime, Cuéllar y PP)

Ciudad Pinto 2 - Cadete 2ª 7
(Uceda 4, Encinas, Plaza y Rodrigo)

At. Pinto 3 - Cadete 3ª B 3
(Nacho 2 y Orcero)

Cadete 3ª C 1 - EMF Humanes 0
(Geofrey)

Infantil Pre 0 - CD Miraflor 2
(Manzano)

Infantil 2ª 0 - Rayo Ciempozuelos 3
(Manuel)

Infantil 1ª F-7 Fem descansó

Alevín 1ª 2 - Sitio Aranjuez 3
(Jaime y Jorge)

Noticias relacionadas

ADYC Pinto 2 - Ancora Aranjuez 6

El Pleno aprueba bonificar de alevín para abajo el uso de instalaciones

Ancora Aranjuez 2 - Unión 2000 2
Leer más...

Escuela DFA Aranjuez

Escuela Fútbol Aranjuez DFA
Benjamín Pre F-7 4
Unión 2000 2

Benjamín 1ª F-7 descansó







Noticias relacionadas

Escuela DFA Aranjuez: 23/02

El Pleno aprueba bonificar de alevín para abajo el uso de instalaciones

Escuela DFA Aranjuez: 16/02
Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Comité Competición
Liga Local de Fútbol de Aranjuez:
19ª Jornada

Grupo I: Magreb (ret) - Almazara/Bajamar, Venezia/Postas/Pixel 2 - NT/SMT/Ferryluz 6, Malagueños/Cenibel - Translmechor (pte*), Furtivo/Atrio - V Pantoja 1, Ventacons 7 - La Paloma 1, Rimatec/Antón 2 - Delapio/Fysol 3, Maderasa/Juanjo 6 - Inter/Penúltima 2.

*Pte. Comité de Competición

Clasificación
Liga Local Fútbol Aranjuez


Grupo II: Chumy 3 - Celtic 1, AMG/Tajo/JyV 2 - Espartanos 5, Albirroja 4 - Don P´Alpie 1, Closer FC - RDC/Servicios (pte*), Fara-Ox 1 - 2ºPriego/Piccola/Estrella 4, Jamón y Vino 3 - América 2, Tomás/Focal 0 - Pitaya/At. Aranjuez 0.

*Pte. Comité de Competición

Clasificación


Liga Local Fútbol Aranjuez


Noticias relacionadas

Liga Local: 18ª Jornada

Liga Local: 17ª Jornada

Liga Local: 16ª Jornada
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Fotos Plantilla Real Aranjuez 2020/21

Campeonato de Madrid de Triatlón

VIDEO: El deporte de Aranjuez, contra el Covid-19

#YoMeQuedoEnCasa

#YoMeQuedoEnCasa

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo