HAZ CLIC PARA CERRAR

19 de marzo de 2018

Liga Local de Baloncesto de Aranjuez

Liga Local Baloncesto Aranjuez
Liga Local: 18ª Jornada

CD CiempoBasket 67 - Valtimore S 68, Spartan Colmenar 36 - Almudena S 82, Charca/Dallas 57 - CB Ocaña 34, La Parrilla 63 - Valdemordor 55, Entreamig@s/Rasche 38 - Tien21 55.

Clasificación:  Almudena 31, Tándem 31, Tien21 28, Charca 27,  Valtimore 24,  Parrilla 24, Ciempobasket 24, Valdemordor 23Spartan 21Ocaña 18, Entreamig@s 16.

Noticias relacionadas

Liga Local: 17ª Jornada

Liga Local: 16ª Jornada

Liga Local: 15ª Jornada
Leer más...

Juegos Escolares de Aranjuez: 17 de marzo

Juegos Escolares de Aranjuez
17/03/2018

Juegos Escolares Aranjuez


ENVÍANOS TU FOTO


Fútbol-sala renacuajo iniciación: II Fase 1º-5º: 7ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez



Fútbol-sala renacuajo iniciación: II Fase 6º-11º: 7ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala renacuajo competición: II Fase 1º-6º: 8ª Jornada

APLAZADA

Fútbol-sala renacuajo competición: II Fase 7º-12º: 8ª Jornada

APLAZADA

Fútbol-sala benjamín I: 13ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez

Fútbol-sala benjamín II: 13ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez

Fútbol-sala junior: 12ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez


Fútbol-7 alevín: II Fase: 1º-6º: 6ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez


Fútbol-7 alevín: II Fase: 7º-13º: 8ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez


Fútbol-7 infantil: 14ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez


Minimicro renacuajo masculino: 14ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez


Minimicro renacuajo femenino: 12ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez


Micro benjamín masculino: 14ª Jornada

Juegos Escolares de Aranjuez


Micro benjamín femenino: 12ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez


Minibasquet alevín masculino: 13ª Jornada
Juegos Escolares de Aranjuez



Minibasquet alevín femenino: 13ª Jornada

Juegos Escolares de Aranjuez


Noticias relacionadas



Leer más...

18 de marzo de 2018

Liga Local de Fútbol de Aranjuez

Liga Local Fútbol Aranjuez
SMT/NT/F Roses - Delapio/Aranbox.
Liga Local de Fútbol: 19ª Jornada

ENVÍANOS TU FOTO

1ª Categoría: Rumanía 1 - 2Torres Balompié 2, Medinaceli/Terraza 4 - Idear/Italiana 2, T Pepe/Asador/Portón 0 - El Furtivo 3, Inter/Candente 0 - Albirroja 3, UDN Sabores 1 - Vetancons 0, NT/SMT/F Roses 2 - Delapio/Aranbox 0, Pablos/Chumy 0 - Pitaya/Transmelchor 4.


Clasificación: NT/SMT 49, Delapio 40, Pitaya 39, Furtivo 39, Sabores 34, T Pepe 32, Medinaceli 26, Pablos 18, Inter 18, Ventacons 17, 2Torres 17, Rumanía 17, Idear 16, Albirroja 16.

2ª Categoría: AMG/Tajo/JyV 1 - La Almazara 2, La Paloma 4 - Magreb U 0, V Pantoja 0 - Celtic 3, Don P´Alpie 4 - Ramón5/Villa 2, EcoLaundry 1 - Bourbon/Mar/MSM/Mahou 2, Tomás/Focal 1 - 2ºPriego/Picola/Estrella 1, V Baúl 0 - Amiguetes FC 3.

Clasificación: 2ºPriego 44, Celtic 41, Paloma 36, Palpie 34, AMG 32, Bourbon 31, Almazara 31, Magreb 31, Pantoja 28, Tomás 22, Amiguetes 18, Baúl 16, Ramón5 12, EcoLaundry 0.

Noticias relacionadas

Liga Local: 18ª Jornada

Curso de monitor de fútbol en Aranjuez

Liga Local: 17ª Jornada
Leer más...

Ciempozuelos CF 4 - CD Sitio Aranjuez 3: VIDEOS

Fútbol Sitio Aranjuez
Peces bajo la lluvia.
Los jugadores del Alevín B realizaron
su particular homenaje al niño Gabriel.
Preferente Grupo II:
24ª Jornada

CIEMPOZUELOS CF: Noé, Miguel Angel, Hugo (Edu Rodríguez 75´), Noé, Mario (Rubén 75´), Josué (Naveira 70´), Adrián, Andrés, Raúl, Jonathan (Edu 68´) y Carlos.
CD SITIO ARANJUEZ: Héctor, Fran, Oscar, Alex Figueroa, Raúl Cartas, Infantes (Jorge 46´), Villegas, Rubén (Cristóbal 83´), Morcillo, Quique Lindo y Adrián (Brahim 46´).
Arbitro: Díaz Rodríguez.
Goles: 0-1 Adrián 13´, 1-1 Mario 15´, 2-1 Raúl 25´, 3-1 Villegas (pp) 69´, 4-1 Naveira 85´, 4-2 Brahim 85´, 4-3 Alex Figueroa 87´.
Municipal, 18/03. 

Resultados
  • Trival Valderas B 1 - Colmenar Oreja 0
  • CDC Moscardó 1 - CD La Avanzada 1
  • RCD Carabanchel 1 - CD Latina 0
  • CD Lugo 1 - Móstoles URJC B 1
  • Real Aranjuez 3 - AD Arganda 0
  • Móstoles Balompié 1 - CD Vicálvaro 1
  • CD Fortuna 1 - ED Moratalaz 2
  • AD Parla 0 - AD Villaviciosa 1
  • Ciempozuelos CF 4 - CD Sitio Aranjuez 3
Clasificación
Próxima jornada
CD Sitio - Trival Valderas B

Cantera

AC El Bercial 0 - Juvenil Pre 3
(Guillermo, Alex y Adrián)

VIDEO (00´18")

Recuerda que puedes verlos a pantalla completa en HD. Ajusta tu reproductor.

VIDEO (00´14")


ADYC Pinto 1 - Juvenil 1ª 0

Cadete 1ª 0 - Parla Escuela 3

Academia 2M12 2 - Cadete 1ª 4
(Daniel, Javier, Miguel Angel y Hugo)

At. Madrid 4 - Infantil 1ª Aut 1
(Jaime)

Colmenar Oreja 1 - Infantil 1ª 0

Torrejón Calzada - Alevín 1ª (sus)

Alevín 2ª 4 - ADYC Pinto 2
(Aidan 2, Javier y Marcos)

Noticias relacionadas



Leer más...

Real Aranjuez 3 - AD Arganda 0

Fútbol Real Aranjuez
Preferente Grupo II:
24ª Jornada











REAL ARANJUEZ: Holguín, Dani, Plata, Batista, Carpin, Romero (Bulga 87´), Lago (Andrés 50´), Germán, Iván, Iberti (Adrián 66´) y Adolfo (Luis 71´).
AD ARGANDA: Miguel Angel, Luismi, Edu (Salcedo 45´), Sergio (Muñoz 45´), Cerro (Nita 68´), Borja, Alvaro, Pablo (AA 64´), Millán, Juan Carlos y Navas (Massó 57´).
Arbitro: Calvo González.
Goles: 1-0 Carpin 33´, 2-0 Alvaro (pp) 60´ y 3-0 Andrés 65´.
El Deleite, 18/03. Minuto de silencio en memoria del padre del jugador del Real Aranjuez B Miguel Angel Galán.

Resultados
  • Trival Valderas B 1 - Colmenar Oreja 0
  • CDC Moscardó 1 - CD La Avanzada 1
  • RCD Carabanchel 1 - CD Latina 0
  • CD Lugo 1 - Móstoles URJC B 1
  • Real Aranjuez 3 - AD Arganda 0
  • Móstoles Balompié 1 - CD Vicálvaro 1
  • CD Fortuna 1 - ED Moratalaz 2
  • AD Parla 0 - AD Villaviciosa 1
  • Ciempozuelos CF 4 - CD Sitio Aranjuez 3
Clasificación
Próxima jornada
Móstoles URJCB - Real Aranjuez

Cantera

Parque Verde 1 - 2ª Regional 1
(Galán)


Juvenil Pre 2 - Unión Carrascal 4
(Mario y Sergio)

Juvenil 2ª 11 - Seseña CF 0
(Sebastián 4, Adrián 3, Iván 2, Angel y Rubén)

Juvenil 2ª descansó

Móstoles URJC B 7 - Cadete Pre 2
(Alvaro y Alexis)

Cadete 2ª 4 - Seseña CF 0
(Miguel 2, Diego y José Carlos)

Cadete 3ª 0 - El Norte 3

Infantil Pre 5 - Dani Bouzas 0
(Jorge 3, Adrián y Víctor)

Infantil 1ª 1 - Rivas FC 0
(Pablo)

Seseña CF 5 - Infantil 1ª 0

2ª Infantil 1- Parque Europa 0
(Hugo)

Alevín Pre 0 - At. Madrid 2

Ciudad Pinto 1 - Alevín 1ª 3
(Sergio 2 y PP)

Femenino 1ª 1 - Racing Sur 4
(Julia)

Noticias relacionadas



Leer más...

A.D. Ancora Aranjuez

Fútbol Ancora Aranjuez
Ciudad Pinto 3 - 2ª Juvenil 2
(Roberto y Dani)

3ª Cadete 0 - Club Metropolitano 6

2ª Infantil 5 - ADYC Pinto 1
(Santi 2, Ahijón, Samuel y Pelayo)

2ª Infanti4 - Deportivo Parla 1
(Dani, Dones, Uceda y Manzano)

Noticias relacionadas

AD Ancora Aranjuez: 11/03

Curso de monitor de fútbol en Aranjuez

El balón Kromex, obligatorio desde el 15 de marzo
Leer más...

Escuela Quini Alvarez Aranjuez

Fútbol Aranjuez
Ciudad Pinto 5 - 2ª Alevín 3
(Fernando 2 y Rubén)

1ª Benjamín F-7 A - CD Villaconejos (sus)

1ª Benjamín F-7 B - At. San Martín (sus)


1ª Benjamín F-7 C descansó

FS Chinchón 2 - 1ª Benjamín F-7 D 4
(Abdelmonih 4)

Prebenjamín F-7 A - Prebenjamín F-7 B (sus)

Leer más...

Gimnasia Escolar Solidaria en Aranjuez: FOTOS

Gimnasia Solidaria Aranjuez Ramón Grosso Las Olivas
La Escuela Municipal de Gimnasia Artística Aranjuez ejerció de anfitrión a la II Liga Escolar Solidaria celebrada el pasado día 10 en Las Olivas.

ALBUM de FOTOS (386 imágenes)

La Liga es una iniciativa de apoyo a las niñas del colegios San Francisco Javier de Toukra (Chad) a través del proyecto de la Fundación Ramón Grosso, la Federación Madrileña de Gimnasia y de varias escuelas y clubes de la región.

En la jornada de Aranjuez participaron 92 equipos de Aranjuez, Pozuelo de Alarcón, San Agustín de Guadalix, Colegio Montealto (Madrid), Sevilla la Nueva, Colegio Everest (Pozuelo), Tres Cantos y Aluche (Madrid) divididos en tres grupos y cuatro categorías.

La EM de Gimnasia Artística que dirige Juliana Redondo alcanzó el tercer puesto en la C3 (Grupo I) con el equipo denominado Aranjuez Cisnes dentro de un conjunto de 24 escuadras cuyos componentes realizaron un ejercicio de salto y otro de suelo.

Resultados
  • C1: 1º Pozuelo C, 2º Tres Cantos Rojo y 3º Pozuelo B. (4º Aranjuez Fresas).
  • C2: 1º Montealto, 2º Nova Hispalis Naranja 2 y 3º Pozuelo E. (4º Aranjuez Venus).
  • C3: 1º Montealto 1, 2º Montealto 2 y 3º Aranjuez Cisnes. (5º Aranjuez Mariblanca).
  • C4: 1º Montealto 2, 2º Montealto 1 y 3º Pozuelo C. (4º Aranjuez Ceres).
Noticias relacionadas

Mañana, gimnasia escolar solidaria en Aranjuez

Aranjuez acogió la Liga Solidaria de Gimnasia Artística

Reparaciones en las pistas y gimnasio del colegio San Isidro
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Cena del Ciclismo Aranjuez: Fotos

Fotos presentación equipos San Isidro

Cena Club de Golf Aranjuez: Fotos

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo