HAZ CLIC PARA CERRAR
Mostrando entradas con la etiqueta CAMPEONES. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta CAMPEONES. Mostrar todas las entradas

13 de marzo de 2020

URGENTE: El Cross de Carlos III se aplaza al 7 de junio

Las AAPPAA del colegio público Carlos III de Aranjuez ha decidido posponer el XI Cross al 7 de junio.

La crisis del coronavirus (Covid-19) ha obligado al retraso de la primera de las citas de cross escolar de primavera, cuarta prueba del trofeo CAMPEONES de Aranjuez.

El resto de pruebas tiene, de momento, este calendario:
  • 19/04 XXVI San Isidro
  • 26/04 XIII San Fernando
  • 24/05 VIII Litterator
Noticias relacionadas

URGENTE: El coronavirus obliga a suspender el Festival de Judo

URGENTE: Se cancelan las salidas del Club Ciclista Aranjuez

URGENTE: Golf Jardín de Aranjuez suspende su Escuela y un torneo
Leer más...

17 de enero de 2020

Fechas de los crosses escolares de primavera

Cross Escolar AranjuezLas AAPPAA de los colegios organizadores de los crosses escolares de primavera han acordado sus fechas. Litterator regresa al calendario.

Las Asociaciones de Padres de Alumnos de los colegios Carlos III, San Isidro, San Fernando y Litterator han acordado las fechas de celebración de sus crosses escolares de primavera, un calendario que de nuevo incluye a Litterator, que dejó de hacerlo en 2017.

Las fechas elegidas rompen la tradición de que sea San Isidro quien abra el programa, pasando a ser Carlos III el más madrugador con su cita en marzo.
  • 29/03 XI Carlos III
  • 19/04 XXVI San Isidro
  • 26/04 XIII San Fernando
  • 24/05 VIII Litterator
Estas cuatro competiciones, junto con las tres invernales de Salesianos Loyola, Apóstol Santiago y el Raso de la Estrella, sumarán para el VIII Trofeo CAMPEONES de Aranjuez, que premia a los ganadores de todas las pruebas.

Noticias relacionadas

Cross del Raso de la Estrella: Fotos, Podios y Resultados

Cross de Apóstol Santiago: Fotos, Podios y Resultados

Cross de Salesianos Loyola: Fotos, Podios y Resultados
Leer más...

31 de diciembre de 2019

Atletismo de Aranjuez en las Sansilvestres de España: Fotos

San Silvestres España
Los atletas de Aranjuez han despedido 2019 como mejor saben: a la carrera, participando en varias Sansilvestres.

Sansilvestres de todos los tamaños, clásicas y recientes, con un denominador común, el 31 de diciembre, es la cita elegida por los atletas locales para disfrutar corriendo el último día del año.

Rechace imitaciones, las sansilvestres, en su día:

Vallecana Internacional (10 km, 1.200 participantes)
San Silvestres España
Vallecana Internacional:
Nacho Mayoral.
1.066º Nacho Mayoral 41´12"

LV Vallecana Popular (10 km, 34.121 participantes)
310º Tomás Raúl Rodríguez (CA) 37´50"
4.017ª Marina Benito 47´26"
4.134º Almudena Montiel (CA) 47´35"
4.470ª Marta Díez (CMA) 48´01"
4.474º Víctor Albar (CMA) 48´02"
10.706º David González (CMA) 54´40"
18.485º Angel Rodríguez (CA) 1h00´51"
18.534º Daniel Carrera (CMA) 1h01´19"


San Silvestres España
Vallecana: CAMPEONES de Aranjuez y
David González.


San Silvestres España
Vallecana: Marta Díez y Víctor Albar.
San Silvestres España
Vallecana: D. Carrera y M. Benito.










San Silvestres España
Corral: Club Marathón Aranjuez.



IX Corral de Almaguer (4 km, 161 participantes)
3º José Antonio de la Cruz (CMA) 12´20"
36º Tomás Aparicio (CMA) 16´11"
76ª - 3ª V Ana Mª Pascual (CMA) 18´09"


San Silvestres España
Don Benito: Jesús Díaz.
XX Don Benito (5,5 km, 1.413 participantes)
127º Jesús Díaz (CAM) 22´39"

XXXVIII Getafe (10 km, 1.293 participantes)
11º Manuel Pérez (CMA) 33´50"
834º Agustín Hernández 54´48"
1.088ª Rosana Mendoza 59´44"




San Silvestres España
Tarragona: Abel y Javier Díaz.
XVI Tarragona (6,5 km, 2.008 participantes)
53º Abel Díaz 25´14"
1.008º Javier Díaz 37´49"


San Silvestres España
Toledo: Club Marathón Aranjuez.

XXXVIII Toledo (8 km, 4.320 participantes)
14º Juanfran Fernández (CAS) 26´37"
34º Jorge Sabugal (CMA) 28´06"
54º Carlos Garnacho (CMA) 29´14"
139º Julián Hidalgo (CMA) 31´26"
149º Faustino Tapiador (TT) 31´38" 
188º Alvaro García (CMA) 32´10"
206º José Luis González 32´25"
Angel Muñoz 32´49"

San Silvestres España
Toledo: Iván y Juan Carlos del Nuevo.
251º Sergio Zoyo 33´01"
257ª Adriana Gutiérrez (MA) 33´04"

264º Antonio Gutiérrez (CMA) 33´12"
275º Miguel Almonacid (KR) 33´20"
288º Iván del Nuevo (PPO) 33´28"
323º Alex Rodríguez (28300) 33´47"
327º Alberto Lanzas (CMA) 33´55"
332º Juan Carlos del Nuevo (PPO) 34´00"
401º Francisco López-Duque (SR) 34´37"
422º Guillermo Montero (CMA) 34´49"
433º Miguel García (CMA) 34´49"
453º Javier Comendador (EyM) 35´07"
454º José Antonio Fernández (CMA) 35´07"
456º Luis Cuadrado (KR) 35´07"
San Silvestres España
Toledo: Club Marathón Aranjuez.
571º Miguel Arias (CMA) 36´05"
586º Raúl Blanco (CMA) 36´11"
589ª Analía Requena 36´14"
708º Miguel del Río (CMA) 37´04"
757º Javier Fernández S (CMA) 37´19"
819º Javier Fernández M (CMA) 37´43"
837º Sorin Zoica (CMA) 37´48"
859º Vicente Tirado (CMA) 37´56"
875º Sonia Alda (FS) 37´59"
883º Fco. de Paula Romero (28300) 38´02"
906º José María Arriola (CMA) 38´10"
San Silvestres España
Toledo: Club Marathón Aranjuez.
1.414º Domingo Tarifa (CMA) 40´53"
1.423º Miguel Angel Fournier 40´56"
1.424º Gustavo Fournier 40´56"
1.427º Javier Zoyo 40´57"
1.470º Fernando Hernández (CMA) 41´09"
1.522º José María Fernández (CMA) 41´22"
1.584º Daniel Ruiz (CMA) 41´44"
1.681º Paco Frutos (CN) 42´20"
1.722º José Enrique López (CMA) 42´33"
1.731º Rubén Pérez (CMA) 42´34"
1.778ª Margarita Morán (KR) 42´48"
San Silvestres España
Toledo: Kokimbo Running y
Los Ke Van Detrás de Vélez.
1.779º Teresa Tabernilla (CAA) 42´48" - 2ª Vet. C
1.800º Ismael Setién (CMA) 42´55"
1.804º Alba Hernández (CMA) 42´56"
1.953º Raúl Murillo (CMA) 43´40"
1.966ª Cristina Sánchez (LA) 43´43"
2070º Oliver Manzano (28300) 44´21"
2.084º Julián Arcas (KR) 44´24"
2.133º Ignacio Tarifa (CMA) 44´39"
2.298º Fernando Durán (CMA) 45´23"
2.366º Enrique Moreno (LA) 45´43"
2.371º Santiago Elvira (CMA) 45´44"
2.466ª Mónica López (CMA) 46´16"
2.507ª Elena Castela (LA) 46´27"
2.751º Juan Antonio Gallego (CMA) 47´49"
2.760ª Macarena Puerta (CMA) 47´52"
2.823ª Eva López (CMA) 48´12"
San Silvestres España
Toledo: Fisysport.
2.824ª Marisa Varón (CMA) 48´12"
2.885º Marite Requena 48´33"
2.895º Fernando Tabernilla (CMA) 48´36"
2.955º Daniel Fernández 49´01"
2.957º Ramón Esquinas 49´02"
2.960º Fernando Vizcaíno 49´02"
2.965º Daniel Hernando 49´04"
3.145º Ismael Ortiz (28300) 50´14"
3.177ª María Jesús Elvira (CMA) 50´30"
3.178º Pablo Rubio (CMA) 50´32"
San Silvestres España
Toledo: Ana y Elena Castela.
3.180ª Paloma Nieto (CMA) 50´33"
3.318ª Marisa Vélez (KR) 51´39"
3.319º Javier Robleño (KR) 51´39"
3.425ª Sara Lorenzo (FS) 52´19"
3.428ª Beatriz Serrada (FS) 52´20"
3.326º Felipe Iglesias (KR) 51´41"
3.475ª Ana Castela (LA) 52´39"
3.481º Armando Madrigal (LA) 52´41"
3.486º Francisco Zanón (LA) 52´43"
3.704º Enrique Moreno (LA) 54´34"
3.764º Pedro Rentero (CMA) 55´04"
4.018º Víctor Gil (MA) 57´32"
4.286º Carmen Cosano (FS) 1h05´20"
4.287º Luis Alberto Martín (FS) 1h05´21"
4.288ª Esther Rodríguez 1h05´22"
San Silvestres España
Toledo: Juanfran Fernández y Carlos Garnacho.

San Silvestres España
Toledo: Paco Frutos.
San Silvestres España
Toledo: Lalos Aranjuez.
San Silvestres España

Toledo: Kokimbo Running.
San Silvestres España
Toledo: Sara Romero.
San Silvestres España
Urda: July Correas.
Menores: 3ª Sara Romero


Turleque (2,8 km, 38 participantes)
3º Daniel Belmonte (CAA) 9´53"

IV Urda (7 km, 83 participantes)
4ª July Correas (PHIP) 34´15"







Noticias relacionadas

Cinco podios de Aranjuez en la San Silvestre de Ocaña


Podios del atletismo de Aranjuez en la San Silvestre de Ciempozuelos


Podio de Laura Parra en la San Silvestre de Pedrezuela
Leer más...

9 de noviembre de 2019

Cross del Raso de la Estrella: Fotos, Podios y Resultados

Fotos Cross Raso Estrella Aranjuez
El Cross del Raso de la Estrella ha puesto punto y final al Campeonato Escolar de Campo a Través y un punto y seguido al VIII Trofeo CAMPEONES de Aranjuez.

El circuito del Raso de la Estrella -ligeramente modificado por mor de la seguridad de los participantes- ha acogido la tercera y última prueba del Campeonato Escolar de Campo a Través de la Delegación de Deportes.

ALBUM de Fotos (156 imágenes)

No obstante es, de momento, el meridiano de las pruebas que componen el reto del VIII Trofeo CAMPEONES de Aranjuez, que premiará a quienes logren vencer en cada una de las carreras del cross escolar de la temporada.

El extinto Recinto Ferial ha sido el terreno para diez salidas -de cadete a renacuajo- sobre distancias que han abarcado de los 2.000 a los 500 metros.

Las carreras han reunido a 446 participantes, 82 menos que en Santiago y dos más que en Loyola.

Finalizada la campaña invernal tras las competiciones de Salesianos LoyolaApóstol Santiago y éste del Raso, los ganadores de hoy se han convertido en vencedores del Campeonato Escolar del Ayuntamiento y dos de ellos, la infantil de Loyola Darya Isabel Cindea y la benjamín de Litterator Carlota Guerra, continúan con su candidatura al galardón del diario deportivo al repetir primer puesto por tercera vez.

Por equipos, Apóstol Santiago ha vencido en benjamines, alevines y cadete masculino. Salesianos Loyola ha ganado en infantiles y cadete femenino.

Se han entregado medallas a los quince primeros y un trofeo al campeón de cada categoría que han sido concedidos por los delegados de Deportes y Urbanismo, Diego López de las Hazas y Miriam Picazo, los portavoces del PSOE y Ciudadanos, Cristina Moreno y Salvador Vidosa, y el concejal socialista Oscar Blanco, además de varios representantes deportivos de los centros educativos.

El cross escolar queda en paréntesis hasta la primavera, cuando se encadenarán los de San Isidro, San Fernando y Carlos III mientras se está en estudio la recuperación del de Litterator.


PODIOS

FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Cadete masculino (16 participantes)
1º Gonzalo de la Calle - Scarlatti
2º Ayoub Daouaizi - Scarlatti
3º Carlos Fernández-Gil - Santiago
4º David Pérez - Loyola
5º Jorge Reino - Santiago
6º Diego Vega - Santiago
7º Diego Sánchez - Loyola
8º Mateo Gómez - Santiago
9º Miguel Cidalgo - Santiago
10º Antonio Moreno - Santiago
11º Alvaro Hernández - Santiago
12º Daniel Santos - Loyola
13º Hugo López - Loyola
14º Jorge Beltrán - Santiago
15º Sergio Arjonilla - Santiago
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Cadete femenino (22 participantes)
1ª Lucía Guerra - Litterator
2ª Alejandra Martínez - Santiago
3ª Olalla Regidor - Alpajés
4ª Lucía Sánchez - Loyola
5ª Carmen Aguado - Loyola
6ª Rocío Gallego - Loyola
7ª Ioana Bota - Santiago
8ª Mireya Sandoval - Santiago
9ª Sara Ballesteros - Santiago
10ª Nuria Gonzalo - Santiago
11ª Pamela Valentinova - Loyola
12ª Carmen Vázquez - Loyola
13ª Laura García - Santiago
14ª Celia de la Oliva - Santiago
15ª Paula Aguilera - Santiago 
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Infantil masculino (13 participantes)
1º Miguel Herrero - Litterator
2º Pablo Valverde - Santiago
3º Hugo Charlo - Loyola
4º Alejandro Sandoval - Alpajés
5º David Charlo - Loyola
6º Pablo Morenilla - Loyola
7º Jorge Hernández - Santiago
8º Salvador Solís - Loyola
9º José Miguel Domínguez - Loyola
10º Daniel Evelin - M. Rodrigo
11º Santiago Ortiz - Litterator
12º Alejandro Díaz - Loyola
13º Ramón García - V. Aleixandre
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Infantil femenino (25 participantes)
1ª Darya Isabel Cindea - Loyola
2ª Andrea Pues - Loyola
3ª Keyra Vicente - Santiago
4ª Zahira Martínez - Loyola
5ª Paula Hernández - Loyola
6ª Lika Shengelia - Alpajés
7ª Patricia Huerta - Loyola
8ª Daniela Escuderos - Santiago
9ª Zaida Elvira - Loyola
10ª Zaira Araque - Litterator
11ª Angela Calvo - Loyola
12ª Rocío Valdes - Loyola
13ª Isabel Rivera - Santiago
14ª Naia Coronado - Loyola
15ª Lucía Baquero - Loyola
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Alevín masculino (37 participantes)
1º Raúl Cañada - Santiago
2º Pablo Renault - Santiago
3º Hugo Cano - Santiago
4º David Rodríguez - S. Isidro
5º Marcos  Pont - Safa
6º Mohamed Mohanti - V. Aleixandre
7º Pablo Perogil - Safa
8º Jacly Santos - Litterator
9º Bruno Díez - Santiago
10º Jorge Ruiz - Loyola
11º Carlos Laderas - Santiago
12º Raúl Moya - Santiago
13º Víctor Pacheco - Loyola
14º Abdelmaoula El Haddad - V. Aleixandre
15º Alvaro García - Santiago
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Alevín femenino (41 participantes)
1ª María López - Santiago
2ª Carla Cordón - Safa
3ª María Agudo - Safa
4ª Carla Martín - Litterator
5ª Irene Almonacid - Loyola
6ª Asma El Manjal - S. Fernando
7ª Manuela Hernández - Santiago
8ª Edurne Ruiz - Santiago
9ª Sofía López - Loyola
10ª Pilar Aparicio - Safa
11ª Isabel Peñalver - Santiago
12ª María Sánchez-Largo  - Santiago
13ª Angela Pozo - Santiago
14ª Iratxe García - Santiago
15ª Valle Ruiz - Santiago
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Benjamín masculino (64 participantes)
1º Alvaro Figueruelo - Santiago
2º Bruno Canalejo - Santiago
3º Pablo Herrero - Litterator
4º Alejandro Zamora - M. Rodrigo
5º David García - Santiago
6º Hamza Del Ali - V. Aleixandre
7º Mohamed Adan - Sta. Teresa
8º Jaime Pérez - M. Rodrigo
9º Dong Wu - Santiago
10º Iker Huerta - Santiago
11º Izan Jiménez - V. Aleixandre
12º Nima Páez - S. Isidro
13º Rodrigo Alarcón - M. Rodrigo
14º Lucas Gómez - M. Rodrigo
15º Marcos Ortega - S Isidro 
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Benjamín femenino (64 participantes)
1ª Carlota Guerra - Litterator
2ª Julia Echavarri - Safa
3ª Fátima Ezzatira - Sta. Teresa
4ª Inés Barrigüete - Santiago
5ª Marie Renault - Santiago
6ª Leire Montero - Safa
7ª Candela Arribas - Santiago
8ª Sara Romero - Loyola
9ª Lola Martínez - Santiago
10ª María Villaseca - S. Pascual
11ª Alicia Laderas - Santiago
12ª María Albar - Santiago
13ª Angela García - Santiago
14ª Jimena Carrasco - S. José
15ª Angela Ruiz - Sta. Teresa
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Renacuajo masculino (100 participantes)
1º Fernando Vizcaíno - Carlos III
2º Matías Cartas - S. Pascual
3º Nicolás Jiménez - Loyola
4º Iker Garnacho - Loyola
5º Manuel Belmonte - Santiago
6º Jorge Cantalejo - Santiago
7º Valentín Pozo - Santiago
8º Marcos Vaca - Santiago
9º Marcos Barona - Santiago
10º Daniel Dimov - Litterator
11º Jorge Gómez - Santiago
12º Mateo Perogil - Safa
13º Iván García - Carlos III
14º Alvaro Santos - Santiago
15º Alvaro Muñoz -Sta. Teresa
FOTOS Cross Raso Estrella Aranjuez
Renacuajo femenino (64 participantes)
1ª María Mancha - S. Pascual
2ª Carmen Mérida- Carlos III
3ª Daniela Navarro - S. Pascual
4ª Angelik San Martín - Loyola
5ª Rocío Moreno - Carlos III
6ª María Zoyo - Loyola
7ª Diana Ruiz - Santiago
8ª Silvia Pérez - Santiago
9ª Lola Jiménez - M. Rodrigo
10ª Lucía Tello - Santiago
11ª Irene García - Santiago
12ª Olivia Ayuso - Santiago
13ª Mónica Aparicio - Safa
14ª Ainhoa de Marcos - Santiago
15ª Irene Ortiz - Santiago


Noticias relacionadas

Mañana acaba el Campeonato Escolar con el Cross del Raso de la Estrella

Cross de Apóstol Santiago: Fotos, Podios y Resultados

Mañana llega el Cross de Apóstol Santiago
Leer más...

26 de octubre de 2019

Cross de Apóstol Santiago: Fotos, Podios y Resultados

FOTOS Cross Apóstol Santiago Aranjuez
El Cross de Apóstol Santiago ha sido la segunda prueba del Campeonato Escolar de Campo a Través, con mayor participación que la anterior. El Trofeo CAMPEONES tiene ahora sólo dos candidatos.

El cross somasco ha constituido una criba en el plantel de los diez primeros candidatos al VIII Trofeo CAMPEONES de Aranjuez dado que sólo dos atletas, la infantil de Salesianos Loyola Darya Isabel Cindea (ganadora del mismo en 2017/18) y Carlota Guerra, benjamín de Litterator, repiten triunfo en las dos pruebas disputadas del Campeonato Escolar de Campo a Través que organiza la Delegación Deportes.

ALBUM de Fotos (162 imágenes)

Diez carreras, de cadete a renacuajo con una horquilla de distancias de los 1.800 a los 400 metros, recorrieron el propio colegio y la calle de Sóforas con un total de 528 participantes, 84 más que en el anterior.

Hubo quince medallas por categoría donadas por la Asociación de Padres de Alumnos del colegio Apóstol Santiago y otorgadas por los delegados de Deportes y Empleo, Diego López de las Hazas y Miguel Gómez, los concejales del PSOE Oscar Blanco y Luis Javier Benito, el edil de Ciudadanos Salvador Vidosa y Juan Cabrerizo como representante del colegio Salesianos Loyola.

La próxima cita del Campeonato será el sábado 9 de noviembre en el Raso de la Estrella, última prueba del calendario invernal de crosses escolares.


PODIOS
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Cadete femenino (17 participantes)
1ª Alejandra Martínez – Santiago
2ª Olalla Regidor – Alpajés
3ª Rocío Gallego – Loyola
4ª Ioana Bota – Santiago
5ª Lucía Sánchez – Loyola
6ª Nuria Gonzalo – Santiago
7ª Celia de la Oliva – Santiago
8ª Paloma Valentinova – Loyola
9ª Carmen Vázquez – Loyola
10ª Angela Camarero – Santiago
11ª Eva Valverde – Santiago
12ª Mireya Jiménez – Loyola
13ª Davinia García – Safa
14ª Nicole Manzano- Santiago
15ª Ainhoa Guerrero - Loyola
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Cadete masculino (28 participantes)
1º Gonzalo de la Calle – Scarlatti
2º Ayoub Daouaizi – Scarlatti
3º David Pérez – Loyola
4º Carlos Fernández-Gil – Santiago
5º Diego Vega – Santiago
6º Miguel Fidalgo – Santiago
7º Alejandro Martín - Santiago
8º Diego Sánchez-Parra – Loyola
9º Javier Cantalejo – Santiago
10º Mateo Gómez – Santiago
11º Alvaro Hernández – Santiago
12º Antonio Moreda – Santiago
13º Alvaro Cañada – Santiago
14º Pedro Angel Guzmán – Loyola
15º Hugo López – Loyola
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Infantil femenino (36 participantes)
1ª Darya Isabel Cindea – Loyola
2ª Alba Simón – Santiago
3ª María Aparicio – Safa
4ª Keyra Vicente – Santiago
5ª Lola Guerra – Litterator
6ª Zaira Araque – Litterator
7ª Ainhoa del Río – Alpajés
8ª Zahira Martínez – Loyola
9ª Dunia Talavera - Santiago
10ª Daniela Escuderos – Santiago
11ª Patricia Huerta – Loyola
12ª Inés Martín – Santiago
13ª Vanessa Martínez – Safa
14ª Angela Calvo – Loyola
15ª Zaida Elvira – Loyola
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Infantil masculino (25 participantes)
1º Miguel Herrero – Litterator
2º Hugo Carlo – Loyola
3º Rodrigo Moreno – Loyola
4º Alejandro Sandoval – Alpajés
5º Raúl García-Redondo – Loyola
6º Alvaro López – Loyola
7º Marcos González – Santiago
8º Marcos Coello – Loyola
9º David Charlo  - Loyola
10º Perú Burmam – Santiago
11º Hugo Martínez – Litterator
12º Víctor Didynov – Loyola
13º Nicolás Marín – Santiago
14º Jorge Hernández – Santiago
15º Salvador Solís - Loyola
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Alevín femenino (43 participantes)
1ª María López – Santiago
2ª Carla Cordón – Safa
3ª María Agudo – Safa
4ª Irene Almonacid – Loyola
5ª Pilar Aparicio – Safa
6ª Carla Martín – Litterator
7ª Edurne Ruiz – Santiago
8ª Isabel Peñalver – Santiago
9ª Angela Pozo – Santiago
10ª Paula Canalejo – Santiago
11ª María Sánchez – Santiago
12ª Irene Portugal – Santiago
13ª Carmen Izquierda – Santiago
14ª Manuela Hernández  – Santiago
15ª Alicia Hierro  – Santiago
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Alevín masculino (46 participantes)
1º Raúl Cañada – Santiago
2º Pablo Renault – Santiago
3º David Rodríguez – S. Isidro
4º Jacly Santos – Litterator
5º Mohamed Mohanti – Aleixandre
6º Jorge Ruiz – Loyola
7º Hugo Cano – Santiago
8º Marcos Pont – Safa
9º Pablo Peregil – Safa
10º Raúl Moya – Santiago
11º Bruno Díez – Santiago
12º Carlos Laderas – Santiago
13º Alvaro García – Santiago
14º Abdelmaoula El Haddad – Aleixandre
15º Jorge Ortega - Safa
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Benjamín femenino (67 participantes)
1ª Carlota Guerra – Litterator
2ª Leyre Montero – Safa
3ª Fátima Ezzatira – Sta. Teresa
4ª Marie Renault – Santiago
5ª Leyre Jiménez – Carlos III
6ª Angela García – Santiago
7ª Julia Echavarri – Safa
8ª Candela Arribas – Santiago
9ª Alicia Laderas – Santiago
10ª María Villaseca – S. Pascual
11ª María Albar – Santiago
12ª Angela Ruiz – Sta. Teresa
13ª Ada Nicastri – Santiago
14ª Yousra Faik – Calasanz
15ª Noa de la Torre – Carlos III
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Benjamín masculino (78 participantes)
1º Alvaro Figueruelo – Santiago
2º Aarón Martos – S. Isidro
3º Lucas Suárez – Loyola
4º Bruno Canalejo – Santiago
5º David García – Santiago
6º Alejandro Zamora – M. Rodrigo
7º Pablo Herraro – Litterator
8º Iker Huerta – Santiago
9º Mohamed Adan – Sta. Teresa
10º Hamza Del Ali – Aleixandre
11º Marcos Ortega – S. Isidro
12º Mohamed Cheroud – M.Rodrigo
13º Adrián Martos – S. Isidro
14º Eric Martín – Safa
15º Fernando Laria - Santiago
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Renacuajo femenino (78 participantes)
1ª Carmen Mérida – Carlos III
2ª Maria Mancha – S. Pascual
3ª Angelik San Martín – Loyola
4ª Olivia Ayuso – Santiago
5ª Habiba Bahafa – Aleixandre
6ª Mónica Aparicio – Safa
7ª Irene García – Santiago
8ª Emma Castañón – Santiago
9ª Lola Jiménez – M. Rodrigo
10ª Silvia Pérez – Santiago
11ª Elan Gómez – Santiago
12ª Rocío Moreno – Carlos III
13ª Youssra Berguem – Aleixandre
14ª Lucía Alonso – Loyola
15ª Noa Romero – Sta. Teresa
FOTOS Cross Apóstol Santiago
Renacuajo masculino (110 participantes)
1º Diego Collado – S. Isidro
2º Fernando Vizcaíno – Carlos III
3º Nicolás Jiménez – Loyola
4ª Javier Ruiz – Calasanz
5ª Jorge Cantalejo – Santiago
6º Manuel Belmonte – Santiago
7º Matías Cartas – S. Pascual
8º Keneth – Carlos III
9º Marcos Vaca – Santiago
10º Ayoub Ait Belhabi – S. Fernando
11º Jorge Gómez – Santiago
12º Diego Pérez – Loyola
13º Daniel Dimov - Litterator
14º Alex Gómez – Carlos III
14º Bruno Martínez - Santiago

Noticias relacionadas

Mañana llega el Cross de Apóstol de Santiago

Cross de Salesianos Loyola: Fotos, Podios y Resultados

Llegan los crosses escolares y el Trofeo CAMPEONES
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Sanidad Pública Madrileña: Amotinado Mayor 2020

#YoMeQuedoEnCasa

#YoMeQuedoEnCasa

I Jornada de Atletismo Escolar: Fotos

Autonómico de Invierno de Piragüismo: Fotos

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo