HAZ CLIC PARA CERRAR

19 de mayo de 2017

Jorge Mateo acaba con éxito la Transvulcania

Atletismo Aranjuez Marathón AranjuezJorge Mateo, del Club Marathón Aranjuez, finalizó con éxito su participación en la Transvulcania 2017, prueba de ultramaratón de montaña celebrada en la isla de La Palma (Canarias).

Jorge Mateo, con un tiempo de 13h13´47", culminó su aventura de correr 74 kilómetros por la orografía de la isla de La Palma en un itinerario con unos niveles que alcanzaron los 8.086 metros, 4.191 en subida, y que reunió a 1.504 corredores que consiguieron acabar la prueba.



Noticias relacionadas

El Marathón Aranjuez, en el Ciudad de Móstoles

Mínima nacional cadete para Alberto Villaverde

Atlético y Marathón brillan en Móstoles
Leer más...

Cinco medallas para la Escuela de Gimnasia Artística de Aranjuez

Gimnasia Aranjuez
Gimnasia Aranjuez
La Escuela Municipal de Gimnasia Artística de Aranjuez logró cinco medallas en el Campeonato Zonal de los Juegos Deportivos de la Comunidad de Madrid.

La Escuela Municipal que dirige Juliana Redondo se alzó con un oro, una plata y dos bronces en la competición Zonal Conjunta (Zonas III y IV) que reunió a equipos de localidades como Getafe, Fuenlabrada, Alcorcón o Las Rozas.

Aranjuez 1 fue campeón en benjamín masculino mientras que alcanzó la plata en alevín femenino (Aranjuez 1) e infantil femenino (Aranjuez 1).
Gimnasia Aranjuez

Los bronces fueron para Aranjuez en infantil femenino y Aranjuez 1 en benjamín femenino.

Los resultados hacen encarar con optimismo la Final Autonómica que se desarrollará en Aranjuez el próximo mes de junio.

Noticias relacionadas

Bronce de la Rítmica de Aranjuez en el Campeonato de Escuelas

Campeonato Local de Gimnasia: Fotos y Podios

Olimpiada de Safa: Fotos y Video

Gimnasia Aranjuez

Gimnasia Aranjuez

Gimnasia Aranjuez

Leer más...

Marina Benito juega un torneo internacional en Canarias

Tenis Aranjuez Marina Benito
Marina Benito, de la Universidad Europea de Madrid, ha jugado el Torneo Junior ITF Gran Canarias Yellow, una competición internacional sobre tierra batida.

La tenista local disputó el Junior ITF Gran Canarias, un torneo del circuito de la Federación Internacional de Tenis en el que tuvo que jugar un cuadro de previas al carecer de puntos internacionales.

En su primera ronda ganó a la búlgara Nilol Dobrilova por 6-2 y 6-1 gracias a su contundencia en el saque. Después superó en un encuentro de tres horas a la cabeza de serie número 1 del cuadro, la belga Emeline de Witte por 6-1 y 7-5.

Apenas una hora después de terminar el choque hubo de jugar contra la holandesa Clarine Lerby con la que perdió por 3-6 y 0-6 acusando el esfuerzo anterior.

Además Marina Benito jugó en dobles con la gallega Celia Montero, cayendo en su primer partido ante la pareja nº 2 formada por Maxine N. (Singapur) y Rebeca C. (Portugal).

"La experiencia ha sido muy positiva para tomar contacto con jugadoras de otros países, con las que nunca me había enfrentado, y además para coger experiencia para próximas citas", ha declarado la arancetana.

Noticias relacionadas

Marina Benito, de gira por Alicante

Tres triunfos en el Torneo Julio Nieto de tenis

El Alevín del Tenis Aranjuez salva la categoría
Leer más...

Trofeo de San Isidro de tiro al plato

Tiro Plato AranjuezEl Club de Tiro Aranjuez celebró en su Campo el Trofeo de San Isidro de plato con el concurso de 38 escopetas.

Un año más, el Club de Tiro Aranjuez se sumó al programa festivo del Real Cortijo de San Isidro organizando en el Campo de Tiro de Aranjuez su Trofeo de modalidad de plato.

El vencedor de la clasificación general fue Dionisio Ruiz, con 25 blancos. A un acierto se situaron Enrique Antón y el presidente del CTA, Francisco Gil, quien ganó el premio de veteranos.
Tiro Plato AranjuezTiro Plato Aranjuez
En superveteranos se impuso Pablo Horcajada (24 platos) y en damas, Alicia (17 blancos). Javier Camacho fue el mejor junior con 22 plenos.


Tiro Plato Aranjuez

Noticias relacionadas

Aranjuez fue sede del Autonómico de San Huberto

Tirada de codornices a vuelo en Aranjuez

Curso de iniciación a la caza con tiro con arco
Leer más...

El CCC Real Sitio, en la Marcha Internacional de Alcobendas

Ciclismo Aranjuez
El Club Ciclista Cultural Real Sitio de Aranjuez participó en la XXV Marcha Internacional Ciudad de Alcobendas (Madrid) junto con otros 700 corredores.

Un grupo de integrantes del CCC Real Sitio tomó parte en las "bodas de plata" de la Marcha que el CC Alcobendas organizó sobre un recorrido de 128 kilómetros con un desnivel superior a los 1.000 metros.

La ruta, con la salida y la llegada en el velódromo Manuel de Falla, tuvo las subidas a El Espartal y El Atazar y el avituallamiento en la localidad de Torrelaguna.

Allí estuvieron José Luis Sánchez, Angel Fernández, Felipe Camacho, Miguel Angel López, David Rodríguez y Alberto Dorado.

Noticias relacionadas

Zamorano se pone segundo en el Campeonato de Madrid Master

Pelayo y Sara suben de nuevo al podio del Triatlón Escolar

Victoria del ciclismo de Aranjuez en la Sierra de San Vicente
Leer más...

El Marathón Aranjuez, en el Ciudad de Móstoles

Atletismo Marathón Aranjuez
El Club Marathón Aranjuez compitió en nel Trofeo Ciudad de Móstoles (Madrid) con alguna victoria y mejor plusmarca.

Celebrado en las pistas del Polideportivo El Soto, la cadete Alicia de la Granja venció en la prueba de los 3.000 (11´20"49¨), el veterano José Antonio de la Cruz hizo unos inusuales 600 metros (1´30"26¨) y la hepatleta Alicia Díaz participó en longitud (4,43 m) y peso, con mejor plusmarca (9,96 m), buen test para el Campeonato de Madrid de Héptalon de este fin de semana. 

Noticias relacionadas

Mínima nacional cadete para Alberto Villaverde

Atlético y Marathón brillan en Móstoles

Cross del Litterator: Fotos y Podios
Leer más...

Mínima nacional cadete para Alberto Villaverde

Atletismo Aranjuez
Alberto Villaverde, del Club Marathón Aranjuez, consiguió la marca mínima para el Campeonato de España cadete en Arganda (Madrid).

El cadete Alberto Villaverde con su victoria en los 1.000 metros cadete con un crono de 2´42"69¨ en la Jornada de Menores de la Federación de Atletismo de Madrid hizo la mínima para participar en el Nacional mientras en la misma prueba competían sus compañeras Lucía Díaz (tercera, 3´13"39¨) y Alicia de la Granja (sexta, 3´18"21¨).

Por parte del Club Atlético Aranjuez la alevín Lucía Abad ganó en los 50 vallas (10"83¨) y en infantiles estuvieron Lucía Fernández-Gil (1´32" en los 500 m.l.), Leonardo Postigo (3´51" en los 1.000) y Olalla Regidor, debutante en triple salto (7,79 m).

Noticias relacionadas

Atlético y Marathón Aranjuez brillan en Móstoles

Cross del Litterator: Fotos y podios

Alejandro López,segundo en el Mitin del Asfalto a la Pista
Leer más...

Tres bronces en el Nacional de Invierno SUP Race

central sup madrid teamJacobo Fernández, del Central de SUP Team sumó tres bronces en el Campeonato de España de Invierno SUP Race en Baiona (Pontevedra).

El Central de SUP (Stand Up Paddle, remo sobre tabla) Team obtuvo tres medallas de bronce en esta competición de la Federación Española de Surfing muy influida por las condiciones meteorológicas que obligaron a modificar recorridos y horarios.

Jacobo Fernández fue tercero en sub18 tanto en la carrera técnica del sábado como en la de larga distancia del domingo.

En 14' fue tercero Román Frejo y participaron Salva Mora, Fernando Sánchez Meoro, David Castilla, Ramón Blanco y Agustín Marañón.

En la prueba de larga distancia estuvieron Mora, sexto en su primer año de competición y sus compañeros Román Frejo, Sánchez Meoro, Castilla y Blanco, campeón de España y director técnico del club.


Su próxima cita será el 27 y 28 de mayo en Aranjuez en los Madrid Sup Games, evento deportivo organizado por Central de Sup TEAM que incluye entre otras pruebas el primer campeonato de España de velocidad de Stand Up Paddle.

Noticias relacionadas



Leer más...

Marina Benito, de gira por Alicante

Tenis Aranjuez
Marina Benito, de la Universidad Europea de Madrid, participó en dos torneos en Alicante en sus categorías absolutas, en el que alcanzó una final.

La tenista juvenil Marina Benito se desplazó junto con su entrenador y su equipo, la UEM, hasta Alicante para jugar sendos torneos absolutos: el Tenis Open Arena en San Juan, en el que fue finalista, y el Absoluto de Tenis de Elche, en el que fue semifinalista.

La competición ha sido simultánea por la mañana y por la tarde además de combinar las sesiones de entrenamiento con el fin de ganar resistencia.

Noticias relacionadas

Tres triunfos en el Torneo Julio Nieto de tenis

El Alevín del Tenis Aranjuez salva la categoría

Tres finalistas en el Promoción Julio Nieto de tenis
Leer más...

Atlético y Marathón Aranjuez brillan en Móstoles

Atletismo Aranjuez
Los clubes Atlético y Marathón Aranjuez participaron en el Trofeo Angel David Rodríguez en Móstoles logrando dos récord de España, una mejor marca nacional del año y una mínima para el Campeonato de España.

Atlético y Marathón dejaron su impronta sobre la recientemente remodelada pista de Móstoles (Madrid) al obtener dos récords de España en la categoría F50, la mejor marca del año nacional en cadete femenino y una mínima para el Nacional juvenil.

Esther Colás, del Atlético, estrenó su nuevo tramo de edad con las mejores plusmarcas de siempre en los 100 m.l. (13"13¨) y los 400 (1´01"40¨) mientras que Aleksandra Wruszak (Marathón) hizo 40"68¨ en los 300 metros tras haber sido tercera en los 100 absolutos (12"68¨).

El juvenil Adrián Gutiérrez (CMA) se clasificó para el Campeonato de España al finalizar los 100 m.l. en un tiempo de 11"47¨ para después correr los 200 (23"46¨), distancia en la que estuvieron su compañera Alicia Díaz (27"41¨, mejor marca personal) y los veteranos del Atlético Rafael de la Rubia (26"95¨), Gema Rojo (32"23¨) y Belén de Andrés (33"34¨).

La cuatrocentista del Marathón Marta Rama marcó 1´06"97¨.

Noticias relacionadas

Cross del Litterator: Fotos y podios

Alejandro López, segundo en el Mitin del Asfalto a la Pista

Pelayo y Sara suben de nuevo al podio en el Triatlón Escolar
Leer más...

18 de mayo de 2017

Cross del Litterator: Fotos y Podios

Cross Litterator
La VII edición del Cross del Colegio Litterator llegó el domingo al barrio de La Montaña con un carácter deportivo y benéfico.

El Cross que organiza la Comunidad Educativa desplegó 21 salidas con unas distancias que fueron desde los 1.350 metros hasta los 50 con trofeos para los tres primeros clasificados y reparto de medallas y bolsas del corredor.

ALBUM de Fotos (201 imágenes)

En esta ocasión y como en años anteriores, el Cross tuvo un cariz solidario de ayuda con la Agencia de la ONU para los Refugiados (ACNUR) con la campaña de recogida de fondos bajo el título 'Ponte en su piel' que dirige el grupo de alumnos SoliKids.

La prueba fue la sexta puntuable para el V Trofeo CAMPEONES de Aranjuez que premia a los deportistas que hayan ganado los siete crosses escolares de la temporada. A falta del último –el de Carlos III el domingo desde las 09:30 h- sólo hay dos candidatos al galardón, la benjamín Alejandra Almonacid (Loyola) y el renacuajo Pablo Hernández (San Fernando).


Podios 



Cross Litterator
Cadete femenino
1ª Carmen Rodríguez - Loyola
2ª Martina Crespo - Litterator
3ª Gema Cortés - Litterator

Cross Litterator
Cadete masculino
1º Mohamed El Moussaoui - D. Scarlatti
2º Alejandro Carrera - Loyola
3º Gonzalo Lausada - Loyola

Cross Litterator
Infantil femenino
1ª Helena Vizcaíno - Loyola
2ª Julia Jiménez - Litterator
3ª Paula Fernández - Litterator

Cross Litterator
Infantil masculino
1º Ayoub El Moussaoui - Alpajés
2º Iván Escobar - D. Scarlatti
3º Yasim Bahafa - Alpajés

Cross Litterator
Alevín femenino
1ª Paula Abad - Litterator
2ª Clara Huerta - Litterator
3ª Daniela González - San José
Cross Litterator
Alevín masculino
1º Eleazar Jiménez - San Isidro
2º Amín Hachimi - San José
3º Iker Legido - Sta. Teresa

Cross Litterator
Benjamín femenino
1ª Alejandra Almonacid - Loyola
2ª Lucía Sánchez - Litterator
3ª Zaira Araque - Litterator

Cross Litterator
Benjamín masculino
1º Miguel Herrero - Litterator
2º Amador Herráiz - Litterator
3º Daniel Mateo - Carlos III

Cross Litterator
Renacuajo Competición femenino
1ª Irene Almonacid - Loyola
2ª Natalia del Pozo - Loyola
3ª Clara Villaseca - Santiago

Cross Litterator
Renacuajo competición masculino
1º Pablo Hernández - San Fernando
2º Jorge Mateo - Santiago
3º Hugo Varas - Litterator

Cross Litterator
Renacuajo iniciación femenino
1ª Carla Moreno - Carlos III
2ª Ainara Peces - Loyola
3ª Leire Jiménez - Carlos III 
Cross Litterator
Renacuajo iniciación masculino
1º Pablo Herrero - Litterator
2º Lucas Salas - Safa
3º David Ortega - San Pascual



Cross Litterator
Litteratón femenino
1ª Inés Guardiola - Carlos III
2ª Leire Montero - Safa
3ª Valera de Lamo - San Fernando

Cross Litterator
Litteratón masculino
1º Erick Legido - Sta. Teresa
2º Darío Mengue - Carlos III
3º Cayetano García - Loyola

Cross Litterator
Litterato femenino
1ª Angelik Salma - Loyola
2ª Lola Jiménez - M. Rodrigo
3ª Inés Milián - Carlos III

Cross Litterator
Litterato masculino
1ª Ayum Ait - San Fernando
2ª Diego Collado - San Isidro
3º Valentín Pozo - Santiago

Cross Litterator
Litteratillo femenino
1ª Lola Román - Santiago
2ª Marta Solana - Loyola
3ª Berta Díaz-Heredero y Ariadna Romero - Loyola

Cross Litterator
Litteratillo masculino
1º Rodrigo Escobar - Santiago
2º Iván García - Carlos III
3º Manuel Gómez - Loyola

Cross Litterator
Discapacitado
1º Marcos - P. Asturias
2º Jorge González - Integrandes
3º Borja Pacheco - Integrandes

Cross Litterator
Veterano femenino
1ª Paula Durán
2ª Cristina Dubrican
3ª Alejandra Potenciano

Cross Litterator
Veterano masculino
1º Raúl Pescador
2º Javier Ruiz
3º Paco del Olmo

Noticias relacionadas

Mañana espera el Cross del Litterator

Cross de San Fernando: Fotos y podios

Cross de San Isidro: Fotos y Podios
Leer más...

'Chele', Cronista Oficial Gráfico de Aranjuez

José Ortiz Chele
El pleno de la Corporación Municipal ha aprobado hoy el nombramiento de José Ortiz Rocamora ‘Chele’ como nuevo Cronista Oficial Gráfico del Real Sitio y Villa de Aranjuez.

La personalidad y la actividad profesional de ‘Chele’ han marcado una trayectoria, en el campo de la fotografía, que recoge la tradición de los grandes cronistas gráficos de épocas anteriores, que cubrían actos púbicos y eventos sociales para las páginas de los periódicos y revistas del momento.

Una actividad que sigue muy presente en el día a día del nuevo cronista, quien sigue plasmando con su cámara todos los eventos que se producen a diario en Aranjuez, para después distribuir el material entre los protagonistas de los mismos de forma desinteresada.

‘Chele’ cumple así con el requisito que se demanda a los Cronistas Oficiales, desempeñando importantes tareas relacionadas con la promoción, la conservación, la recuperación y la difusión de los datos, hechos, acontecimientos y procesos históricos, que han marcado el devenir de este Real Sitio y Villa.

El nuevo Cronista Oficinal Gráfico ha plasmado, con el único apoyo de sus cámaras, un amplísimo aspecto de la realidad social, cultural, deportiva y política de nuestro municipio y sus gentes, desde los años 70 del siglo XX hasta hoy.

Desde alguna de sus actividades laborales específicas en este campo, como la fotografía social en bodas, bautizos y comuniones, ha mantenido una relación estrecha y de especial cariño con su ciudad y sus vecinos.

Así, su archivo fotográfico sobre Aranjuez supera las 200.000 instantáneas en negativos digitalizados e imágenes digitales.

Fotografía e historia taurina

Una de sus pasiones es la fotografía taurina, donde  atesora más de 300.000 imágenes y un centenar largo de películas en video. En ambos casos, un material convertido en referente obligado para el conocimiento de la historia gráfica reciente de nuestra ciudad.

“José Ortiz Rocamora ‘Chele’ ha sido capaz de desvincular sus apreciaciones y visiones personales, en beneficio de la objetividad del material gráfico que ha elaborado, sin que por ello perdiera nunca la referencia de su origen, de su entorno social y natural y de su vinculación con el desarrollo cultural e informativo de la ciudad en la que ha vivido y ha sabido perpetuar en miles de instantáneas”, ha asegurado hoy la alcaldesa de Aranjuez, Cristina Moreno en el transcurso del pleno municipal.

Ha trabajado  la foto-noticia y la foto-reportaje, incluyendo a personajes famosos,nacionales e internacionales, del mundo del arte, el deporte, la cultura, los toros, la política, el sindicalismo o la sociedad que han pasado por Aranjuez.  De nuestra ciudad también ha sabido perpetuar aspectos naturales, medioambientales o de carácter urbanístico.

En su labor como estudioso de la tauromaquia y su relación con Aranjuez, José Ortiz ha impartido numerosas charlas y conferencias además de haber publicado la obra 'Historia taurina del Real Sitio de Aranjuez desde sus orígenes hasta 1808' en 2007 y del que el ya Cronista tiene abundante documentación para su continuidad al menos hasta los albores del siglo XX.

José Ortiz Rocamora sucede en como Cronista Oficial Gráfico del Real Sitio y Villa de Aranjuez a Antonio Talavera Palazón, fallecido el pasado 19 de enero a los 86 años de edad.

En la actualidad, ostentan el título honorífico de Cronista Oficial del Real Sitio y Villa de Aranjuez Florencio Hernández Campos, José Luis Lindo Martínez y Josefina Freire Ferrero. Antes lo hicieron Miguel Puerta Pérez, Ángel Ortiz Córdoba y el propio Antonio Talavera Palazón.

Noticias relacionadas



Leer más...

17 de mayo de 2017

Alejandro López, segundo en el Mitin del Asfalto a la Pista

Atletismo Aranjuez - Marathón Aranjuez
Alejandro López, del Club Marathón Aranjuez, fue segundo en los 800 metros del III Mitin Popular del Asfalto a la Pista celebrado el sábado en Moratalaz (Madrid).

El juvenil Alejandro López llegó segundo en la prueba absoluta de los 800 por delante de varios de los mejores mediofondistas senior de la región parando el reloj cuando marcaba 1´53"4¨, cuarto mejor tiempo europeo de la temporada en su categoría.

Su compañero Rodrigo Navarro no tuvo su mejor día en los 1.500 bajando en la última vuelta para finalizar 17º con un registro de 4´12"89¨.

Noticias relacionadas

Pelayo y Sara suben de nuevo al podio en el Triatlón Escolar

Podio de Aranjuez en la Popular de Orgaz

Podio para Juan Pedraza dos años después
Leer más...

Cuatro medallas del Piragüismo Aranjuez en la Copa de España 1.000 m

El Club Escuela Piragüismo Aranjuez logró cuatro podios en la Copa de España Cadete 1.000 metros celebrada el pasado fin de semana en Trasona (Asturias).

Aranjuez se colocó el cuarto de la tabla de clubes -22 participantes- merced a sus cuatro medallas, dos de plata y una de bronce.

ALBUM de Fotos (15 imágenes)

Fueron subcampeones Lucía Zamora en k-1 y formando parte del k-4 junto con Marta Garrido, Sara Martín y Guadalupe Losada y el k-2 de Alejandro Moreno y Adrián del Río.

El bronce recayó en el c-4 integrado por los hermanos González, Diego y Miguel, Daniel Frutos y Angel López.

Noticias relacionadas

Doble jornada de éxitos para el Central de SUP Team

Jorge Cinto, en el Maratón Nórdico de Dinamarca

Tres primeros puestos del Piragüismo Aranjuez en Talavera

Leer más...

Don P´Alpie Aranjuez F.S., campeón y permanencia

Fútbol-sala Aranjuez Don P´Alpie
Aunque el ascenso ya se había conseguido hace varias jornadas, el objetivo del equipo que brillantemente ha dirigido esta temporada Iván Teruel, en las últimas confrontaciones ha estado en asegurarse el titulo de campeón en el grupo tercero de la categoría Preferente.

La última jornada, disputada el pasado fin de semana 6-7 de este mes de mayo, después de que el conjunto ribereño se hubiera visto perjudicado por el abandono de última hora de algunos equipos, lo que les había llevado a descansar en varias jornadas, los de Don P´Al Pie jugaban frente al CD. Rayo Lorea “B” en un encuentro en el que el equipo de Aranjuez conseguía la victoria por 4-5.

Una nueva victoria para cerrar una temporada espectacular que va a permitir a Don P´Al Pie estar en la próxima en la Tercera División Nacional.

Para ello, teniendo en cuenta la modestia del club, todos y cada uno de los responsables del club se encuentran trabajando en encontrar los apoyos y ayudas necesarias que les permitan poder afrontar, para la temporada 2017-18, un presupuesto cercano a los 9.000 euros.

No será sencillo encontrar esos apoyos y colaboraciones, pero no es menos cierto que por empeño, trabajo y ganas por parte de todos los que de una u otra forma están vinculados con el club no va a quedar.

De momento por ahí pasa la actualidad en la entidad que preside Luis Fernández aunque también, en el aspecto deportivo, una vez asegurada la continuidad de Iván Teruel en el banquillo, esta pasa por ir perfilando una plantilla de jugadores que, en su mayoría, estará formada por muchos de los que en esta temporada han conseguido este campeonato y ascenso.

Volviendo precisamente a lo que ha sido la andadura del conjunto ribereño en esta categoría preferente, después de los reglamentarios 24 partidos ligueros disputados, los de Aranjuez han terminado sumando veintiuna victorias; solo dos derrotas y un solo empate.

Además, Don P´Al Pie se ha convertido en el equipo, entre un total de catorce, máximo goleador y el menos goleado.

Un total de 163 goles marcados y 65 encajados jalonan la trayectoria de un equipo que ha finalizado con un total de 64 puntos, siete por encima del segundo, Colmenar de Oreja y trece más que el tercero, Ciudad de Alcorcón.

Juvenil Preferente: 28ª Jornada

Don P´Alpie 6 - Obispo Perelló 2

Con esta victoria y a falta de una jornada para la conclusión de la Liga, el equipo Juvenil a cargo de Iván García Velayos permanece en la categoría.

Noticias relacionadas



Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Club Golf Aranjuez
Félix Olavarrieta.
XXV Torneo Senior
17/05 - Soto del Real
45 jugadores - Stableford

1ªC: Fernando Novales 48 p
2ªC: Félix Olavarrieta 42 p
Mejor golpe: Félix Olavarrieta







Noticias relacionadas



Leer más...

Club Olímpico Aranjuez

Baloncesto Aranjuez - - Club Olímpico
Parque Sureste 65 - Senior Mas 57

CB Pozuelo 71 - Senior Mas B 57

Juventud Alcalá 66 - Senior Fem 75

Junior Mas 49 - Virgen Atocha 62
Brains - Junior Mas (19/05)

Parque Sureste 49 - Junior Mas B 43

Alameda Osuna 39 - Junior Fem 42

Brains 54 - Cadete Mas 49

Cadete Mas B 81 - Colmenar Viejo 36

Tajamar 76 - Cadete Mas C 36

Cadete Fem 32 - Baloncesto Alcalá 52
HM Torrelodones 79 - Cadete Fem 56 

Cadete Fem B 42 - Liceo Francés 35

Torrejón Basket 65 - Infantil Mas 35
Infantil Mas 60 - Virgen Atocha 81

Rivas Ecópolis 55 - Infantil Fem 43

Torrejón Basketball 53 - Infantil Fem B 3

Preinfantil Mas descansó

Cabrini APA 38 - Preinfantil Fem 31

Baloncesto Alcalá 80 - Alevín Mas 32

1/8 Final

Alevín Fem 7 - Ricopia Funbal 58
Ricopia Funbal 63 - Alevín Fem 13

Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Subvenciones Deportivas: Descarga el Modelo

Aranjuez en la Behobia - San Sebastián

Canaricultura Aranjuez: Fotos de los Premios

Cross del Raso de la Estrella: Fotos

Lo más visto de la semana

Google+

Archivo