HAZ CLIC PARA CERRAR

17 de junio de 2017

Reysemon vence el Maratón de Fútbol-7 de Aranjuez

fútbol-7 Aranjuez
El Maratón de Fútbol-7 de Aranjuez cerró su quinta edición con la proclamación de Reysemon / Desatascos Ribereños como campeón de la categoría senior tras muchas horas de juego y de calor.

Los campos de El Pinar han servido de nuevo como escenario para el Maratón de Fútbol-7, una cita deportivo-veraniega que ya se ha consolidado en el calendario de actividades locales.

ALBUM de Fotos (43 imágenes)

Después de muchas horas de juego y de encuentros bajo un sol implacable, Reysemon / Desatascos Ribereños se hizo con el título de campeón de la categoría senior -18 equipos- al vencer 4-2 en la prórroga a Casa Navarro.

Previamente ambos se deshicieron de Hermanos Caballero (3-2) y de Prinsa (2-1) en semifinales, por lo que estos dos conjuntos también recibieron su premio.

En cuanto a las categorías individuales sobresalieron Pedro José Gestoso, guardameta de Hermanos Caballero, y su compañero Fran García, máximo goleador del torneo.

Entre las novedades de este año destacó la competición de penalties, que ganó Inmobiliaria La Glorieta.

Respecto al Chiquimaratón, Transmelchor Nielfa fue el vencedor al superar 2-1 en la final a Bar Toledo.

En la entrega de trofeos estuvieron los delegados de Deportes y Hacienda, Oscar Blanco y Luis Javier Benito, el presidente del CD Sitio de Aranjuez, Angel García, y la futbolista internacional Laura Ortega, de pausa vacacional en sus estudios de educación física en Estados Unidos.

Noticias relacionadas

Ontígola acaba la reforma de su campo de fútbol

El Sitio, de trofeos y premios

Postas18/Rinconcito e Idear/Italiana, campeones de la Liga Local de Fútbol
Leer más...

Calvos y Cansados gana el Maratón de Baloncesto 3x3 de Aranjuez

Maratón Baloncesto 3X3 Aranjuez
El II Maratón de Baloncesto 3x3 que organiza la Delegación de Deportes finalizó en la tarde-noche con la entrega de trofeos a los mejores de las cuatro categorías mixtas en liza.

Disputado en el Polideportivo Municipal a lo largo de una intensa jornada endurecida por las altas temperaturas -mitigadas por el acceso libre a la piscina de los competidores- el Maratón de Baloncesto 3X3 de Aranjuez ya ha completado su palmarés en esta segunda edición.

ALBUM de Fotos (63 imágenes)

Calvos y Cansados pudo 12-10 con Yes en la final senior mientras que BasketGods hizo lo propio 13-8 con Minabo de Kiev en cadete.

En la categoría infantil Olympisch Kraft ganó 12-6 a Las Licer y The Blues Chicks superó en el último partido a Hormigas Negras por 8-7.

Además hubo concurso de triples y de habilidades infantil y alevín.

Noticias relacionadas

El Villa de Aranjuez participa con éxito en Majadahonda

Cena del Club Olímpico Aranjuez

Carlos III jugará la Final Autonómica de baloncesto alevín
Leer más...

Rodríguez y Martín ganan el Raphel del Tajo: Fotos y resultados

Raphel del Tajo Aranjuez
David Rodríguez y Adrián Martín, del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, fueron los ganadores absolutos del XLV Raphel del Tajo al cruzar primeros la meta en su k-2 senior.

La pareja local compuesta por Adrián Martín y David Rodríguez se impusieron en una regata algo más descafeinada que de costumbre por la decisión de la RFE Piragüismo de no incluirla como Copa de España, o lo que es lo mismo, dejándola fuera de los puntos por la Liga Nacional.

ALBUM de Fotos (145 imágenes)

Por todo ello, la participación -pese al esfuerzo del CE Piragüismo Aranjuez en las facilidades de alojamiento gratuito y otras ventajas económicas- se redujo de un modo muy importante respecto a otros años.

Aún así, sin demérito de todos los palistas que se enfrentaron a un recorrido de 16 kilómetros con los porteos en La Pavera y la Presa de Palacio (algunas categorías remaron 10 km sin porteo), los vencedores llegaron a la meta con un tiempo de 1h03´42".

Fueron campeones además Lucía Arquero y Carolina Massagués en k-2 senior, Angel Esteban en c-1 senior, Marta Garrido y Sara Martín en k-2 cadete, Laura olaya en c-1 cadete, Jesús Zamora en c-1 junior, Diana Montero en c-1 senior, Lucía Zamora en k-1 cadete, Adrián del Río y Alejandro Moreno en k-2 cadete, Blanca Arroyo en k-1 F35, Manuel González en k-1 M60 y el ribereño Julián Serrano y Pedro Areal, del CP Pamplona en c-2 senior.

En segunda posición entraron Samuel Saavedra y Jorge Lara en k-2 senior, Diego González en c-1 cadete, Nicolás Barriero en c-1 senior, Carlos Ortega y Oscar Ortega en k-2 M35, Guadalupe Losada y Natalia Sánchez en k-2 cadete, Sofía Viedma (pese a su vuelco en la salida) en k-1 junior, Merche Cobos y Marcos López en k-2 mixto, Conchi Vizcaíno en k-1 F35 y José Javier Vizcaíno en k-1 M45.

Quedaron terceros Daniel Sánchez en k-1 cadete, Miguel González en c-1 cadete y Jorge Vélez en c-1 junior.

Por clubes -de 31- Aranjuez fue el primero con 771 puntos. Segundo resultó el Alberche Kayak Club (204) y tercero, el Piragüismo Cuenca con 179.

Otros resultados
K-1 cadete: 9º Pablo Aguado, 12º David García.
K-1 senior: 5º Jorge Rodríguez, 8º Abraham Vega.
K-1 M35: 4º Javier Madrid.
K-1 M45: 5º Pablo Rodríguez, 9º Miguel Gutiérrez.
C-1 cadete: 4º Angel López, 6º Daniel Frutos.
C-1 junior: 4º David Sacristán, 5º Jorge Navarro, 6º Olmo Vizán, 7º Sergio López, 8º Samuel Sáiz.
K-2 senior: 4º Carlos Calero y Pablo Díaz.
K-2 M35: 4º Jorge Cinto y David Ortiz.
K-2 mixto: 5º Irene Martín y David Martín.

Noticias relacionadas

Raphel Jóvenes Promesas: Podios y resultados

El Piragüismo Aranjuez, tercero en el Nacional de Ríos

El Piragüismo Aranjuez vence la Final Escolar de Madrid
Leer más...

Raphel Jóvenes Promesas: Podios y resultados

Piragüismo Aranjuez
El Club Escuela Piragüismo Aranjuez fue el vencedor del Raphel Jóvenes Promesas disputado en la mañana de la XLV edición del Raphel del Tajo con más de cien participantes.

El CE Piragüismo fue el primero de la tabla de entre once clubes de Madrid, Comunidad Valenciana, Castilla-La Mancha y Aragón al sumar 4.851 puntos gracias a sus múltiples podios superando al madrileño Alberche Kayak (1.474) y al Piragüismo Cuenca (1.424).

Piragüismo Aranjuez
C-1 alevín masculino
1º Hernán Esteban - Alberche
2º Darío Sánchez - Aranjuez
3º Daniel Ros - Aranjuez
4º Julián Antonio Hernández - Aranjuez
5º Izan Velasco - Aranjuez
6º Fabio Dimonie - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
C-1 infantil femenino
1ª Esperanza Martín - Alberche

Piragüismo Aranjuez
C-1 infantil A masculino
1º Diego Domínguez - Alberche
2º Rafael Ubago - Aranjuez
3º Ivo Fabaz - Aranjuez
4º Víctor Ruiz Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
C-1 infantil B masculino
1º Juan Gómez - Aranjuez
2º Bruno García - Monkayak

Piragüismo Aranjuez
C-2 alevín masculino
1º Aranjuez
2º Daniel López e Izan Velasco - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
C-2 infantil masculino
1º Marcos Cuesta y Diego Domínguez - Alberche
2º Guillermo Lausín y Bruno García - Monkayak
3º Rafael Ubago - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-1 alevín A femenino
1ª Teresa Shevchuk - Aranjuez
2ª Claudia Rodríguez - Aranjuez
3ª Jimena Calle  - Castellón

Piragüismo Aranjuez
K-1 alevín A masculino
1º Víctor Esteve - Algemesí
2º David García - Aranjuez
3º Roberto Moratalla - Aranjuez
4º Héctor Sánchez - Aranjuez
5º Felipe Martínez - Aranjuez
6º Alejandro Sánchez - Aranjuez
7º Jaime Ruiz - Aranjuez

12º Mateo Gómez - Aranjuez
14º Izan Velasco - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-1 alevín B femenino
1ª Patricia Ros - Aranjuez
2ª Covadonga Núñez - Aranjuez
3ª Sara Carmona - Getafe
5ª Marina Pallero - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-1 alevín B masculino
1º Rubén Castilla - Aranjuez
2º Diego Muñoz - Aranjuez
3º Miguel Enrique Navarro - Cuenca

5º Alejandro Martínez - Aranjuez
6º Perú Burman - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-1 benjamín A femenino
1ª Raquel Calvente - Castellón
2ª Clara Esteve - Algemesí
3ª Claudia Vaquero - Aranjuez
 
Piragüismo Aranjuez
K-1 benjamín A masculino
1º Juan Gómez - Aranjuez
2º Jorge Pérez - Aranjuez
3º Jorge Zamora - Aranjuez
5º Miguel Pozos - Aranjuez
6º Jaime López - Aranjuez
7º Lucas Manrique - Aranjuez
8º Carlos de Aragón - Aranjuez
9º Mateo Formoso - Aranjuez
(des) Darío Martínez - Aranjuez



Piragüismo Aranjuez
 K-1 benjamín B femenino
1ª Irene Madrid - Aranjuez
2ª Cayetana Núñez - Aranjuez
Piragüismo Aranjuez
K-1 benjamín B masculino
1º Jorge García - Blanca
2º Aitor Mulla - Aranjuez
3º Erick González - Aranjuez
4º Santiago Barrasa - Aranjuez

5º Gabriel Losada - Aranjuez
7º Suri Arroyo - Aranjuez



Piragüismo Aranjuez
K-1 infantil A femenino
1ª Carlota Villanueva - Silla
2ª Sara Calvente - Castellón
3ª Susana Rodríguez - Alberche
8ª María de Cabo - Aranjuez
Piragüismo Aranjuez
K-1 infantil A masculino
1º Rodrigo Losada - Aranjuez
2º Víctor Martínez - Cuenca
3º Francisco Manuel Toledo - Silla
7º Gabriel Sánchez - Aranjuez
13º Javier Pallero - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-1 infantil B femenino
1ª Inés Hernández - Aranjuez
2ª Alba Esteban - Aranjuez
3ª Anna Gorinsky - Alberche
5ª Paula Rainero - Aranjuez
6ª Paula Díaz - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-1 infantil B masculino
1º Jorge Lahoz - Monkayak
2º Sergio Jiménez - Cuenca
3º Diego Crespo - Alberche
8º Daniel López - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-1 prebenjamín femenino
1ª Amalia Ventura - Alberche
2ª Elisa Martínez - Cuenca
3ª Clara Cuesta - Alberche

Piragüismo Aranjuez
K-1 prebenjamín masculino
1º - Gabriel Losada - Aranjuez
2º Suri Arroyo - Aranjuez
Piragüismo Aranjuez
K-2 alevín femenino
1ª Claudia Rodríguez y Teresa Sevchuk - Aranjuez
2ª Marina Pallero y Patricia Ros - Aranjuez
(des) Covadonga Núñez y Emma Cebrián - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-2 alevín masculino
1º Jaime Ruiz y Roberto Moratalla - Aranjuez
2º David García y Héctor Sánchez- Aranjuez
3º Felipe Martínez y Rubén Castilla - Aranjuez
6º Alejandro Martínez y Mateo Gómez - Aranjuez
8º Alejandro Sánchez y Diego Muñoz - Aranjuez
9º Julián Antonio Hernández y Daniel Ros - Aranjuez
10º Izan Velasco y Darío Sánchez- Aranjuez

Piragüismo Aranjuez
K-2 infantil femenino
1ª Susana Rodríguez y Anna Gorinsky - Alberche
2ª Alba Esteban e Inés Hernández - Aranjuez
3ª Jimena Calle y Maya Yousef - Castellón
4ª Paula Díaz y Paula Rainero - Aranjuez
Piragüismo Aranjuez
K-2 infantil masculino
1ª Diego Crespo y Guillermo Cuesta - Alberche
2º Luis Francisco Navarro y Víctor Martínez - Cuenca
3º Rodrigo Losada y Daniel López - Aranjuez
4º Javier Pallero y Gabriel Sánchez- Aranjuez
12º Víctor Ruiz y Rafael Ubago - Aranjuez

Piragüismo Aranjuez

Noticias relacionadas

El Piragüismo Aranjuez, tercero en el Nacional de Ríos

El Piragüismo Aranjuez vence la Final Escolar de Madrid

Integrandes y el Piragüismo Aranjuez reman por la integración
Leer más...

16 de junio de 2017

Dos jóvenes campeones de Madrid de pesca

Pesca Aranjuez
Daniel Muñoz y Raúl Peña, del Centro Cultural de Pesca Fluvial, se han clasificado para el próximo Campeonato de España tras su triunfo en el Autonómico madrileño.

Daniel Muñoz y Raúl Peña han sido campeones de Madrid en las categorías sub25 y sub16 tras disputar el Territorial de Agua Dulce organizado por la Federación Madrileña de Pesca y Casting el pasado día 10 en Aranjuez.

Con su título, ambos participarán en el próximo Campeonato de España en Fortaleny (Valencia) del 14 al 16 de julio.

Noticias relacionadas

La Escuela Infantil de Pesca de Aranjuez abre sus inscripciones

Liga Social: 6ª Jornada

Liga Social: 5ª Jornada
Leer más...

Atlético y Marathón, en el Trofeo de Coslada

Atletismo Aranjuez Marathón AranjuezLos clubes Atlético y Marathón Aranjuez tomaron parte en el Trofeo Fiestas de Coslada (Madrid) con un mejor séptimo puesto.

Rodrigo Navarro, del Club Marathón Aranjuez, fue séptimo en la prueba de los 1.500 metros con un tiempo de 4´05"74¨.

Su compañera la juvenil Alicia Díaz corrió en la serie B de los 200 con una marca de 27"01¨ y la veterana Belén de Andrés, del Atlético Aranjuez, lo hizo en la C con un crono de 32"65¨.






Noticias relacionadas

Récords de España y de Madrid en el Trofeo Fiestas de Getafe

Podio del Atlético Aranjuez en la Milla de Chamberí

El Marathón Aranjuez, en el Trofeo Paco Morales


Leer más...

El Arco Aranjuez, en el Interclubes de Jóvenes Arqueros

Tiro con Arco Aranjuez
El Club Tiro con Arco Aranjuez participó en la II jornada de la Liga Interclubes de Jóvenes Arqueros en Pozuelo de Alarcón (Madrid).

La cantera del Club Tiro con Arco Aranjuez convivió con jóvenes tiradores de su edad en las instalaciones del Club de Arqueros de Pozuelo en esta actividad auspiciada por la Federación Madrileña de Tiro con Arco.


Noticias relacionadas

El Arqueros Ribereños, en el Mundial WBHC de Italia

Cuatro primeros en el Torneo de Verano CAMS

Tamara Molinero gana la Liga de Promoción de tiro con arco
Leer más...

Aranjuez, sede del Interclubes Alevín y Benjamin de golf

Golf Aranjuez
Aranjuez acogió el Campeonato de Madrid Interclubes Alevín y Benjamín en el campo Soto del Real, sede del Club de Golf Aranjuez.

El Club de Golf Aranjuez albergó el Campeonato de la Federación de Golf de Madrid presentando dos equipos.

El Aranjuez B formado por los alevines Sergio Vicente, Nicolás Mestre, Carlota Pérez y Sara García se clasificó en tercer posición de la tabla scratch mientras que el Aranjuez A compuesto por los benjamines Alejandro Martín, Iván Castrillo, Lucía Manzanero y Alexia Wolf fue 13º de entre 18 conjuntos.

En la clasificación hándicap Aranjuez B quedó tercero y el A, séptimo.

Individualmente, los ribereños hicieron estos puestos
1º Nicolás Mestre
5º Sergio Vicente
6º Alejandro Martín
6ª Carlota Pérez
7º Iván Castrillo
18ª Sara García
22ª Alexia Wolf
25ª Lucía Manzanero

Noticias relacionadas

XXIX Torneo Senior: 14/06

XXVIII Torneo Senior: 07/06

José Manuel Pardo vence en el Villa de Aranjuez de Golf

Leer más...

Ranking semanal del CCC Real Sitio

Leer más...

Cinco nuevos grados del Karate Aranjuez

Karate Aranjuez
Cinco miembros del Club Karate Aranjuez aprobaron los exámenes de paso de grado de la Madrileña de Karate celebrados en la capital de España.

El Club Karate Aranjuez que preside el maestro Antonio Díaz hizo pleno de aptos en los exámenes oficiales de la Federación Madrileña de Karate para acceder al cinturón negro 1º Dan y cinturón negro.

En las instalaciones deportivas del Club de Campo de Madrid Francisco Ruiz y Ainhoa Cañaveras accedieron al 1º Dan a la vez que Gabriel Abanades, Adrián López y Samuel Vaquero lo hicieron al cinto negro.

Noticias relacionadas

Seis medallas del Karate Aranjuez en el Nacional de kickboxing

Cuatro deportistas del Karate Aranjuez, a la Final Escolar de Madrid

Otorgados los V Premios José Ygancio de Ybarrola
Leer más...

Récords de España y de Madrid en el Trofeo Fiestas de Getafe

Atletismo Aranjuez
Esther Colás y Alejandro López batieron sendos récords de España y de Madrid en el Trofeo Fiestas de Getafe celebrado en la localidad madrileña.

Esther Colás, del Club Atlético Aranjuez, estableció su cuarto récord nacional desde que hace unas pocas semanas pasó a la categoría F50 en los 400 metros rebajando su anterior registro hasta el 1´00"56¨.

La plusmarca de España se añade a las logradas en los 100 y los 200 m.l. y no sumó una nueva debido al viento contrario, ya que en el hectómetro se quedó a una centésima del récord logrado el mes pasado (13"14¨).

Por su parte, Alejandro López, del Club Marathón Aranjuez, venció con récord de Madrid juvenil la prueba de los 800 metros (1´51"51¨), lo que le sitúa otra vez entre los primeros lugares del ranking mundial sub-18.

Tras el trabajo de las liebres (400 en 54"5¨), a partir de los 550 metros Jano tomó la cabeza y superó a todos los senior que tenían hasta entonces mejor marca.

Dos piedras de toque enfocadas a los Campeonatos de España de sus respectivas categorías y con la mirada puesta en el mes de julio, mes en el que son el Europeo Veterano (Aharus, Dinamarca) y el Mundial Juvenil (Nairobi, Kenia).

Otros buenos resultados

La cadete del Marathón Aranjuez Aleksandra Wruszak fue segunda en los 100 m.l. absolutos con 12"41¨, su compañero juvenil Adrián Gutiérrez mejoró su marca personal en la misma distancia (11"35¨) y José Manuel Martínez corrió en los 800 con un tiempo de 1´57"53¨ después de una mala salida.

Noticias relacionadas

Podio del Atlético Aranjuez en la Milla de Chamberí

El Marathón Aranjuez, en el Trofeo Paco Morales

Atlético y Marathón, en el Trofeo de Las Rozas
Leer más...

15 de junio de 2017

Clausura de la EM Gimnasia Rítmica: FOTOS y VIDEO

Gimnasia Rítmica Aranjuez
La Escuela Municipal de Gimnasia Rítmica de Aranjuez vivió su Clausura del curso 2016/17 en el Agustín Marañón con el desarrollo de más de 20 exhibiciones de los diferentes grupos de edad y nivel.

ALBUM de Fotos  (233 imágenes)

La Escuela Municipal que dirige Chus Alegre casi cerró la temporada -a falta de algunos torneos- con las exhibiciones de final de curso en el tatami del Polideportivo Municipal.

VIDEO (03´47")



Recuerda que puedes verlo en HD. Ajusta el reproductor.

21 actuaciones de los grupos más pequeños a los más avanzados en manos libres y con los aparatos pelota, aro, cinta y mazas.

Además intervinieron de modo individual Elena (pelota), Claudia (manos libres), Angela Alcalá (cuerda), María Guzmán (cuerda), Sofía Santos (aro), Sofía Pascua (manos libres), Paula Aijón (aro), María Cominero (manos libres y aro), Andrea Teslov (mazas), Patricia Huerta (aro), Paula Espada (manos libres), Beatriz (manos libres) y Marta Prieto (aro).

También actuaron los conjuntos benjamín e infantil que han participado en las diferentes competiciones escolares y de la Federación Madrileña de Gimnasia, hubo una demostración de aparatos y un baile de competición a cargo de las alumnas más avanzadas.

Noticias relacionadas

Medallas para la Rítmica de Aranjuez en Perales de Tajuña

Quinta plaza de la Rítmica de Aranjuez en el Zonal de Madrid

Victoria de la Rítmica de Arannjuez en Fuentidueña
Leer más...

SAN FERNANDO: Aeromodelismo

El Club de Aeromodelismo de Aranjuez organizó su XIX Gran Escala Villa de Aranjuez coincidiendo con las Fiestas de San Fernando en su campo de vuelo de Ontígola.

Un total de veinte aparatos de maquetismo aéreo de gran envergadura, potencia y velocidad de vuelo así como de una fidelidad extrema respecto al modelo original se congregó en Ontígola (Toledo) para participar en el tradicional certamen festivo.

El día algo revuelto, con lluvia, calor y viento cruzado que dificultó los aterrizajes, no deslució la cita que todos los años se convierte en un hito imprescindible nacional para los pilotos y los aficionados al aeromodelismo.


El espectacular Focker D VII de tres metros de Juan Sánchez fue premiado como el biplano de mayor envergadura mientras que el Extra 300, con 3,2 m, del local Alberto Díez mereció el trofeo al monoplano mayor.

El ribereño Jesús Santander fue reconocido en la fase estática de la competición como el autor de la mejor terminación de su modelo Bücker Jungmeister mientras que en la fase de vuelo destacaron Paco García y Jorge Navarro a los mandos de sendos Bücker Jungman. Iván Caño, con su MX, efectuó el vuelo más espectacular.







Noticias relacionadas

San Fernando 2015: Aeromodelismo

El Gran Escala pobló el cielo de San Fernando

El Gran Escala aterriza en Aranjuez el domingo
Leer más...

Tercera plaza en el Trofeo Quijotes de orientación

Orientación Aranjuez
Borja Alvarez fue el tercer clasificado de su categoría en el X Trofeo Quijotes, séptima prueba de la Liga Nacional de Orientación.

El atleta del Club Marathón Aranjuez y del Escodite-T, Borja Alvarez, se clasificó en tercera posición de la categoría M21A del Trofeo Quijote, evento organizado por la Federación de Orientación de Castilla-La Mancha y el Toledo Orientación en la Sierra de San Vicente (Toledo).

Alvarez sumó 249,13 puntos tras las pruebas larga (90,69), sprint (100,00) y media (58,44) por detrás de Xoel Chamorro (Aromon, 262,21) y Pablo Bustillo (Cron, 257,53) entre un total de 38 competidores en esa categoría.

Noticias relacionadas

Borja Alvarez, en el Trofeo Máximus de Orientación

Aranjuez, muy bien orientado en Huelva y Alicante
Leer más...

Bronce para la Gimnasia Artística de Aranjuez en la Final Escolar de Madrid

Gimnasia Aranjuez
El equipo benjamín masculino de la Escuela Municipal de Gimnasia Artística de Aranjuez consiguió el bronce en la Final Autonómica del Campeonato Escolar de la Comunidad de Madrid.

Los chicos que entrenan Israel Martín y Samuel Ursula en la Escuela Municipal de Gimnasia Artística que dirige Juliana Redondo lograron el bronce en la categoría benjamín masculina en la Final Autonómica Escolar que se desarrolló en Las Olivas.

El equipo lo formaron Nicolás Marín, Iván Martínez, Mario Martínez, Mario Gantier y Hugo de Miguel.

El conjunto infantil femenino compuesto por María Santos, Sofía Gómez, Lucía de Felipe, Lucía Mínguez e Irene Romero se clasificó en sexta posición.

Gimnasia Aranjuez

Gimnasia Aranjuez

Gimnasia Aranjuez

Gimnasia Aranjuez

Gimnasia Aranjuez

Gimnasia Aranjuez


Noticias relacionadas

Cinco medallas para la Escuela de Gimnasia Artística de Aranjuez

Clausura de la EM Gimnasia Rítmica: Fotos y Video

Medallas para la Rítmica de Aranjuez en Perales de Tajuña
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Subvenciones Deportivas: Descarga el Modelo

Aranjuez en la Behobia - San Sebastián

Canaricultura Aranjuez: Fotos de los Premios

Cross del Raso de la Estrella: Fotos

Lo más visto de la semana

Google+

Archivo