HAZ CLIC PARA CERRAR

18 de marzo de 2019

Club Escuela Ajedrez Aranjuez

Ajedrez Aranjuez
Liga Madrileña de Ajedrez: 13ª Ronda

Alcorcón 6.0 - Aranjuez 2ªC 0.0 (np)

Ajedrez Aranjuez es 14º (12 p - 8.5)



Noticias relacionadas

Liga Madrileña: 12ª Ronda

Liga Madrileña: 11ª Ronda

Liga Madrileña: 10ª Ronda
Leer más...

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez

Liga Baloncesto Aranjuez
Liga Local de Baloncesto: 21ª Jornada

CD CiempoBasket 57 - Charca/Rana 65, Almudena S 57 - C Cocera/Dallas 59, V Negro 54 - Valtimore S 68, Tien21 37 - Tándem 49, Grafiservice/Valdemordor 68 - CB Ocaña 34.


Clasificación: Tándem 37, Cocera 36, Almudena S 35, Tien21 32, Wagen 30, Grafiservice 28, Valtimore 26, CiempoBasket 25, Charca 24, Negro 23, Ocaña 19.



Noticias relacionadas

Liga Local: 20ª Jornada

Liga Local: 19ª Jornada

Liga Local: 18ª Jornada
Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Golf Aranjuez
Pedro Martín.
Torneo Social
17/03 - Soto del Real
48 jugadores - Stableford

Scratch: Pedro Martín 33 p
1ªC: Salvador Martín 42 p
2ªC: Nuria Fernández 47 p
3ªC: Francisco Javier Amado 41 p
Mejor golpe: Esperanza Cucarella





Noticias relacionadas

José Manuel Pardo, único español en el Internacional de Italia

VIII Torneo Dumadi: 10/03

Torneo AESGOLF: 09/03
Leer más...

17 de marzo de 2019

Villaviciosa 4 - Real Aranjuez 1

José Luis 'Jaro' Vadillo.
Preferente Gr. II:
24ª Jornada

AD VILLAVICIOSA: Cristofer (R 80´), Diego, Sergio, Xabier, Keita (Rodrigo 56´), Koffi, Lee (James 76´), Herrero (Morales 80´), Martín, Zapata y Obioma (Momar, 57´, R 87´).
REAL ARANJUEZ: Guille (R 87´), Juanlu (Plata 70´), Bulga, Raúl Cartas, Morcillo (Andrés 63´), Luis, Fabre (Juanki 45´), Jorge (R 37´), Monzón, Mozo (Iberti 63´) e Ismael.
Arbitro: Martínez Prieto.
Goles: 1-0 Martín 31´, 1-1 Bulga 56´, 2-1 Rodrigo 90´, 3-1 Morales 91´, 4-1 Morales 92´.
Municipal, 17/03. 

Resultados
  • AD Villaviciosa 4 - Real Aranjuez 1
  • CF Fuenlabrada B 0 - CDC Moscardó 1
  • Móstoles URJC B 3 - CD El Alamo 1
  • AD Arganda CF 0 - Ciempozuelos CF 2
  • FEPE Getafe III 3 - Parla Escuela 3
  • Trival Valderas B 2 - C Los Angeles 1
  • Yébenes-San Bruno 2 - CD Lugo 1
  • Móstoles CF 1 - At. Socios 0
  • Sitio Aranjuez 0 - Móstoles Balompié 0
Clasificación
Próxima jornada
Real Aranjuez - CF Fuenlabrada B

Cantera

CD La Avanzada 4 - 2ª Regional 1
(Zakaria)

Juvenil 1ª A 5 - EF Valdemoro 1
(PP, Juan Carlos, Alberto, Sergio e Iván)

Juvenil 1ª B 0- EF Carabanchel 1

Cadete 1ª A 1 - Colmenar Oreja 0
(José Carlos)

Cadete 1ª B 2 - AD Alhóndiga 0
(Marcos y Jorge)

Cadete 3ª C 3 - At. Pinto 4
(Carlos 2 y Rubén)

Cadete 3ª D 0 - Paco Córdoba 2

Infantil Pre 1 - At. Pinto 3
(Gabriel)

Infantil 1ª 3 - AD El Norte 3
(Iker, Alberto y Diego)

Ancora Aranjuez 3 - Infantil 2ª 0

Alevín Pre 2 - CD Leganés 4
(Bruno y Gorka)

Alevín 1ª 2 - CD Villaconejos 5
(Luis 2)

Femenino 1ª descansó

Noticias relacionadas



Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Fútbol Aranjuez
Paco, entrenador del Bar Tomás
FC / Focal Optometría.
Liga Local de Fútbol de Aranjuez:
18ª Jornada

ENVÍANOS TUS FOTOS

1ª División: NT/SMT/F Roses 3 - Transmelchor CF 0, Silvela/Bourbon 2 - Ventacons 3, 2Torres Balompié 3 - Inter/Penúltima 4, Paloma/Siomax 2 - Rimatec 3, H Valmar 5 - Idear 0, 2ºPriego/Picola/Estrella 1 - Recuero/Baúl 1, Albirroja 0 - Delapio/Fysol 4.

Clasificación


Liga Fútbol Aranjuez


2ª División: V Pantoja 4 - Excelente 0, Almazara/Closer 7 - AMG/Tajo/JyV 1, Leones Atlas 3 - Ramón/5Villas/JyV 1, América 3 - Don P´Alpie 2, Celtic 3 - Fara-Ox 1, Aranjuez City 1 - Tomás/Focal 2.

Clasificación
Liga Fútbol Aranjuez


Noticias relacionadas

Liga Local: 17ª Jornada

Liga Local: 16ª Jornada

Liga Local: 15ª Jornada
Leer más...

Sitio Aranjuez 0 - Móstoles Balompié 0: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Alberto Vacas.
Preferente Gr. II: 24ª Jornada

CD SITIO ARANJUEZ: Vacas, Fran, Oscar (Eric 75´), Alex Figueroa, Hugo, Naveira, Javi Franco (Adrián 53´), Panocha, Villegas (Razvan 86´), Roberto Carlos y Diego.
MÓSTOLES BALOMPIÉ: Quesada, Angel (Sergio 58´), Poves, Montero, Roberto, Bumbea, Pascual (Plaza, 80´), Fabio (Cano 73´), Miguel Angel, Gail (Vázquez 64´) y Avilés.
Arbitro: González Guisado.
Goles: No hubo.
El Deleite, 17/03. 



Resultados
  • AD Villaviciosa 4 - Real Aranjuez 1
  • CF Fuenlabrada B 0 - CDC Moscardó 1
  • Móstoles URJC B 3 - CD El Alamo 1
  • AD Arganda CF 0 - Ciempozuelos CF 2
  • FEPE Getafe III 3 - Parla Escuela 3
  • Trival Valderas B 2 - C Los Angeles 1
  • Yébenes-San Bruno 2 - CD Lugo 1
  • Móstoles CF 1 - At. Socios 0
  • Sitio Aranjuez 0 - Móstoles Balompié 0
Clasificación
Próxima jornada
At. Socios - Sitio Aranjuez

Cantera

Yébenes-San Bruno 3 - Juvenil 1ª Aut. 0

VIDEO (01´14")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

EF Valdemoro 0 - Juvenil 2ª 5
(Gonzalo 2, Brahim, Christopher y Marcos)

ADYC Pinto 0 - Cadete 1ª 2
(Tomás 2)

Seseña CF 5 - Cadete 2ª 0 (ret)

Santa Bárbara 2 - Infantil Pre 2
(Víctor 2)

FEPE Getafe III 2 - Infantil 1ª 2
(Javier y Marcos)

Seseña CF 4 - Alevín 1ª 1
(Aidan)

Rivas CF 2 - Alevín 2ª 3
(Chesco, Pablo y Daniel)

Noticias relacionadas



Leer más...

Ancora Aranjuez 1 - La Poveda 1

3ª Regional Gr. VIII:
24ª Jornada

Ancora Aranjuez 1
UD La Poveda 1
(Mena)

Juvenil 2ª 8 - At. Valdemoro 1
(Vlad 4, Alvaro, Sergio, PP y Borja)

Cadete 2ª 3 - CD Libertad 0
(Jaime, Javier y Rafael)

CD Villaconejos 1 - Cadete 3ª 1
(Pablo -p-)

AD Alhóndiga 3 - Infantil 1ª 1
(Ignacio)

Infantil 2ª 3 - Real Aranjuez 0
(Julio 2 y David)

Alevín 2ª A 3 - CDC Ciempozuelos 3
(Alvaro 2 y Diego)

Alevín 2ª B 6 - Madrid Seseña 0
(Samuel 2, Teo 2, Jacobo e Izan)

Noticias relacionadas

Ancora Aranjuez 9 - EF Valdemoro 3

EF Rivas 3 - Ancora Aranjuez 0

Ancora 3 - CDC Ciempozuelos 4
Leer más...

CD Quini Alvarez Aranjuez

Escuela Quini Alvarez Aranjuez2ª Alevín 2 - Ciudad Pinto 1
(Fernando 2)

1ª Benjamín F-7 A descansó

1ª Benjamín F-7 B descansó

1ª Benjamín F-7 C descansó

1ª Benjamín F-7 D descansó

1ª Benjamín F-7 descansó

Prebenjamín F-7 A descansó

Prebenjamín F-7 B descansó

Prebenjamín F-7 C descansó

Noticias relacionadas

Quini Alvarez Aranjuez: 10/03

Quini Alvarez Aranjuez: 03/03

Quini Alvarez Aranjuez: 24/02
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Rugby Día de la Discapacidad: Fotos

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Cena del Ciclismo Aranjuez: Fotos

Fotos presentación equipos San Isidro

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo