HAZ CLIC PARA CERRAR

19 de septiembre de 2014

El Piragüismo Aranjuez vence en Talavera: RESULTADOS

El podio K-4 senior.
Con récord de participación, el Club Escuela Piragüismo Aranjuez se alzó con el triunfo por equipos en el XXV Trofeo de Ferias de Talavera (Toledo) celebrado el domingo pasado en el río Tajo.

Con 238 embarcaciones y 14 clubes, el CE Piragüismo Aranjuez fue campeón por clubes con 784 puntos por delante del Alberche Kayak (644) y el Cuenca con Carácter (613).

La victoria se cimentó con los podios logrados por los ribereños

Los oros fueron para Jesús Zamora (c-1 promoción), Alvaro Yubero (k-1 alevín A), Rodrigo Losada (k-1 alevín B), Inés Hernández (k-1 benjamín), Merche Cobos (k-1 senior)

Las platas las consiguieron Jorge Vélez (c-1 promoción), Adrián Muñoz (k-1 infantil A), Kike Adán (k-1 sub-23), María Hernández y Carlos Alonso (k-2 mixto senior)

Los bronces fueron para Sergio Santiago (c-1 cadete), Angel López (c-1 promoción), Diego González (k-1 alevín A), Carlos Alonso (k-1 cadete), David Martín (k-1 sub-23), Jorge Cinto (k-1 veterano), Carlos Alonso y Jorge Cinto (k-2 cadete), David Martín y Kike Adán (k-2 senior), Alba Esteban (k-1 benjamín), Jorge Cinto, David Martín, Kike Adán y Marcos López (k-4 senior)

Otros resultados

  • K-2 Senior Mixto: 6º Merche Cobos y Marcos López, 10ª Andrea Vizcaíno y José Javier Vizcaíno.
  • K-4 Senior: 7º Adrián Muñoz, Carlos Alonso, Jorge Cinto y María Hernández.
  • K-1 Juvenil: 10º Marcos López.
  • K-1 Cadete: 7º Jorge Cinto, 12º Carlos Alonso. 9ª Andrea Vizcaíno.
  • C-1 Cadete: 4º Marc Emilio Pokora, 7º David Moreno, 9º Alberto Yubero.
  • C-1 Promoción: 4º Daniel Frutos, 5º Olmo Vizán, 6º Sergio López, 7º Jaime García.
  • K-1 Infantil A: 9º José Esteban. 4ª Carmen Gargantilla, 6ª Lucía Soto.
  • K-1 Infantil B: 4º Alejandro Moreno, 8º David Blanco. 6ª Guadalupe Losada, 8ª Lucía Zamora, 10ª Laura Mª Olaya, 11ª Victoria Sánchez.
  • K-1 Alevín A: 4º Adrián del Río, 5º Daniel Sánchez, 6º Pablo Aguado, 7º Manuel Esteban Olaya, 8º Eloy Pigmatelli, 9º Miguel González.
  • K-1 Alevín B: 6º Gabriel Sánchez, Guillermo García (desc.)
  • K-1 Benjamín: 5º Rodrigo Fernández, 6º Alejandro Martínez, 7º Héctor Sánchez, 8º Alejandro Huerta, 10º Rubén Castilla, 11º Alejandro Sánchez, Diego Muñoz (desc.). 4ª Teresa Shevchuk.
Noticias relacionadas




Leer más...

Marina Benito, finalista en el Master TTK en Alicante

Marina Benito con Juan Carlos Ferrero.
La joven tenista de Aranjuez ha sido finalista del Master Nacional TTK Warriors Tour en la categoría infantil celebrado en Alicante del 11 al 14 de septiembre entre las 8 mejores jugadoras de España.

Marina cayó por un ajustado 6-4, 5-7 y 10-7 en la final del torneo ante la valenciana Laura Pellicer en las instalaciones Juan Carlos Ferrero Equalite de Villena (Alicante).

La ribereña había eliminado previamente a la gallega Miriam Abid por un doble 6-4, continuando la racha que le llevó hasta los cuartos de final en el torneo internacional sub-14 Juan Fuster Zaragoza en las pistas del Club de Tenis Lope de Vega de Benidorm, también en la provincia alicantina.

En el cuadro final ganó a la cabeza de serie nº 8, la suiza Axelsson Schmidt por 7-6, 3-6 y 7-5 tras cuatro horas de partido y a la primera del ránking nacional, Carlota Martínez, por 6-3 y 6-2 en tres horas de juego.

Marina ya se encuentra en Ibiza junto con su entrenador para disputar el Master Nacional Nike Junior Tour, en el que de nuevo sólo participan las ocho mejores clasificadas del ránking español.

Por si fuera poco, para últimos de este mes regresará al JC Ferrero Equalite como cabeza de serie nº 1 para participar en el Torneo Nacional por Comunidades acompañada por un técnico de la Federación de Tenis de Madrid.

Verano intenso

Marina Benito participó en julio en el Campeonato de España Infantil individual y en el Nike Junior Tour en Zaragoza. En el Torneo Rafa Nadal Tour de Majadahonda (Madrid) fue semifinalista.

En agosto la arancetana disputó varios torneos, el Nacional Infantil por equipos y logró otra semifinal en el TTK Warriors Montemar de Alicante.

Noticias relacionadas

Héctor García gana el torneo alevín de tenis de Humanes

Primera final para la joven Claudia Espada

Marina Benito, campeona dos categorías por delante
Leer más...

Apóstol Santiago, campeón en Valladolid


El equipo cadete del Club Balonmano Apóstol Santiago se han proclamado campeón del XIV Torneo Nacional de la categoría celebrado en Valladolid el pasado fin de semana al vencer al BM Delicias 18-19.

Los jugadores ribereños dirigidos por Covadonga Ortega se alzaron con el Trofeo del Aula Cultural desarrollado en el pabellón Cristóbal Colón de la capital castellana del viernes al domingo.

Apóstol Santiago se plantó en la final después de jugar cuatro partidos el sábado de los que sólo uno de ellos planteó dificultades gracias a una férrea defensa y un rápido como efectivo ataque colegial.

En esta primera fase Aranjuez se midió con el BM Hand Ball, el BM Delicias, el Aula Cultural y el BM Salamanca.

En el último partido, ya en domingo, los arancetanos estuvieron por debajo en el marcador el último minuto. Tras el empate en un contraataque, la parada de un penalti de Alex y el gol de la victoria posterior a dos segundos del final hicieron que el trofeo viajara hasta Aranjuez.

"Realmente ha sido increíble. Sólo con esas 'fuerzas' que tienen se puede hacer lo que han hecho. Podría no haber salido, pero han hecho justo lo que había que hacer, no rendirse", expresó la entrenadora.

Además, el portero Alex se hizo con el galardón como mejor guardameta del torneo.


ALBUM de Fotos (52 imágenes)

Album de Fotos (41 imágenes)

Noticias relacionadas

MOTÍN: Club Balonmano Apóstol Santiago

Apóstol Santiago gana el Torneo Internacional de Toledo

Copa Primavera Juvenil 05/06


Leer más...

18 de septiembre de 2014

Ránking semanal del C.C.C. Real Sitio

Leer más...

David García, quinto en el Duatlón de Leganés

David García fue tercer senior y quinto en la general del Duatlón Cross E3 de Leganés (Madrid) el pasado domingo en la cuarta prueba de este Circuito que transcurrió en el Parque de Butarque.

García se clasificó quinto en la general de 292 participantes con un tiempo total de 1h07´09" tras marcar 15´40" en la carrera (10º) , 41´04" con la bicicleta (3º) y 10´26" (16º) en el último tramo pedestre con llegada, como la salida, del Polideportivo La Fortuna.

Su compañero José Luis López fue 103º (35º senior) con una marca de 1h21´18" después de 20´12" (171º), 47´29" (67º) y 13´37" (174º).

José Luis y David en Leganés.

El Circuito lo componen 8 pruebas desde mayo y ya se han disputado, con ésta, las de Parla, Yuncler y Torrejón de Velasco, restando las de Humanes, Illescas, Avila y Carranque, la última en diciembre.



Noticias relacionadas

José Luis González, en el Triatlón Olímpico de Ribadesella

Juan Luis de Andrés, campeón mundial de paratriatlón

Morales hace un triatlón con subida al mítico Alpe D´Huez


Leer más...

Juanfran Fernández, en San Pablo de los Montes

El atleta local del CA La Laguna, Juan Francisco Fernández, se clasificó en novena posición en la XXXVI Carrera Popular Memorial Juanjo Pulido de San Pablo de los Montes (Toledo) acontecida el pasado sábado 13.

La carrera, homenaje a Paulino Salinero Catalán, fue de 5.200 metros de recorrido y hubo premios en metálico de entre los 250 y 10 euros para los 10 primeros clasificados.








Clasificación
  1. Jesus Antonio Nuñez - Bikila Toledo 
  2. Iván Galán - Bikila Toledo
  3. Angel Ronco - A.D. Marathón
  4. Juan José Gualo - Teo Valdepeñas
  5. Pedro Antonio Santos - Aranda C.Haza
  6. David Magán - C.A San Pablo
  7. Ricardo Martinez - C.A. Toledo
  8. Pedro José Gonzalez - TrainningRey
  9. Juan Fco. Fernandez - CA La Laguna
  10. David Fernández - Bikila Toledo (veterano A)

Noticias relacionadas




Leer más...

Primer y segundo puesto en la tirada de Fuenlabrada


El Club Tiro con Arco Aranjuez estuvo presente en el Torneo de Fiestas de Fuenlabrada (Madrid) el pasado día 7 con dos puestos de podio.

Organizada por el Club Caracal de Fuenlabrada, en la tirada se alcanzaron el primer puesto de Iván Valdés en arco compuesto masculino y el segundo de Esther Monzón en arco infantil instintivo.

Noticias relacionadas

Dos segundas plazas en el Villa de Madrid

MOTÍN: Tiro con Arco

Gran nivel en la Tirada Nacional 3D de Aranjuez
Leer más...

Daniel Castrillo gana en el Hándicap Nacional Alevín


El campo Soto del Real, sede del Club de Golf Aranjuez, fue de nuevo elegido por la Federación de Golf de Madrid para disputar un torneo oficial de menores, en este caso el Campeonato Alevín y Benjamín Hándicap Nacional con el jugador local Daniel Castrillo como destacado.

La prueba se jugó el pasado domingo en modalidad stroke play scratch con 18 hoyos (dos vueltas al campo) para los jugadores alevines y con 9 para los benjamines.

En la competición alevín masculina se proclamó campeón Luis Montojo con un cómputo total de 143 golpes seguido por el jugador del Club de Golf Aranjuez Daniel Castrillo (148 golpes). En tercera posición se impuso Sergio Cavestany con 156 golpes. 

En cuanto a la clasificación hándicap, Montojo presentó un total de 135 golpes netos, pero la no acumulación de premios le concedió la victoria a Castrillo con 138 golpes.

Carolina López-Chacarra, con un resultado total de 152 golpe, fue primera de la categoría alevín femenina con Lucía Speno en segunda posición (159) y Julia Muttoni tercera con 161 golpes. Speno fue vencedora en la clasificación hándicap con 133 golpes netos.

Jaime Montojo ganó en la tabla scratch benjamín (76 golpes) mientras Ramón Aroca era segundo con 78 golpes y tercero Álvaro Revuelta (79). En cuanto al hándicap, Aroca repitió su triunfo con 72 golpes.

María Caparrós, con un total de 87 golpes, se impuso en benjamín con Lucía Esteban como segunda tras el desempate por hándicap. En tercera posición se colocó Cayetana Fernández con 93 golpes de cómputo total. 

En cuanto a la clasificación handicap, Nadia Sanz, con 74 golpes netos, fue primera por la no acumulación de trofeos.

Exito en Golf Park

Asimismo, el jugador del Club de Golf Aranjuez Alejandro Martín fue el campeón tanto en la clasificación scratch como hándicap el mismo día en el Campeonato de Hándicap no Nacional Alevín y Benjamín disputado en Golf Park.

Noticias relacionadas

III Torneo Asociación Voluntarios Golf 12/09

I Torneo Liga Senior 10/09

MOTÍN: Club de Golf Aranjuez
Leer más...

El PSOE preguntará sobre el atraco a la Secretaría del Polideportivo

Las obras en la Piscina Municipal de esta semana.
En la foto se aprecia una bajada del nivel del agua.
El Grupo Municipal del PSOE preguntará en Comisión Informativa sobre el atraco sufrido en la Secretaría del Polideportivo Municipal el pasado mes de agosto así como sobre la recaudación y asistencia a la Piscina.

El Grupo socialista preguntará en la próxima Comisión Informativa del Area de Política Territorial y Sostenibilidad sobre el atraco a la Secretaría del Polideportivo ocurrido el pasado mes de agosto y sacado a la luz por CAMPEONES la pasada semana.

"Llama la atención este suceso cuando al empezar la temporada de piscina se anunció desde el Equipo de Gobierno que la Policía Local vigilaría y controlaría el recinto durante las 24 horas del día", expone la portavoz del PSOE, Cristina Moreno.

El robo con fuerza, silenciado hasta en el parte policial diario, será objeto de las siguientes preguntas:

  1. ¿Se ha producido algún robo más del conocido por los medios de comunicación en esta temporada?
  2. ¿Qué informes ha elaborado sobre el robo o los robos la Policía Local?
  3. ¿A qué importe económico ha asencido el robo de la caja fuerte?
  4. ¿A qué importe han ascendido los daños materiales efectuados en la oficina?
  5. ¿Con qué medidas de seguridad cuenta la Secretaría del Polideportivo Municipal para evitar este tipo de situaciones?
  6. ¿En qué medida se ha cumplido el plan de vigilancia de la Piscina Municipal elaborado y presentado por el Equipo de Gobierno en el inicio de la temporada de piscina?
Más preguntas sobre la Piscina Municipal

A la misma Comisión se presentarán dos preguntas sobre la Piscina Municipal:
  1. ¿Cuál ha sido la recaudación neta de la taquilla de la Piscina Municipal de verano en la temporada que acaba de terminar?
  2. ¿Cuál ha sido el número de asistentes a la Piscina durante la pasada temporada estival?

Noticias relacionadas



Leer más...

Acipa pide que se sancione con 5.000 € al empresario Lozano

Pablo Lozano en los corrales de la
plaza de Aranjuez.
El Grupo Municipal de Acipa presentará en el próximo Pleno de la Corporación una propuesta para que el Ayuntamiento multe con 5.000 euros a la empresa concesionaria de la plaza de toros de Aranjuez por incumplimiento de contrato.

Acipa pedirá que la empresa Toros y Espectáculos de la Ribera, con Pablo Lozano a la cabeza, sea sancionada con 5.000 euros de multa "por la falta muy grave que ha cometido al dejar por segundo año sin corrida de toros a los ribereños aficionados en las Fiestas del Motín".

La propuesta se basa en el incumplimiento de contrato de gestión de la plaza que establece que para las Fiestas del Motín sea obligatoria una corrida de toros -que en último término debería ser goyesca acorde a la calificación nacional / internacional de las Fiestas- y dos días de suelta de vaquilla en el coso.

El mismo pliego de condiciones reza que será falta grave la no celebración de este tipo de festejo y falta muy grave la no programación de dos o más espectáculos previstos en la concesión, como ha ocurrido con los festejos del Motín 2013 y 2014 y la suspensión de la suelta de vaquillas desde hace varias ferias.

La portavoz de Acipa, Pilar Quintana, asegura que si bien la Junta de Gobierno Local sancionó siete meses después a la empresa con 1.500 euros por la anterior falta, "el pliego determina que es una falta grave que debe ser sancionada de 1.000 a 3.000 euros, así que el Gobierno Municipal optó porque a la empresa le fuera menos gravoso de lo que podía haber sido".

Quintana manifiesta que "queda patente la falta de gestión de la delegada de Asuntos Taurinos, Mercedes Rico, y la poca consideración que tiene la empresa con el Gobierno Municipal, que ha vuelto a programar una novillada, por lo que si es la segunda vez ya es una falta muy grave y la multa tiene que ser ejemplarizante, de 3.000 a 5.000 euros".

Por su parte, Mercedes Rico ya anunció el pasado mes de agosto que se multará a Lozano: "es nuestra obligación velar por los intereses generales y hacer cumplir el contrato, por lo que el Ayuntamiento va a sancionar a la concesionaria según marcan las condiciones del contrato, tal y como se hizo ya el pasado mes de septiembre".

Noticias relacionadas

Una novillada del Motín sin fuste

El Ayuntamiento volverá a sancionar a la empresa de la plaza de toros

Novillada con seis diestros para El Motín de Aranjuez
Leer más...

17 de septiembre de 2014

Dos segundas plazas en el Villa de Madrid

Los deportistas del Club de Tiro Arqueros Ribereño lograron dos segundas plazas en el III Trofeo Villa de Madrid, una competición de la Federación Internacional (IFFA) de la modalidad Bowhunter.

Alfonso García y Mónica Ortega fueron segundos en esta competición celebrada el pasado domingo con dos recorridos de 14 dianas colocadas hasta una distancia máxima de 54 metros.

García fue subcampeón en recurvado tras Guillermo Robles, de Arqueros de Madrid, y por delante de Antonio Hernando, del mismo club.

Por su parte, Ortega fue superada en la misma especialidad por Mª Teresa García (Yepes) y por encima de Montserrat Vasco (Arqueros de Madrid).


Noticias relacionadas

MOTÍN: Tiro con Arco Aranjuez

Gran nivel en la Tirada Nacional 3D de Aranjuez

El Club de Tiro Aranjuez recibió a sus nuevos socios, el Arqueros Ribereños
Leer más...

Club de Golf Aranjuez

Miguel Serra.
III Torneo Asociación de Voluntarios de Golf
12/09 - Soto del Real
57 participantes - Stableford

1º Scratch: Miguel Serra 30 p
1º 1ªC: Jorge Porte 34 p
2º 1ªC: Juan de Dios Lizcano 33 p
1º 2ªC: Jesús Enrique Díaz 39 p
2º 2ªC: Juani Moya 34 p
1ª Dama: Pilar Castellanos 37 p
1º Senior: Antonio Crespo 38 p
Mejor golpe: César Fraile
Drive más largo: Ignacio Martín

Noticias relacionadas

I Torneo Liga Senior 10/09

MOTÍN: Club de Golf Aranjuez

Clinic del Golf Aranjuez en Morata de Tajuña


Leer más...

Popurrí de podios para el Club Marathón Aranjuez

Tienda y De la Cruz en Fuentidueña.
El Club Marathón Aranjuez logró seis podios en cuatro pruebas repartidas por Madrid y Cuenca.

Alberto Tienda fue el vencedor en la Milla Urbana Fiestas Alarilla de Fuentidueña de Tajo (Madrid) celebrada el pasado viernes 12. Tienda, vencedor anteriormente en la XXVI Milla de Tarancón (Cuenca) se impuso en el sprint final.

En la misma prueba pero en la categoría de veteranos José Antonio de la Cruz fue segundo aunque se resarció al día siguiente en la Milla de Alcorcón (Madrid) en la que fue primero con un tiempo de 4´56".

Tienda en Tarancón.


De la Cruz en Alcorcón.
Además, la alevín Alicia de la Granja fue la campeona de todas las categorías de menores de la Carrera Popular La Melonera de Madrid el día 15 sobre 3.300 metros mientras que sus compañeros Sara Morales y Roberto Folguera fueron segunda en alevín y 25º en infantil.


Alicia en La Melonera madrileña.
Noticias relacionadas

José Luis González, en el Triatlón Olímpico de Ribadesella

Ana Mª Pascual, en la Torre de Morón

Alberto Tienda, campeón de Madrid de Milla en Ruta
Leer más...

En octubre llega la Liga Dart Madrid

La Liga Dart Champion Madrid llega una temporada más a Aranjuez en el próximo mes de octubre.

La Liga de otoño e invierno es valedera para el Campeonato de España 2015 de la Asociación Española de Dardos y está diseñada para equipos de entre 4 y 7 jugadores con una inscripción de 40 euros por equipo.

El sistema de juego es el 501 M.O. y Cricket y se han establecido los siguientes premios:

  • 1º 400 bonos + Inscripción en el Cpto. de España + Trofeo
  • 2º 200 bonos + Inscripción en el Cpto. de España + Trofeo
  • 3º 100 bonos.

Los premios serán al 50% la ida y 50% la vuelta y además habrá camisetas para todos.

Más información: 672 20 62 78.

Noticias relacionadas

Plata en el Campeonato de España de Dardos

Dardos de altos vuelos en el Chumy

Muy buena puntería en el Chumy


Leer más...

Bases para la Liga Local de Frontenis

LIGA LOCAL DE FRONTENIS
2014-15

Reglamento de Participación

1.- La fecha tope de inscripción será el día 23 de septiembre de 2014 y los socios deben estar al corriente del pago de las cuotas.

2.- El Campeonato comenzará el día 27 de septiembre de 2014 y acabará
el 29 de marzo de 2015.

3.- El Campeonato es abierto mixto por parejas.

4.- Las partidas se jugarán a 30 tantos ó 40 minutos.

5.- Se jugará con pelota proporcionada por el Club.

6.- Se podrán pedir 5 minutos de descanso, en intervalos de 1 minuto
como mínimo. Excepto en los últimos 5 minutos de la partida.

7.- El tiempo de cortesía para empezar las partidas será de 5 minutos a partir de la hora prevista de comienzo. Si hay partida anterior, cuando acabe dicha partida.

8.- Todos los participantes están obligados a colaborar en el control y arbitraje de los partidos.

9.- Las partidas se jugarán los sábados y domingos a partir de las 9
horas.

10.- Las partidas aplazadas se fijarán unas jornadas para jugarlas, en caso de no jugarlas en esas jornadas, los participantes deberán ponerse de acuerdo para jugarlas.

11.- Los horarios de las partidas serán establecidos por la organización y estarán expuestos en el Tablón de Anuncios del Frontón.

12.- Se ruega que a la hora de inscribirse, indiquen las posibles excepciones relacionadas con los horarios.

13.- Trofeos a determinar por el Club.

14.- Precio: Socios al corriente de pago gratis y no socios 15 euros por participante.

Reglamento de la Liga

1.- La Liga, todos contra todos, se jugara a doble vuelta y las partidas que no se jueguen en la 1ª vuelta se jugarán en la 2ª teniendo esa partida la puntuación de las 2 vueltas.

2.- Aquellas partidas que habiéndose jugado en la 1ª vuelta y no se puedan jugar en la 2ª serán puntuadas con un punto para cada pareja.

3.- Quedando a criterio de la Comisión Deportiva la decisión sobre el campeonato; dicha comisión estará formada por el Presidente, Secretario y 2 participantes, éstos pueden ser voluntarios o a sorteo si no hubiera voluntarios.

4.-  Las partidas se jugarán a 30 puntos o 40 minutos, lo que suceda antes.

5.- Las fechas previstas:
1ª vuelta: Inicio 27 de septiembre de 2014 y fin 21 de diciembre de 2014
2ª vuelta: Inicio 10 de enero de 2015 y fin 29 de marzo de 2015

6.- Las actividades previstas por el club son las siguientes:
  • LIGA DE INVIERNO
COMIENZO: 27 y 28 septiembre
TERMINACIÓN: 28 y 29 marzo 2015
HORARIO: 09:00 - 12:00 horas
  • TROFEO SAN FERNANDO
COMIENZO: 11 de abril 2015
TERMINACIÓN: 30 de mayo 2015 (sábado) ó 31 de mayo (domingo)
HORARIO: 09:00 - 12:00 horas
NORMAS DE JUEGO: Propias del club
  • MINI MARATON FIESTAS DEL MOTIN
COMIENZO: 5 de septiembre 2015
HORARIO: 08:30 - 14:30 horas


Noticias relacionadas

SAN FERNANDO: Frontenis

Un San Fernando a pelotazos

El Club de Pelota ya prepara su San Fernando
Leer más...

Ránking semanal del Club MTB Aranjuez

Leer más...

Plazo para la Liga Local de Bádminton

El Club Bádminton Aranjuez abre los plazos de inscripción para la Liga Local y la Escuela Infantil que se desarrollarán en el Polideportivo Municipal.

La Liga Local (adultos) y la Escuela Infantil (a partir de 8 años) abre su inscripción para todos los interesados independientemente de su nivel de juego, ya que el club ofrece ayudas a la iniciación y al aprendizaje.

En principio la Liga será los miércoles y viernes de 20 a 22:00 horas y está previsto que las actividades comiencen hoy.

Más información: 675 983 618, club.badmi.Aranjuez@gmail.com y @Bad_Aranjuez.

Noticias relacionadas

Santiago Lara revalida su Liga de Bádmiton

Liga Local de Bádminton: 28ª Jornada

Liga Local de Bádminton: 27ª Jornada
Leer más...

C.D. Sitio de Aranjuez

2ª Regional 3 - Inter Valdemoro 4

RCD Carabanchel 2 - Juvenil 1ª Aut. 2

Infantil 0 - AD Ancora Aranjuez 3 (pretemporada)








Noticias relacionadas

El CD Sitio afina su pretemporada

El CD Sitio continúa su precampaña

Prosigue la pretemporada del CD Sitio de Aranjuez
Leer más...

A.D. Ancora Aranjuez

CD Griñón B 0 - 2ª Regional 3

Victoria importante en un campo que no va a ser fácil. Goles de Cortado, Gerardo y Mena.

CD Humanes A 5 - Juvenil Pre 0

Derrota con resultado demasiado abultado por el juego realizado.

Real Aranjuez 0 - Cadete 1ª 3 (pretemporada)
Real Aranjuez 2 - Cadete 3ª  1 (pretemporada)
CD Sitio Aranjuez 0 - Infantil 1ª 3 (pretemporada)
Real Aranjuez 1 - Infantil 2ª 2 (pretemporada)
Real Aranjuez 4 - Alevín Pre 2 (pretemporada)


Noticias relacionadas



Leer más...

Real Aranjuez 4 - At. Pinto B 0

Nita lucha con Edu por el balón.
Preferente Gr. II: 1ª Jornada

REAL ARANJUEZ: Guille, Villegas, Naveira, Arquero, Alex (A), Sergio Romero (Briz 73´), Torres, Nita, Sánchez-Rico (A, Juanki 65´), Plaza (Jiménez 61´) y Dani Calvo (Edu 77´).
AT. PINTO B: Borja, Cano, Miguel (A), Rodri, Cristian (Israel 52´), Adrián, Sergio, Alex (Moncada 67´), Rubén (A, Medina 61´), Alvaro (A) y Mario (Edu 45´)
Arbitro: Gay Vázquez.
Goles: 1-0 Naveira 36´, 2-0 Dani Calvo 51´, 3-0 Jiménez 71´y 4-0 Juanki 84´.
El Deleite, 14/09.












ALBUM de Fotos (28 imágenes)



Resultados
  • CD Fortuna 1 - Montijo-San Antolín 1
  • AD Alhóndiga 0 - Doba Ciempozuelos 2
  • Villaverde-Boetticher 0 - CD Griñón 2
  • Real Aranjuez 4 - At. Pinto B 0
  • Yébenes-San Bruno 1 - CDC Moscardó 2
  • AD Villaviciosa 1 - AD Arganda 0
  • Parla Escuela 5 - C Los Angeles 1
  • Lugo Fuenlabrada 1 - CD Leganés B 2
  • AD Parla B 0 - RCD Carabanchel 0


Clasificación


PoEquipoPtJuGaEmPeGfGcDif
1CP Parla Escuela31100514
2Real Aranjuez CF31100404
3CD Griñón31100202
4Club Doba Ciempozuelos31100202
5CD Colonia Moscardó31100211
6CD Leganés B31100211
7AD Villaviciosa de Odón31100101
8CD Fortuna11010110
9CD Montijo-San Antolín11010110
10RCD Carabanchel11010000
11AD Parla B11010000
12CD Los Yébenes-San Bruno0100112-1
13CDE Lugo Fuenlabrada0100112-1
14AD Arganda0100101-1
15Villaverde Boetticher CF0100102-2
16AD Alhóndiga0100102-2
17CD Ciudad Los Ángeles0100115-4
18Atlético de Pinto B0100104-4

Próxima jornada: Doba Ciempozuelos - Real Aranjuez

Cantera
  • Juvenil Pre. 2 - CD Arroyomolinos 1
  • Cadete 2ª 0 - Ancora Aranjuez 3 (pretemporada)
  • Cadete 3ª 2 - Ancora Aranjuez 1 (pretemporada)
  • Infantil 1ª 1 - Ancora Aranjuez 2 (pretemporada)
  • Alevín 1ª 4 - Ancora Aranjuez 2 (pretemporada)
Noticias relacionadas



Leer más...
© CAMPEONES de Aranjuez por sí o como cesionaria es propietario de todos los derechos de propiedad intelectual e industrial de su página web, así como de los elementos contenidos en ella. Todos los derechos reservados. En virtud de los artículos 8 y 32.1 párrafo segundo de la Ley de Propiedad Intelectual quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web con fines comerciales y/o informativos en cualquier soporte y por cualquier medio técnico sin la autorización de CAMPEONES de Aranjuez. El USUARIO se compromete a respetar estos derechos y podrá visualizar los elementos de la web, imprimirlos, copiarlos y almacenarlos exclusivamente para su uso privado. CAMPEONES de Aranjuez no se hace responsable de los comentarios vertidos en sus entradas ni de las opiniones expresadas en sus cartas aunque se reserva el derecho de editar o retirar los mismos.

Páginas vistas

Subvenciones Deportivas: Descarga el Modelo

Aranjuez en la Behobia - San Sebastián

Canaricultura Aranjuez: Fotos de los Premios

Cross del Raso de la Estrella: Fotos

Lo más visto de la semana

Google+

Archivo