HAZ CLIC PARA CERRAR

11 de febrero de 2019

Club Escuela Ajedrez Aranjuez

Ajedrez Aranjuez
Liga Madrileña de Ajedrez: 8ª Ronda

Aranjuez 2ªC 2.0 - Jaque Mate B 4.0

Ajedrez Aranjuez es 14º (8 p - 6.0)



Noticias relacionadas

Liga Madrileña: 7ª Ronda

Liga Madrileña: 6ª Ronda

Liga Madrileña: 5ª Ronda
Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Golf Aranjuez
Miguel Angel García.
Torneo Social
10/02 - Soto del Real
55 jugadores - Stableford

1º Scratch: Miguel Angel García 36 p
1ªC: Juan Manuel García 40 p
2ªC: Fernando Novales 39 p
3ªC: Román Vázquez 38 p
Mejor golpe: Francisco López





Noticias relacionadas

José Manuel Pardo jugará la Copa del Rey de Golf

XII Torneo Senior: 06/02

El Golf Aranjuez recogió su Medalla de Oro de la FGM
Leer más...

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez

Liga Baloncesto Aranjuez
Liga Local de Baloncesto: 16ª Jornada

Almudena S 54 - V Negro 44, CD CiempoBasket 58 - Tien21 68, Basket Wagen 72 - Garfiservice/Valdemordor 55, Charca/Dallas 74 - CB Ocaña 48, C Cocera/Dallas 69 - Tándem 65.

Clasificación: Tándem 29, Almudena 28, Cocera 26, Tien21 24, Wagen 24, Grafiservice 20, CiempoBasket 20, Valtimore 19, Charca 17, Negro 17, Ocaña 15.





Noticias relacionadas

Liga Local: 15ª Jornada

Liga Local: 14ª Jornada

Liga Local: 13ª Jornada
Leer más...

10 de febrero de 2019

Sitio Aranjuez 2 - AD Arganda 1: VIDEO

Fútbol Sitio Aranjuez
Naveira.
Preferente Gr. II: 19ª Jornada

SITIO ARANJUEZ: Vacas, Luismi, Fran (Alex Figueroa 58´ AA 79´), Hugo, Naveira, Villegas, Javi Franco (Rubén 58´), Panocha, Roberto Carlos (Oscar 82´), Fabián (Juancar 86´) y Diego.
AD ARGANDA: Raúl, Loboa, Zurita (Alberto 80´), Navas, Borja (Pereira 86´), Cerro, Salcedo, Luismi, Oscar, Arrojo (Pascual 86´) y Pablo.
Arbitro: Arranz Furones.
Goles: 1-0 Fran 10´, 2-0 Javi Franco 19´ y 2-1 Pablo 50´.
El Deleite, 10/02.

Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - CD El Alamo 2
  • Ciempozuelos CF 2 - CDC Moscardó 1
  • Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1
  • C Los Angeles 3 - AD Villaviciosa 0
  • CD Lugo 5 - CF Fuenlabrada B 0
  • Móstoles URJC B 1 - At. Socios 0
  • Sitio Aranjuez 2 - AD Arganda 1
  • Móstoles CF 5 - FEPE Getafe III 2
  • Yébenes-San Bruno 2 - Trival Valderas B 0

Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
FEPE Getafe III -  Sitio Aranjuez

Cantera

Juvenil 1ª Aut. 1 - Fuenlabrada CF 0
(Jaime)

VIDEO (01´43")
Recuerda que puedes verlo a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Juvenil 2ª 0 - SM Vega 3

Cadete 1ª 3 - Real Aranjuez 1
(Alejandro -p-, Tomás y Alvaro)

Cadete 2ª 0 (ret) - AD Illescas 5

Infantil Pre 5 - Real Aranjuez 2
(Mendoza, Pablo, David, Víctor y Sergio)

Infantil 1ª 0 - Real Aranjuez 5

Alevín 1ª 11 - Real Aranjuez 2
(Aidan 4, Jorge 2, Iker 2, Javier, Dani y Marcos)

Alevín 2ª 0 - Valdemoro CF 1

Noticias relacionadas

Móstoles URJC B 2 - Sitio Aranjuez 3

Fuenlabrada B 1 - Sitio Aranjuez 1: VIDEO

Sitio Aranjuez 1 - AD Villaviciosa 0: VIDEO
Leer más...

Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1

Fútbol Real Aranjuez
Monzón.
Preferente Gr. II: 19ª Jornada

PARLA ESCUELA: Alejandro, Catene (Mehdi 89´), Cerrajero, Asensio, Edu, Jaime (Gavilán 87´), Lara (Trujillo 67´), Aurelio (Ayuch 51´), Luis, Marko y Alberto.
REAL ARANJUEZ: Guille, Dani (Jauki 61´), Juanlu, Bulga, Morcillo, Luis, Sampa, Fabre, Monzón, Guzmán y Andrés.
Arbitro: Díaz Rodríguez expulsó al entrenador del Aranjuez, José Luis Vadillo (89´).
Goles: 1-0 Luis 55´ y 1-1 Fabre 89´.
Las Américas, 10/02.



Resultados
  • Móstoles Balompié 1 - CD El Alamo 2
  • Ciempozuelos CF 2 - CDC Moscardó 1
  • Parla Escuela 1 - Real Aranjuez 1
  • C Los Angeles 3 - AD Villaviciosa 0
  • CD Lugo 5 - CF Fuenlabrada B 0
  • Móstoles URJC B 1 - At. Socios 0
  • Sitio Aranjuez 2 - AD Arganda 1
  • Móstoles CF 5 - FEPE Getafe III 2
  • Yébenes-San Bruno 2 - Trival Valderas B 0

Clasificación
Fútbol Aranjuez
Próxima jornada
Real Aranjuez - Ciempozuelos CF

Cantera

Brokemboro FC 4 - 2ª Regional 3
(Pinto 2 y Revuelta)

Ciudad Pinto 1 - Juvenil 1ª A 5
(Fernando 3, Rubén y Sergio)

Vallecas CF 0 - Juvenil 1ª B 5
(Mohammed 2, Yannis, Alberto y Mauro)

Sitio Aranjuez 3 - Cadete 1ª A 1
(Linchao)

CD Griñón 1 - Cadete 1ª B 1
(Samuel)

Ancora Aranjuez 3 - Cadete 3ª C 1
(Alvaro)

Rayo 13 5 - Cadete 3ª D 0

Sitio Aranjuez 5 - Infantil Pre 2
(Raúl y Gabriel)

Sitio Aranjuez 0 - Infantil 1ª 5
(Miguel 2, Iker, Javier y Alberto)

Infantil 2ª 2 - Inter Valdemoro 2
(Diego y Alvaro) 

Ciudad Getafe 1 - Alevín Pre 3
(Daniel 3)

Sitio Aranjuez 11 - Alevín 1ª 2
(David y Luis -p-)

Sta. Bárbara 3 - Femenino 1ª 1
(Raquel)

Noticias relacionadas

Real Aranjuez 0 - C Los Angeles 0

Real Aranjuez 1 - CD Lugo 1

At. Socios 0 - Real Aranjuez 3
Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Fútbol Aranjuez
La Alamazara / Closer mostrando su apoyo a la Asociación
para la Adherencia Deportiva en Afectados de Fibrosis Quística.

ENVÍANOS TUS FOTOS

Liga Local de Fútbol de Aranjuez: 13ª Jornada

1ª División: Paloma/Siomax 3 -H Valmar 5, 2Torres Balompié 1 - 2ºPriego/Picola/Estrella 0, Silvela/Bourbon 3 - Albirroja 3, NT/SMT/F Roses 0 - Recuero/Baúl 3, Transmelchor 0 - Idear 4, Ventacons 1 - Rimatec 1, Inter/Penúltima 0 - Delapio/Fysol 2.

Clasificación
Liga Fútbol Aranjuez


2ª División: Leones Atlas 3 - Celtic 2, Almazara/Closer 9 - Aranjuez City 1, Veteranos Pantoja 6 - Fara-Ox 1, Excelente 2 - Barkla/Cuevita 1, AMG/Tajo/JyV 3 - Don P´Alpie 3, Ramón/5Villas/JyV 2 - Tomás/Focal 2.

Clasificación
Liga Fútbol Aranjuez

Noticias relacionadas



Leer más...

Ancora Aranjuez 2 - At. Valdemoro 0

Fútbol Ancora Aranjuez
3ª Regional Gr. VIII:
19ª Jornada

Ancora Aranjuez 2 - At. Valdemoro 0
(Luis Manuel y Escudero)

Juvenil 2ª 1 - CDC Ciempozuelos 6
(Vásquez)

Cadete 2ª 5 - Torrejón Calzada 1
(Pablo, Vélez, Diego, Maroto y Jaime)

Cadete 3ª 2 - Real Aranjuez 1
(Enrique y Pablo -p- )

Infantil 1ª 0 - El Norte 1

Infantil 2ª 0 - Olímpico Parla 3

Alevín 2ª A 0 - SM Vega 3

Alevín 2ª B 3 - Libertad Fuenlabreña 1
(Manuel 2 y Gabriel)

Noticias relacionadas

Sp. Belmonteño 2 - Ancora Aranjuez 8

Ciudad Pinto 2 - Ancora Aranjuez 1

Ancora Aranjuez 2 - CD Estremera 3
Leer más...

CD Quini Alvarez Aranjuez

Escuela Quini Alvarez AranjuezRivas FC 1 - 2ª Alevín 1
(Rubén)

CD Villaconejos 0 - 1ª Benjamín F-7 A 22
(Carlos 4, Yasir 4, Angel 3, Bruno 2, David 2Adrián 2, Lucas 2Iker y PP 2)

1ª Benjamín F-7 B 6 - CD Villaconejos 0
(Aarón 2, Hugo, Marco, PP y Alejandro)

At. San Martín 0 - 1ª Benjamín F-7 C 13
(Raúl 5, Alejandro 2, Lucas N 2, Jaime 2, Adrián y Lucas S)

1ª Benjamín F-7 D 2 - At. San Martín 1
(David 2)

Inter Valdemoro 2 - 1ª Benjamín F-7 2
(Celia y Diego)

Prebenjamín F-7 C 1 - Prebenjamín F-7 A 8
(Alejo / Diego 3, Víctor, Alvaro, Mario, Marco, Cayetano)

Prebenjamín F-7 B descansó

Noticias relacionadas

Quini Alvarez Aranjuez: 03/02

Quini Alvarez Aranjuez: 27/01

Quini Alvarez Aranjuez: 20/01
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Sanidad Pública Madrileña: Amotinado Mayor 2020

#YoMeQuedoEnCasa

#YoMeQuedoEnCasa

VIDEO: El deporte de Aranjuez, contra el Covid-19

Rugby Quijotes - West Chester: FOTOS

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo