HAZ CLIC PARA CERRAR

5 de noviembre de 2016

Kristina Krasimirova, finalista en el IBP Peugeot

Tenis Aranjuez - Kristina Krasimirova Mircheva
Kristina Krasimirova, del Club de Tenis Aranjuez, ha sido finalista en el Torneo IBP Uniso Peugeot en su categoría infantil consolación.

Kristina Krasimirova cayó en la final de este torneo jugado en la Ciudad de la Raqueta de Madrid con Carlota Díaz por 4-2 y 5-3.

Previamente la tenista local había sido eliminada del cuadro principal por Lidia González por 6-1 y 7-6 (3) y ya en el cuadro de consolación pudo con Raquel Maroto por 4-2 y 5-4 (3) y con Paula Arroyo (abandono)

Noticias relacionadas

Jornada del Club de Tenis Aranjuez en Salesianos Loyola

Exito del Tenis Aranjuez en el Torneo IBP Peugeot

Triunfo del Tenis Aranjuez en el Torneo San Nicasio
Leer más...

4 de noviembre de 2016

Senderismo para mayores en Aranjuez

Senderismo Mayores AranjuezEl Grupo de Senderismo de Veteranos de Aranjuez ha organizado cuatro salidas para este mes de noviembre.
  • 5 de noviembre: Pto. Navacerrada - Mirador de Gallarza - Cogorros - Carril del Gallo - Pto. Fuenfría - Cercedilla. 19km, dificultad media. Salida: 06:50 h. Renfe.
  • 12 de noviembre: Cercedilla - Los Molinos. 14 km, dificultad media. Salida: 07:30 h. Renfe.
  • 19 de noviembre: Manzanares - Cercedilla. 20 km, dificultad media. Salida: 06:50 h. Renfe.
  • 26 de noviembre: Collado Mediano - Cerro del Castillo - Cercedilla. 15 km, dificultad media. Salida: 07:30 h. Renfe.
Todos los jueves a las 10:00 horas hay salidas desde el Centro de Mayores de Aranjuez (C/ Gobernador) y el Grupo tiene su nueva sede en el Agustín Marañón con atención los lunes de 12 a 13 horas.

Noticias relacionadas



Leer más...

Jornada del Club de Tenis Aranjuez en Salesianos Loyola

El Club de Tenis Aranjuez impartió el pasado día 28 un encuentro en el colegio Salesianos Loyola con más de 350 niños participantes.

Dentro de las actividades de acercamiento al deporte de la raqueta que está llevando a cabo el Club de Tenis Aranjuez en diversos centros escolares, el pasado viernes sus monitores visitaron Loyola.

Allí, en el tercer encuentro de tenis, los alumnos del colegio salesianos disfrutaron de una jornada de aprendizaje de los fundamentos técnicos de esta especialidad deportiva.

Noticias relacionadas

Exito del Tenis Aranjuez en el Torneo IBP Peugeot

Triunfo del Tenis Aranjuez en el Torneo San Nicasio

Cross de Loyola: Fotos, Podios y Resultados
Leer más...

Mañana espera el Cross del Raso de la Estrella

Cross Raso de la Estrella
Mañana sábado 5, desde las 10:30 horas, tendrá lugar el Cross del Raso de la Estrella, tercera y última prueba del Campeonato Escolar de Campo a Través de la Delegación de Deportes valedero para el V Trofeo CAMPEONES.

El extinto Recinto Ferial del Raso de la Estrella será sede mañana del Campeonato Individual de Cross que organiza la Delegación de Deportes con diez prueba para las categorías que van de renacuajo hasta cadete y recorridos algo más largos que en las dos ocasiones precedentes.

Los dorsales son los mismos que para los crosses anteriores.


Se entregarán medallas y trofeos al podio por cada categoría donados por la Delegación de Deportes. 

Los vencedores que hubieran vencido en el Cross de Loyola y en el de Apóstol Santiago sumarán un triunfo más de cara a lograr el pleno (siete) que les convierta en ganadores del V Trofeo Campeón de CAMPEONES de Aranjuez.

Categorías y Recorridos



Noticias relacionadas

Cross de Apóstol Santiago: Fotos, Podios y Resultados

El Cross de Santiago se emplaza por lluvia al próximo sábado

Mañana, Cross de Apóstol Santiago
Leer más...

El Concurso de Canaricultura de Aranjuez ya asoma

Canaricultura Aranjuez
La Asociación de Canaricultores de Aranjuez organiza esta próxima semana su XV Concurso – Exposición en la nave de Fadesa del Recinto Ferial. 

Más de un millar de ejemplares participará en este certamen nacional que abrirá las puertas al público del 7 al 12 de noviembre de 17:00 a 21:00 horas y el dia 12, de 11:00  13:00 horas.

El concurso premiará a los pájaros individualmente y por equipos en modalidades como el timbrado español y las gamas de lipocromos, melánicos, postura, fauna europea, híbridos, exóticos y pistácidos.


Los animales participantes serán enjuiciados el día 5 y la muestra se clausurará a mediodía del día 13.

Noticias relacionadas




Leer más...

3 de noviembre de 2016

Cross de Apóstol Santiago: Fotos, Podios y Resultados

Cross de Apóstol Santiago Aranjuez
Tras su aplazamiento por lluvia el pasado día 22, el Campeonato Escolar de Campo a Través tuvo el sábado su segunda jornada en el colegio Apóstol Santiago con 474 participantes, 109 menos que en el primero, el de Loyola.

Cross de Apóstol Santiago Aranjuez
ALBUM de Fotos (143 imágenes)

Con diez salidas para otras tantas categorías, masculinas y femeninas, de cadete a renacuajo y con distancias que oscilaron entre los 1.800 y los 400 metros, la prueba fue la segunda puntuable para el Trofeo Campeón de CAMPEONES de Aranjuez que premiará por quinto año consecutivo a los vencedores de todas las competiciones de cross escolar de la temporada.

Una vez finalizado se descartaron las categorías de cadetes y de alevín masculino.

Hubo medallas para los quince primeros clasificados en cada categoría donadas por la Asociación de Padres de Alumnos del colegio Apóstol Santiago.

El sábado, a las 10:30 horas, será el Cross del Raso de la Estrella.


PODIOS

Cross de Apóstol Santiago
Cadete Masculino (24 participantes)
1º Mohamed El Moussauoui (Scarlatti)
2º Alejandro Hernando (Santiago)
3º Alejandro Carrera (Loyola)
4º Gonzalo Lausada (Loyola)
5º Juan Fernández-Gil (Santiago)
6º Alexis Rubén (Santiago)
7º Guillem Quiles (Loyola)
8º Ignacio Roseti (Santiago)
9º Antonio Sánchez (Santiago)
10º Juan Gálvez (Santiago)
11º Mousa Kayova (Santiago)
12º Juan Rodríguez (Loyola)
13º Oscar Rodríguez (Safa)
14º Sergio Velasco (Santiago)
15º Alvaro del Cerro (Loyola)
Cross de Apóstol Santiago
Cadete Femenino (19 participantes)
1ª Elena Cantalejo (Santiago)
2ª Laura Olaya (Loyola)
3ª María Arribas (Santiago)
4ª Vanesa Burgos (Santiago)
5ª Marta Dones (Loyola)
6ª Martina Crespo (Litterator)
7ª Andrea Escudero (Santiago)
8ª Adriana Román (Santiago)
9ª Sofía de León (Loyoal)
10ª Cristina Fernández (Litterator)
11ª María Sánchez (Santiago)
12ª Beatriz Pérez (Loyola)
13ª Míriam García (Loyola)
14ª Marta Martínez (Santiago)
15ª Ana Parra (Loyola)
Cross de Apóstol Santiago
Infantil Masculino (42 participantes)
1º Pelayo González: D. Scarlatti
2º Daniel Sanz: Alpajés
3º Yasim Bahafa: Alpajés
4º Ayoub El Moussaoui: Alpajés
5º Bilal Bellaj: Alpajés
6º Diego Moreno: Santiago
7º Álvaro Gómez: Loyola
8º Leonardo Postigo: S. Rusiñol
9º Alejandro Martín: Santiago
10º Soliman Kallou: D. Scarlatti
11º Munir Achadi: S. Rusiñol
12º Álvaro Pérez: Santiago
13º Max Schreppers:  Literattor
14º Raúl Alejano: Loyola
15º Hugo Román: Loyola
Cross de Apóstol Santiago
Infantil Femenino (15 participantes)
1ª Lucía Díaz: Santiago
2ª Jimena Alonso: Santiago
3ª Irene Romero: Alpajés
4ª Helena Vizcaíno: Loyola
5ª Carmen Aguado: Loyola
6ª Lucía Ovejero: Santiago
7ª Yaiza Rubio: Santiago
8ª Alexandra Manole: Santiago
9ª Andrea Postigo: S. Rusiñol
10ª Cristina Beltrán: Santiago
11ª Selena Moreno: Loyola
12ª Cristina Rodríguez: Santiago
13ª Leyre Lancetas: Santiago
14ª Andrea Peral: Loyola
15ª Sara Chércoles: Loyola
Cross de Apóstol Santiago
Alevín Masculino (40 participantes)
1º Eleazar Jiménez: San Isidro
2º Dámaso Ruiz: Santiago
3º Jorge Peñálvez: Santiago
4º Amin Hachimi: San José de Calasanz
5º Pepe Díez: Santiago
6º Miguel Rodríguez: Santiago
7º Álvaro Hernández: Santiago
8º Zakaria Aoulad: Carlos III
9º Raúl Mejías: SAFA
10º Jorge Beltrán: Santiago
11º Héctor Dorado: Loyola
12º Adahy Villaseca: Santiago
13º Sergio Pérez: Santiago
14º Miguel Fernández: Santiago
15º Esteban Martino: Loyola
Cross de Apóstol Santiago
Alevín Masculino (43 participantes)
1ª Lucía Guerra: Litterator
2ª Lucía Fernández-Gil: Santiago
3ª Lucía García: SAFA
4ª Irene Martínez: Santiago
5ª Olalla Regidor: Carlos III
6ª Míriam Burgos: Santiago
7ª Sandra Sánchez: Carlos III
8ª Ainhoa del Río: Carlos III
9ª Daniela Escuderos: Santiago
10ª Zaida Elvira: Loyola
11ª Nuria Gonzalo: Santiago
12ª Rocío Mayoral: Santiago
13ª Mireya Sandoval: Santiago
14ª Darya Isabel Cindea: Loyola
15ª Victoria de Felipe: Santiago
Cross de Apóstol Santiago
Benjamín Masculino (75 participantes)
1º Daniel Mateo: Carlos III
2º Alejandro Mateo: Carlos III
3º Rafael Potenciano: Santiago
4º Abdalah Echakri: Carlos III
5º Unai Jiménez: Carlos III
6º Max Jordi Von Busse: SAFA
7º Jaime García: SAFA
8º Pablo Fernández: Santiago
9º Lucas Fernández: SAFA
10º Jorge Pérez: M. Rodrigo
11º Jorge Ortega: SAFA
12º Raúl Cañada: Santiago
13º Mario Martino: Loyola
12º Otman Houkmi: Carlos III
13º Tom Schreppers: Litterator
Cross de Apóstol Santiago
Benjamín Femenino (65 participantes)
1ª Alejandra Almonacid: Loyola
2ª Marina Manzano: Santiago
3ª María Beltrán: Santiago
4ª Carmen Izquierdo: Santiago
5ª Candela Mayoral: SAFA
6ª Manuela Hernández: Santiago
7ª Anna Vivcharyuk: Santa Teresa
8ª Beatriz Ortega: San Isidro
9ª Emma Olmo: Loyola
10ª Paula Lorenzo: Santiago
11ª Marta Domínguez: Santiago
12ª Sofía Martín: Santiago
14ª Claudia Cartas: San Pascual
14ª Esther Cosgalla: Santiago
15ª Vanessa Martínez: SAFA
Cross de Apóstol Santiago
Renacuajo Masculino (81 participantes)
1º Pablo Hernández: San Fernando
2º Ángel Madrid: Loyola
3º Ismael Garnacho: Santiago
4º Jorge Mateo: Santiago
5º Lucas Cobos: Santiago
6º Nacho Vicente: Santiago
7º Lucas Vadillo: Santiago
8º Aaron Martos: San Isidro
9º Bruno Mayoral: M. Rodrigo
10º Marcos Escobar: Santiago
11º Adrián Mahu: Santiago
12º Alejandro Santiago: Santiago
13º Gonzalo Sánchez: Santiago
14º Carlos Laderas: Santiago
15º Joan Mayoral: M. Rodrigo
Cross de Apóstol Santiago
Renacuajo Femenino (70 participantes)
1ª Natalia del Pozo: Loyola
2ª Irene Almonacid: Loyola
3ª Clara María Villaseca: Santiago
4ª Sofía López: Loyola
5ª Lola Martínez: Santiago
6ª Edurne Ruiz: Santiago
7ª Laura Espinosa: Santiago
8ª Cristina García: Santa Teresa
9ª Sara Grijalba: Carlos III
10ª Sara Olmo: Santiago
11ª Clara Rodríguez: Santiago
12ª Carla Moreno: Carlos III
13ª Victoria Moreno: Santiago
14ª Ainara Peces: Loyola
15ª Daniela Pérez: Santiago

Noticias relacionadas



Leer más...

Rafael Manrique, a por lo más alto del Madrileño de motocross

Motocross Aranjuez
El joven piloto ribereño Rafael Manrique continúa en los puestos altos de la clasificación de los distintos campeonatos de Madrid de motocross que disputa esta temporada.

Rafael Manrique, que pese a sus 13 años corre sobre una KTM de 125 cc de la escudería Secomoto, permanece en posiciones de cabeza de las diferentes tablas de las competiciones de la Federación Madrileña de Motociclismo en su especialidad de motocross.

Así, a la espera de disputar este fin de semana en Villarejo de Salvanés la séptima prueba puntuable del calendario tras la carrera de Sevilla la Nueva, Rafael es sexto en sub-18 con 56 puntos, la misma posición que en MX2 sub-18 (93 puntos) mientras que es 13º (50 puntos) en la provisional de motocross de todas las categorías conjuntamente.

Tal y como explica su padre, Roberto Manrique, "Rafael está corriendo en una categoría que no le correspondería por edad hasta el año que viene, pero quisimos dar el paso a los 125 cc para que se fuera adaptando y no ha sido en vano debido a los excelentes resultados, como un cuarto puesto en el Nacional de Motocross".

"Aunque nos quedan tres pruebas del Madrileño, actualmente está ahí arriba y confiamos en que terminará la temporada con unos resultados que le supondrán a Rafael tener mucha confianza de cara al año que viene", explica.

"Gracias a su trabajo, constancia y lucha permanente seguro que llegarán los objetivos que su equipo y patrocinadores se han marcado", concluye Roberto.

Noticias relacionadas

Rafael Manrique corrió en Sevilla la Nueva

Rafael Manrique corrió en el Madrileño de motocross

Rafael Manrique corrió en el Nacional de Motocross
Leer más...

2 de noviembre de 2016

Fibrosis Quística solidaria en la Quedada DrinkingRunners

Entre los participantes, la
actriz Kira Miró.
La Asociación Madrileña de Fibrosis Quística participó en la Quedada V Fase organizada en Madrid para recoger alimentos para el Banco de Alimentos de Madrid.

La Asociación Madrileña de Fibrosis Quística volvió a participar en un evento de atletismo popular, esta vez en la V Quedada del colectivo DrinkigRunners, la iniciativa #KilometrosXalimentos que desde 2012 ha llevado a los colectivos más necesitados cerca de 70.000 kilos de comida.

Allí estuvo el ribereño José Vicente Escudero, paciente de esta enfermedad y tesorero de la AMFQ, y Javier Delgado, de DrinkigRunners.

Noticias relacionadas

Fibrosis Quística frente a la lluvia en San Nicasio

Juanfran Fernández ficha por el CA Saturno

Cross de Apóstol Santiago: PODIOS
Leer más...

Juan Pedraza, en la Popular de Socuéllamos

Atletismo Aranjuez en SocuéllamosJuan Pedraza, del GP PHI Polideportivo, participó el domingo en la Carrera Popular de Socuéllamos (Ciudad Real) sobre una distancia de 10 kilómetros.

El ribereño Juan Pedraza corrió en esta prueba del Circuito de Carreras Populares de Ciudad Real que congregó a 1.074 participantes.

Pedraza finalizó la carrera con un tiempo de 42´58".

Foto: GP PHI Polideportivo.




Noticias relacionadas

Fibrosis Quística Solidaria en la Quedada DrinkingRunners

Juanfran Fernández ficha por el CA Saturno

Cross de Apóstol Santiago: Podios
Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Club de Golf Aranjuez
Francisco Javier Reig.
VII Torneo Senior
02/11 - Soto del Real
40 jugadores - Stableford

1ªC: Francisco Javier Reig 41 p
2ªC: Antonio de Andrés 36 p
Mejor golpe: Carlos Fernández







Noticias relacionadas

El Club de Golf Aranjuez gana la Ryder de Aranjuez 2016

VI Torneo Senior: 26/10

Torneo Social: 23/10
Leer más...

Don P´Alpie Aranjuez F.S.

Fútbol-sala Aranjuez Don Palpie
Preferente: 6ª Jornada

El equipo de Don P´Alpie Aranjuez descansó este pasado fin de semana al aplazar su partido de liga frente al Casco Antiguo.

En la siguiente jornada, como visitante, jugará frente a Institución la Salle.

Juvenil Preferente: 6ª Jornada

Don P´Alpie 3 - Sporting Morata 6

Cinco inicial: Jorge, Alises, Borja, Gabriel y Olmo.

Un partido que comenzó muy pronto a ponerse del lado visitante cuando llegaba el 0-1 después de una buena acción de los de Morata.

Un marcador adverso inicial que pronto fue contrarrestado por los de Aranjuez cuando Davicin lograba, minutos después del 0-1, el gol del 1-1 que volvía a poner las tablas en el marcador.

El partido a partir de ahí entró en una fase de igualdad hasta que, dos minutos antes de que se llegase al descanso, los de Morata volvían a acertar con la portería ribereña para hacer el 1-2 con el que se llegaba a la finalización de la primera parte.

Tras el descanso pronto llegaron el 1-3 y casi de manera inmediata el 1-4 hasta que otra ves Davicin, tirando del carro y en una brillante jugada personal,  volvía a recortar diferencias en el marcador con el 2-4 pero en un lanzamiento de falta directa los de Morata lograban el 2-5 que obligaba al equipo que dirige Iván García a jugarse la baza de portero-jugador.

Una medida que inicialmente daba resultado ya que Ilias lograba el gol que ponía el encuentro en 3-5 pero en una jugada desafortunada era de nuevo el equipo visitante el que volvía a marcar para certificar su victoria por 3-6.

La próxima jornada enfrenta al equipo de Don P´Alpie, como visitante, frente a la ADAE Simancas.

Fútbol-sala Aranjuez Don Palpie
Cadete: 3ª Jornada

Artilleros Moratalaz 3 - Don P´Alpie 0

Cinco inicial: Alberto, Nacho, Victor, Hugo y Nacho.

Partido muy igualado entre dos equipos que pelearon en todo momento por hacerse con la victoria pero al final esta sonreía al conjunto que estuvo más acertado cara a la portería.

En la primera parte ambos conjuntos derrocharon energía, entrega y lucha que permitieron a los dos disponer de varias ocasiones de gol.

La destacada actuación de ambos guardametas permitía que el 0-0 siguiese luciendo en el marcador hasta que, en el último minuto de la primera mitad, los de Moratalaz lograban el 1-0 con el que se llegaba al descanso.

En la segunda mitad, los de Aranjuez, el equipo que dirige Daniel Ruiz, acusaron ese 1-0 y unido esto al cansancio de la primera mitad, comenzaron a ceder terreno anta un rival que, más acertado, lograba aumentar su renta en varias salidas a la contra.

Así llegaron el 2-0 y el 3-0 que les daba la victoria final ante un Don P´Al Pie que de no haber sido por la acertada actuación del portero local, podría haber conseguido algún gol que hubiera servido para, al menos, maquillar el resultado.

Este fin de semana, el equipo ribereño descansa.

Fútbol-sala Aranjuez Don Palpie
Infantil: 3ª Jornada

Don P´Alpie 4 - CD El Valle 1

Cinco Inicial: José Carlos, Daniel, Tomás, Hugo y Diego.

Aunque el partido comenzó con un 0-1 inicial, el equipo de Jacobo Nava fue capaz de reponerse para finalizar venciendo a un rival que nunca entregó el partido.

Un rival que merced a ese inicial 0-1 conseguía marcharse al descanso con esa renta.

Ya en la segunda parte, el equipo ribereño, con trabajo y ganas y deseos de darla la vuelta al marcador, lograban remontar.

Hugo era el encargado de hacer el 1-1 y de inmediato hacía el 2-1 que ponía ya con ventaja a Don P´Alpie.

A partir de ahí, enchufados al máximo los ribereños, a falta de cuatro minutos para el pitido final eran Tomás y Dani los encargados de hacer el 3-1 y 4-1 respectivamente con el que se cerraba el partido y la victoria ribereña en un partido más duro y complicado de lo que se esperaba.

La próxima jornada el rival de los ribereños será el Oroquieta Espinillo.

Fútbol-sala Aranjuez Don Palpie
Alevín: 3ª Jornada

Pilaristas 1 - Don P´Alpie 5

Cinco inicial: Adrián, Javier, Alonso, David y Hugo (Miguel Ángel y Rubén).
Goles: Alonso (2), Javier, Miguel Ángel y Hugo.

Cómoda y placida victoria para los ribereños en su partido en el Colegio Nuestra Señora del Pilar en Madrid al conseguir el conjunto que dirige Andrés Ruiz imponerse al Pilaristas por un claro 1-5.

Una primera parte engañosa en lo que se refiere a lo que fue el partido entre ribereños y madrileños en un encuentro donde era el equipo de Aranjuez el que manejaba con soltura las riendas del encuentro gracias sobre todo al primer gol anotado por Hugo que permitía a los ribereños asentarse.

Un gol que precedía al segundo cuyo autor era Javi y aunque los de Pilaristas lograban batir a Adrían, el resultado a la finalización de la primera parte reflejaba un 1-2 a favor de Don P´Alpie.

Ya en la segunda parte el partido se convertía en un ida y vuelta sobre cada portería y en este ir y venir fue el conjunto de Aranjuez el que sacaba un mayor rendimiento a ello.

En tres contras llegaron otros tantos goles para los ribereños poniendo ya un infranqueable resultado de 1-5 a su favor gracias a un buen trabajo defensivo por parte de todos los jugadores de Andrés Ruiz.

La próxima jornada Don P´AlPie juega a partir de las 16 horas en Las Olivas frente a Agustiniano.

Noticias relacionadas



Leer más...

Cuatro podios para el Arco Aranjuez en la Medieval de Calatrava la Nueva

Tiro con Arco Aranjuez - Calatrava la Nueva
El Club Tiro con Arco Aranjuez obtuvo tres oros y una plata en la Tirada Medieval de Calatrava la Nueva (Ciudad Real).

La tirada estuvo organizada por el Club Arquero El Abejorro en el sacro castillo convento de Calatrava la Nueva con los participantes ataviados acorde al medievo.

Andrés Rodríguez fue primero en la modalidad histórica con un arco fabricado por él mismo mientras que Víctor Fernández ganó en estilo libre y Sonia Aguilar-Tablada lo hizo en recurvado de caza.

La plata la logró María Teresa García en esta misma especialidad.


Además, la tirada se complementó con una competición para los más pequeños con los personajes de Pokemon.

 Noticias relacionadas

Dos medallas en la primera Nacional Postal de arco

El Arqueros Ribereños sigue en la pomada de la Liga CAMS

Dos triunfos con arco prehistórico del Arqueros Ribereños


Leer más...

Exito del Tenis Aranjuez en el Torneo IBP Peugeot

Club Tenis Aranjuez
Alvaro Cabezuelo, del Club de Tenis Aranjuez, ha sido el campeón infantil C del Torneo IBP Peugeot celebrado en Madrid.

Disputado en la Ciudad de la Raqueta, el ribereño Alvaro Cabezuelo ha sido el vencedor tras imponerse en la final infantil C a Jorge García por 6-3 y 6-0.

Previamente el tenista local pudo con Anas Rezk por un doble 6-1, con Joel Rico por 7-5 y 7-6 (5), con Pablo Vicente por 4-6, 6-2 y 10/8 y con Mario Pacho en semifinales por 6-2 y 4-2 (abandono).

Noticias relacionadas

Triunfo del Tenis Aranjuez en el Torneo San Nicasio

Liga Juvenil: 1ª Jornada

El Tenis Aranjuez, hasta cuartos en el Madrileño benjamín
Leer más...

Liga de Fútbol-sala de Ontígola

Fútbol-sala OntígolaLiga de Ontígola: 2ª Jornada

H Castilla 3 - Tío Pepe 5, M&M 8 - Persan/Pokhara 2, GRD 3 - Minabo Kiev 3, Más Tapas/B Flora 4 - Ultimo Minuto 5, Ecohogar 2 - Fleming5 7.



Clasificación










Noticias relacionadas

Liga de Ontígola: 1ª Jornada

Plazo para la Liga de Fútbol-sala de Ontígola

I Memorial Julio Mariblanca de fútbol-sala en Ontígola
Leer más...

Juanfran Fernández ficha por el C.A. Saturno

Atletismo Aranjuez
El atleta ribereño Juanfran Fernández ha fichado por el Club Atletismo Saturno de Daimiel (Ciudad Real) después de correr las tres últimas temporadas con el CA La Laguna. 

Con este club Fernández ha sido subcampeón de cross de veteranos en Calatayud y del regional de cross corto además de subcampeón de España de los 10.000 m M35 en pista. Además ha logrado el triunfo en la Carrera Nocturna de Aranjuez y múltiples podios en distintas carreras de fondo por toda España.


Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Subvenciones Deportivas: Descarga el Modelo

Aranjuez en la Behobia - San Sebastián

Canaricultura Aranjuez: Fotos de los Premios

Cross del Raso de la Estrella: Fotos

Lo más visto de la semana

Google+

Archivo