HAZ CLIC PARA CERRAR

21 de mayo de 2016

Clausura de la Liga Local de Baloncesto de Aranjuez

Liga Local de Baloncesto Aranjuez

Liga Local de Baloncesto Aranjuez
La Delegación de Deportes ha entregado esta mañana los trofeos de la XXXII Liga Local de Baloncesto en la jornada de clausura desarrollada en Las Olivas en la que Renault volvió a ganar.

El campeón de Liga, el invicto Renault, recogió por segundo año consecutivo la copa de vencedor -el pasado año lo hizo bajo el nombre de Los Bingueros- de manos del delegado de Deportes, Oscar Blanco, tras el partido jugado contra una selección de la competición local.

Al encuentro amistoso han acudido representantes de Tien21, Almudena Seguros (segundo y tercero en la clasificación), Valtimore Sharks (Trofeo a la Deportividad), Entreamig@s y CB Ocaña. El resultado ha sido de 68-40 a favor de los ganadores del torneo liguero.

ALBUM de Fotos (32 imágenes)



Noticias relacionadas

Renault gana invicto la Liga de Baloncesto de Aranjuez

Liga Local: 25ª Jornada

Liga Local: 24ª Jornada


Leer más...

El Piragüismo Aranjuez, campeón de España de Maratón con clasificaciones europeas

Club Escuela Piragüismo Aranjuez
Lucía Arquero y Carolina Massagués.
El Club Escuela Piragüismo Aranjuez fue el campeón -con dos clasificaciones para el Europeo- del XXI Campeonato de España de Maratón del pasado domingo en el lago de Bañolas (Gerona).

Un día después de ganar en la categoría de veteranos, el CE Piragüismo Aranjuez volvió a ser el mejor club en el Campeonato de España de Maratón disputada en las gerundenses aguas de Bañolas.

Aranjuez obtuvo 520 puntos, dejando atrás al CP Pamplona (356) y al local CN Banyoles (326) en el podio de entre 57 clubes participantes.
Club Escuela Piragüismo Aranjuez
José Esteban
 y Adrián Muñoz.

Los ribereños volvieron a demostrar su poderío en la especialidad de maratón logrando, además de 11 medallas (4 oros, 4 platas y 3 bronces), dos clasificaciones para el próximo Campeonato de Europa.

Fueron campeones Carolina Massagués en k-1 sub23 y en k-2 senior con Lucía Arquero, David Moreno y Sergio Santiago en c-2 junior (los cuatro clasificados para el Europeo) y Laura Olaya en c-1 cadete.

Subcampeones resultaron Lucía Arquero en k-1 sub23, José Esteban y Adrián Muñoz en k-2 cadete, Jorge Vélez en c-1 cadete y Diana Montero en c-1 cadete, 

Terceros llegaron Nacho Calvo en c-1 sub23, Adrián Martín y David Rodríguez en k-2 senior y la embarcación combinada k-2 junior de Carlos Alonso (Aranjuez) - Rubén Muñoz (Talavera Talak).

Club Escuela Piragüismo Aranjuez
David Rodríguez y Adrián Martín.
Otros resultados
K-1 sub23: 7º Samuel Saavedra, Adrián Martín (des).
K-1 cadete: 10º Alejandro Moreno. 5ª Sofía Viedma.
C-1 sub23: Alvaro Garrido (ret), Angel Esteban (ret).
C-1 cadete: 4º Olmo Vizán, 6º Jorge Navarro, 8º Sergio López.
K-2 senior: 14º Jorge Rodríguez y Samuel Saavedra.
K-2 junior: 8º Román Shevchuk y Waldemar Stegierski.
K-2 cadete: 6ª Lucía Zamora y Marta Garrido.
C-2 senior: 4º Nacho Calvo y Alvaro Garrido.


Club Escuela Piragüismo Aranjuez
Angel Esteban con la
copa de campeón.
Los cadetes. Entre ellos, los medallistas Diana Montero,
Laura Olaya y Jorge Vélez.

Noticias relacionadas

Los veteranos del Piragüismo Aranjuez, campeones de España de Maratón

El Piragüismo Aranjuez, quinto en el Nacional Infantil

El Piragüismo Aranjuez, plata en la Copa de España Cadete
Leer más...

Deporte Escolar Zonal: 14 de mayo

3ª Eliminatoria de Deporte Infantil Zona Getafe

Ida: 14/05
Vuelta: 21/05

Fútbol-7 Infantil
IES Alpajés 6 - Getafe 5

Noticias relacionadas

Loyola y Alpajés pasan de ronda en fútbol-7

Seis medallas para el Karate Aranjuez en la Fase II

Juegos Escolares de Aranjuez: 14/05
Leer más...

Alberto Lagos gana la 3ª clasificatoria para el Mundial Amateur de Golf

Campo Jardín de Aranjuez
Alberto Lagos, de oscuro,junto con los otros ganadores.
Alberto Lagos, del Club de Golf Aranjuez, fue el vencedor de la tercera prueba clasificatoria para la Final Nacional del Campeonato del Mundo de Golf Amateur celebrada en el campo Jardín de Aranjuez.

Con un centenar de jugadores en liza en el campo Jardín de Aranjuez del barrio de La Montaña se disputó el sábado la tercera jornada clasificatoria para la Final Nacional del Campeonato del Mundo Amateur en sus diferentes categorías.

Bajo la modalidad de medal play hándicap, en la primera, con 69 golpes, se impuso el joven Alberto Lagos, del Golf Aranjuez.

Agustín Torres (67), Aida Alcázar (67), Jorge Dávila y Luis Miguel Mesa (66) fueron los ganadores en las siguientes cuatro categorías.

La siguiente prueba clasificatoria en el campo Jardín de Aranjuez será el 10 de agosto, de la que volverán a salir otros cinco seleccionados.

Los clasificados jugarán la Final Nacional en La Manga (Murcia) durante los días 16, 17 y 18 de septiembre para confeccionar el equipo que represente a España en el Campeonato del Mundo Amateur, que tendrá lugar en Durban (Sudáfrica) en octubre con el concurso de 49 naciones.

El ribereño del CGA Jesús Díaz participó en la edición de 2014 en la quinta categoría siendo el 16º clasificado y el ganador del trofeo Hoyo en 1.

Noticias relacionadas

Jesús Díaz hizo hoyo en 1 en el Mundial Amateur

Jesús Díaz, al Mundial Amateur de Golf

XXIV Torneo Senior: 18/05



Leer más...

Los veteranos del Piragüismo Aranjuez, campeones de España de Maratón

Blanca Arroyo, Merche Cobos,
Manuel González y Conchi Vizcaíno.
El Club Escuela Piragüismo Aranjuez se alzó con el primer puesto en el XXI Campeonato de España de Maratón para Veteranos del lago de Bañolas (Gerona).

Los veteranos del CE Piragüismo Aranjuez fueron campeones por equipos con 252 puntos dejando al CDAD Zamora (184) y al Alberche Kayak (147) por detrás en una lista con 52 entidades.

Individualmente, el CEPA cosechó dos oros, cuatro platas y un bronce.

De las aguas del lago salieron campeones Manuel González (k-1 M60) y Merche Cobos y Conchi Vizcaíno (k-2).

Las platas las consiguieron Blanca Arroyo (k-1 F45), Merche Cobos (k-1 F50), Jorge Cinto y José Javier Vizcaíno (k-2 M45) y Blanca Arroyo y Anabel Palma (k-2)

Bronce fue Conchi Vizcaíno (k-1 F45).

Además, David Losada fue séptimo en k-1 M40 y quinto con el k-2 M40 junto con Javier Rodríguez.

Noticias relacionadas

El Piragüismo Aranjuez, quinto en el Nacional Infantil

El Piragüismo Aranjuez, plata en la Copa de España Cadete

El sueño paralímpico, a tiro de unas paladas
Leer más...

Podio de Amín Houkmi en el Meeting Nacional de 5.000

AD Marathón
El ribereño Amín Houkmi, de la AD Marathón, fue el tercer clasificado en la carrera de 5.000 metros del II Meeting Nacional de Atletismo Popular acontecido en Moratalaz (Madrid) el pasado sábado.

Amín Houkmi fue el tercer hombre en cruzar la meta en esta prueba con 233 participantes de todas las categorías, siendo el primero de la de promesas.

Houkmi hizo un tiempo de 14´58" por detrás de los 14´29" de Blal Mohammed y de los 14´44" de Gizaw Bekele.

Noticias relacionadas

Aranjuez, entre Pinto y Valdemoro

Mañana llega el Cross de Litterator

Cross de Carlos III: Fotos y Podios
Leer más...

El voleibol de Aranjuez jugó el 4x4 de Rivas

Voleibol Aranjuez en Rivas
El voleibol de Aranjuez estuvo el pasado sábado en el III Torneo Rivas 4x4 mixto con la participación en dos equipos dentro de una competición de un altísimo nivel.

Disputado en el Pabellón José Hierro de Rivas Vaciamadrid (Madrid) y organizado por la AD Voleibol Rivas, el torneo abarcó muchas horas de juego con una primera fase de grupos que configuró dos ligas paralelas: la Serrana (final) y la Manchega (Consolación).

Allí estuvieron dos escuadras con integrantes arancetanos que disputan la Liga Local de Aranjuez: Saque Mate y Toma Remate, Tómalo.

La primera la configuraron Emma, Angela, Belén, Alberto y Alejandro mientras que en la segunda, junto con vecinos de Huerta de Valdecarábanos (Toledo), formaron Cristina y Daniel.

Los campeones de cada fase resultaron Los Chachos y Tres Naciones.

Noticias relacionadas

Liga de Voleibol de Aranjuez: 3ª Jornada

Liga Local de Voleibol de Aranjuez: 2ª Jornada

Liga Local de Voleibol de Aranjuez: 1ª Jornada

Leer más...

Aranjuez, entre Pinto y Valdemoro

Carrera Entre Pinto y Valdemoro
El atletismo de Aranjuez participó en la V Carrera Pedestre entre Pinto y Valdemoro celebrada el pasado domingo que recorrió los términos municipales de ambas localidades madrileñas.

Sobre un itinerario de 14 kilómetros de asfalto y tierra con la salida y la meta en el Parque Juan Carlos I de Pinto, Diego Muñoz, del Club Marathón Aranjuez, fue 20º de la general -748 participantes- con un tiempo de 55´15" (6º veterano), mientras que Celia Calderón y Javier Soria (The Runners) acabaron con unas marcas de 1h24´57"  y 1h24´59", respectivamente.

Noticias relacionadas

Mañana llega el Cross de Litterator

Juan Pedraza, en el Medio Maratón de Almagro

Plata en el Campeonato de España de Heptalón Veterano
Leer más...

Mañana llega el Cross de Litterator

Cross Colegio Litterator Aranjuez
El VI Cross de Litterator llega mañana domingo 22 de mayo a partir de las 10:00 horas en la calle Patrimonio Mundial del barrio de La Montaña. Este año su labor solidaria se dedica a Unoentrecienmil contra la leucemia infantil.

Organizado por la Asociación de Padres de Alumnos, la cita está abierta a todos los centros educativos de Aranjuez con una previsión de unos 1.000 participantes.

Se han programado 21 salidas, desde la categoría cadete hasta los nacidos en 2013 y posteriores, incluyendo pruebas para discapacitados y veteranos. Las distancias oscilan entre los 1.350 y los 50 metros, con la novedad de que los discapacitados correrán en esta ocasión 225 metros y no 500 como hasta ahora y las sillas de ruedas recorrerán 100 metros.

Quienes no se hayan aún inscrito en las AAPPAA de los colegios podrán hacerlo hasta media hora antes de su carrera, si aún están disponibles los dorsales correspondientes.

Los participantes habrán de estar presentes 20 minutos antes su carrera y llevarán el dorsal con su nombre, apellidos, fecha de nacimiento, categoría y colegio.

Habrá bolsa del corredor para todos los participantes inscritos y trofeos para los tres primeros clasificados en cada prueba. 

También se dará una medalla para los puestos del 4º al 10º en las categorías previas a Litteratones y de ésta en adelante -incluida la de discapacitados- habrá medallas para todos. 

Como siempre, el Cross de Litterator tendrá su vertiente solidaria. En esta ocasión se reconocerá el proyecto Un colegio entre cien mil contra la leucemia infantil invitando a colaborar recogiendo donativos para la investigación de esta enfermedad en la vuelta al colegio 2016 del próximo 21 de octubre.

Categorías, distancias y horarios

Recorridos





















Noticias relacionadas



Leer más...

20 de mayo de 2016

Dos medallas para Ontígola en el Nacional de Kick Light

El Club Full Contact de Ontígola (Toledo) ha obtenido dos medallas en el Campeonato de España de Kick Light.

El Club Full Contact prosigue su racha de éxitos con la suma de dos preseas en el Nacional celebrado en Sevilla.

María Jiménez fue oro y Angel Omar Ortiz fue bronce.



Noticias relacionadas

22 medallas para Aranjuez en el Campeonato de España de Kickboxing

38 medallas en el Karate Aranjuez en el Madrileño de Kickboxing

29 medallas para el Full Contact Ontígola en el Autonómico


Leer más...

Juan Pedraza, en el Medio Maratón de Almagro

Club Marathón Aranjuez
Juan Pedraza, del G.P. PHI Polideportivo, participó en la XII edición del Medio Maratón Ciudad de Almagro, dentro del Circuito de Carreras Populares de Ciudad Real.

Juan Pedraza tomó parte el domingo en la prueba con 646 corredores y la finalizó con un tiempo 1h30´46".






Noticias relacionadas

Plata en el Campeonato de España de Heptalón Veterano

El Club Marathón Aranjuez, en el Maratón de Vitoria

Cross de Carlos III: FOTOS y PODIOS


Leer más...

Plata en el Campeonato de España de Heptalón Veterano

Club Atlético Aranjuez
Nicoleta Busuioc, del Club Atlético Aranjuez, ha sido subcampeona de España de heptalón en su categoría veterana.

Nicoleta Busuioc logró la plata en Collado Villalba (Madrid) en la categoría F40 del heptalón (200 y 800 metros, 80 m.v., jabalina y peso, longitud y altura) con 4.206 puntos por detrás de Begoña Martínez (Durango Kirol, 4.340).

En vallas, la atleta alcanzó un registro de 13"34¨ (2ª, 740 puntos).

En altura, Nicoleta alcanzó una mejor marca de 1,32 m (3ª, 566 puntos).

En peso, la deportista del CAA hizo un mejor lanzamiento de 8,10 m (2ª, 464 puntos).

Nicoleta corrió los 200 en 28"27¨ (1ª, 762 puntos) y en longitud saltó 5,01 m (1ª, 717 puntos).

En jabalina lanzó 22,37 m (3ª, 395 puntos) y en los 800 invirtió 2´40"80¨ (2ª, 562 puntos).

Noticias relacionadas

El Club Marathón Aranjuez, en el Maratón de Vitoria

Cross de Carlos III: Fotos y Podios

Cross del Príncipe de Asturias: Fotos, Video y Podios


Leer más...

Dos podios del Arco Aranjuez en la Liga Caracal

El Club de Tiro con Arco Aranjuez obtuvo dos podios en la última jornada del Club Caracal de Fuenlabrada (Madrid).

Rafael Fernández fue segundo en arco compuesto y Sonia Aguilar-Tablada en recurvo.

Noticias relacionadas

Cpto. de España de Tiro con Arco: Fotos, Resultados y Podios

EMISIÓN EN DIRECTO: Cpto. de España de Tiro con Arco

Podio de Alfonso García en la Liga Nacional


Leer más...

23 medallas para el Natación Aranjuez en el Open Master de C-LM

Club Natación Aranjuez

El Club Natación Aranjuez sumó 23 medallas en el Campeonato Regional Open Master el pasado domingo en Tomelloso (Ciudad Real).

En la Piscina Municipal de 25 metros, los ocho nadadores del club local obtuvieron 11 oros, 4 platas y 5 bronces individuales y 2 oros y una plata en relevos.

Campeones fueron Ricardo Salcedo (50 mariposa, 50 espalda y 100 libre M35), Loly Correas (50 libres y 50 braza F35), Sergio Gómez (50 libres y 50 braza M35), Rosario García (100 braza F35), Cristina Rubio (100 braza F30), Silvia Garvín (100 estilos F35) y José Manuel Arévalo (400 libres M30).

Las platas fueron para Cristina Rubio (50 mariposa), Sergio Gómez (50 mariposa), Silvia García (100 mariposa) y Juan Manuel Naranjo (200 estilos M25).

Los bronces los ganaron Luis Medina (50 libres y 50 braza M45), Silvia Garvín (50 m mariposa), Rosario García (50 braza) y Loly Correas (50 espalda),

Además, José Manuel Arévalo fue cuarto en los 100 estilos y Juan Manuel Naranjo quedó quinto en los 400 libres.

Por cuarteros, Aranjuez fue oro en 4x50 estilos +120 femenino (Loly, Cristina, Silvia y Rosario) y los 4x50 libres (Rosario, Cristina, Silvia y Loly) y plata en los 4x50 libres +120 masculinos (Luis, José Manuel, Sergio y Ricardo).

Noticias relacionadas

12 medallas en el Open Master de Extremadura

Aranjuez, en el Triatlón de Talavera de la Reina

Aranjuez, en la Travesía a nado de La Manga
Leer más...

Liga de Fútbol-sala de Ontígola

Liga de Ontígola: 22ª Jornada

Pasarela/Cuevas 7 - GRD 12, NXT 0 - Múridos 3, Lohade 3 - Cheerss/Piñata2 0, F Factory 0 - Ecohogar 3, T Tajo 3 - Nielfa 0.

Clasificación: Cheerss 54, 
GRD 43, PSG 41, Lohade 33, Tajo 32, Transmelchor 32Pasarela 29Múridos 28Ecohogar 21, Factory 7, NXT 3.



Noticias relacionadas

Liga de Ontígola: 21ª Jornada

Liga de Ontígola: 20ª Jornada

Liga de Ontígola: 19ª Jornada
Leer más...

Liga Madrileña de Pádel por Equipos

Liga Madrileña de Pádel
Liga Madrileña de Pádel por equipos

División de Honor: 13ª Jornada

Pádel Aranjuez A 6 - Sanset Pádel 0

2ª División A: 13ª Jornada

Cubas Sport 4 - Pádel Aranjuez B 2

2ª División B: 13ª Jornada

Star Vie 2 - Barceló Aranjuez A 4

4ª División C: 12ª y 13ª Jornada

Pintopádel 5 - Pádel Aranjuez C 1
Señorío del Pádel 2 - Pádel Aranjuez C 4

5ª División B: 13ª Jornada

Barceló Aranjuez B 2 - UPAMA 4

Noticias relacionadas

Liga Madrileña de Pádel: 12ª Jornada

Liga Local de Pádel: Master

Liga Madrileña de Pádel: 11ª Jornada


Leer más...

El Club Marathón Aranjuez, en el Maratón de Vitoria

Club Marathón Aranjuez
Juan Antonio Gallego y Santiago Elvira corrieron el pasado día 15 el Maratón de Vitoria - Martín Fiz.

Gallego y Elvira, del Club Marathón Aranjuez, finalizaron la prueba con unos tiempos de 3h47´22" y 4h03´34". La carrera la ganó el keniano Stephen Kiplimo (2h16´27").

Noticias relacionadas

Cross de Carlos III: Fotos y Video

Cross del Príncipe de Asturias: Fotos, Video y Podios

Marca nacional y casi europea para Alejandro López


Leer más...

El Tenis Aranjuez sigue en el Madrileño Infantil

Club Tenis Aranjuez
Héctor García.
Héctor García, del Club de Tenis Aranjuez, ha pasado de ronda en el Campeonato de Madrid Infantil.

El joven tenista local superó a Miguel Herrero por 6-3 y 6-0 y continúa en la pelea en la categoría infantil.

Además, el equipo cadete masculino del Club de Tenis Aranjuez ganó 1-5 a Colmenar Viejo mientras que sus compañeras cayó 3-2ante El Tejar.

En la Liga de Promoción, el CT Aranjuez superó 7-5 a Fuenlabrada.

Noticias relacionadas

Comenzó el Torneo de San Fernando de Tenis

Marina Benito y Luis Miguel Pinilla, en el Mutua Madrid Open

Convivencia en Galicia del Club de Tenis Aranjuez




Leer más...

Cross de Carlos III: FOTOS y PODIOS

Cross de Carlos III de Aranjuez
Tras su aplazamiento por lluvias, el VII Cross de Carlos III tuvo lugar el pasado sábado rodeado de comuniones, fiestas cortijeras y nubarrones tóxicos en lontananza.

Aún así, gracias a la Asociación de Padres del colegio se pudieron correr 21 salidas con distancias entre los 1.400 y los 100 metros desde la categoría cadete hasta los nacidos en 2012, además de pruebas para veteranos, discapacitados y hasta para niños menores de tres años.

ALBUM de Fotos (251 imágenes)


Como es habitual, hubo bolsa del corredor para todos los participantes inscritos y trofeos para los tres primeros clasificados en cada prueba. 

También se dio una medalla para los puestos del 4º al 10º en las categorías previas a Carlotes y de ésta en adelante (también para los discapacitados) hubo medallas para todos. En la prueba de Mini-Carlitos todos los corredores recibieron un obsequio.

Trofeo CAMPEONES


El Cross de Carlos III fue la sexta prueba valedera para el IV Trofeo Campeón de CAMPEONES de Aranjuez que premia a los ganadores en los siete crosses escolares de la temporada. El cadete Mohamed El Moussaoui (Doménico Scarlatti) y el benjamín Víctor Cobos (Apóstol Santiago) volvieron a vencer y sólo les resta sumar el Cross de Litterator (este domingo) para alzarse con el galardón.




PODIOS

Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Cadete Femenino
1ª Andrea Avilés (S. Loyola)
2ª María Arribas (A. Santiago)
3ª Isabel Zafrilla (A. Santiago)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Cadete Masculino
1º Mohamed El Moussaoui (D. Scarlatti)
2º Gonzalo Lausada (Alpajés)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Infantil Femenino
1ª Sandra del Nuevo (S. Rusiñol)
2ª Hajar Fikri El Kassimi (Alpajés)
3ª Lucía Ovejero (A. Santiago)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Infantil Masculino
1º Ayoub El Moussaoui (S. Isidro)
2º Monir Acholi (S. Isidro)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Alevín Femenino
1ª Imán El Manjal (S. Fernando)
2ª Andrea Postigo (S. Isidro)
3ª Irene Romero (Carlos III)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Alevín Masculino
1º Pelayo González (Sta. Teresa)
2º Yasim Bahafa (V. Aleixandre)
3º Daniel Grijalba (Carlos III)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Benjamín Femenino
1ª Darya Isabel Cindea (S. Loyola)
2ª Alejandra Almonacid (S. Loyola)
3ª Ainhoa del Río (Carlos III)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Benjamín Masculino
1º Víctor Cobos (A. Santiago)
2º Daniel Mateo (Carlos III)
3º Diego Borrego (Sta. Teresa)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Renacuajo Competición Femenino
1ª Asma El Manjal (S. Fernando)
2ª Carmen Izquierdo (A. Santiago)
3ª Nerida Desireé Sischa (S. Fernando)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Renacuajo Competición Masculino
1º Alejandro Mateo (Carlos III)
2ª Rafael Potenciano (A. Santiago)
3º Antonio Guardiola (Carlos III)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Renacuajo Iniciación Femenino
1ª Irene Almonacid (S. Loyola)
2ª Clara Villaseca (A. Santiago)
3ª Natalia del Pozo (S. Loyola) 
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Renacuajo Iniciación Masculino
1º Lucas Cobos (A. Santiago)
2º Javier del Nuevo (S. Isidro)
3º Manuel Moreno (Carlos III)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Carlote Femenino
1ª Lola Martínez (A. Santiago)
2ª Carla Moreno (Carlos III)
3ª Sara Olmo (A. Santiago)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Carlote Masculino
1º Jaime Redondo (Carlos III)
2º Adam Shannami (Sta. Teresa)
3º Aarón Martos (S. Isidro)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Carliño Femenino
1ª Inés Guardiola (Carlos III)
2ª Irene Añover (A. Satiago)
3ª Leire Montero (Safa)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Carliño Masculino
1º Erik Legido (Sta. Teresa)
2º Darío Mengue (Carlos III)
3º Iker Piquer (Carlos III) y Cayetano García (S.Loyola)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Carlito Femenino
1º Angelik Salma (S. Loyola)
2ª Inés Millán (Carlos III)
3ª Eva Martín (S. Loyola)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Carlito Masculino
1º Valentín Pozo (A. Santiago)
2ª Ilias Aarabe (S. Isidro)
3ª Pablo Márquez (S. Loyola)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Discapacitado Femenino
1ª Carolina Ortega
2ª Angelines Elola
3ª Nieves Torres y Gema García
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Discapacitado Masculino
1º Julián Carmona (Integrandes)
2º Sergio Baquero (Integrandes)
3º David López (Integrandes)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Discapacitado -18 Femenino 
1ª Vanessa Tello
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Discapacitado -18 Masculino
1º Samuel Suárez (SumateA)
2º Angel Jiménez (P. Asturias)
3º Pablo Díaz (SumateA)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Silla de Ruedas
1º Roberto Hervás
2º Jesús Portero
3º Juan Muñoz
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Veterano Femenino
1º Julia Mancilla (S. Isidro)
2ª Rosario Guerrero (Carlos III)
3ª Beatriz Alamo (Carlos III)
Atletismo Aranjuez Cross Carlos III
Veterano Masculino
1º José Antonio de la Cruz (Marathón Aranjuez)
2º Armando Ramírez (Carlos III)
3º Jorge Ballesteros (S. Loyola)


Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Subvenciones Deportivas: Descarga el Modelo

Aranjuez en la Behobia - San Sebastián

Canaricultura Aranjuez: Fotos de los Premios

Cross del Raso de la Estrella: Fotos

Lo más visto de la semana

Google+

Archivo