HAZ CLIC PARA CERRAR

30 de enero de 2018

Club Tenis de Mesa Aranjuez


Tenis Mesa Aranjuez
1ª Nacional: 12ª Jornada

CTM Aranjuez 1 - Linared 5









PEQUIPOEJEGEPPFPCPTOS.
1LINARED INFORMATICA LINARES13112592222
2C.T.M. MOSTOLES12102561620
3A.D. COLLADO MEDIANO13103562320
4ALCOBENDAS T.M11101501920
5TWINNER-SERMA TM TALAVERA1385453616
6CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA1266403412
7EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1257284710
8CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ124823538
9CONSERVAS LOLA123925506
10CTM PROGRESO123920546
11ITV OCAÑA1221024484
12CLUB TENIS DE MESA ARANJUEZ1211127512

Liga Madrileña: 10ª Jornada

TM Parla 5 - 1ª Territorial 1

Tenis Mesa Aranjuez









Villa Moralzarzal 4 - 2ª Territorial 2

Tenis Mesa Aranjuez

Liga Local

1ª División: 13ª Jornada: González 1 - R Ramírez 3, Godoy 1 - Montoro 3, Rabadán 0 - C Ramírez 3.

Clasificación: R Ramírez 28, González 24, Montoro 23, C Ramírez 21, García-Moreno 18, Rey 17, Rabadán 17, Zamorano 16, Godoy 16, Granados 14, Calvo 13, Escribano 12.

Noticias relacionadas



Leer más...

29 de enero de 2018

Tenis Mesa Villa de Aranjuez


Tenis Mesa Villa Aranjuez
Liga Madrileña: 10ª Jornada

3ª Territorial 6 - TM Soto 0

Tenis Mesa Villa Aranjuez








Noticias relacionadas



Leer más...

Liga Madrileña de Pádel por Equipos


Pádel Aranjuez
Liga Norte y Sur 1ª B:

2ª Jornada

URJC - Pádel Love Indoor (apl)

Pádel Love Indoor 5 - Villapádel 1

Pádel Aranjuez
Leer más...

Club de Golf Aranjuez


Golf Aranjuez
Daniel Castrillo.
Torneo Social
28/01 - Soto del Real
51 jugadores - Stableford

1º Scratch: Daniel Castrillo 34 p
1ªC: Juan Lucas 41 p
2ªC: Francisco Javier Amado 37 p
3ªC: Félix Puche 42 p
Mejor golpe: Marta Pérez





Noticias relacionadas

XIV Torneo Senior: 24/01

Torneo Social Parejas: 21/01

V Torneo Parejas Senior: 17/01
Leer más...

Club Escuela Ajedrez Aranjuez


Ajedrez Aranjuez
Liga Madrileña de Ajedrez: 7ª Ronda

Móstoles B 4.5 - Aranjuez 2ªC 1.5

Ajedrez Aranjuez es 9º (13 p - 18.0)



Noticias relacionadas

Liga Madrileña: 6ª Ronda

Liga Madrileña: 5ª Ronda

Liga Madrileña: 4ª Ronda
Leer más...

Benjamines A + B = Hermanos Hockey Tigres

Liga Madrileña de Hockey Línea

Benjamín: 11ª Jornada


Hockey Tigres Aranjuez


Mamuts 0 - Tigres A 8
(Ariel 2, Rubén 2, Isbert 2, Iker y Claudia)

Tigres A es 5º con 21 p

Tigres B 2 Tigres A 4
(Manuel y Héctor / Rubén 2, Claudia e Isbert)

Tigres B es 13º con 0 p

Noticias relacionadas

Hockey Línea Tigres: 22/01

Hockey Línea Tigres: 16/01

Hockey Línea Tigres: 04/12
Leer más...

Club de Tenis Aranjuez


Tenis Aranjuez
Pablo Renault.
Liga Juvenil de Madrid

3ª División A: 10ª Jornada

CT Aranjuez - Villa Leganés (apl)

CT Aranjuez 10 - TP Arganda 2

Este fin de semana se juega poder tener esperanzas del ascenso a la 2ª División contra el CT Móstoles. 

Tenis Aranjuez








4ª Base C: 10ª Jornada

Villa Pinto - CT Aranjuez (apl)

CTP Valdepelayos 8 - CT Aranjuez 4

Leer más...

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez

Balonmano Apóstol Santiago AranjuezSenior 3ª 30 - Corazonistas 26

Partido jugado con mucha intensidad del principio con una primera parte muy buena donde la clave ha estado en la defensa y en un ataque pleno de aciertos llegando al descanso con un claro 17-9. En la segunda parte nos hemos relajado un poco y se ha ajustado más el marcador. Con esta victoria nos acercamos más al objetivo que tenemos este año que es subir a Segunda Territorial.


CBAS Aranjuez es 1º con 18 p

Juvenil 2ª 27 - BM San Fernando 25

Primera victoria de nuestros juveniles que han realizado un gran partido. Enhorabuena. Han recuperado a los lesionados y eso ha hecho que tengan recambios y ha dado frescura al equipo. También hay agradecer la ayuda de los cadetes.

CBAS Aranjuez es 4º con 2 p

Virgen Europa 25 - Cadete 1ª 31

Partido muy trabado y duro. Nos ha costado mucho entrar en el partido pero poco a poco hemos entrado y hemos conseguido abrir brecha de siete goles y la hemos logrado mantener hasta el final. Seguimos en mitad de la tabla. Enhorabuena, chicos.

CBAS Aranjuez es 6º con 14 p

Cadete 3ª 34 - Getasur 24

Muy buen partido contra Getasur, que en el partido de ida nos ganaron por un gol y aquí hemos ganado por diez de diferencia, lo que indica la mejora sufrida por el equipo gracias a sus entrenadores, Juanma y José Luis Vélez, y al trabajo diario que están haciendo.

CBAS Aranjuez es 6º con 12 p

BM Leganés 33 - Infantil 1ª 9

Ha sido un partido muy complicado ya que el equipo ha tenido muchas bajas este fin de semana y lo ha notado y más jugando contra un equipo como el Leganés que físicamente es muy potente. No obstante, en todo momento han dado la cara.
CBAS Aranjuez es 5º con 6 p

CB Móstoles 9 - Infantil 2ª Fem 28

Partido ganado claramente, ya que había mucha diferencia técnica entre ambos equipos. Hemos realizado muy buena defensa recuperando muchos balones, lo que ha permitido que nuestras jugadoras hicieran contraataques. En posicional el ataque ha sido muy fluido y con pocas pérdidas de balón. La mejora que se va notando en el juego de nuestras chicas es notable.

CBAS Aranjuez es 6º con 10 p

Virgen Europa 25 - Alevín Mix 6 

Ha sido un partido muy bien jugado por nuestros alevines, que van notando la mejora que están teniendo gracias al trabajo que realizan Elvira, Mª Mar y Kike. Han defendido muy bien y nos ha faltado algo de acierto en el tiro. No obstante ya se les ve mucho más adaptados a la categoría y la competición. ¡Animo, chicos!

CBAS Aranjuez es 10º con 0 p

Noticias relacionadas

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 22/01

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 15/01

FRESI-ESPÁRRAGO: Balonmano Apóstol Santiago
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Rugby Día de la Discapacidad: Fotos

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Cena del Ciclismo Aranjuez: Fotos

Fotos presentación equipos San Isidro

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo