HAZ CLIC PARA CERRAR
Mostrando entradas con la etiqueta San Fernando. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta San Fernando. Mostrar todas las entradas

2 de junio de 2019

SAN FERNANDO: Tiro con Arco Aranjuez

Tiro con Arco Aranjuez
El Club Tiro con Arco Aranjuez organizó en la Galería de Tiro de El Deleite su Trofeo de San Fernando.

El CTA Aranjuez montó un recorrido de habilidad abierto a todas las edades y modalidades de arco.

ALBUM de Fotos (16 imágenes)



Noticias relacionadas

Nuevos tiradores en el Arco Aranjuez

El Arco Aranjuez, en el Gran Premio de España de Madrid

La Liga de Bosque de la Madrileña terminó en Aranjuez
Leer más...

SAN FERNANDO: Fiestas Populares Alternativas

Parkour Aranjuez
Las II Fiestas Populares Alternativas de Aranjuez reunieron en el Parque Pozo de las Nieves varias actividades deportivas.

La exhibición y competición de parkour y los torneos de baloncesto 3x3 y fútbol-sala se dieron la mano con juegos populares como las carreras de sacos o la rana, talleres de pintacaras y cestería, monologuistas y actuaciones musicales y una paella para 200 personas.






Noticias relacionadas

Baloncesto, fútbol-sala y parkour, en las Fiestas Populares Alternativas

Bases para el Maratón de baloncesto 3x3

Abierta la pista de 'parkour' en el Pozo de las Nieves



Leer más...

SAN FERNANDO: AD Ancora Aranjuez

Fútbol Ancora Aranjuez
La AD Ancora Aranjuez celebró su Trofeo de San Fernando en Las Olivas aprovechando el final de temporada del equipo Aficionado y del Alevín A.

El Alevín A perdió 0-2 ante el Seseña CF y el 3ª Regional cayó 1-3 ante el Ciudad de Pinto.

Noticias relacionadas

El Ancora Aranjuez celebra su Día el 8 de junio

El presidente de la Madrileña de Fútbol, en Aranjuez

CD Estremera 2 - Ancora Aranjuez 5
Leer más...

SAN FERNANDO: Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez
El Club Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez organizó en Las Olivas su Trofeo de San Fernando con el CB Cabanillas del Campo (Ciudad Real) como invitado.

La Escuela, los prebenjamines, benjamines, alevines, infantiles, cadetes y juveniles, en sus diversos equipos femeninos, masculinos y mixtos, disfrutaron de una jornada de balonmano que se complementó con un almuerzo en el Recinto Ferial y la visita turística a las zonas más señeras de la ciudad.

ALBUM de Fotos (16 imágenes)

Noticias relacionadas

Las infantiles del Balonmano Santiago, campeonas de Liga

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez: 20/05

El Balonmano Santiago, a la Fase Final de los JJEE de la Comunidad
Leer más...

SAN FERNANDO: Club de Pelota Aranjuez

Frontenis Aranjuez
El Club de Pelota Aranjuez organizó su Trofeo de San Fernando de Frontenis en el Frontón de El Deleite.

La pareja formada por Raúl y Borja fue la campeona del torneo de Fiestas de San Fernando del Club de Pelota Aranjuez al imponerse en la final al dúo compuesto por Manuel Alonso y Santiago Díaz.

Tras la disputa del último partido del trofeo, el delegado de Deportes en funciones, Oscar Blanco, otorgó los premios y los de la Liga Local, que correspondieron a Raúl e Ignacio como campeones. Olano y Ricardo han sido los segundos clasificados.


Frontenis Aranjuez

Frontenis Aranjuez

Frontenis Aranjuez

Frontenis Aranjuez


Noticias relacionadas

SAN FERNANDO: Club de Pelota Aranjuez

SAN FERNANDO: Club de Pelota Aranjuez

SAN FERNANDO: Club de Pelota Aranjuez
Leer más...

1 de junio de 2019

SAN FERNANDO: Club Bádminton Aranjuez

Bádminton Aranjuez
El Club Bádminton Aranjuez celebró su Fase Final de la Copa Local y el Torneo de San Fernando Infantil en el Agustín Marañón.

El Club Bádminton Aranjuez tuvo una doble cita en el Polideportivo Municipal al organizar de modo paralelo la Fase Final de la Copa y un trofeo para la categoría infantil.

ALBUM de Fotos (22 imágenes)

El campeón de la Liga Local, Alberto Belmonte, pudo en la final de la Copa con el subcampeón liguero, Santiago Lara, por un resultado de 2-1 mientras que en categoría infantil se impuso Julia Robleño.

Irene fue segunda después de ganar a Lucas Jusca y Julia pasó a la final tras eliminar a Azadin Mouzouri.

En la fase de consolación del torneo Isabella Pedraza y Jacobo López fueron los más destacados entre un plantel de trece jugadores.

El delegado de Deportes en funciones, Oscar Blanco, otorgó los trofeos -idénticos puestos en Liga y Copa con Andrés Córcoles como tercero de la tabla liguera- y todos los participantes de las competiciones recibieron un obsequio de manos del presidente, Juan Asensio.

Clasificación final de la Copa Local:

1º Alberto Belmonte
2º Santiago Lara
3º Andrés Córcoles
4º Vicente Padilla
5º Alvaro Granados
6º Thomas Wagner
7º Alvaro López
8º Juan Cabrerizo
9ª Silvia Rodríguez
10º Jaime Vizcaíno
11º Erick Guamán
12º Morgan Amadieu

Noticias relacionadas

Copa Local: 3ª Jornada

Alberto Belmonte gana la Liga de Bádminton de Aranjuez

El IES Alpajés estrena torneo de pickleball
Leer más...

SAN FERNANDO: Club de Buceo Aranjuez

Buceo Aranjuez
El Club de Buceo Aranjuez organizó sus tradicionales bautismos en la Piscina Municipal.

Los responsables del Club de Buceo Aranjuez ofrecieron a todo aquel que se acercó a la Piscina Municipal la posibilidad de iniciarse en la práctica del submarinismo.

ALBUM de Fotos (16 imágenes)

El bautismo, gratuito, incluyó las técnicas básicas de respiración y de inmersión con todo el equipo bajo la supervisión de los profesionales del club.

Noticias relacionadas

El Club de Buceo Aranjuez exploró los fondos de Bali

El Buceo Aranjuez expone sus fotos submarinas en El Almirez

SAN FERNANDO: Club de Buceo Aranjuez
Leer más...

SAN FERNANDO: Fútbol-3

Fútbol-3 Aranjuez
La Plaza de Abastos acogió una muestra gratuita de fútbol-3 para edades infantiles.

Fútbol-3 España y el Ayuntamiento  prepararon a la vera del CC Isabel de Farnesio dos canchas hinchables de fútbol-3 en la que participaron niños hasta la edad de alevín, recibiendo una camiseta y un diploma.

ALBUM de Fotos (15 imágenes)

Noticias relacionadas

Semana Deportiva en el colegio San Fernando

Partido de la Inclusión en Apóstol Santiago

El Villa de Aranjuez, en la fiesta del Babybasket madrileño
Leer más...

30 de mayo de 2019

Semana Deportiva en el colegio San Fernando

San Fernando Aranjuez
El colegio San Fernando ha vivido estos días su semana deportivo y cultural y en el apartado de deporte hubo fútbol-sala y entrega de medallas.

Los equipos de futbol-sala del colegio San Fernando jugaron amistosos con los de los centros Salesianos Loyola y San Isidro, actos previos a la entrega de medallas a los equipos de fútbol y baloncesto participantes en los Juegos Escolares así como a los pequeños que han disfrutado del programa municipal Iniciación al Deporte.

ALBUM de Fotos (22 imágenes)

Además, la jornada se ha completado con un concurso de postres y merienda para todos.

Noticias relacionadas

Partido de la Inclusión en Apóstol Santiago

Clausura de la Escuela de Natación: Fotos y Video

El Villa de Aranjuez, en la fiesta del Babybasket madrileño
Leer más...

28 de mayo de 2019

SAN FERNANDO: Club de Tenis Aranjuez

tenis Aranjuez San Fernando
El ruso Aleksei Nerushenko se alzó con el título de campeón del XXXVI Trofeo de San Fernando de Tenis desarrollado en las pistas municipales con veinte categorías en juego.

El potente Aleksei Nerushenko, ruso desplazado ex profeso desde Pamplona, se proclamó el domingo campeón del trofeo de San Fernando organizado por el Club de Tenis Aranjuez.

ALBUM de Fotos (59 imágenes)

Nerushenko se impuso al junior Marcos Martínez por 6-2 y 6-4 en la final absoluta bajo un sol implacable que no restó expectación en las pistas del Polideportivo Municipal.

En cuanto a la participación local, destacó la victoria de la infantil Nadia García (doble 6-0 a Mónica Tsybyrnak) y los puestos de finalistas de la benjamín Cristina Alejano, de los alevines Mara Boticario y Francisco Morales, del infantil Paulo Carrero, del cadete Raúl Alejano y de la junior Paula Aragonés.

El torneo de Fiestas se complementó con la tradicional exhibición de tenis en silla de ruedas, que este año corrió a cargo de Alberto Pacho y María Val, y, como novedad, con un mini-clinic realizado por la ribereña el CT Chamartín, Marina Benito, que se clausuró con el encuentro ante Nadia García.

Otros premios

El Club de Tenis Aranjuez aprovechó la ocasión para otorgar los trofeos de los torneos de 3/4 de pista y de mini-tenis, del Torneo Express Femenino y de los rankings absolutos masculino y femenino y del ranking junior en sus tres grupos y sus ciclos.

Además hubo un reconocimiento a los jugadores Sergio Aguilar y Diego García por su abandono del equipo juvenil por edad.

El presidente del CT Aranjuez, Félix de los Angeles, su Junta Directiva y cuerpo de entrenadores junto con la portavoz y concejala del PP, María José Martínez y Mercedes Rico, concedieron los galardones.

Ranking Absoluto Masculino: 1º Rodolfo Ibáñez, 2º Daniel Hernando y 3º José Luis Cabezuelo

Ranking Absoluto Femenino1ª Mariam Trachta

Ranking Junior
Grupo Wimbledon I Ciclo: 1º Gonzalo Martín-Tembleque y 2ª Elena Martín-Tembleque
Grupo Wimbledon II Ciclo: 1ª Elena Maroto y 2ª Elena Martín-Tembleque
Grupo Roland Garros I Ciclo: 1º Adrián Moreno y 2º Rodrigo Sepúlveda
Grupo Roland Garros II Ciclo: 1ª Claudia Pérez y 2º Gonzalo Gordo
Grupo Australia I Ciclo: 1º Nacho Cabrerizo y 2º Jorge Moral
Grupo Australia II Ciclo: 1º Nacho Cabrerizo y 2ª Valentina Núñez

Torneo Express Femenino: 1ª Mariam Trachta y 2ª Marisa Cañizares

Trofeo San Fernando

Benjamín Mas Con: 1º Pedro García-Alcalá y 2º Sergio Ojalvo
Benjamín Fem Con: 1ª Shiori García y 2ª Nerea Loeches
Benjamín Mas: 1º Diego Díaz y 2º Mauro Doblado
Benjamín Fem: 1ª Claudia Herrero y 2ª Cristina Alejano
Alevín Mas Con: 1º Rafael García y 2º Alejandro Cea
Alevín Fem Con: 1ª Aitana García-Alcalá y 2ª Valeria Manquillo
Alevín Mas: 1º Marcos Rodelgo y 2º Francisco Morales
Alevín Fem: 1ª Agata Llave y 2ª Mara Boticario
Infantil Mas Con: 1º Javier Ugena y 2º Jorge Bardají
Infantil Mas: 1º Joel Alisen y 2º Paulo Carrero
Infantil Fem: 1ª Nadia García y 2ª Mónica Tsybyrnak
Cadete Mas Con: 1º Diego Mosquera y 2º Juan Salazar
Cadete Fem Con: 1ª Paula Hurtado y 2ª Eunseo Lee
Cadete Mas B: 1º Alvaro Cabezuelo y 2º Angel Popescu
Cadete Mas A: 1º Javier García y 2º Raúl Alejano
Cadete Fem: 1ª Carlota Mulet y 2ª Raquel Peñalver
Junior Mas Con: 1º Miguel Moreno y 2º Guzmán Montero
Junior Mas: 1º Jorge Rodríguez y 2º Marcos Martínez
Junior Fem: 1ª Julia Ortega y 2ª Paula Aragonés
Absoluto Mas: 1º Aleksei Nerushenko y 2º Marcos Martínez

Noticias relacionadas

Liga Madrileña de Promoción: 8ª Jornada

Torneo Express Femenino del Club de Tenis Aranjuez

Gurumeta, fuera de la preprevia para el ITF de Majadahonda
Leer más...

14 de mayo de 2019

Torneo de Karate escolar en Seseña del Club Postigo

Karate Escolar Aranjuez
El Club Karate Postigo organiza en Seseña (Toledo) su VII Torneo Vallegrande de Karate.

El Club de Karate que dirige el maestro Marco Antonio Postigo organiza su Torneo Vallegrande de Katas para el próximo día 25 de mayo a las 09:15 horas en el pabellón del IES Las Salinas de Seseña Nuevo.

En la competición participarán los alumnos de esta disciplina de los colegios Santa Teresa, San José y San Fernando de Aranjuez y los pupilos de los colegios Gloria Fuertes, Fernando de Rojas y Quiñón de la vecina localidad toledana.

Noticias relacionadas

Puertas abiertas del Karate Postigo en el colegio San Fernando

Dos veteranos del Gimnasio Zeus, al Campeonato de España

Una alumna del Gimnasio Zeus, al Nacional de Karate
Leer más...

10 de mayo de 2019

Baloncesto inclusivo en el colegio San Fernando: VIDEO

Baloncesto Inclusivo Aranjuez
El colegio San Fernando albergó una jornada de baloncesto inclusivo con la participación de sus equipos escolares, de Integrandes y del grupo de Iniciación al Deporte.

Deporte e inclusión. Baloncesto e integración social. Juego y respeto. Valores y mucha diversión. Todo ello brilló en la jornada de baloncesto inclusivo que organizó la sección deportiva de la Asociación de Padres de Alumnos del CEIP San Fernando en su pabellón ayer jueves.

ALBUM de Fotos (56 imágenes)

Los equipos alevín y benjamín, el CD Nuestro Mundo y los componentes del grupo de Iniciación al Deporte del propio colegio tomaron parte en las actividades preparadas en pos de la convivencia de los alumnos con el colectivo de discapacitados intelectuales de Integrandes.

Primeramente se desarrolló un concurso de habilidades a través del manejo de balón y del tiro contra el crono en un circuito con la participación de 27 jugadores del centro: los de los equipos de los Juegos Escolares y los de Iniciación a cargo del monitor municipal David González.

Ana fue la campeona alevín con Isabel como segunda clasificada y Adam fue el ganador benjamín con Benji como subcampeón.


VIDEO - Así fue el Concurso (00´53")
Recuerda que puedes verlo en HD a pantalla completa. Ajusta tu reproductor.

Posteriormente todos los jugadores disputaron un partido amistoso con la diversión como meta contra los usuarios del Taller Ocupacional comandados por el responsable del área deportiva, Juan Marín.

A su finalización -empate a puntos y triunfo de la convivencia solidaria- la vicepresidenta de la APPAA, Raquel Martínez, el delegado de Deportes de la misma, Janín Cerrato, y Paula Cerrato, otorgaron los trofeos a los destacados en el concurso y las medallas y las bolsas de avituallamiento a todos los participantes de la jornada.

Noticias relacionadas

Juanjo Prieto supera el San Isidro Extremo

La Fundación Ana Carolina Díez Mahou disfrutó con el Arco Aranjuez

Cross del CPEE Príncipe de Asturias: Fotos y Video
Leer más...

31 de marzo de 2019

Cross de San Fernando: Fotos y Podios

Cross San Fernando Aranjuez
El Cross de San Fernando tuvo una XII edición con variaciones sobre el guión original pero con el entusiasmo por encima de las circunstancias.

El Cross de San Fernando que organiza la Asociación de Padres de Alumnos ha tenido una edición 2019 fuera de lo inicialmente previsto.

ALBUM de Fotos (164 imágenes)

Su celebración se vio condicionada por la coincidencia de fechas con las elecciones generales del 28 de abril, por lo que hubo que adelantarla casi un mes. El fin de semana ha dejado, además del cambio horario, una climatología desapacible que terminó en lluvia intermitente, con un chaparrón de importancia sobre las últimas salidas de la prueba.

Así pues, la suma de factores adversos ha mermado un tanto la participación respecto a otros años y las condiciones del mojado asfalto han determinado que algunas pruebas variaran sus recorridos por mor de la seguridad de los corredores.

Respecto al Trofeo CAMPEONES de Aranjuez, la benjamín de Apóstol Santiago Clara Villaseca continúa adelante para su consecución, siendo ya la única aspirante al título dado que su compañero de colegio y de categoría, Jorge Mateu, no ha podido participar por celebración familiar.

La lluvia también ha deslucido la premiación final, que se ha hecho apresuradamente en el porche de colegio provocando cierto caos en la entrega de trofeos.

Aún así, organizadores, corredores y familiares han puesto al mal tiempo buena cara y han afrontado la jornada demostrando su talante participativo.

PODIOS

Cross San Fernando Aranjuez
Cadete femenino
1ª Rocío Gallego - Loyola
2ª Irene Plaza - Loyola
3ª Rocío Romero - Loyola
Cross San Fernando Aranjuez
Cadete masculino
1º Yasim Bahafa - Alpajés
2º Carlos Fernández-Gil - Santiago
3º Bilal Bellaj - Alpajés
Cross San Fernando Aranjuez
Infantil masculino
1º Mario Salmerón - Santiago
2º Abdel Belai - Calasanz
3º Hugo Martínez - Litterator
Cross San Fernando Aranjuez
Infantil femenino
1ª Darya Isabel Cindea - Loyola
2ª Iman El Manjal - Scarlatti
3ª María García - Loyola
Cross San Fernando Aranjuez
Alevín femenino
1ª Asma El Manjal - S. Fernando
2ª Alba Simón - S. Pascual
3ª Carlota Dopico - Virgen del Rosario
Cross San Fernando Aranjuez
Alevín masculino
1º Daniel Mateo - Carlos III
2º Daniel Cuenca - S. Fernando
3º Alejandro Martín - Loyola
Cross San Fernando Aranjuez
Benjamín femenino
1ª Clara Villaseca - Santiago
2ª Carlota Guerra - Litterator
3ª Rebeca López - Santiago
Cross San Fernando Aranjuez
Benjamín masculino
1º Cristian Rueda - Litterator
2º Carlos Laderas - Santiago
3º Jaime Pérez - M. Rodrigo
Cross San Fernando Aranjuez
Renacuajo competición femenino
1ª Leire Montero - Safa
2ª Sara Romero - Loyola
3ª Nora Jiménez - Carlos III
Cross San Fernando Aranjuez
Renacuajo competición masculino
1º Mohamed Adam - Sta. Teresa
2º Diego Maroto - Santiago
3º Marcos Ortega - S. Isidro
Cross San Fernando Aranjuez
Renacuajo iniciación femenino
1ª Angelik San Martín - Loyola
2ª María Mancha - S. Pascual
3ª Carmen Mérida- Carlos III
Cross San Fernando Aranjuez
Renacuajo iniciación masculino
1º Diego Collado - S. Isidro
2º Fernando Vizcaíno - Carlos III
3º Ayoub Ait Belhadj - S. Fernando
Cross San Fernando Aranjuez
Fernandote femenino
1ª Victoria Corrales - S. Fernando
2ª Berta Díaz-Heredero - Loyola
3ª Marina González - Sta. Teresa
Cross San Fernando Aranjuez
Fernandote masculino
1º Iván García - Carlos III
2º Rodrigo Escobar - Santiago
3º Alvaro Horcajada - Carlos III
Cross San Fernando Aranjuez
Fernandino femenino
1ª Ana Casales - Safa
2ª Isabella Puente - Safa
3ª Noemí  Fernández - Santiago y Claudia Mengue - Carlos III
Cross San Fernando Aranjuez
Fernandino masculino
1º Pablo López - M. Rodrigo
2º Alejandro Sánchez - M. Rodrigo
3º Deivid García - Loyola
Cross San Fernando Aranjuez
Fernandillo femenino
1ª Valeria Sixto - S. Pascual
2ª Rocío Gómez - Loyola
3ª Enma García-Panadero - Loyola
Cross San Fernando Aranjuez
Fernandillo masculino
1º Diego Alonso - M. Rodrigo
2º Alejandro Gómez - Safa
3º Hugo Bernabé - S. Pascual
Cross San Fernando Aranjuez
Inclusiva femenina
1ª Jénnifer Jiménez - Carolina Ortega - Míriam
Cross San Fernando Aranjuez
Inclusiva masculina
1º Marcos Moreno
2º Oscar Barón
3º Antonio Baeza
Cross San Fernando Aranjuez
Veterano femenino
1ª María López - Litterator
2ª Cristina Olivar
Cross San Fernando Aranjuez
Veterano masculino
1º Juan Fernández - Alpajés
2º Miguel Cambronero - Alpajés
3º Juan Carlos Vizcaíno

Noticias relacionadas

La gimnasia rítmica de Aranjuez tuvo el Intermunicipios en casa

Las gemelas Martínez, de nuevo primera y segunda en un duatlón escolar

Juegos Escolares de la Comunidad: 26/03
Leer más...

30 de marzo de 2019

Puertas abiertas del Karate Postigo en el colegio San Fernando

Karate Aranjuez San Fernando
El Club Karate Postigo organizó una exhibición de los alumnos del colegio San Fernando a modo de jornada de puertas abiertas en el propio centro.

El maestro Marco Antonio Postigo y su hija Laura ofrecieron a los padres una sesión de puertas abiertas de los alumnos de karate del colegio San Fernando en el pabellón del propio centro educativo.

ALBUM de Fotos (66 imágenes)

Más de veinte pupilos demostraron sus conocimientos a través de katas y de ejercicios con unos rulos de gomaespuma, el bo -palo largo utilizado en artes marciales- y los nunchaku (palos cortos unidos por una cadena) a lo largo de una hora.

Posteriormente a los participantes se les otorgó un diploma que les añade valor de cara a los próximos exámenes de paso de grado.

La experiencia facilitada por la Sección Deportiva de la Asociación de Padres de Alumnos que tan buena acogida tuvo el pasado año, se ha repetido en esta ocasión con mayor participación.

El Club Karate Postigo desarrolla actividades de karate escolar en los colegios San Fernando, Santa Teresa y San José de Calasanz de Aranjuez y en los centros Gloria Fuertes, Fernando de Rojas y en la Asociación Vallegrande de Seseña (Toledo).

Noticias relacionadas

Cinco karatekas del Gimnasio Zeus, al Regional de C-LM

Bronce del Karate Postigo en el Torneo de Leganés

Nuevo Taller de Defensa Personal Femenina en Salesianos Loyola

Leer más...

El Cross de San Fernando se adelanta a mañana

cross san fernando aranjuez


El Cross de San Fernando cumple mañana su XII edición a partir de las 10:15 horas en la calle Joaquín Rodrigo.

El Cross que organiza la Asociación de Padres de Alumnos del Colegio San Fernando madruga obligado por las fechas del calendario electoral, dado que estaba previsto para el día 28 de abril. Además coincidirá con el reciente cambio de hora, que adelantará los relojes.

El Cross está abierto a todas las personas que así lo deseen, siempre que se hayan inscrito para participar y lo hagan en la categoría adecuada a su edad.

En la inscripción -que se puede hacer hasta 30 minutos antes del inicio de la competición- debe figurar el nombre y apellidos, año de nacimiento, categoría y colegio.

Habrá 1.000 dorsales disponibles y trofeo a los tres primeros clasificados de cada categoría así como medallas del cuarto al decimosegundo. Todos los participantes en las categorías fernandote, fenandino, fernandillo e inclusiva recibirán una medalla.

Tras el parón invernal, ésta será la tercera prueba valedera para el Trofeo CAMEPEONES de Aranjuez, que premiará al final de la temporada a los atletas que hayan vencido en los crosses de Loyola, Santiago, Raso de la Estrella, San Fernando, San Isidro y Carlos III. 

Hasta el momento hay dos candidatos, los benjamines de Apóstol Santiago Clara Villaseca y Jorge Mateu.

Categorías y horarios


Cross San Fernando
Recorrridos



Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez

Cross San Fernando Aranjuez










Cross San Fernando Aranjuez
Noticias relacionadas

Juegos Escolares de la Comunidad: 28/03

Apóstol Santiago, tercero en el Campeonato de Madrid Escolar de Atletismo

La gimnasia rítmica de Aranjuez tuvo su Intermunicipios en casa
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Fotos Plantilla Real Aranjuez 2020/21

Campeonato de Madrid de Triatlón

VIDEO: El deporte de Aranjuez, contra el Covid-19

#YoMeQuedoEnCasa

#YoMeQuedoEnCasa

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo