HAZ CLIC PARA CERRAR

28 de noviembre de 2016

Villa de Aranjuez C.B.

Baloncesto Aranjuez - Villa de Aranjuez
Equipo cadete.
Senior Mas 80
Uros Rivas 58

Liceo Francés 82

Senior Fem 48

Recuerdo 60 - Junior Mas 34


Patrocinio San José 36

Cadete Mas 28
Uros Rivas 75
Cadete Mas 50

Cadete Fem 72 - Fuentelarreyna 50


Infantil Mas 47 - CD Maravillas 75

Infantil Fem descansó

ADC Boadilla 8 - Preinfantil Mas 51

Preinfantil Fem 53 - CD Estudio 9

San Viator - Preinfantil Fem (sus)

Alevín Mas 80 - Navalcarnero 58


Noticias relacionadas

El Villa de Aranjuez inicia sus Babybasket

El lunes acaba el plazo de inscripción para el Fresi-Espárrago

Villa de Aranjuez CB: 23/11
Leer más...

Club Tenis de Mesa Ocaña

Tenis Mesa Ocaña
1ª Nacional: 7ª Jornada

CTM Ocaña descansó





 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1  C.T.T. ALZIRA CAMARENA77033914
2  CTM MURCIA IES EL PALMAR651251310
3  ALSA-CITY CARTAGENA752261810
4  CTMA ALCOY - UNIÓN ALCOYANA DE SEGUROS5412198
5  CTM BOADILLA TERESA BERGANZA74323228
6  CTM PROGRESO73422226
7  TWINNER-SERMA TM TALAVERA83520286
8  SINCAL TM OLIAS52314174
9  ITV OCAÑA72517264
10  CTT POBLA FARNALS61510262
11  TEMESA CIUDAD REAL91818392


2ª Nacional: 7ª Jornada

Las Rozas 6 - CTM Ocaña 0

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1  LAS ROZAS77036714
2  CTM ARANJUEZ761281512
3  TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS752242110
4  CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE74328178
5  C.D.T.M.RIVAS PROMESAS84424248
6  CTM PROGRESO A84423268
7  A.D CÁCERES TENIS DE MESA63323166
8  SINCAL TM OLIAS63318196
9  MIANPI CTM ILLESCAS72519244
10  ITV OCAÑA62415224
11  CTM TOLEDO6156302
12  FLOWSPIN PINTO TM70710330

Noticias relacionadas



Leer más...

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez
Juvenil 1ª 26 - BM Base Villaverde 17

Balonmano Santiago es 4º con 11 p

Safa - Cadete 2ª (apl)

Balonmano Santiago es 2º con 10 p y -1

BM Sanse 21 - Cadete 3ª 23

Balonmano Santiago es 3º con 10 p

BM Cobeña 16 - Infantil 2ª 34

Balonmano Santiago es 2º con 12 p

BM Sanse 26 - Infantil 3ª 8

Balonmano Santiago es 7º con 2 p

Alevín descansó

Balonmano Santiago es 5º con 6 p

Noticias relacionadas

Aprobadas las subvenciones deportivas municipales

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 21/11

El Balonmano Santiago, con el candidato Hombrados
Leer más...

Ranking semanal del Club MTB Aranjuez

Leer más...

27 de noviembre de 2016

Betis-San Isidro 0 - Real Aranjuez 1

Fútbol Aranjuez - Real Aranjuez CF
Noé.
Preferente Gr. II: 11ª Jornada
BETIS-SAN ISIDRO: Sandro (R34´), Dani (Quintana 22´ (Yuan 67´)), Carlos, De la Morena, Archilla, Ulises, Juan Pedro, Ekaitz, Denis, Benjamín (Valle 37´) e Isaac (Sageras 67´).
REAL ARANJUEZ: Guille, Dani (Plata 69´), Bulga, Juanlu, Naveira, Cerón, Noé (Creever 72´), Ors, Plaza (Selami 59´), Juanki y Borja.
Arbitro: Díaz Rodríguez.
Goles: 0-1 Noé 39´.
Cotorruelo, 27/11.




Resultados
  • AD Arganda 1 - CD Fortuna 1
  • Betis-San Isidro 0 - Real Aranjuez 1
  • Parla Escuela 0 - Yébenes-San Bruno 1
  • CD Lugo 2 - CDC Moscardó 0
  • C Los Angeles 2 - Ciempozuelos CF 0
  • CD La Avanzada 4 - CD Latina 1
  • AD Villaviciosa 2- EF Arganda 2
  • CD Vicálvaro 0 - RCD Carabanchel 0
Clasificación
Próxima jornada
Real Aranjuez - AD Arganda

Cantera

2ª Regional 5 - Villarejo 69 1
(Mena, Huamani, Pinto, Altamirano y Recuero)


ADYC Pinto 3 - Juvenil Pre. 3
(Raúl 2 y Javier)

Seseña CF 4 - Juvenil 2ª 7
(Víctor 3, Mario, Yago, Alberto y Daniel)

Cadete 1ª 4 - EMF Valdemoro 2
(Daniel, Sergio, Adrián y Javier)

AD Parla 1 - Cadete 2ª 3
(Roberto 2 y Tristán)

Cadete 3ª descansó

Infantil Pre. 0 - EMF Valdemoro 3

Infantil 1ª 2 - EF Casarrubuelos 3
(Rafael y Javier)

Ciudad Pinto 2 - Infantil 2ª 1
(Rodrigo)

Alevín 1ª Aut. 1 - EF Casarrubuelos 2
(Víctor)

Alevín 1ª 2 - Unión 2000 4
(Iker 2)

Parque Europa 1 - Alevín 2ª 0

Femenino 1ª descansó

Noticias relacionadas



Leer más...

C.D. Sitio de Aranjuez

Fútbol Aranjuez - CD Sitio Aranjuez
2ª Regional 5 - ATC Socios 1
(Toni 2 -1p-, Quique Lindo y Vilurta)

Juvenil Pre. 2 - At. Pinto 2
(Fernando y Mario)

Juvenil 1ª 4 - U Carrascal 5
(Alejandro 3 y Jorge)

Cadete Pre. 1 - AD Parla 1
(Sergio)

Cadete 2ª 2 - Seseña CF 0
(Gonzalo y Rubén)

EF Casarrubuelos 3 - Infantil 1ª Aut. 2
(Hugo y Miguel Angel)

CD Cubas 4 - Infantil 1ª 5
(Jaime 2, Javier, Cristo y Sergio)

EFM Valdemoro 0 - Alevín 1ª 3
(Guillermo, Javier y Sergio)

Alevín 2ª 1 - EMF Valdemoro 3
(Samuel)

Noticias relacionadas

CD Sitio de Aranjuez: 20/11

CD Sitio de Aranjuez: 13/11

CD Sitio de Aranjuez: 06/11
Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local de Fútbol: 9ª Jornada


Liga Local Fútbol Aranjuez
Partido Rumanía - Inter/Candente.

ENVÍANOS TU FOTO

Grupo 1: Boca2/Dallas 3 - Indra/Almazara 0, Transmelchor 3 - Danco CF 3, Rumanía 2 - Inter/Candente 1, P Medinaceli 2 - ODS/Carmauto 1, NT/SMT/F Roses 0 - Postas18/Rinconcito 7, Asador/T Pepe 2 - Las Aves 4, Furtivo 2 - Ventacons 2.

Clasificación: Postas18 24, Transmelchor 22, SMT 19, Sabores 14, Boca2 14, Inter 14, Danco 14, Furtivo 11, Asador 11, Medinaceli 10, Ventacons 9, ODS 7, Rumanía 6, Aves 1, Indra 0.

Grupo 2: 2Torres 2 - 2ºPriego 3, Magreb U 0 - Pablos/Chumy 4, Don P´Alpie 5 - América 2, Lohade 1  - V Pantoja 1, B Tomas 3 - V Baúl 1, Jimeno/Barkla/Bourbon 0 - Idear/Italiana 5, Amiguetes FC 1 - Celtic 5.

Clasificación: 2ºPriego 20, Idear 19, 2Torres 18, Pablos 17, Celtic 16, Tomás 14, P´Alpie 14, Pantoja 12, Magreb 10, Jimeno 8, Baúl 8, América 7, Lohade 5, Amiguetes 4, Unión 1.

Noticias relacionadas

Liga Local: 8ª Jornada

Liga Local: 7ª Jornada

Liga Local: 6ª Jornada
Leer más...

Juegos Escolares de Aranjuez: 26 de noviembre

Juegos Escolares de Aranjuez
26/11

Juegos Escolares Aranjuez

ENVÍANOS TUS FOTOS

Fútbol-7 Alevín: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-7 Infantil: 1ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Renacuajo Iniciación: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Renacuajo Competición: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Benjamín Gr. I: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Benjamín Gr. II: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-Sala Junior: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minimicro Renacuajo Masculino: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minimicro Renacuajo Femenino: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Microbasquet Benjamín Masculino: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Microbasquet Benjamín Femenino: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Minibasquet Alevín Femenino: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Fresi-Espárrago 2019: Normas y Calendarios

Cena de la Pesca Aranjuez: Fotos

Rugby Día de la Discapacidad: Fotos

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo