HAZ CLIC PARA CERRAR

26 de octubre de 2015

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez

2ª Territorial: 2ª Jornada

BM Móstoles 27 - CBA Santiago 26

Santiago es 7º con 2 p

Juvenil 2ª: 2ª Jornada

Recuerdo 19 - CBA Santiago 22

Santiago es 3º con 2 p

Cadete 3ª: 2ª Jornada

CB Parla 40 - CBA Santiago 7

Santiago es 10º con 0 p

Infantil 2ª: 2ª Jornada

CD Vallecas 16 - CBA Santiago 19

Santiago es 1º con 4 p

Alevín: 2ª Jornada

San Fernando Henares 9 - CBA Santiago 17

Santiago es 3º con 4 p

Noticias relacionadas

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 20/10

Cursos de árbitros y entrenadores para las Ligas Locales

Gran éxito del Día del Balonmano de Aranjuez
Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga de Fútbol de Aranjuez: 5ª Jornada


Idear / 28300 Magazine.

ENVÍANOS TU FOTO


Gr.I: Asador/T Pepe 0 - Postas/Rinconcito 1, Tomate/Tarantino 0 - F Roses/NT 1, Danco 3 - Pantoja/Veterano 2, 2Torres/Molino 0 - Medinaceli 1, Transmelchor 2 - Rumanía 0, G Drive 3 - Inter/Candente 4, Celtic 5 - N Sabores 0.

Clasificación: Postas 15, Transmelchor 12, Celtic 10, Medinaceli 10, Danoc 9, Sabores 7, Inter 7, 2Torres 7, Roses 6, Drive 6, Rumanía 4, Tomate 3, Indra 2, Pantoja 2, Asador 0.

Gr.II: 2ºPriego/Lizarrán 1 - Idear/28300 1, AHS 4 - Don P´Alpie 0, Villa A 3 - B Olimpo 2, V Baúl 3 - Cubetos 6, Arancetana/Boca2/Foster 4 - Lohade/Ramón 2, Generali A 3 - Magreb U 1, Pedrito/MSM 2 - Bolivia 0.

Clasificación: AHS 15, Arancetana 13, Paloma 10, Generali 9, Idear 7, 2ºPriego 7, Lohade 7, Cubetos 5, Pedrito 5, Villa 4, Olimpo 4, Magreb 3, Baúl 3, P´Alpie 3, Bolivia 3.

Noticias relacionadas





Leer más...

25 de octubre de 2015

Paupérrima participación en el Cross de Ontígola

David Garrido.
Con sólo 15 participantes, David Garrido (37´37") fue el vencedor en el XVI Cross de Ontígola disputado el pasado día 18 en la vecina localidad toledana.

Sobre un recorrido de 10 kilómetros, Garrido superó a Rubén Nieto (37´56", Triatlón 28300) y Ernesto Acuña (41´39"), quienes cerraron el trío de atletas destacados.

En mujeres ganó la integrante del club Akiles Carmen Alonso (6ª de la general) con un registro de 44´20". Margarita Chivo (11ª) con 48´01" y Olga Paz (15ª, Tierra Trágame) con 50´59" cerraron el podio femenino.

Noticias relacionadas

Amin Houkmi, subcampeón de España por clubes junior

Tercer puesto del Marathón Aranjuez en la Milla de Parla

Marcial Tavío, en la Carrera Contra el Cáncer




Leer más...

Rafael Manrique acaba sexto en el Campeonato de España

Motocross Aranjuez
El joven piloto de Aranjuez Rafael Manrique ha finalizado su participación en el Campeonato de España en MX85 tras correr en Albaida (Valencia).

Con la disputa de la quinta y última prueba del Nacional de motocross 85 cc ayer en la localidad valenciana, Rafael Manrique despidió la temporada del Campeonato de España.

El piloto ribereño del Nilsson Training ha finalizado en la sexta posición de la general con 105 puntos después de tomar parte en las pruebas de Malpartida, Valverde, Bellpuig y Talavera.

En la carrera de ayer, Manrique (13 años) fue octavo en la primera manga y sexto en la segunda para acabar séptimo de la tabla sobre su Suzuki Namura.

En la categoría han tomado parte 40 pilotos.

Ahora el arancetano se centrará en las dos últimas carreras del Autonómico madrileño, en el que es líder en las categorías juvenil y promesas.

Noticias relacionadas

Tercera prueba del Nacional de motocross para Manrique

Ruta por La Sagra en Vespa

Doble victoria de Rafael Manrique en el Madrileño de motocross


Leer más...

Colmenar Viejo 1 - Real Aranjuez 0

Real Aranjuez CF
Carlos Asensio.
Preferente Gr. II: 7ª Jornada

AD COLMENAR VIEJO: Pablo, Ismael, Víctor, De las Heras (Cereijo 63´), Maíllo, Del Castillo, Santos (Eric 69´), Nevado, Guillaume, Jorge (Emeterio 83´)y Adrián (Novo 57´).
REAL ARANJUEZ: Guille, Juanlu, Juan (Rubén 62´), Casado, Edu (Asensio, 83´), Sergio Romero, Kazuki, Galán, Plaza, Fran (Suso, 82´) y Dani Calvo (R 89´).
Arbitro: Martín Rascón.
Goles: 1-0 Santos 9´.
Alberto Ruiz, 25/10. 







Resultados
  • Montijo-San Antolín 1 - CD Vicálvaro 2
  • Parla Escuela 1 - Ciempozuelos CF 0
  • Colmenar Viejo 1 - Real Aranjuez 0
  • Olímpico Lisboa 3- Yébenes-San Bruno 1
  • CD Griñón 2 - AD Villaviciosa 2
  • CFD Ciempozuelos 1 - Villaverde-Boetticher 1
  • CD Fortuna 0 - CD Latina 1
  • AD Arganda 1 - RCD Carabanchel 0
  • CD Leganés B 1 - CD El Alamo 1

Clasificación
Próxima jornada:
Real Aranjuez - Parla Escuela

Cantera

CD Humanes 4 - Juvenil Pre. 3
(Sergio Toro 2 y Borja)

AD Parla 2 - Infantil 1ª 9
(Miguel 3, Eloy 3, Diego 2 y Christian)

CF Fuenlabrada 3 - Infantil 2ª 0

Alevín Pre. 6 - Sitio Aranjuez 1
(Pablo 4, David y Alberto)

Alevín 2ª 0 - Getafe CF 7



Noticias relacionadas

Real Aranjuez 2 - Olímpico Lisboa 0

CD Griñon 0 - Real Aranjuez 0

Real Aranjuez 0 - AD Arganda 3
Leer más...

Escuela Quini Alvarez Aranjuez

Benjamín F-7: Jornada 1ª

Escuela Quini Aranjuez 2 - EM Torrejón de la Calzada 0
(Daniel y Marcos)






Noticias relacionadas

Escuela Quini Alvarez Aranjuez: 25/05

Escuela Quini Alvarez Aranjuez: 18/05

Escuela Quini Alvarez Aranjuez: 11/05
Leer más...

A.D. Ancora Aranjuez

AD Ancora Aranjuez
Infantil 2ª de la AD Ancora Aranjuez.
2ª Regional 0
CD Mejoreño 1

Mal partido. Los visitantes tuvieron más oportunidades.

Juvenil 1ª 2 - Sitio Aranjuez 3 
(Omar)

Cadete 3ª 5 - CDC Ciempozuelos 1
(Giovanni 2, Alejandro, Roberto y León)

Sitio Aranjuez 3 - Infantil Pre. 0

Metropolitano Balompié 3 - Infantil 2ª 3
(Jaime 2 y Pablo)

Noticias relacionadas

AD Ancora Aranjuez: 18/10

AD Ancora Aranjuez: 11/10

AD Ancora Aranjuez: 04/10
Leer más...

C.D. Sitio de Aranjuez

CD Sitio de Aranjuez
El pasado día 19 el CD Sitio recogió los trofeos de
campeones de Liga de la anterior temporada.
AD Alhóndiga 2
1ª Regional 2
(Adrián Martínez)

EFJ Madrid - Juvenil 1ª Aut.
(Suspendido por incomparecencia arbitral)

AD Ancora 2 - Juvenil 1ª 3
(Adrián 2 y Víctor)

Cadete Pre. 0 - Ciudad Móstoles 0

Infantil Pre. 3 - AD Ancora 0
(Toni 2 y David)

Infantil 1ª 5 - Deportivo Naburo 4
( Ignacio 2, Miguel Angel 2 y Daniel)

Real Aranjuez 6 - Alevín Pre. 1
(Samuel)

Alevín 2ª 1 - EF Ciudad Getafe 1
(Carlos)

Noticias relacionadas

CD Sitio de Aranjuez: 18/10

CD Sitio de Aranjuez: 11/10

CD Sitio de Aranjuez: 04/10


Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Rugby Día de la Discapacidad: Fotos

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Cena del Ciclismo Aranjuez: Fotos

Fotos presentación equipos San Isidro

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo