HAZ CLIC PARA CERRAR

8 de abril de 2017

Atletismo de Aranjuez en el Renault Medio Maratón de Madrid

Varios atletas ribereños participaron el pasado domingo en el XVI Renault Medio Maratón Villa de Madrid. Estos fueron sus tiempos:

Juan Carlos Garnacho 1h20´31"
José Vélez 1h23´53"
Oscar del Pozo 1h34´45"
Javier Comendador 1h42´15"
José Antonio Ruiz 1h44´28"
Javier Delgado 1h45´00"
Alberto Ramírez 1h56´46"
Jesús Acicolla 2h03´35"
Israel García 2h03´36"
David Rodríguez 2h04´42"
David González 2h04´43"
José Antonio Trasmonte 2h04´43"
Pako Segura 2h09´12"
Celia Calderón 2h09´12"
Javier Soria 2h09´12"
Javier Abajo 2h14´01"
Antonio M. Pablos 2h31´36"


En los 5.000 m:
Francisco Alcántara 31´16"
Si estuviste allí, dínoslo para añadir tu nombre y tiempo. Y si tienes una foto, envíanosla.

Noticias relacionadas

Doble podio para el Marathón Aranjuez en las 24 H de Pinto

Podio de Juanfran Fernández en Ciudad Real

Plata para el Club Atlético en el Madrileño de Relevos
Leer más...

Ramos y Bello, segundos en el Pádel King de Parla

Pádel Aranjuez
Javier Ramos y Nacho Bello fueron subcampeones del Torneo Masculino celebrado en el Pádel King Indoor de Parla, Madrid.

Disputado a lo largo de un maratoniano fin de semana, el ribereño volvió a una final después de un tiempo alejado de las pistas por unos problemas físicos que se resisten a abandonarle.





Noticias relacionadas

Liga Madrileña: 11ª Jornada

Liga Madrileña: 10ª Jornada

Liga Local: 26/03




Leer más...

Los 'Albertos' del ciclismo de Aranjuez, en Bargas

ciclismo Aranjuez
El ciclismo de Aranjuez estuvo representado en el XXXVIII Trofeo Stmo. Cristo de la Sala en Bargas (Toledo) con 105 corredores en la carretera.

La prueba organizada por la Peña Ciclista Bargas tuvo 90 kilómetros de recorrido y allí estuvieron pedaleando Alberto Zamorano (Salchi Bicicletas, Master 30), 22º de la carrera a 51 segundos del primero y Alberto Dorado (CCC Real Sitio, categoría élite), quien llegó en 85ª posición a 3´36" del vencedor.

Por categorías, Zamorano fue el 8º (2h17´42") y Dorado, el 19º de la suya (2h20´27"). Como curiosidad, Alberto Zamorano sumó un punto en la meta volante.

Noticias relacionadas

Un millar de ciclistas y 3 toneladas de alimentos en La Marcha de la Montaña

Ciclistas veteranos de Aranjuez en la provincia de Alicante

Ciclismo de Aranjuez en Gran Canaria
Leer más...

Iván Magro se toma un respiro por su enfermedad

Iván Magro Rejoneador Aranjuez
El rejoneador de Aranjuez Iván Magro va a tomar un respiro en su carrera tras ser operado satisfactoriamente de un linfoma folicular, según ha informado la familia.

Iván Magro evoluciona favorablemente tras su intervención quirúrgica y ya ha iniciado el tratamiento que se prolongará durante varios meses hacia su total recuperación.

La intervención y el posterior proceso rehabilitador hacen que la temporada quede aparcada hasta su regreso a los ruedos al 100% de sus facultades.

Noticias relacionadas

Aranjuez y la tauromaquia en la voz de 'Chele'

Homenaje a José Luis Seseña de la Tertulia Antonio Mairena

El Pleno aprueba que el Consejo Taurino proponga otra gestión de la plaza de toros


Leer más...

C-LM beca a cuatro deportistas de Ontígola

Full Contact Ontígola
María Jiménez y  Angel Omar Ortiz.
La Consejería de Educación, Cultura y Deportes de Castilla-La Mancha ha subvencionado a cuatro deportistas de Ontígola por su calificación de élite.

La Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha, a través de su Consejería de Deportes, ha becado a cuatro miembros del Club Full Contact Ontígola: María Jiménez, Malena Peñalba, Andrei Borcea y Angel Omar Ortiz.

Los cuatro han sido considerados deportistas de élite y la notificación de ayuda ha sido publicada en el Diario Oficial de Castilla-La Mancha del día 31 tras la resolución del pasado día 24.

Noticias relacionadas

El Ayuntamiento de Ontígola recibe a los medallistas en Irlanda

Liga de Fútbol-sala de Ontígola: 18ª Jornada

Liga de Fútbol-sala de Ontígola: 17ª Jornada
Leer más...

Rubén Ramírez gana su 7ª Liga Local del Tenis de Mesa

Tenis de Mesa Aranjuez
Rubén Ramírez ha conquistado su séptimo título de Liga del Club Tenis de Mesa Aranjuez después de una competición reñida hasta el último instante con David González.

Rubén Ramírez ha sumado su séptima Liga de 1ª División -sexta consecutiva- tras disputar 22 jornadas en las que ha ganado 19 encuentros, los mismos que el segundo clasificado, David González, quien se ha visto relegado a esta plaza sólo por la diferencia de juegos (53 a 47).

En tercera posición ha quedado Christian Ramírez, a tres puntos del dúo.

En esta 1ª División han participado 12 jugadores de los que descienden Jaime García-Alcalá, Nicolás Calvo y Francisco Ramírez.


Tenis Mesa Aranjuez










En 2ª División, tras 18 jornadas, ha sido vencedor Rubén Rabadán, que sólo ha perdido un encuentro. Ismael Escribano, segundo y Juan José Godoy, tercero, le acompañarán a la categoría superior el año próximo.


Tenis Mesa Aranjuez









La competición local no cesa, puesto que ayer se inició la Liga de Dobles, que se juega los viernes de 17 a 20 horas, con posibilidad de aplazamientos.

Aquí habrá trofeos para las parejas campeona y subcampeona.

Noticias relacionadas


CTM Aranjuez: 06/04

CTM Aranjuez: 27/03

CTM Aranjuez: 22/03
Leer más...

Dos canoístas del Piragüismo Aranjuez, a la concentración nacional

piragüismo AranjuezDos canoístas del Club Escuela Piragüismo Aranjuez han sido convocados por el equipo Nacional en Sevilla.

Los canoístas del CE Piragüismo Aranjuez Alberto Pedrero y Nacho Calvo han sido seleccionados por la Real Federación Española de Piragüismo para participar en una nueva concentración con el equipo nacional en el Centro de Alto Rendimiento de Sevilla.

La concentración se desarrollará entre el 23 y el 30 de abril.

Noticias relacionadas

Dos bronces en el Nacional Jóvenes Promesas de Sevilla

Jorge Cinto, segundo en el río Segura

El Piragüismo Aranjuez gana el Open de Castilla-La Mancha
Leer más...

Club de Golf Jardín de Aranjuez

Club de Golf Jardín de Aranjuez
III Torneo Senior
03/04 - Golf Jardín de Aranjuez
13 jugadores - Stableford
1º Miguel Avila 39 p
2º Juan Carlos Sánchez 38 p
3º Mariano Alvarez 37 p

Leer más...

Nuevos puestos de honor del Natación Aranjuez en Galicia

Iván González, del Club Natación Aranjuez, fue primero y segundo en sendas pruebas celebradas el pasado domingo.

Iván González fue primero en los 200 metros espalda y segundo en los 400 libre dentro de la tercera jornada de la Liga Gallega Master.

Noticias relacionadas

27 medallas para el Natación Aranjuez en Murcia

Doble triunfo del Natación Aranjuez en Galicia

El Natación Aranjuez, en el Trofeo Primavera Prebenjamín: VIDEOS


Leer más...

El Arquero Ribereños no se despista en la IFAA

Tiro con Arco Aranjuez Arqueros Ribereños
El Club de Tiro Arqueros Ribereños mantiene sus puestos de privilegio en la Liga Centro IFAA tras la disputa de la tercera jornada en Aranda de Duero (Burgos).

Organizada por el Club Los Mosqueteros, la penúltima jornada de la Liga Centro IFAA -que finaliza el día 14 de mayo en Gargantilla de Lozoya, Madrid- arrojó buenos resultados para el Arqueros Ribereños.

En arco histórico sigue líder José Antonio Molina, lo mismo que Sergio Martínez en tradicional recurvado iniciación -Mauro Durán es segundo- y Mónica Ortega y Alfonso García en tradicional recurvado senior. Juan José Pérez es primero en arco de caza veterano y Paula Valderas en estilo libre iniciación.

Segundos son los junior Paula Martínez y José María Bernardo (recurvado) y Juan José Martija en libre.

Además están participando, en tradicional recurvado, Carlos Valderas (6º), José María Bernardo (12º) y Oliver Iglesias (13ª) además de Mihaela Tanasescu (8ª).

Noticias relacionadas

Joan Catalá recibió su premio en Cinegética 2017

El Arqueros Ribereños ficha a un campeón del mundo para la IFAA

La cantera del Arco Aranjuez, en la Liga Jóvenes Arqueros
Leer más...

Marina Benito gana la Liga Juvenil de Madrid

Liga Juvenil Tenis Madrid
Marina Benito, de la Universidad Europea de Madrid, ha sido campeona de la XLIV Liga Juvenil de la Federación de Tenis de Madrid, título que la UEM gana por 18º año consecutivo.

Disputadas el domingo las finales en las instalaciones de la FTM, en su pista rápida, se jugaron doce encuentros en dos turnos: tres de alevines y tres de junior y otros tres de cadetes e infantiles, con triunfo por 8-4 ante la Escuela de Tenis Alcalá de Henares.

La ribereña Marina Benito, aun siendo cadete, ha jugado en la categoría junior y ganó su partido por 6-3 y 6-2 a Alba Cerezo merced a su concentración y acierto en el saque.

Al término de la jornada el presidente y el vicepresidente de la FTM, Tati Rascón y Fernando Sacristán otorgaron los trofeos.

Semana Santa de juego

Marina Benito participará en dos torneos absolutos en tierras alicantinas sobre tierra batida a modo de aclimatación para el Internacional ITF Junior Yellow Bowl de Gran Canaria.

Noticias relacionadas

Kristina Krasimirova, hasta la segunda ronda en Galapagar

Liga Juvenil de Madrid: 14ª Jornada

Pepe Espada, finalista en el Promoción de Boadilla
Leer más...

Doble podio para el Marathón Aranjuez en las 24 H de Pinto

El Club Marathón Aranjuez fue campeón y subcampeón de las 24 Horas de Pinto, prueba de carrera de relevos y de resistencia.

La localidad madrileña acogió tan singular prueba en la que los equipos del Marathón Aranjuez fueron primero y segundo en la tabla.
El equipo 1 estuvo compuesto por José Enrique López, Jorge Mateo, Chema Elvira, Vicente Tirado, Alvaro García, Julián Hidalgo, Gonzalo Muñoz y Juan Pedraza y finalizó con un total de 324 kilómetros (162 vueltas) en 24h01´08".

La segunda escuadra la conformaron Santiago Elvira, J.A. Molina, Pablo Rubio, Diego Muñoz, Tomás Aparicio, Juan A. de Gracia, Toni Gutiérrez y John Stephan alcanzando los 302 km y 151 vueltas en 24h´01"08¨.

Requiebros de Pinto (296 km) fue tercero.

Noticias relacionadas

Podio de Juanfran Fernández en Ciudad Real

Plata para el Club Atlético en el Madrileño de Relevos

Final del Cpto. Local de Atletismo: Podios y Resultados




Leer más...

Angel Parra se pone a punto para el Nacional: VIDEO

Angel Parra, del Judo Club Aranjuez, ha realizado una Concentración Preeuropea en las instalaciones del Centro de Alto Rendimiento de cara al próximo Campeonato de España Absoluto.

El ribereño nueve veces campeón de España absoluto, Angel Parra, estuvo a lo largo de cinco días -mañana y tarde- en la concentración dirigida por los maestros Manuel Jiménez, Héctor Rodríguez, Ernesto Pérez, Sara Alvarez y Cecilia Blancp, aunque tampoco faltó la visita de su padre, el maestro Angel Parra.

VIDEO (00´33")





El Campeonato de España será el próximo 29 de abril.

Noticias relacionadas

Los Parra, campeones de la integración

El Judo Club Aranjuez, en el Zonal Escolar de Madrid

Buenos resultados de los judokas de Ontígola en Villaviciosa
Leer más...

7 de abril de 2017

Podio de Juanfran Fernández en Ciudad Real

Atletismo Aranjuez en Ciudad Real
Juanfran Fernández subió al podio como tercer clasificado en la X Carrera Urbana de Ciudad Real - La Tribuna acontecida el pasado domingo en la capital manchega.

Juanfran Fernández, del Club Atletismo Saturno, fue el tercer clasificado de la general de esta carrera con 10 kilómetros de recorrido que reunió a 1.729 participantes.

El ribereño, con una marca de 32´25", entró en la meta tras Mohamed Massat (CUA, 31´54") y David Magán (Runners San Miguel, 32´18").

En esta prueba estuvieron también Yonatan Santiago, del Club Marathón Aranjuez (37º, 35´28") y Juan Pedraza, del PHI Polideportivo (510º, 44´59").

Foto Juan Pedraza: GP PHI Polideportivo

Noticias relacionadas

Plata para el Club Atlético Aranjuez en el Madrileño de Relevos

Final del Campeonato Escolar de Atletismo: Podios y Resultados

Mañana, campana final para el Escolar de Atletismo en Pista
Leer más...

Torneo Infantil de Golf en Jardín de Aranjuez

Golf Jardín de Aranjuez
El campo Golf Jardín de Aranjuez acogió el domingo un nuevo torneo infantil con 60 participantes.
En la clasificación scratch infantil masculina ganóJaime Montojo, con una vuelta de 70 golpes con Ramón Aroca (73) segundo y Álvaro Revuelta, tercero con 76.
En cuanto a la clasificación hándicap Ramón Aroca fue el vencedor con 67 golpes netos.
En scratch infantil femenina Lucía Speno presentó una tarjeta de 75 golpes con Iria Rodríguez (79) como segunda y con Nerea Lancho (80) ocupando la tercera plaza.
María Sanjurjo se llevó el triunfo en hándicap con 69 golpes netos.

Noticias relacionadas

Leer más...

27 medallas para el Natación Aranjuez en Murcia

Los veteranos del Club Natación Aranjuez regresaron a casa con 27 medallas (24 individuales y cuatro por equipos) del I Regional Open Master celebrado en Fuente Alamo (Murcia) el pasado domingo.

El CN Aranjuez fue séptimo de la clasificación general - 3º entre las mujeres y 9º entre los hombres- ocupando el tercer lugar del medallero gracias a las 18 medallas de oro, tres de plata y dos bronces individuales y a los tres oros y una plata por equipos cosechados en la piscina de 25 metros.

Fueron campeones José Manuel Arévalo (400 libre y 100 mariposa M30), Azucena Canora (100 estilos y 50 braza F55), Silvia Garvín (50 y 100 mariposa F35), Sergio Gómez (50 mariposa, libre y braza M40), Carlos Iglesias (50 y 100 mariposa M35), Lorena Laiglesia (50 y 100 espalda F35), Silvia Muelas (50 y 100 braza F30), Loly Correas (50 libre, espalda y braza F40).

Las platas fueron para Silvia Muelas (50 mariposa F30), Silvia Garvín (50 libre F35) y José Manuel Arévalo (100 libre M30).

Los bronces se los repartieron Lorena Laiglesia (50 libre F35) y Carlos Iglesias (50 braza M35).

Colectivamente el CN Aranjuez fue oro en los 4x50 libre +160 femenino (Muelas, Canora, Garvín y Correas), en los 4x50 estilos +120 femenino (Laiglesia, Muelas, Garvín y Correas) y en los 4x50 estilos +120 mixto (Laiglesia, Gómez, Iglesias y Correas). 

La plata la obtuvieron en el 4x50 libre +160 mixto (Arévalo, Canora, Correas y Gómez).

Noticias relacionadas

Doble triunfo del Natación Aranjuez en Galicia

El Natación Aranjuez, en el Trofeo Primavera Prebenjamín: VIDEO

El Natación Aranjuez, en la Liga de Madrid
Leer más...

Plata para el Club Atlético Aranjuez en el Madrileño de Relevos

El Club Atlético Aranjuez alcanzó la medalla de plata en la categoría benjamín masculino en el Campeonato de Madrid de Relevos disputada en Parla (Madrid).

El equipo benjamín masculino del Club Atlético Aranjuez compuesto por Pablo Sofío, Alex Borrell, Alejandro Mateo y Víctor Luna fue medalla de plata en la prueba de 4x50 con un registro de 32"76¨ por detrás del Atlético Arroyomolinos (31"36¨) y superando al Colmenar Viejo (32"76¨).

El cuarteto había vencido su semifinal con un crono de 32"99¨.

En semifinales quedaron el equipo alevín 4x60 del Atlético -Unai Jiménez, Daniel Mateo, Mario Salmerón y Arturo Herrero-, con el 7º mejor puesto (37"19¨) y la escuadra infantil del 4x80 femenino del Club Marathón Aranjuez formado por Celia Marcos, Lucía Sánchez, Claudia Pedraza y Lucía Guerra, terceros de su previa (45"5¨).



Noticias relacionadas

Final del Campeonato Escolar de Atletismo: Podios y Resultados

Mañana, campana final para el Escolar de Atletismo en Pista

Florencio Oliván y Esther Colás, subcampeones (y más) del mundo
Leer más...

Marcha nórdica en el programa 'Aranjuez con la salud'

Marcha Nórdica Aranjuez
El Club Marcha Nórdica Aranjuez organizó el sábado un nuevo curso de iniciación a este deporte dentro del programa 'Aranjuez con la salud' que reunió a 40 participantes.

A lo largo de la mañana del sábado y en el Raso de la Estrella cuarenta personas tomaron parte de un nuevo curso de iniciación a la marcha nórdica impartido por el local.

Marcha Nórdica Aranjuez
Bajo las directrices de Mercedes Campillo, la iniciativa se ha enmarcado en el programa del Ayuntamiento de Aranjuez 'Aranjuez con la salud' que se inició el pasado mes de marzo.

El curso fue más bien práctico y de acercamiento básico a la técnica de esta disciplina deportiva.

Marcha Nórdica Aranjuez


Noticias relacionadas

El programa 'Aranjuez con la salud' llega a Tielmes

Senderismo para mayores en Aranjuez

Los senderistas de Aranjuez, en los Toros de Guisando
Leer más...

Dos bronces en el Nacional Jóvenes Promesas de Sevilla

El Club Escuela Piragüismo Aranjuez logró dos bronces en el Campeonato de España para Jóvenes Promesas celebrado en Sevilla.

Lucía Zamora, en k-1 cadete A, y Adrián del Río, en k-1 cadete B, fueron los medallistas del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en este Campeonato de fondo para cadetes (5.000 metros) e infantiles (3.000).

Aranjuez presentó 38 competidores, entre los que destacaron Laura Olaya, cuarta en c-1 cadete, Rodrigo Losada, séptimo en k-1 infantil A, y Diego González, también séptimo en c-1 cadete B.

Noticias relacionadas

Jorge Cinto, segundo en el río Segura

El Piragüismo Aranjuez gana el Open de Castilla-La Mancha

El Raphel del Tajo se une al Descenso del Júcar en una experiencia revolucionaria
Leer más...

Juegos Escolares de la Comunidad de Madrid: 07/04

Juegos Escolares Madrid
Fútbol-sala Infantil Masculino: 10ª Jornada

Maestro Matías Bravo 2 - Doménico Scarlatti 8



Noticias relacionadas

Campeonato Local de Gimnasia

Juegos Escolares de Aranjuez: 01/04

Final del Campeonato Escolar de Atletismo: Podios y Resultados


Leer más...

Kristina Krasimirova, hasta la segunda ronda en Galapagar

Tenis Aranjuez Kristina KrasimirovaKristina Krasimirova, del Club de Tenis Aranjuez, llegó hasta la segunda ronda de la primera prueba del Circuito Femenino Sagarbe.

Kristina Krasimirova cayó en su segundo encuentro en la primera prueba del Ciruito Femenino Sagarbe que se está jugando en la localidad madrileña de Galapagar.

La ribereña, en la categoría cadete, ganó su primer partido por 6-0 y 6-2 a Victoria Azcona y fue derrotada por 6-2 y 6-1 por Clara Obispo en un torneo que ha puesto en liza a alevines, infantiles, cadetes y junior.





Noticias relacionadas

Liga Juvenil: 14ª Jornada

Pepe Espada, finalista en el Promoción de Boadilla

Héctor García gana en el Torneo de Promoción Sport Center
Leer más...

Club Tenis Mesa Ocaña

Tenis Mesa Ocaña
2ª Nacional: 19ª Jornada

CTM Ocaña 1 - Rivas Promesas 5

TE ANH TRANG H.MANUEL ESCALANTE I.1-3
ALVARO FERNANDEZ G.CARLOS BLANCO B.3-1
JOSE MARIA SAEZ-BRAVO D.RAMON JOSE COLADO P.0-3
TE ANH TRANG H.CARLOS BLANCO B.2-3
JOSE MARIA SAEZ-BRAVO D.MANUEL ESCALANTE I.1-3
ALVARO FERNANDEZ G.RAMON JOSE COLADO P.1-3

 P 
EQUIPO
  EJ  
  EG  
  EP  
  PF  
  PC  
  PTOS  
1  LAS ROZAS202001002240
2  CTM ARANJUEZ20164844032
3  CLUB ESC. TENIS DE MESA GETAFE20155903430
4  ITV OCAÑA20128645924
5  A.D CÁCERES TENIS DE MESA20119745022
6  CTM PROGRESO A201010646020
7  C.D.T.M.RIVAS PROMESAS20911566818
8  TM ALMARAZ VIAJES SIERRA TOURS22913538418
9  MIANPI CTM ILLESCAS20614527012
10  SINCAL TM OLIAS20614438012
11  CTM TOLEDO20515328810
12  FLOWSPIN PINTO TM2021833904

Noticias relacionadas



Leer más...

Liga de Fútbol-sala de Ontígola

Fútbol-sala OntígolaLiga de Ontígola: 18ª Jornada

Tapas/Flora 4 - Fleming5 6, H Castilla 0 - M&M 3, Ultimo Minuto 5 - Minabo K 2, Ecohogar 4 - Persán/Pokhara 6, GRD 2 - T Pepe 7.

Clasificación
Fútbol-sala Ontígola










Noticias relacionadas

Liga de Ontígola: 17ª Jornada

Liga de Ontígola: 16ª Jornada

Liga de Ontígola: 15ª Jornada
Leer más...

El Cadete 3ª de Santiago gana su Liga

Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez

El equipo Cadete 3ª del Club Balonmano Apóstol Santiago ha ganado su Liga de la Federación Madrileña tras 21 jornadas de competición.

El conjunto Cadete 3ª ha sido campeón del Grupo Único de la categoría después de alcanzar los 32 puntos con 15 victorias en 21 jornadas.

La escuadra dirigida por José Vicente Vega y José María Monreal ha logrado, además el ascenso a 2ª, donde ya milita el otro equipo cadete ribereño, que podría subir a 1ª si los puestos de subida son ocupados por clubes que ya tienen representantes en la categoría superior.


EQUIPOPJPGPEPPGFGCPUNTOSDIF.
1BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ21152456743432133
2CB PARLA2114255915153076
3MENESIANOS21131758343527148
4VALDELUZ21130851639026126
5BM SANSE2112275535122641
6CB TRES CANTOS2191115124921920
7GETASUR2140173995958-196
8STA Mª DEL PILAR2100213426900-348

El Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez se verá en breve disputando la Copa Primavera con sus equipos juvenil y cadetes.

Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Subvenciones Deportivas: Descarga el Modelo

Aranjuez en la Behobia - San Sebastián

Canaricultura Aranjuez: Fotos de los Premios

Cross del Raso de la Estrella: Fotos

Lo más visto de la semana

Google+

Archivo