HAZ CLIC PARA CERRAR

14 de abril de 2013

CROSS de SAN ISIDRO: Podios y resultados

XXIX Cross de San Isidro
14/04/13 - C/ 1º de Mayo (Aranjuez)
Organiza: APPAA Colegio San Isidro
Fotos: José Angel Rodríguez


Pitufón masculino
1º Hernán Catalá (M. Rodrigo)
2º Fernando Rodríguez (S. Fernando)
3º Diego Campos (Litterator).

Pitufón femenino
1ª Lucía Rico (Loyola)
2ª Alejandra Almonacid (Loyola)
3ª Sandra López-Duque (S. Fernando).

Pitufo masculino
1º Pablo Sofío (A. Santiago)
2º Pablo Renault (A. Santiago)
3º Raúl Cañada (A. Santiago).

Pitufo femenino
1ª María Beltrán (A. Santiago)
2ª Lucía Morales (Litterator)
3ª Leire Trasmonte (Loyola).

Pitufín masculino
1º Mario Collado (S. Isidro)
2º Diego González (Litterator)
3º Francisco Moreno (Litterator).

Pitufín femenino
1ª Irene Almonacid (Loyola)
2ª Carmen Sánchez (A. Santiago)
3ª Leire Gorjon (A. Santiago).

Veterano masculino
1º José Antonio de la Cruz (Club Marathón)
2º José Manuel Martínez (Club Marathón)
3º José Manuel González (Sta. Teresa).

Veterana femenina
1ª Analía Requena (M. Rodrigo)
2ª Elena Fernández
3ª Nuria Ruiz.

Benjamín masculino
1º Pelayo González (Sta. Teresa)
2ª Gonzalo Martínez (Litterator)
3º Iván Escobar (S. Fernando).

Benjamín femenino
1ª Lucía Díaz (A. Santiago)
2ª Carmen Ortiz (S. Isidro)
3ª Yaiza Molina (S. Isidro).

Renacuajo masculino
1º Javier Fernández (Loyola)
2º Iker Legido (Sta. Teresa)
3º Darío Sánchez (Carlos III).

Renacuajo femenino
1ª Sofía Vázquez (Litterator)
2ª Elena Rivera (S. Isidro)
3º María García (Loyola).

Cadete masculino
1º Alfonso Huedo (Loyola)
2º Osmar Alejandro Rodríguez (D. Scarlatti)
3º Najib Aoulab (S. Rusiñol).

Cadete femenino
1ª Andrea Pérez (Loyola).

Infantil masculino
1º Nabil Achkoucar (S. Rusiñol)
2º Angel Losa (S. Isidro)
3º Omar Mouhocic (V. Aleixandre).

Infantil femenino
1ª María Vega (Loyola)
2ª María Martínez (D. Scarlatti)
3ª Adelina Brai (A. Santiago).

Alevín masculino
1º Alberto Villaverde (S. Isidro)
2º Javier Granado (A. Santiago)
3º Diego Molina (S. Isidro).

Alevín femenino
1ª Alicia de la Granja (Litterator)
2ª Cristina Mircheva (Carlos III)
3ª Isabel Gigorro (Carlos III).




Autónomos -18 años masculino
1º Pablo Díaz (P. Asturias)
2º Gabriel Sarango
3º Sergio Baquero.

Autónomos -18 años femenino
1ª Paula Martín (P. Asturias)
2ª Lorena Parreda
3ª Leyre Correa.

Autónomos +18 masculino
1º Alberto Guitérrez (AMAFI)
2º Oscar García
3º Jesús Palomar (CRyD Aranjuez).

Autonómos +18 femenino
1ª Nieves Torres
2ª Carolina
3ª Gema.

Sillas de ruedas masculino
1º Iván Huidobro
2º José Alfonso
3º Javier Mosquera.

Silla de ruedas femenino
1ª Cristina Bao
2ª Marta Villaseca.

Noticias relacionadas





Leer más...

C.B. Apóstol Santiago


Liga Madrileña: III Fase 1/2 final ida

Senior 2ª 27 - BM Daganzo 30

Liga Madrileña: Lucha por el 5º puesto

Tres Cantos 14 - Cadete 2ª 23

Liga Madrileña: II Fase 8ª Jornada

Corazonistas 9 - Infantil 2ª 28
CBA Santiago es 1º con 16p


Leer más...

C.D. Sitio de Aranjuez

CD Covibar 2 - 1ª Regional 0

CDM Arroyomolinos 0 - Juvenil 1ª Aut. 1

Vallecas CF 2 - Cadete Pr 1

Infantil 1ª Aut. 5 - ADPI Rivas 0

Infantil 2ª 1 - Getafe Olímpico 2

Alevín 2ª 3 - CD Nuevo Boadilla 2
Leer más...

A.D. Ancora Aranjuez

2ª Regional 0 - EMF Tielmes 0
Mario, Pacheco(Cortado), Vizcaino, Víctor Guerrero, Luisma, Jacobo, Pedro Mena (Martínez), Juanito, Alfonso, Rodrigo  y Sergio Escudero.
Partido igualado donde cualquiera de los dos equipos se podía haber llevado los tres puntos, el Áncora con las ocasiones mÁs claras, pero en el último minuto Mario salvó un punto. Punto bueno para ir asegurando la permanencia ante el tercer clasificado.


Juvenil Pr 0 - CF Fuenlabrada 5
Dani de la Fuente, Javi, Jorge de la Fuente (César Soto), Raúl Moldovan, Víctor (Carlos), Diego (Farray), Salman, Caballero, Salman, Santosi (Enrique) y Magro. 
Mal partido del juvenil, que se permitió fallar un penalti con 0 a 0 llegando al descanso con el mismo resultado. La segunda mitad, y con tres goles en diez minutos, fue de los visitantes. 


CD Humanes B 0 - Cadete 2ª 5
Miguel, Dani, Ors (Borja), Alex, Osmar, Martínez, Pinto (Diego), Javilín, Adrián (3, Rafa) e Ismael 2. Buen partido del cadete que no se dejó sorprender y mandó y sentenció muy rápido en el partido no dando opciones a los locales. Puestos de ascenso.


Real Aranjuez 9 - Cadete 3ª 1
Mal partido del cadete "B" que aunque en la primera mitad mantuvo el tipo ante el líder, la segunda parte bajó mucho en su entrega.


Infantil Pr 0 - AD Alcorcón 2
Se le escapó un punto al infantil "A" ante el tercer clasificado cuando a falta de diez minutos el árbitro señaló penalti y en la prolongación aumentaron el marcador los de Alcorcón.


Rayo Ciempozuelos 4 - Infantil 2ª 0
Abraham, Pedro (Javi Fdez.), Gonzalo (Carlos Mena), Álvaro, Fernando, Jaime (Monforte), Jorge, Nacho, Víctor Madrid, Alberto (Mario) y Víctor Rubio (Fernando Mena). Mal partido de los de Aranjuez que no supieron hacer su juego ante un Ciempozuelos que se adaptó al juego y al campo mejor.


Alevín 1ª 6 - Parque Sureste 0
Jorge (Gonzalo), Alejandro, Ismael (Borja), Pablo, José (Jaime), David (Quique), Nacho (Pablito 1), Falco 3 y Roberto Moreno 2.
Partidazo del alevín que casi certifica el ascenso a falta de cinco jornadas y mantiene la ventaja de tres puntos ante el segundo clasificado.

Alevín F-7 1 - Unión 2000 2
Alvaro, Mancini, Edu, Bonin, Cuchillo, Nieto, Magro, Martín, Gonzalo 1, Pablo, Carlos y Uriel. 
Partido igualado entre dos equipos de la zona alta, los goles en la segunda mitad. El gol de Gonzalo en los minutos finales trajo la incertidumbre en el resultado.
Leer más...

Llega la Copa Universitaria de Fútbol-sala

Liga de Fútbol-sala del CES Felipe II: 1/8 Copa 

Lunes 15/04
13:30 S. Sánchez - Lady Killers y Parásitos - Solfamidas
14:30 Gran Turismo - Vodka Juniors.

Martes 16/04
13:30 Isótopos - Basos de Tubo y Manchester City - Mujeres Violentas
14:30 Orgie - Chemtrails, Bellas Partes - Gienerbache y Mancester - Aranhell.

Leer más...

Real Aranjuez 0 - Alcobendas Sport 2

Montano (Foto: J.A.R.).
3ª División Gr. VII: 33ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Pablo, Alex, Illana (Sánchez-Rico 63´), Asensio, José Carlos (A, Montano 61´), Fran, Alfonso, Arias, Roberto Carlos, Edgar y Mario.
ALCOBENDAS SPORT: Oli, Jesús, Dimas (Alvar 90´), Parla, Navarro (A), Moreno, Chumi (Reyes, 47´), Mauri, Popler (Nacho 88´), Pablo y Benito.
Arbitro: Sánchez Raigada.
Goles: 0-1 Pablo 60´, 0-2 Popler 78´.
El Deleite, 14/04. Se guardó un minuto de silencio en memoria del ex-jugador José Campos "Jandia".










Pos
Equipo
Ptos
Ju
Ga
Em
Pe
Gf
Gc
1
5
2
2
3
6
4
8
9
5
7
6
7
7
8
8
6
9
7
10
11
9
12
8
13
8
14
Atlético de Madrid C
7
15
9
16
7
17
9
9
18
9
9
19
6
20
3
Pincha en la tabla para más información.

Próxima jornada: CD Puerta Bonita (1º, 60p) - Real Aranjuez.


Juvenil 1ª 4 - CD Villaconejos 0

Cadete 3ª 9 - AD Ancora Aranjuez 1

CD Colmenar de Oreja 1 - Infantil 1ª 1

Leer más...

LIGAS COMPLETAS del Aranjuez C.F.

Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

FOTOS: Gala de la Federación Madrileña de Kickboxing

FOTOS: Gala del Deporte de Aranjuez

FOTOS: Finales del Fresi-Espárrago 2023

Subvenciones Deportivas 2023

Lo más visto de la semana


Archivo