HAZ CLIC PARA CERRAR

6 de diciembre de 2019

Partido amistoso del Ancora Aranjuez en Noblejas

Fútbol Ancora Aranjuez
El equipo aficionado de la AD Ancora Aranjuez ha perdido un partido amistoso con el CD Noblejas a domicilio.

El conjunto de 3ª Regional de la AD Ancora Aranjuez ha caído frente al titular del Campo Municipal Angel Luengo de Noblejas (Toledo) por 3-2, con goles de Yago y Alonso.





Noticias relacionadas

EF Valdemoro 2 - Ancora Aranjuez 2

Ancora Aranjuez 4 - At. Pinto B 1

Brunete B 0 - Ancora Aranjuez 4
Leer más...

5 de diciembre de 2019

El Azul de Aranjuez bucea entre tiburones en el Mar Rojo

Buceo Aranjuez Mar Rojo Tiburones
El club Azul de Aranjuez Buceo ha realizado una salida internacional al Mar Rojo.

Los integrantes del Azul de Aranjuez emprendieron su habitual excursión al extranjero en inmersiones en el Mar Rojo Norte y Sur, además de aprovechar la visita para conocer de cerca el desierto egipcio.

ALBUM de Fotos (16 imágenes)

El estado de la mar fue todo lo propicio que se deseaba y se pudo disfrutar de unos fondos marinos plenos de corales, fauna y pecios como el famoso SS Thistlegorm, hundido al noreste de Shag Rock a una profundidad de 10-32 metros.

Este famoso naufragio -descubierto por Jacques Cousteau- es uno de los más espectaculares dado que el carguero británico transportaba material bélico (camiones, motocicletas, impedimenta militar y hasta locomotoras) cuando fue hundido por dos bombarderos alemanes en 1941.

En cuanto a la fauna, el grupo ribereño buceó junto con el tiburón oceánico, el Carcharhinus longimanus, uno de los cuatro más peligrosos de los mares. Tiburones martillo y zorro, tortugas enormes, morenas impresionantes, delfines, un banco de barracudas, el pez Napoleón y un sinfín de rayas y otros peces acompañaron sus inmersiones. 

Sin olvidar las gorgonias de abanico de más de tres metros de envergadura situadas a 40 metros de profundidad.

Noticias relacionadas

San Fernando: Club de Buceo Aranjuez

El Club de Buceo Aranjuez exploró los fondos de Bali

El Buceo Aranjuez expone sus fotos submarinas en El Almirez
Leer más...

Podio del Marathón Aranjuez en el Cross de La Elipa

Atletismo Aranjuez Marathón
Ana María Pascual obtuvo un trofeo en el XVIII Cross Popular Salvar el Pinar de La Elipa, en Madrid.

Ana María Pascual, del Club Marathón Aranjuez, fue podio en su categoría de veterana en esta dura prueba de 6.000 metros sobre un barrizal en continuo sube y baja.

Ana María cerró las tres vueltas al circuito con un tiempo de 30´40".


Noticias relacionadas

Soraya Gómez sube al podio de La Degollá conquense

Atletismo de Aranjuez en el Trofeo Akiles

Dos podios en las carreras populares de Escalona
Leer más...

Soraya Gómez sube al podio de La Degollá conquense

Atletismo Aranjuez
Soraya Gómez subió al podio en la VII Subida al Cerro La Degollá, en Priego (Cuenca).

La atleta de Aranjuez del Agoteam, Soraya Gómez, fue la segunda senior de la tabla -67º de la general entre 309 finalistas- en esta cita en la serranía conquense de 14 kilómetros de recorrido con dos subidas a 1.262 m (km 4) y a 1.300 (km 10).

Soraya invirtió un tiempo en finalizarla de 1h44´53".

Noticias relacionadas

Atletismo de Aranjuez en el Trofeo Akiles

Dos podios en las carreras populares de Escalona

Ana María Pascual corrió el Cross del CEU
Leer más...

Atletismo de Aranjuez en el Trofeo Akiles

Atletismo Aranjuez Marathón
El Club Marathón Aranjuez tuvo dos representantes en el XXXIX Trofeo Akiles de Madrid.

Miguel Carralero y Adolfo Elvira representaron a su club en esta clásica popular madrileña que tuvo en sus 10 klómetros a mil corredores.

Carralero hizo un crono de 46´00" (306º) y Elvira entró bajo el marcador de 50´05" (526º).

Noticias relacionadas

Dos podios en las carreras populares de Escalona

Ana María Pascual disputó el Cross del CEU

Dúo del Marathón Aranjuez en la Reunión en pista cubierta
Leer más...

4 de diciembre de 2019

Dos podios en las carreras populares de Escalona

Atletismo Aranjuez Escalona
El atletismo de Aranjuez obtuvo -bajo la lluvia- dos podios en la V edición de las carreras populares de Escalona (Toledo).

July Correas, del PHI Polideportivo, marcó 38´40" en los 8.000 metros, siendo la 63ª en la meta y la tercera veterana A de la carrera. Youseff Ikken Bent, del Club Marathón Aranjuez, llegó el 65º (39´05") entre un plantel de 103 corredores.

En la prueba de los cuatro kilómetros su compañero Iván García fue quinto de la general y primero de la categoría veterano A con un tiempo de 17´02" en una cita con 25 participantes.

Noticias relacionadas

Ana María Pascual disputó el Cross del CEU

Dúo del Marathón Aranjuez en la Reunión en pista cubierta

Marathón y Atlético Aranjuez, en el control FAM de menores
Leer más...

Ana María Pascual disputó el Cross del CEU

Atletismo Aranjuez MarathónAna María Pascual disputó el Cross del CEU San Pablo en el campus de Montepríncipe.

La atleta del Club Marathón Aranjuez y de la URJC, Ana María Pascual, corrió la octava prueba del Circuito Universitario de Cross de Madrid finalizando el recorrido de 3,3 km en un tiempo de 15´59" (42ª de entre 59 participantes).






Noticias relacionadas

Dúo del Marathón Aranjuez en la Reunión en pista cubierta

Marathón y Atlético Aranjuez, en el Control FAM de menores

Atletismo de Aranjuez en el Maratón de Valencia

Leer más...

Dúo del Marathón Aranjuez en la Reunión en pista cubierta

Atletismo Marathón Aranjuez
Dos atletas del Club Marathón Aranjuez corrieron los 1.500 m en la III Reunión en pista cubierta.

Jorge Sabugal y José Antonio de la Cruz tomaron parte en el Control de la Federación de Atletismo de Madrid en la pista cubierta de Gallur corriendo los 1.500 metros.

Se clasificaron en quinta y sexta posición, respectivamente, con unas marcas de 4´18"13¨ y 4´23"47¨.

Noticias relacionadas

Marathón y Atlético Aranjuez, en el Control FAM de menores

Atletismo de Aranjuez en el Maratón de Valencia

Amín Houkmi corrió el Cross de Alcalá de Henares
Leer más...

Marathón y Atlético Aranjuez, en el Control FAM de menores

Atletismo Aranjuez Marathón Atlético
Los clubes Marathón y Atlético Aranjuez participaron en la LXXII Jornada de Menores en Madrid.

Atletas de los clubes Atlético y Marathón Aranjuez se dieron cita en un nuevo Control de la Federación de Atletismo de Madrid en la pista cubierta de Gallur.

300 m cadete
Luis Mendoza (CMA) 38"43¨
Víctor García (CMA) 40"32¨
Lucía Guerra (CMA) 44"91¨
Olalla Regidor (CAA) 45"66¨
Blanca Durán (CMA) 46"27¨ - mmp
Lucía Sánchez (CMA) 48"02¨ - mmp

1.000 m benjamín
Cayetano García (CMA) 3´59"53¨ - mmp

1.000 m alevín
Marta López (CMA) 3´38"05¨ - mmp

1.000 m infantil
Darya Isabel Cindea (CMA) 3´41"72¨
Keira Vicente (CMA) 3´48"45¨
María García (CMA) 3´49"54¨
Carmen Mancebo (CMA) 4´00"97¨
Zaira Araque (CMA) 4´05"58¨

Longitud infantil
Lucía Abad (CAA) 5,00 m
Celia Cobos (CAA) 4,69 m
Elsa Quenton (CAA) 4,46 m
Leire Regidor (CAA) 4,11 m

Noticias relacionadas

Atletismo de Aranjuez en el Maratón de Valencia

Amín Houkmi corrió el Cross de Alcalá de Henares

El Spartan Runners, contra la violencia de género
Leer más...

Los Hidalgos celebran el Día de la Discapacidad Intelectual: Fotos

Rugby Inclusivo Quijote Aranjuez
El Quijote Rugby Club celebró el Día Internacional de la Discapacidad Intelectual con una jornada de rugby inclusivo entre los partícipes en el proyecto Hidalgos.

La mayoría de los estamentos que conforman el proyecto Hidalgos, la sección de discapacitados intelectuales del Quijote Rugby Club, se reunió en Las Olivas en una multitudinaria sesión de rugby inclusivo.

ALBUM de Fotos (64 imágenes)

El club, el Ayuntamiento de Aranjuez, las asociaciones Integrandes y AMAFI, los colegios Príncipe de Asturias y Litterator, la Federación Madrileña de Deportes para Discapacitados Intelectuales... conmemoraron el Día Internacional de la Discapacidad Intelectual reuniendo a casi 200 personas.

Hubo encuentros de rugby inclusivo entre varios equipos que contaron con la participación activa de los técnicos del Quijote Rugby Club, los alumnos de TAFAD de Litterator y del delegado de Deportes, Diego López de las Hazas, y del director de Deportes del Ayuntamiento, Juan José Goas.

La sesión contó con las intervenciones del coordinador del proyecto Hidalgos, Iván Carrón, y del director deportivo del QRC, Horacio Ferreira, quienes se mostraron muy satisfechos con la evolución de esta modalidad deportiva en su entidad y con su proyección nacional e internacional.

Así mismo agradecieron a todos los organismos que hacen posible su desarrollo su colaboración desde que nació la idea de conjugar este deporte con las personas con discapacidad.

La patada inicial que abrió la jornada la propinó la alcaldesa, María José Martínez, quien estuvo acompañada por las delegadas de Urbanismo, Miriam Picazo, y de Cultura, Nerea Gómez.

Además del cuerpo de profesionales de las asociaciones participantes, estuvieron como cabezas visibles Ana Delgado (Integrandes), Marcos Jiménez (Príncipe de Asturias), Miguel Gómez (AMAFI) y David Juanas, coordinador de Competiciones Deportivas de la FEMADDI.

La actividad concluyó con el habitual tercer tiempo servido en el CC El Deleite.

Noticias relacionadas

Rugby en el Día Internacional de la Discapacidad Intelectual: Video

Inclusión social en la escuela de fútbol DFA

El Quijote Rugby, en el Encuentro de Escuelas de la Madrileña: Video

Leer más...

Atletismo de Aranjuez en el Maratón de Valencia

Atletismo Aranjuez Maratón ValenciaMuchos atletas de Aranjuez estuvieron en Valencia para disputar su maratón y sus 10 kilómetros.

Entre los miles de participantes hubo representantes del Club Marathón Aranjuez, 28300 Triatlón, CA Saturno, Drinking Runners, Atletismo Miajadas...

Maratón
Juanfran Fernández (CAS) 2h42´18"
Julián Hidalgo (CMA) 2h58´51"
Antonio Vergara (CMA) 3h12´29"
Javier Delgado (DR) 3h24´18"
Diego Romero (28300) 3h27´30"
Vicente Tirado (CMA) 3h34´51"
Jesús Díaz (CAM)3h36´06"
Miguel Arias (CMA) 3h43´36"
Jorge Mateo (CMA) 3h48´11"
José Vicente Escudero (28300) 3h50´39"
Paz Mateo (CMA) 3h52´50"
José Manuel Fernández de Velasco (28300) 3h54´19"
Ramón Camuñas (CMA) 3h56´19"
Daniel Ruiz (CMA) 3h56´19"
Domingo Tarifa (CMA) 4h02´13"
Angeles Benavente (CMA) 4h32´42"
Marisa Varón (CMA) 4h32´42"
Francisco Javier Felipe (CMA) 4h42´42"

10 km
Maite Fernández (CMA) 54´51"
Virginia Romero (28300) 57´15"
Rafael Peris (CMA) 1h06´06"
Isabel Bermúdez (CMA) 1h18´43"

Noticias relacionadas

Amín Houkmi corrió el Cross de Alcalá de Henares

El Spartan Runners, contra la violencia de género

Ana María Pascual corrió el Cross de Alfonso X
Leer más...

Amín Houkmi corrió el Cross de Alcalá de Henares

Atletismo Aranjuez
Amín Houkmi corrió en el II Cross Nacional Alcalá Patrimonio Mundial disputado en la ciudad complutense.

El atleta de Aranjuez del CA Bikila Amín Houkmi quedó en el puesto 14º de la general de esta carrera campo a través que tuvo en la salida senior/sub23 a 36 participante con un tiempo de 34´07" sobre 10 kilómetros de recorrido en la Huerta del Obispo.

Noticias relacionadas

El Spartan Runners, contra la violencia de género

Ana María Pascual corrió el Cross de Alfonso X

Atletismo de Aranjuez en la Ponle Freno de Madrid
Leer más...

Salida ciclista por la comarca de Las Vegas

Ciclismo Aranjuez
El Club Ciclista Aranjuez tuvo un recorrido por la comarca de Las Vegas en su salida dominical.

El pelotón del CCC Real Sitio pedaleó a lo largo de 80 kilómetros desde Aranjuez pasando por Villaconejos, Balcón del Tajo, Aldehuela, Colmenar de Orejas, Chinchón, Titulcia y regreso por Villaconejos.

Noticias relacionadas

Convocadas las subvenciones deportivas 2019

Ciclismo de Aranjuez por la comarca toledana

El CC Aranjuez, en el Ciclocross de Alcobendas
Leer más...

Daniel Castrillo gana con Madrid el Cuadrangular Juvenil

Golf Aranjuez
Daniel Castrillo, con el equipo madrileño, ha sido campeón del II Cuadrangular Juvenil Amistoso.

El joven jugador del Club de Golf Aranjuez Daniel Castrillo ha sido el vencedor de este torneo como integrante del conjunto de la Federación de Golf de Madrid.

El Cuadrangular Juvenil Amistoso se ha celebrado a lo largo de tres días en el Club de Golf Capdepera, en la isla de Mallorca, y en él han tomado parte equipos de Baleares, Madrid, País Vasco y Cataluña.

Madrid -con Castrillo, Juan Ignacio Simón, Isabel Laulhe, Elena Melich, Jorge Siyuan, Sergio Jiménez, Paula de Francisco y Lorena Saquicoray- se impuso en la final a Catalúña, que defendía el título.

Noticias relacionadas

VIII Torneo Parejas Senior: 04/12

Torneo Social: 01/12

El Golf Aranjuez gana el Ranking Interclubes Sub18 de Madrid: Video

Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Golf Aranjuez
José Macarrilla y Jerónimo García.
VII Torneo Parejas Senior
04/12 - Soto del Real
40 jugadores - Stableford cuatro bolas

1ª José Macarrilla y Jerónimo García 41 p
2ª Francisco García y Pedro Herrón 39 p
3ª Francisco Espadas y Enrique García-Alcaide 39 p
Mejor golpe: Lidia Ferrero

Noticias relacionadas

Torneo Social: 01/12

El Golf Aranjuez gana el Ranking Interclubes Sub18 de Madrid: Video

Convocadas las subvenciones deportivas 2019
Leer más...

3 de diciembre de 2019

Irene Portugal rebaja sus marcas en el Regional Escolar toledano

Natación Aranjuez
Irene Portugal, del CN Toledo, intervino en el Campeonato Regional de Deporte Escolar de la provincia toledana rebajando sus marcas.

La nadadora ribereña alevín Irene Portugal participó en la primera cita -de las seis en las que consta- del Fase Provincial en la piscina de Salto del Caballo de la ciudad imperial.

La joven rebajó sus marcas en los 50 metros libres y en los 200 m estilos, estableciendo los registros en 35"31¨ (-2"36¨) y en 3´16"97¨ (-7"56¨), ocupando las quintas y sextas plazas de la categoría.

La segunda jornada será el 21 en el mismo lugar y en ella Irene nadará los 100 braza y los 800 metros libre.

Por otro lado, la arancetana ha sido convocada por el Natación Toledo para la segunda jornada de la Liga Territorial de Clubes castellano-manchegos para lanzarse a los 50 metros mariposa.

Noticias relacionadas

Convocadas las subvenciones deportivas 2019

Sesión técnica de natación para los triatletas de Aranjuez

La Comunidad subvenciona con 10.000 euros a cinco clubes de Aranjuez

Leer más...

Club Escuela Ajedrez Aranjuez

Ajedrez Aranjuez
Liga Madrileña de Ajedrez: 1ª Ronda

Aranjuez 2ªC 2.5 - Tajamar E 2.5

Ajedrez Aranjuez es 87º (2 p - 2.5)



Noticias relacionadas

Liga Madrileña: 13ª Ronda

Liga Madrileña: 12ª Ronda

Liga Madrileña: 11ª Ronda


Leer más...

Alfonso García, primero en el 3D de Navalucillos

Tiro con Arco Aranjuez
Alfonso García (Arqueros Ribereños) venció en el Torneo de Navalucillos, Toledo.

Alfonso García fue el primer clasificado en el trofeo 3D a cubierto que se desarrolló en una fase de tirada y eliminatorias hasta la final.

El arancetano fue campeón en la especialidad de tradicional recurvado.

Noticias relacionadas

Dos medallas del Arqueros Ribereños en Valencia

Convocadas las subvenciones deportivas 2019

Dos podios de Mónica Ortega en el Prehistórico de Atapuerca
Leer más...

Dos medallas del Arqueros Ribereños en Valencia

El Club de Tiro Arqueros Ribereños ha conseguido dos podios en el I Trofeo Ciudad de Torrent (Valencia).

Mónica Ortega y Francisco Javier Amaya fueron primeros en las modalidades de tradicional recurvado y arco histórico, respectivamente, en este torneo con 38 participantes.

La cita estuvo incluida en la Liga de la Comunidad de Valenciana.





Noticias relacionadas

Convocadas las subvenciones deportivas 2019

Dos podios de Mónica Ortega en el Prehistórico de Atapuerca

Dos medallas en el Ranking Autonómico de tiro con arco
Leer más...

El Patinaje Aranjuez rodó en Molina de Segura

Patinaje Aranjuez
El Club de Patinaje Aranjuez participó en el III Trofeo de Molina de Segura (Murcia).

Un trío de pupilas de Carlos Ugedo del CP Aranjuez estuvo en el torneo de patinaje artístico organizado por el Club Axel en el Pabellón Serrerías de la localidad murciana con una docena de entidades invitadas.

Allí estuvieron Lucía Nieto (nivel 2), Ainara Fernández y Mara Plana (promocional), quienes demostraron su destreza sobre las cuatro ruedas.

Noticias relacionadas



Leer más...

Diego Manrique, campeón de Madrid por Equipos con el CT Móstoles

Tenis Aranjuez Móstoles
Diego Manrique, con el Club de Tenis Móstoles, se ha proclamado campeón de Madrid por Equipos Absolutos en su máxima división, la I.

El tenista de Aranjuez Diego Manrique y su club, el CT Móstoles, superaron a domicilio en una final de nueve horas al Club Internacional de Tenis de Majadahonda por 4-5.

Manrique formó con Daniel Ledesma, Pablo Belda, Alvaro Blanco, Jorge Blanco, Ander de Lorenzo y Emilio Rodríguez en la escuadra capitaneada por Víctor Sancha.

Manrique, formando dobles con De Lorenzo, lograron el punto definitivo para el título al batir a Javier Pulgar y Jaime Pulgar por 6-3 y 6-4.

En su camino hacia el trofeo, el conjunto mostoleño eliminó en casa al CT Chamartín (5-4) y a la Universidad Europea (6-1).

Es la segunda vez en su historia en la que logra este éxito.

Noticias relacionadas

Marina Benito, adelante en el IBP Peugeot

Doble adiós del Tenis Aranjuez en las semifinales del Sagarbe

Javier Ramos, tercero en la Liga Amateur de Tenis
Leer más...

Marina Benito, adelante en el IBP Peugeot

Tenis Aranjuez Marina BenitoMarina Benito ganó su primer encuentro en el Trofeo IBP Peugeot que se juega en la Ciudad de la Raqueta de Madrid.

La ribereña del CT Chamartín, Marina Benito, venció en su primer choque a Vera Gak Anagrova por 6-0 y 6-1, haciendo valer su condición de número dos del cuadro absoluto.

Iván Bernal, del CT Alborán, también saldó con éxito su cruce en absoluto con Jorge Ramos por un tanteo de 7-6 y 4-1 (abandono).

Por su parte, la infantil del CT Aranjuez Nadia García se medirá con Macarena Medina en su próximo partido del torneo.

Noticias relacionadas

Doble adiós del Tenis Aranjuez en las semifinales del Sagarbe

Javier Ramos, tercero en la Liga Amateur de Tenis

Marina Benito, campeona de Madrid con el CT Chamartín
Leer más...

Doble adiós del Tenis Aranjuez en las semifinales del Sagarbe

Tenis Aranjuez
El Club de Tenis Aranjuez ha tenido un doble adiós en las semifinales de Galapagar.

Raúl Alejano y Anais Yang López perdieron en sus encuentros de semifinales en el CDE Elite Galapagar, sede de la tercera prueba del Circuito Sagarbe.

La cadete Anais cayó en el cuadro junior ante la número uno, Clara Obispo, por un doble 6-1 mientras que Alejano fue apeado del cadete por el número dos, Alberto Vega, por 6-4 y abandono con 6-5.


Noticias relacionadas

Javier Ramos, tercero en la Liga Amateur de Tenis

Marina Benito, campeona de Madrid con el CT Chamartín

El tenis de Aranjuez participa en el IBP Peugeot
Leer más...

Juegos Escolares de Aranjuez: 30 de noviembre

Juegos Escolares de Aranjuez
30/11


Juegos Escolares Aranjuez

ENVÍANOS TUS FOTOS

Fútbol-sala Renacuajo Inciación: 1ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Renacuajo Competición: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez



Fútbol-sala Benjamín 3º: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Benjamín 4º: 1ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-sala Junior: 2ª Jornada

Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-7 Alevín: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Fútbol-7 Infantil/Cadete: 1ª Jornada

Juegos Escolares Aranjuez


Minimicrobásquet Renacuajo Mixto: 2ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Microbásquet Benjamín Mixto: 3ª Jornada


Juegos Escolares Aranjuez


Minibásquet Alevín Mixto: 3ª Jornada
Juegos Escolares Aranjuez


Noticias relacionadas



Leer más...

Doblete de Aranjuez en la Copa Madrileña de Pádel por Equipos

Pádel Aranjuez
El pádel de Aranjuez ha hecho doblete en la III Copa Madrileña de Pádel por Equipos.

Dos clubes de Aranjuez han sido los vencedores de sus divisiones en la Copa Madrileña tras la disputa de la octava y última jornada.

El Pádel Love Indoor Aranjuez ha sido el campeón en la División de Honor de la Zona Sur tras ganar cinco de los seis encuentros jugados.

El Club de Pádel Occidental ha hecho lo propio en la 3ª División AA con los mismos partidos ganados y perdidos, 5-1.

Copa Liga de Pádel: 8ª Jornada

División Honor

URJC A 2 - Pádel Love Aranjuez 3


Pádel Aranjuez



3ª División AA

Illescas PC 3 - Pádel Occidental 2


Pádel Aranjuez

4ª División AA

Six Pádel descansó


Pádel Aranjuez





Noticias relacionadas

Convocadas las subvenciones deportivas 2019

Copa Madrileña: 7ª Jornada

Copa Madrileña: 8ª Jornada
Leer más...

2 de diciembre de 2019

Racing Aranjuez 4 - Torrejón Calzada 4

Fútbol-sala Racing Aranjuez
Preferente Gr. III: 11ª Jornada

Racing Aranjuez 4 - Torrejón de la Calzada 4


Adrián (A), Bellot (A), Senovilla (2, A), Oscar y Yeray (Alex (A), Estefanía, Raúl, Ares y Boucard (2, A))

Racing Aranjuez es 10 con 12 p





Noticias relacionadas

La Paloma 7 - Racing Aranjuez 2

Racing Aranjuez 3 - Casco Antiguo B 3

C Los Muchachos 1 - Racing Aranjuez 6
Leer más...

Don P´Alpie Aranjuez FS

Fútbol-sala Don Palpie Aranjuez
Juvenil Preferente Gr. I: 11ª Jornada

Don P´Alpie Aranjuez 3 - AD Escurialense 2

Jorge, Nacho 2, Noé, Javi y Sergio (Iker, Vélez, Gonzalo 2, José Carlos, Espada, Alaro y Dani).

Don P´Alpie es 13º con 7 p


Cadete 2ª Gr. III: 8ª Jornada

Don P´Alpie Aranjuez 1 - Ciudad Móstoles 2
(Alonso)

Don P´Alpie es 9º con 10 p


Infantil 2ª Gr. III: 7ª Jornada

Don P´Alpie Aranjuez 2 - Rivas Atlantis 2
(Angel y Pablo)

Don P´Alpie es 6º con 11 p


Alevín 2ª Gr. V: 8ª Jornada

Don P´Alpie Aranjuez 3 - Pilaristas 1
(Miguel Angel, Louis y Alvaro)

Don P´Alpie es 10º con 6 p

Noticias relacionadas

Don P´Alpie Aranjuez FS: 26/11

Don P´Alpie Aranjuez FS: 19/11

Don P´Alpie Aranjuez FS: 12/11
Leer más...

Club Tenis Mesa de Aranjuez

Tenis Mesa Aranjuez
Liga Madrileña 1ª A:
8ª Jornada

CTM Sanse 4 - CTM Aranjuez 3


Tenis Mesa Aranjuez








Liga Madrileña 3ªA: 8ª Jornada

CTM Sanse 4 - CTM Aranjuez 3


Tenis Mesa Aranjuez









Liga Local: 5ª Jornada

1ª División: H de Gracia - López np, Navarro 2 - Iglesias 3, Muñoz np - Sánchez, Godoy np - Albert, J de Gracia - Cano np, Llesta 0 - R Ramírez 3.


Tenis Mesa Aranjuez














2ª División: Cuenca - Martín np. Pérez - Castaño np, Costales np - A Monterrubio, R Pérez 3 - López 0, Ruano np - Ruiz, Bellocchi 3 - Magro 0.


Tenis Mesa Aranjuez



Noticias relacionadas

Convocadas las subvenciones deportivas 2019

Tenis Mesa Aranjuez: 25/11

Tenis Mesa Aranjuez: 18/11
Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Cena Club Atlético Aranjuez: Fotos

Cena del Ciclismo Aranjuez: Fotos

Fotos presentación equipos San Isidro

Cena Club de Golf Aranjuez: Fotos

Tweets

Lo más visto de la semana

Archivo