HAZ CLIC PARA CERRAR

16 de enero de 2017

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez
Balonmano Santiago - BM Torrejón.
CB Leganés 24
Juvenil 1ª 23

Balonmano Santiago es 6º con 12 p

Virgen Europa 20
Cadete 2ª 21

Balonmano Santiago es 2º con 18 p

CB Parla - Cadete 3ª (19/01)
Cadete 3ª 28 - Tres Cantos 21

Balonmano Santiago es 2º con 14 p y -1

Infantil 2ª 24 - Corazonistas 6

Balonmano Santiago es 2º con 16 p

Infantil 3ª 11 - Recuerdo 22

Balonmano Santiago es 7º con 2 p

Alevín 17 - BM Torrejón 10

Balonmano Santiago es 4º con 12 p

Noticias relacionadas

El Balonmano Santiago gana el Navideño de Chinchón

FRESI-ESPÁRRAGO: Semana 2

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 20/12


Leer más...

Atletismo de Aranjuez en Torrejón de la Calzada

Atletismo Aranjuez en Torrejón de la Calzada
Varios atletas de Aranjuez participaron ayer domingo en la XIV Carrera de San Sebastián en Torrejón de la Calzada (Madrid).

Sobre una distancia de 10 kilómetros y con 354 corredores, la prueba tuvo un carácter benéfico a favor de la Unidad de Pediatría del Hospital Universitario de Getafe.

Allí estuvieron los componentes del Spartan Runners Miguel Angel Aparicio (40´49"), Francisco López (44´18"), Sergio Díaz (44´47") y Rafael Moreno (45´03").

Noticias relacionadas

Dos podios del mushing Aranjuez en el Canicross de Pinto

El Marathón Aranjuez, en el Cross de Collado Villalba

Mejor marca nacional del año para Alejandro López
Leer más...

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez
Liga Local de Baloncesto: 12ª Jornada

ITV 47 - Tándem 50, CB Mocejón 39 - Almudena S 37, Entreamig@s 31 - Tien21 65, SC Tómate 0 - Charca/Dallas 20, Valdemordor 52 - CB La Sagra 56, Valtimore 56 - Seseña S 47.

Clasificación: Tien21 23, Almudena 22, Charca 22, Tándem 21, Mocejón 21, Sagra 17, Valtimore 17, ITV 17, Valdemordor 17, Entreamig@s 14, Tómate2 13, Seseña 12.

Noticias relacionadas

Liga Local: 11ª Jornada

Liga Local: 10ª Jornada

Liga Local: 9ª Jornada
Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Club de Golf Aranjuez
Alberto Lagos.
Torneo Social
15/01 - Soto del Real
62 jugadores - Stableford

1º Scratch: Alberto Lagos 36 p
1ªC: José Angel Rubio 37 p
2ªC: Manuel Navarro 41 p
3ªC: Angel Lafuente 40 p
Mejor golpe: Miguel García





Noticias relacionadas

XII Torneo Senior: 11/01

Torneo de Reyes del Golf Jardín de Aranjuez

Torneo Social: 09/01
Leer más...

CD Fortuna 2 - Real Aranjuez 0

Real Aranjuez CF Fútbol Aranjuez
Luismi.
Preferente Gr. II: 15ª Jornada

CD FORTUNA: Diego, David, Nunes, Barbosa, Zapata, Sergio (Tall 32´), Iyanga, Israel (Adrián 45´), Mamerto (Figueroa 88´), Daniel y Felipe (Alvaro 61´).
REAL ARANJUEZ: Guille, Luismi, Plata (Briz 70´), Naveira, Bulga, Alfonso, Cerón, Noé, Adrián (Creever 3´ (Dani 80´)), Plaza y Borja.
Arbitro: Ferrero Melchor.
Goles: 1-0 Nunes 66´ y 2-0 Alvaro 89´.
La Fortuna, 15/01.


Resultados
  • CD Fortuna 2 - Real Aranjuez 0
  • CD El Alamo 0 - Yébenes-San Bruno 0
  • AD Arganda 1  - Ciempozuelos CF 0
  • Betis-San Isidro 1 - CD Latina 0
  • Parla Esucela 0 - EF Arganda 1
  • CD Lugo 3 - RCD Carabanchel 2
  • C Los Angeles 0 - AD Villaviciosa 3
  • CD Vicálvaro 4 - CD La Avanzada 1
Clasificación
Próxima jornada
CD Vicálvaro - Real Aranjuez

Cantera

2ª Regional 2 - Parque Sureste 0
(Toro y Escudero)

Trival Valderas 1 - Juvenil Pre. 0

Ciudad Pinto 3 - Juvenil 2ª 2 
(Alberto y Alejandro)

Cadete 1ª 4 - CD Griñón 1
(Javier 2, Adrián y Diego)

Cadete 2ª 1 - Unión 2000 0
(Sergio)

N Versalles 0 (ret) - Cadete 3ª 3

Infantil Pre. 4 - Seseña CF 1
(Miguel 2, Christian y Victor)

Seseña CF 0 - Infantil 1ª 1
(Pablo)

Infantil 2ª 1 - Lega Sur 1
(Diego)

Alevín 1ª Aut. 2 - CD Lugo 0
(Alvaro y Jared)

Alevín 1ª 0 - AD Ilescas 2

Alevín 2ª 1 - Ciempozuelos CF 1
(Antonio)

Seseña FB 4 - Femenino 1ª 2
(PP y Mónica)

Noticias relacionadas



Leer más...

15 de enero de 2017

C.D. Sitio de Aranjuez

Fútbol Aranjuez - CD Sitio de Aranjuez
Pablo Piñuel.
1ª Regional 6 - Vallecas CF 1
(Toni 3, Quique Lindo 2 y Diego)

Juvenil Pre. 3 - CD La Avanzada 1
(Alejandro 2 y Mario) 

Juvenil 1ª 0 - ADC Brunete 2

Getafe CF 2 - Cadete Pre. 1
(Lucas)

Ciudad Pinto 2 - Cadete 2ª 7
(Sergio 3, , Gonzalo, David, Cano y Enrique)

CDM Arroyomolinos 1 - Infantil 1ª Aut. 3
(Miguel Angel 3)

Infantil 1ª 1 - Unión 2000 6
(Cristo)

Ciudad Pinto 0 - Alevín 1ª 1
(Angel)

CF Fuenlabrada 2 - Alevín 2ª 1
(Adrián)

Noticias relacionadas

CD Sitio de Aranjuez: 08/01

CD Sitio de Aranjuez: 19/12

El CD Sitio recupera a Diego García



Leer más...

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local de Fútbol: 12ª Jornada

Liga Local Fútbol Aranjuez


ENVÍANOS TU FOTO

Grupo 1: Inter/Candente 7 - Indra/Almazara 1, ODS/Carmauto 4 - Boca2/Dallas 4, Postas18/Rinconcito 2 - Transmelchor 2, Las Aves 3 - Rumanía 2, Ventacons 0 - P Medinaceli 3, UDN Sabores 1 - NT/SMT/F Roses 5, Furtivo 4 - Asador/T Pepe 0.

Clasificación: Postas18 31, Transmelchor 29, SMT 28, Inter 20, Danco 20, Furtivo 17, Medinaceli 16, Boca2 15, Asador 14, Sabores 14, Ventacons 12, ODS 11, Rumanía 6, Aves 4, Indra 0.

Grupo 2: América 0 - 2ºPriego 2, V Pantoja 2 - 2Torres 1, V Baúl 2 - Magreb 5, Idear/Italiana 5 - Don P´Alpie 3, Celtic 4 - Lohade 0, U Aranjuez 1 - B Tomás 5, Amiguetes 0 - Jimeno/Barkla/Bourbon 6.

Clasificación: Idear 25, 2ºPriego 23, Tomas 23, Celtic 22, Pablos/Chumy 21, 2Torres 20, Magreb 19. Pantoja 18, P´Alpie 17, Jimeno 14, Baúl 9, América 8, Amiguetes 7, Lohade 6, Aranjuez 1.

Noticias relacionadas

Liga Local: Jornada 11ª

Liga Local: 10ª Jornada

Liga Local: 9ª Jornada
Leer más...

Juegos Escolares de Aranjuez: 14 de enero

Juegos Escolares de Aranjuez
14/01

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares

ENVÍANOS TUS FOTOS

Fútbol-7 Alevín: 5ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares



Fútbol-7 Infantil: 4ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares



Fútbol-7 Cadete: 3ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-Sala Renacuajo Iniciación: 5ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares



Fútbol-Sala Renacuajo Competición: 6ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-Sala Benjamín Gr. I: 6ª Jornada
Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares


Fútbol-Sala Benjamín Gr. II: 6ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares



Fútbol-Sala Junior: 5ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares




Minimicro Renacuajo Masculino: 7ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares




Minimicro Renacuajo Femenino: 5ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares



Microbasquet Benjamín Masculino: 6ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares



Microbasquet Benjamín Femenino: 5ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares



Minibasquet Alevín Femenino: 6ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares



Minibasquet Alevín Infantil Masculino: 3ª Jornada

Deporte Escolar Aranjuez Juegos Escolares





















Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Rugby Día de la Discapacidad: Fotos

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Cena del Ciclismo Aranjuez: Fotos

Fotos presentación equipos San Isidro

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo